fanfictionworld

Объявление

Приветствуем Вас на FanfictionWorld!

Хотим Вам такие вот строчки представить:
У каждой истории есть свой конец,
Но каждый хотел бы в ней что-то исправить...
И вот Вам дается такой образец:

Пишите, читайте, пытайтесь подправить!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » fanfictionworld » Слэш/Фемслэш » Всякое бывает;КС(Крис Снейп)/ДМ/ГП, ДП/СБ; R; в работе


Всякое бывает;КС(Крис Снейп)/ДМ/ГП, ДП/СБ; R; в работе

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Название: Всякое бывает
Автор: Альена
Пейринг: КС(Крис Снейп)/ДМ/ГП, ДП/СБ
Жанр: роман
Рейтинг: R
Размер: макси (??)
Статус: в работе
Саммари:  Сириус и Джеймс отправляясь в магловский Лондон, теряют своего шестилетнего сына, Гарри. И в течении долгих десяти лет не могут его найти. Не помогает ничего, ни заклинания, ни зелья. Супруги уже потеряли надежду, когда однажды происходит всплеск стихийной магии. И мальчик находится. Но есть одно "но"...
Дисклеймер: все у Роулинг!
Размещение: нельзя!
Предупреждения: AU, OOC персонажей, близнецы старше Гарри на один год, а не на два!

Обсуждение

0

2

Глава 1

- Сириус, что нам делать? Я уже больше не могу! У меня уже сил нет, - произнес Джеймс, утыкаясь лбом в плечо своего мужа, Сириуса Блека – Поттера. Предательские слезы наворачивались на глаза. – Я так по нему скучаю! Если бы ты только знал, как я по нему скучаю!
- Я знаю, Джейми, я знаю, - тихо ответил Сириус, крепче обнимая Джеймса. Стараясь, чтобы слезы не катились из глаз. Он должен быть сильным. Ради Джеймса.
- Сириус, прошло уже десять лет, - простонал Джеймс в плечо любимого. – Ему завтра исполняется шестнадцать.
Сириус незаметно наслал на супруга усыпляющее заклинание. Он так часто это делал. Если бы не это, Джейми бы уже сошел с ума. Сириус отошел к бару, и налив себе огневиски, залпом осушил стакан. Он до сих пор удивлялся тому, что еще не спился.
Десять лет назад они потеряли своего сына. Отправляясь по делам в маггловский Лондон, они взяли Гарри с собой. Знал бы Сириус, что может произойти, запер бы сына в поместье, и не выпускал бы до совершеннолетия мальчика. В общем, в какой – то момент они попросили подождать Гарри на улице, а сами вошли в нужный им дом. Сириус и Джеймс отсутствовали всего пятнадцать минут, а когда вышли на улицу, мальчика нигде не было. Обыскали всю улицу, применяли все возможные заклинания, поисковые зелья, подключили авроров и даже маггловскую полицию, но это не дало вообще никаких результатов. Их друзья не оставляли их одних ни на минуту. Мальчика не удалось найти. Сириус запил, а Джеймсу очень часто давали успокоительное зелье. Настолько часто, что оно вызвало привыкание. Они смогли с этим справиться, но вместо успокаивающего пришлось накладывать на Джеймса сонное заклятие. Пока однажды к ним в поместье не влетел Регулус. Он работал в Министерстве Магии, и там смогли засечь вспышку стихийной магии. Было проведено расследование, пытались найти место, где именно была вспышка, но не удалось. Слишком быстро все произошло. Ничего не получалось, руки стали опускаться. Сириус не знал, что делать. Он очень любил своего сына, он безумно хотел его найти. И он так же очень любил своего мужа, и у него не было больше сил смотреть на то, как некогда молодой и веселый Джеймс, превращается, в свои тридцать шесть, в старика. А на себя он уже боялся смотреть в зеркало. Он научился жить без своего сына, без маленького любопытного веселого ребенка, которого он любил всем сердцем. Но каждое утро он вставал и задавался вопросом: «Как бы они жили, если бы Гарри был с ними?».
Вытирая слезы, которые он все же не смог сдержать, мужчина снова направился к бару и налил себе еще один стакан с огневиски. Уже собирался выпить, когда появился Диппи, домовой эльф:
- Хозяин Сириус, хозяин Сириус, - взволновано затараторил он, - прибыл господин Регулус. Срочно требует вас и хозяина Джеймса. Он говорит, что они знают, где находится маленький хозяин.
У Сириуса подкосились ноги. Они столько лет ждали, и вот, наконец, есть надежда найти сына.
- Где он? – справившись с эмоциями, спросил он.
- В серебряной гостиной, - произнес эльф и беззвучно испарился.
Сириус стремительно направился к ожидающему Регулусу. Залетев в гостиную, Сириус увидел там не только «хозяина Регулуса», но и Дамблдора.
- Сириус, это правда, - увидев умоляющий взгляд брата, заговорил Регулус. – Министерство заметило сильный всплеск магии, в одном переулке маггловского Лондона. И по нашим данным это был Гарри. Я, как только это узнал, сразу отправился к Альбусу, а потом уже к тебе. Надо думать, что делать дальше.
- Что делать дальше? – переспросил Сириус. Дамблдор сегодня был на удивление молчалив. – Вы как хотите, а я сейчас же отправляюсь туда.
- Сириус, а что ты будешь делать? Заберешь его? Ты уверен, что он с тобой пойдет? Ты ведь не можешь схватить его и просто унести, - заметил младший Блек.
- Рег, мне все равно! Я просто хочу увидеть своего сына. Хочу, наконец, обнять его, привести в поместье. Я хочу увидеть счастливую улыбку Джеймса, когда он поймет, что наш мальчик снова с нами. Ты не представляешь, как мне больно смотреть в его пустые глаза, как мне больно проходить мимо комнаты Гарри, зная, что там нет моего мальчика. Зная, что я его уже вряд ли когда – нибудь увижу, - сорвался на крик Сириус. Слезы уже лились беспрерывным потоком по лицу мужчины. – Ты не представляешь, что это такое просыпаться каждое утро с осознанием того, что я не увижу больше Гарри, что не услышу его заливистый смех. Знаешь, раньше я просыпался от того, что Гарри, пробравшийся к нам в кровать, начинал щекотать меня или Джеймса, а потом щекотали мы его, а он захлебывался веселым смехом… А сейчас я просыпаюсь и слышу приглушенные всхлипы любимого человека, и не имею возможности помочь и утешить. Ты не представляешь что это такое…
Регулус и Дамблдор больными глазами смотрели на молодого мужчину. За все эти десять лет, Джеймс и Сириус настрадались больше, чем кто бы то ни было.
- Хорошо, но мы пойдем с тобой, - не терпящим возражений тоном, сказал Регулус.
- Ты разве не возьмешь с собой Джеймса? – спросил Дамблдор.
- Он сейчас спит, - ответил Сириус. – Вы думаете, стоит?
- Да, вы должны сделать это вместе, - твердо сказал директор.
Сириус, молча, развернулся и отправился в спальню, в которой он оставил Джеймса. Быстро приблизившись к кровати, Сириус присел рядом с мужем и осторожно тронул за плечо. Тот только пошевелился, но не проснулся.
- Джейми, - ласково произнес Сириус. – Нужно вставать, солнце.
- Ммм, - это было ему ответом. Джеймса всегда было тяжело разбудить.
- Давай, котенок, надо встать, - все так же нежно произнес Сириус, начиная стягивать одеяло с мужа. А сейчас просто дико хотелось окатить его ледяной водой, как он это делал еще в школе. Ему слишком не терпелось отправиться за сыном – Джейми!
Джеймс, наконец, неохотно разлепил веки, в которых все так же плескалась боль.
- Джейми, прибыл Регулус. И он говорит, что они нашли Гарри, - взволнованно произнес мужчина. Джеймс подскочил с кровати.
- Что? Когда? Где? – глаза горели такой безумной надеждой. Сириус уже очень давно не видел супруга настолько живым.
- Сегодня в одном из районов Лондона была зарегистрирована вспышка магии, - пояснил Сириус. – И Регулус примчался нам об этом рассказать. Я тебя разбудил потому, что мы сейчас отправляемся за Гарри.

Сириус, Джеймс, Регулус и Дамблдор аппарировали в то место, где была замечена вспышка магии. Это был маггловский клуб. Зайдя внутрь, мужчины попытались разглядеть хоть что – то в дыму, который окружал людей. Сразу стало понятно, что клиенты клуба это в основном контингент в возрасте от пятнадцати и выше. Тинэйджеры были явно неформалами, представителями различных субкультур. Мужчины в ужасе смотрели на разрисованных, татуированных и пирсингованых молодых людей. Панки, моды, растаманы, рэйверы и так далее. Кого тут только не было. И как они вообще смогли найти общий язык, остается загадкой. Хотя за каждым столиком можно заметить группки, который очевидно представляют одну и ту же субкультуру.
- И как нам искать Гарри? И вообще, что он может тут делать? – в ужасе смотря на один из столиков, за которым сидела группка молодежи в яркой одежде, промелированными, в розовый, зеленый, синий и красный цвета, волосами. На запястьях феньки, на пальцах куча колец. На лице макияж.
«Жуть, какая» - подумал Джеймс. Его внимание привлек молодой человек, одетый в черные узкие джинсы, красную водолазку, с капюшоном, открывающую проколотый пупок, на лице макияж. Волосы разделены на косой пробор, и в них яркая крашеная красным прядка. Мальчик одной рукой держал сигарету, а в другой какой – то алкоголь. И сидел он в объятиях, не менее экзотично разрисованного, парня. «Куда только родители смотрят?».
Тем временем Регулус подошел к бармену и что – то начал у него спрашивать. Тот кивнул в направлении столика, за которым и сидел замеченный Джеймсом, черно - красный молодой человек.
Регулус, махнув рукой им рукой, пошел к ребятам. Трое мужчин присоединились к нему.
- Ребята, кто из вас Гарри? – спросил Рег, пытаясь перекричать музыку.
- Ну, я, - нагловато ответил черно – красный парень, и посмотрел прямо в глаза Джеймсу.

0

3

Глава 2

Когда Гарри Поттеру – Блеку было шесть лет, он потерялся. Со своими отцами он отправился в маггловский Лондон, и там они попросили подождать их возле подъезда нужного им дома, а сами вошли в него. Через некоторое время мальчику стало скучно, и Гарри отошел от подъезда, а потом и вовсе, неизвестно каким образом, перенесся на совершенно не знакомую улицу. Как он это сделал, он и сам не знал. Попытался вернуться к родителям, но заблудился еще больше. Потом мужчина в форме, кажется полицейский, спросил Гарри, где его родители. Гарри, сквозь бегущие слезы попытался объяснить, что заблудился. Его отвели в полицейский участок, где было много таких же мужчин и женщин. Они попросили назвать свой адрес, полное имя и имена родителей, и всю возможную информацию. Гарри был мальчиком умным и понимал, что маглы вряд ли смогут ему помочь. К тому же объяснять, что у него нет мамы, зато у него два папы, он не хотел. И тут дело даже не в том, чего он хочет, а чего нет, а в том, что ему бы просто не поверили. Он знал, что у маглов мужчины не могут забеременеть, поэтому сказал, что его отца зовут Сириус Орион Поттер – Блек. Полицейские видимо подумали, что матери у него нет. Родителей найти не смогли. И через несколько дней он был оформлен в детский дом. Ребенку, который жил в счастливой любящей семье, детский дом казался просто адом на земле. Но Гарри, можно сказать, повезло. Точнее, ему действительно повезло. Этот детский дом был собственностью одной очень богатой дамы. Она сидела дома, вела светский образ жизни, но это ей быстро наскучило, а ее муж придерживался мнения, что «женщина должна сидеть дома и вести хозяйство» и, ни в коем случае она не должна работать. Но о каком хозяйстве может идти речь, если в доме полно прислуги, которая и занимается этим всем. Вот она и решила заняться благотворительностью. Создала детский дом. Там было всего пятьдесят детей. И все они были большой и дружной семьей. Женщина искренне любила этих детей, своих она не могла иметь. У ребят было практически все: игрушки, комнаты, вещи, еда. Миссис Саттер помогала им поступать в лучшие колледжи и университеты. Единственное чего у них не было - это родителей. Но женщина старалась каждому стать матерью. Гарри понятия не имел как, грубо выражаясь, происходит отбор в этот детдом, но он попал именно туда.
Гарри было очень страшно, ему очень не хватало родителей, крестных, друзей. Но он понимал, что рано или поздно его найдут. Все ребята с пониманием относились к своему новому другу. Они очень помогали Гарри привыкнуть ко всему его окружающему. Но все равно было больно, и были истерики, когда уже совсем нет сил терпеть, и были тихие слезы в подушку…
Через несколько месяцев после появления Гарри в этом детском доме, мистер и миссис Саттер его усыновили. Единственное о чем Гарри их попросил, так это о том, чтобы его имя и фамилия остались прежними. Как ни странно, но приемные родители согласились. И еще он никогда не называл их мамой и папой. У него просто язык не поворачивался назвать их так. Только по имени: Сара и Джаспер.
Гарри никому не рассказывал, что он маг. Он и благодарил всех святых, и проклинал всех и вся за то, что Северус, Ремус и Том научили его контролировать свою магию. Благодарил потому, что так никто не заметил его «странностей», а проклинал, потому что так родителям значительно тяжелей его найти.
После усыновления, Гарри начал ходить в школу, познакомился с новыми людьми. Начал жить, как обычный мальчик – магл. Но он, ни на минуту не переставал надеяться на то, что родители его найдут. Он за годы, прожитые с Сарой и Джаспером, действительно привязался к ним, привык, но это не его отцы…
Когда ему было пятнадцать лет, приемные родители перевели его в другую школу. Более элитную, как выразился Джаспер. Позже они не раз прокляли эту идею. Элитная школа, богатые родители, детям позволено практически все. Там он и познакомился с компанией рэйверов. Как оказалось, он очень удачно вписался в нее. Ребята там были дружелюбные, приняли его очень легко, вели тот образ жизни, который очень понравился Гарри. А когда Сара и Джаспер увидели своего сына, промелированным в какой – то невероятный цвет, глаза густо подведены черным карандашом, так что на бледном лице выделялись только глаза, левое ухо полностью в серьгах, в брови пирсинг, и как позже выяснилось в языке. И еще очень много деталей, которые безумно нравились Гарри, но его приемные родители их явно не оценили. Они и ругали, и уговаривали, и умоляли, но ничего не смогло заставить Гарри вернуться к своему прежнему виду и образу жизни. Мальчик постоянно пропадал у друзей, в клубах, а когда приходил, от него пахло алкоголем и сигаретным дымом. Сара и Джаспер переживали, что он попал в плохую компанию. И снова пошли задушевные беседы. И тут Саре пришла в голову «гениальная» идея – обратится к психотерапевту. Гарри посмеялся, но согласился. Там один такой приятный дядечка успокоил обеспокоенных родителей. Мол, все эти феньки, макияж, пирсинги – это у ребенка проявление юношеского максимализма, способ самовыражения и на данный момент мальчику это необходимо. Через определенный промежуток времени это пройдет. Сара и Джаспер успокоились, но тут возник вопрос о курении и алкоголе. Нет, они никогда не видели Гарри пьяным, он, если выпивал лишнего (а такое, признаться честно, бывало), оставался ночевать у Алека. В общем, родители не смогли ничего добиться и в этом случае. Хотя пытались. А на счет его внешнего вида, они надеялись что это пройдет через месяц – другой… Хм, наивные. Гарри уже год ведет такой образ жизни, и не собирается меняться.
Обо всем этом, Гарри размышлял стоя в мужском туалете клуба «Экзотика». Вот уж действительно, для кого – то такое сборище неформалов – экзотика. Гарри не знал другого такого места в Лондоне, где бы их собиралось такое количество. Только что у Гарри произошел сильнейший выброс стихийной магии. Разнесло весь туалет. Пришлось потратить достаточно много времени для того, чтобы все здесь привести в порядок. Восстановить зеркала, кабинки, раковины простейшим Репаро. Молодой человек поблагодарил своих отцов за то, что обучили его нескольким простейшим заклинаниям.
Выбросы у него и раньше были, но довольно – таки слабые, и поэтому его отцам было трудно его найти. Но вот сейчас…
Гарри тряхнул головой, отгоняя эти мысли, он слишком боялся, что его надежды и сейчас не оправдаются. Вздохнул, собираясь с мыслями, он пошел к ребятам.
- Ты что так долго? – спросил его парень, Алек. Правда, о том, что у него есть парень, Сара и Джаспер не знали. Не хотелось их травмировать, меньше знают – крепче спят.
- Я еще на улицу выходил. Свежим воздухом решил подышать, а то тут слишком душно, голова закружилась, - легко соврал Гарри. Хотя интересно было бы посмотреть на лица друзей, скажи он правду.
- Ну, может мы тогда, домой поедем? – заволновался Алек.
- Нет, пойдем лучше потанцуем, - ему нравилась атмосфера этого места, и не хотелось уходить так скоро.
- Ты уверен, что все хорошо? – Алеку не хотелось, чтобы Гарри упал в обморок прямо на танцполе. К тому же он на самом деле переживал за парня. Гарри уже несколько дней плохо себя чувствовал.
- Алек, ты зря беспокоишься, - с улыбкой ответил Гарри.
С Алеком он познакомился год назад, когда только пришел в новую школу. Сначала они были просто друзьями, но через месяца два стали любовниками.
- Со мной все в порядке.
- Ну, смотри мне, - он взял Гарри за руку, и они присоединились к своим друзьям.

- Все хорошо? Ты себя нормально чувствуешь? – закидал Гарри вопросами Алек, когда они вернулись обратно за столик.
- Боже, Алек, ты так спрашиваешь, словно я смертельно болен, - смеясь, воскликнул Гарри. – Все хорошо, не переживай. Ты же знаешь, что если бы я заболел, вы бы меня сейчас здесь не наблюдали. Сара меня никуда бы не выпускала еще, как минимум неделю.
- Тут ты прав. Будешь что – нибудь пить?
- Как всегда, - ответил Гарри.
- Как ты его можешь пить, - бурчал Алек, подавая Гарри мартини.
Гарри просто пожал плечами, устраиваясь поудобнее в объятиях парня, и закуривая сигарету.
- Смотрите, а это кто у нас? Я их раньше здесь не видела. Да и не место им здесь, - проговорила Изабелла, обращая внимание всей компании на вошедших четырех мужчин. Старик с длиной седой бородой и внимательными глазами за очками – половинками, и трое красивых молодых мужчин. Двое из них наверняка были братьями: иссиня – черные волосы, синие глаза, схожие черты лица. Точно братья. И еще один мужчина. Черные взъерошенные волосы, карие глаза… Собственно, только глаза отличали Гарри от этого мужчины.
- О Боже, - прошептал Гарри, когда мужчина посмотрел прямо на него. – Этого не может быть.
Парень внимательно посмотрел на вновь пришедших. Теперь он был уверен, что это его родители, лорды Джеймс и Сириус Поттер – Блек, а так же его дядя, Регулус Блек, и директор школы чародейства и волшебства Хогвартс, Альбус Дамблдор. Он понятия не имел, как ему удалось не вскочить с места, и не бросился к родителям.
- Что – то случилось? – спросил Алек, подумав, что сегодня только и делает, что задает этот вопрос.
- Нет, - ответил Гарри, не вероятным усилием воли, отводя взгляд от компании мужчин, успев только заметить, что Регулус что – то спрашивает у Джека, бармена.
- Ребята, кто из вас Гарри? – перекрикивая музыку, спросил Регулус.
Гарри едва заметно вздрогнул. Он совершено не заметил, как они приблизились. И собрав все свои силы, ответил:
- Ну, я, - произнес он с вызывающей улыбкой, смотря при этом прямо в глаза отцу. Ох, чего это ему стоило. Словами не передать.
- Гарри, мы не могли бы поговорить? Наедине? – дрогнувшим голосом спросил Джеймс.
- Гарри, ты их знаешь? – уточнил Дениэл.
- Да, я их знаю, - медленно ответил юноша, посмотрев на Сириуса. – Давайте выйдем на улицу. Там мы сможем поговорить.
Сириус с Джеймсом взволнованно, но в тоже время с надеждой, переглянулись.
- Мне пойти с тобой? – спросил Алек, вставая.
- Нет, в этом нет необходимости, - покачал головой Гарри. Потом поцеловал Алека и пошел к выходу. Мужчины следовали за ним.
Сириус с Джемсом посмотрели друг на друга, уже один факт из жизни сына им известен: мальчик предпочитает мужчин.
Как только дверь клуба закрылась за ними, Гарри оказался в объятиях родителей. Регулус и Дамблдор молча, стояли в стороне. У Гарри потекли слезы. Господи, он столько лет ждал этого момента. Он столько раз видел во сне, как родители его находят, он столько раз это представлял.
- Сириус, Джеймс, вы не считаете, что поговорить лучше в другом месте? – тихо спросил Дамблдор.
- Да, конечно, Вы правы, Альбус, - кивнул Джеймс, улыбаясь сквозь слезы.
- Рег, - произнес Гарри, бросаясь к дяде. Мужчина крепко прижал племянника к себе, зарываясь лицом в крашеные волосы Гарри.
- Ты готов отправиться домой? – спросил Сириус, обнимая подошедшего к нему мальчика.
- Конечно, но нужно сказать ребятам о том, что я ухожу, - ответил Гарри. – Вы меня подождете здесь? Я быстро, – ему жутко не хотелось отпускать отцов, но друзей необходимо предупредить, иначе они на уши весь город поставят.
- Хорошо, но я пойду с тобой, - твердо сказал Джеймс. Сириус кивнул, говоря, что тоже пойдет.
- Ладно.
Сириус, Джеймс и Гарри вернулись обратно в клуб.
- Алек, - позвал своего парня (по-видимому, уже бывшего, вряд ли они еще когда – нибудь увидятся) Гарри. – Алек, мне нужно идти.
- Почему?
- Мне уже пора, - ему не хотелось расстраивать Алека, и поэтому он не стал сейчас говорить, что они больше не увидятся. Потом, он уверен, его родители что – нибудь сделают с воспоминаниями его приемных родителей, и его друзей.
- Гарри, ты что плакал? – вкрадчиво спросил парень, внимательно глядя на Гарри. Несмотря на плохое освещение, Алек смог заметить размазанную по лицу тушь.
«Он всегда все замечает», - с нежностью подумал Гарри.
- Нет, все отлично, - честно ответил Гарри, сияющими глазами посмотрев на родителей.
«Я еще никогда не видел его настолько счастливым», - рассматривая парня, подумал Алек.
Потратив еще несколько минут на убеждение Алека, мужчины, наконец, вышли из клуба и завернули за угол, где их ждали Регулус с Дамблдором.
- Домой? – обняв сына за талию, спросил Сириус. Джеймс прижимал его к себе с другого бока.
- Да, - счастливо улыбнулся Гарри.
- Гарри, а где ты жил все эти десять лет? Ты разве не хочешь зайти туда? – спросил Дамблдор, прежде чем они исчезли.
- Черт, Сара и Джаспер…
- Гарри, скажи мне их адрес и я все улажу, - спокойно произнес директор.
- И захватите, пожалуйста, мои вещи. И косметику, - вспомнил в последний момент Гарри. Он удивлялся тому, что сейчас способен думать о подобных вещах. Возможно, он просто еще не до конца поверил в случившееся.
Дамблдор кивнул и аппарировал. «Вот интересно, его способно хоть что – нибудь взволновать?» – подумал Гарри, когда старик исчез с негромким хлопком.
Джеймс и Сириус, крепко прижимая к себе сына, аппарировали домой.

0

4

Глава 3

POV Гарри

Когда мы аппарировали в поместье, оказалось, что нас там уже ждет целая толпа народа. Мой любимый крестный, Северуса забыть просто не возможно, его, не менее любимая, жена, Лили; Том Риддл, очень хороший друг родителей; Люциус Малфой и Ремус Люпин. А вот моей крестной, Нарциссы Малфой, я не вижу. И где же это она? Почему не приветствует любимого крестника?
И тишина. И все на меня уставились. Ну, да, не такого вы все ожидали увидеть, но тут уже ничего не сделаешь.
- Вы, что тут все делаете? – выпалил Регулус. Ага, значит, он тоже не ожидал их здесь увидеть.
- Нас позвал Дамблдор, - сказала Лили, не отрывая от меня взгляда. Собственно, они все на меня смотрят, как на восьмое чудо света. Ну, это я сейчас такой, хм, «разговорчивый». Просто очень сильно волнуюсь, вот и мысли лезут всякие.
- Когда это он успел вас всех собрать? – удивленно спросил дядя. Родители все так же продолжали меня обнимать, не обращая внимания на присутствующих.
Мне в первый раз за очень долгое время, было по - настоящему хорошо.
- Патронус, - коротко ответил Ремус, так, будто это все объясняло.
Хотя, если судить по тому, как понятливо закивали головами присутствующие, они – то, как раз поняли, в чем дело.
- Сказал, что вам может понадобиться поддержка, если Министерство ошиблось, - тихо проговорил Ремус.
- И я очень рад, что в кои – то веки оно НЕ ошиблось, - так же тихо ответил Рему, папа.
- Может, мы все пройдем в гостиную? – спросил Северус. Здравая мысль, а то мне уже надоело стоять.
Все молча, прошли в вышеупомянутую гостиную. Напряженные они какие – то все. Хотя, тут как раз удивляться нечему.

Конец POV

“Черт, умираю, курить хочу» - подумал Гарри, когда все зашли в довольно уютную комнату, оформленную в пастельных тонах.
Все расселись кто на диванчиках, кто в креслах. Гарри сидел между родителями, и поэтому почувствовал, что Джеймса начало ощутимо трясти и что он еще больше прижимает парня к себе.
- Папа, все нормально? – тихо спросил Гарри, когда Джеймс уткнулся ему в изгиб шеи. Джеймс кивнул. Правда, в таком положении ему это не очень удалось, но мальчик уловил общий смысл, и не очень – то поверил. Он повернулся к своему второму отцу, чтобы спросить. Тот только кивнул и направился к бару, чтобы налить Джеймсу виски.
- А мне можно? – вырвалось у Гарри, прежде чем он успел подумать. Ему сейчас очень хотелось выпить, но он не решался попросить, а сейчас просто вырвалось.
Если до этого присутствующие тихо переговаривались, то сейчас в комнате повисла тишина. И все посмотрели на парня. Гарри ответил вызывающим взглядом. А что, они все думают, что ему далась легко эта встреча? Что он ничуть не переживает?
- Эм, Гарри… - начал Сириус.
- Мне это, на самом деле, нужно не меньше, чем вам, - сказал Гарри, не придумав ничего лучше. Ага, просто если он скажет, что ему самому нужно успокоиться, то Северус наверняка напоит его какой – нибудь дрянью из своих запасов. Насколько помнил Гарри, его крестный очень любил зелья, и практически всегда, некоторые из них, тягал с собой. Вот и сейчас напоил бы его успокоительным.
Гарри посмотрел в глаза отцу, молясь всем святым, чтобы он понял. Сириус только кивнул, и налил алкоголь в еще один стакан. Взмахнул палочкой, отправляя напитки гостям, а сам поднес Гарри и Джеймсу.
- Спасибо, - произнес мальчик, Джеймс только кивнул, отпивая глоток.
«Еще бы сигарету, и можно считать, что жизнь удалась», - подумал Гарри, с удовольствием потягивая виски.
И тут же заметил, что все в комнате, снова смотрят на него круглыми глазами.
- Я сказал это вслух? – спросил он. Все ошарашено кивнули. – Ну, тогда вы не будете против, если я все – таки закурю?! – доставая пачку, сказал юноша.
Он понимал, что слишком спокоен, что должен был реагировать гораздо более эмоционально… Но сколько он себя помнил, при значительных потрясениях, он всегда вел себя именно так: сначала он абсолютно спокоен, тем более, что сейчас реакции несколько притуплены алкоголем, а потом, когда уже придет окончательное понимание случившегося, вот тогда и начинается веселье.
Как только он докурил, появился Дамблдор.
- А где мои вещи? – спросил Гарри, вместо приветствия. Ну, да, не слишком вежливо, но это его сейчас не слишком волновало.
- Эльф – домовик доставил в твою комнату, - невозмутимо ответил старик.
- Точно, эльф. Черт, какой же я дурак, - простонал Гарри. А он – то думал, что ему покоя не дает.
- Гарри, что случилось? – взволнованно спросил Сириус.
- Дурак я, вот, что случилось, - заявил Гарри.
- Как самокритично, - Северус в своем репертуаре.
- Мальчик мой, объясни, в чем дело, - спокойно попросил Дамблдор, даже не взглянув на зельевара.
Гарри скривился на такое обращение.
- Когда я заблудился, я мог призвать домовика, и в тот же день был бы дома, - начал Гарри. – Если бы я так поступил, то не пропал бы на десять лет.
- История не терпит сослагательного наклонения, - заметил Дамблдор, в то время как Сириус и Джеймс еще крепче прижали мальчика к себе.
- Гарри, тебе было всего шесть лет, когда ты потерялся. Ты был растерян, напуган и естественно, ты не знал, что нужно делать, - успокаивающе сказал Джеймс. Сириус кивнул, подтверждая слова мужа.
Остальные присутствующие, сидели тихо, как мышки. Только наблюдая за происходящим, но, не решаясь сказать что – либо. По - хорошему, родителям и сыну было не обходимо побыть одним, а уж потом все остальное, но раз уж так вышло…
- Расскажите, что было после моего отсутствия, - попросил Гарри.
Рассказывать начал Дамблдор. Гарри узнал, как они его искали, как переживали за него, рассказал, что было с его отцами. Потом начал рассказывать о Драко (сын Нарциссы и Люциуса) и Кристиане (сын Северуса и Лили), как ребятам его не хватало. Да он и сам по ним скучал.
- Пап, вы меня так долго искали, очень переживали… - начал Гарри, сначала неуверенно, но после того, как Сириус кивнул, продолжил уже гораздо твёрже. – Но ведь можно было завести еще одного ребенка. Это бы вам, я думаю, помогло, справиться с горем.
- Гарри, понимаешь, так получилось, что у нас мог быть только один ребенок, - ответил Джеймс. – Еще одного я бы просто не смог выносить.
- А папа?
- Я не смог бы забеременеть вообще, - тихо ответил Сириус. Он и сам раньше думал над тем, что сказал Гарри. И понимал, что это практически ничего бы не изменило.
- А где крестная? – перевел разговор на менее болезненную тему, Гарри.
- Я развелся с ней четыре года назад, - ответил Люциус. – Сейчас она должна быть в Испании, у своих родственников по отцу.
- Понятно, - протянул Гарри. Его не слишком огорчало отсутствие крестной. Он вообще никогда не мог понять, чем руководствовались его родители при выборе крестной. Гарри, десять лет назад, один раз спросил, почему выбор пал именно на нее, но взрослые быстро перевели тему. Больше вопрос не поднимался.
- Расскажи нам как ты жил, - попросила Лили.
И Гарри начал свой рассказ. О приюте, о Саре и Джаспере, о своей школьной жизни, рассказал о редких стихийных выбросах. В принципе рассказал все, кроме своих похождений на личном фронте. Он справедливо решил, что родителям это знать не обязательно.
- Странное что – то происходит с твоей магией, - подал голос Северус. – Раз стихийные выбросы были, Министерство должно было их засечь. И если даже оно могло не узнать твой магический почерк, то Хогвартс обязан был прислать тебе письмо с приглашением в школу, как магглорожденному студенту. Так? – Снейп посмотрел на директора.
- Так, - кивнул тот головой.
- Хозяин прикажет Диппи подавать завтрак? – появился перед ними маленький эльф. Спрашивал он Джеймса, а смотрел на Гарри. Домовики тоже помнили его, и скучали по маленькому хозяину.
- Завтрак? Как завтрак? – удивился Сириус. Потом перевел недоуменный взгляд на часы, и точно уже десять.
- Сириус, Джеймс, мы уже пойдем. Крис, наверняка, волнуется, - сказала Лили.
- Да и Драко тоже, - произнес Люциус, поднимаясь с дивана.
- Знаете, давайте вы все прейдете к нам через пару дней на ужин, - предложил Сириус. – И тогда мы обсудим все остальное. Хорошо?
- Конечно,- кивнули все.
Никто из гостей не знал, как себя вести с мальчиком, поэтому просто попрощались и аппарировали домой.
- Гарри, может, ты хочешь сначала позавтракать?
- Нет, - покачал головой Гарри. – Единственное чего я сейчас хочу – это душ и спать.
- Пойдем, мы покажем тебе твою комнату, - потянул его за собой Джеймс.
Гарри встал и покачнулся. «Последний стакан был точно лишним» - сам себе кивнул Гарри.
- Тебе плохо? – обеспокоенно спросил Сириус, поддерживая сына за талию.
- Нет, - после того, как установил равновесие, ответил Гарри.
Сириус, Джеймс и Гарри поднялись на второй этаж, где были расположены комнаты. Как хозяев, так и гостевые. Комната Гарри была третьей справа.
- Ну, как тебе? – спросил Джеймс, когда они вошли.
Комната мальчика была оформлена в золотистых тонах, что при учете больших окон делало ее очень светлой. Возле противоположной стены, стояла просто огромная кровать.
«Траходром», - окрестил ее, про себя, Гарри. Сбоку от нее был камин, напротив которого стояло удобное кресло. Возле одного из окон расположился рабочий стол. Пол покрывал ковер с мягким ворсом. Из комнаты вело две двери. Одна, как выяснил Гарри, в ванную комнату, а вторая – в гардеробную, где уже висели вещи Гарри. Косметика была там же.
- Захочешь, что – нибудь добавить сюда - скажи нам. Или эльфам.
- Очень даже не плохо, - кивнул Гарри, отвечая на предыдущий вопрос. – Но я бы хотел изменить цветовую гамму.
- Что бы тебе хотелось? – спросил Джеймс, доставая палочку.
- Красные и черные цвета, - ответил парень.
Кивнув, Джеймс взмахнул палочкой. Постельное белье окрасилось в красный, ковер покрылся черным цветом. Кресло у камина совмещало в себе их оба, столь полюбившихся, Гарри.
Джеймс был рад сделать что – либо для сына.
- Мне бы очень хотелось, чтобы вы были здесь, когда я выйду из душа, - тихо попросил Гарри.
- Ты хочешь…
- Да, - перебил его мальчик.
- Хорошо, - кивнули оба.
Посмотрев на родителей, Гарри отправился в ванную комнату.

0

5

Глава 4

На протяжении последующих дней родители и их сын проводили все свое время вместе. Они заново узнавали друг друга. Джеймс и Сириус, например, узнали, что их сын упертый, как баран. И это говорит о том, что он пошел в Сириуса. Джеймс более легко шел на уступки. Они более подробно узнали о жизни мальчика у маглов и были рады тому, что те относились к их сыну с искренней любовью. Так же они поняли, что мальчик просто обожает сладости, а один только вид шоколада приводит его просто в экстаз. Но зато при виде мяса и овсянки его лицо зеленеет. Гарри говорил, что как только видит этот продукт питания, сразу же представляет, кем он был ДО того, как попасть ему в тарелку. Так же им стало понятно, что их сын совершено безбашенное существо. А еще он был очень веселым, иногда капризным, твердолобым, нетерпеливым парнем, который безумно любит гламурные шмотки, пирсинг и косметику. Но тут надо признать, что Гарри всего лишь подчеркивает то, что дала ему природа. К тому же это ему невероятно идет. Сириусу и Джеймсу, конечно, сначала было не много не привычно видеть парня с макияжем, но теперь им кажется не привычным видеть Гарри БЕЗ него. Хотя, он оставался красивым и тогда, когда все с себя смывал. При этом мужчинам казалось, что без макияжа мальчик выглядел как – то по - детски беззащитно. Так как Сириусу и Джеймсу не нравилось, что Гарри курит, мальчик старался делать это или в своей комнате, или просто выходил куда – нибудь, раз родителям это было неприятно.
Гарри понял, что он больше похож на «маму» (Джеймса), но глаза у него отца (Сириуса), такие, же синие. А вот характером он пошел как в папу, так и в отца, равноценно. От каждого родителя у него было всего по чуть - чуть, что в результате давало просто кошмарную смесь. Парень заново познакомился с анимагическими формами отцов. Узнал, что именно родители предпочитают из еды, каковы их характеры. Узнавал, что они любят, а что их просто из себя выводит.
Так за разговорами, прогулками и посиделками у камина, они и забыли, что несколько дней назад парню, собственно, исполнилось шестнадцать лет. Ну, или Гарри забыл. Но ему напомнили об этом событии пришедшие, как раз к ужину Снейпы, Малфои, Ремус и Том.
- Присоединитесь? - кивнув на стол, спросил Сириус.
- Конечно, вы же нас, вроде бы, приглашали на ужин, - сказал Том, присаживаясь за стол напротив Гарри.
- Гарри, познакомься, пожалуйста – это Кристиан, сын Северуса и Лили, - произнес Джеймс, указывая на высокого черноволосого мальчика.
Гарри, оценивающим взглядом, скользнул по Крису. Длинные черные волосы, зеленые глаза, аккуратный носик, высокие скулы и розовые губы. Широкие плечи, узкие бедра, сильные стройные ноги. От отца у него, на первый взгляд, был только высокий рост и цвет волос. А так, копия матери. Одет Крис был в черные брюки, идеально сидящие на бедрах, и в черную же рубашку. «Симпатичный мальчик», - вынес вердикт Гарри, переводя взгляд на второго парня.
- А это Драко…
- Сын крестной и Люциуса. Да, я понял, - кивнул молодой человек, так же пристально разглядывая младшего Малфоя. Платиновые волосы, серебристые глаза, опушенные длинными и густыми ресницами, чуть вздернутый нос, алые пухлые губки. Высокий рост, широкие плечи, сильный торс, узкие бедра, стройные длинные ноги. Драко надел серые брюки и футболку, с коротким рукавом, того же цвета. В принципе, единственное, что отличало Драко и Криса друг от друга, только их внешность. А так, телосложение и рост у них были одинаковыми.
«И бледные, как смерть», - подумал Гарри, удовлетворенно кивнув самому себе, после того, как еще раз посмотрел на парней. «Если они там, в Хоге все такие, то я, хоть сейчас туда отправлюсь. Хотя, нет, я хочу еще с родителями пообщаться, а потом можно отправляться»
Стоя рядом с ними, Гарри чувствовал себя настоящим карликом. Что Крис, что Драко были выше его на голову и шире в плечах в два раза. Рядом с ними он казался настолько хрупким, что было страшно к нему прикоснуться. Не дай Мерлин, сломается.
- Ребята, это наш сын Гарри. Возможно, вы его помните?! – раздался голос Сириуса.
Драко и Крис кивнули, такими же оценивающими взглядами окидывая Гарри.
Парень демонстративно покрутился в разные стороны, для того, чтобы они рассмотрели все лучше. Слизеринцы посмотрев, друг на друга, кивнули, что, мол, пойдет.
- Нравлюсь? – вызывающе спросил Гарри, когда они снова перевели взгляды на него.
- Нравишься, - ответил Драко. Крис утвердительно кивнул.
- Я знал это, - усмехнулся Гарри, подмигнув черноволосому парню. Ему было интересно услышать его голос.
- От скромности не умрешь, - Крис решил все – таки удовлетворить любопытство Гарри.
- Да, - Гарри кивнул с таким серьезным видом, что все, не выдержав, рассмеялись. - Рад вас снова видеть, ребята, - и подошел к ним ближе.
- Мы тебя тоже, - трое парней обнялись.
Взрослые не вмешивались в разговор мальчиков. По тем взглядам, которые кидали друг на друга молодые люди, всем стало ясно, что дружеские отношения перерастут в нечто большее. Не сейчас, конечно, но позже обязательно. У всех троих это на лице, большими буквами, было написано.
- Мы вообще – то пришли поздравить тебя с Днем Рождения, - сказал Ремус. – Вернее с прошедшим Днем Рождения.
- Прошедшим? – сощурив глаза, уточнил Гарри.
- Да, - ответила Лили. – Сегодня второе августа.
- Тогда где же мои подарки? – подозрительно спросил Гарри. Все снова рассмеялись. С появлением в доме Гарри смех звучал здесь все чаще и чаще. И взрослым это нравилось.
- Идем, - поманил его за собой Джеймс.
Когда они вошли в комнату Гарри, то первое, что бросилось в глаза - это приличных размеров горка, красиво упакованных подарков.
- Как мы могли забыть о Дне Рождении нашего любимого сына? - сказал Сириус.
- Я вас так люблю, - тихо сказал Гарри, обнимая родителей.
- И мы тебя, сынок, - прошептал Джеймс, - и мы тебя.
Гарри, прижимаясь к отцам, сидел на кровати и открывал подарки. Он с восторгом рассматривал магические подарки. Книги, метла, изящный медальон по краям, которого шли какие - то руны, сквозные зеркала, зачарованный дневник, который мог читать только владелец, сладости... Мальчик восхищался и благодарил за каждый подарок.
- А это что? – с любопытством спросил Гарри, держа в руках пергамент.
- А это, Гарри, то, что помогало нам совершать проделки и не попасться на месте преступления, - сказал Сириус.
- Ага, а если и попадались, то кто отдувался за всех? – обвиняющее произнес Ремус.
- Да ладно тебе, Рем, всего – то и было, что один раз, - примирительно сказал Джеймс.
- И одного раза хватило, с головой. Вас, идиотов, чуть из школы не выкинули, - пробурчал Люпин.
- Так все – таки, что это? – еще раз спросил Гарри.
- Это Карта Мародеров, - с гордостью провозгласил Сириус.
- Карта кого? – с недоумением спросил Драко.
- Эту Карту мы создали, когда учились в Хогвартсе, - начал объяснять Ремус. – Карта отображает каждое помещение, каждого человека, животного или привидения, находящегося в Хогвартсе и на прилегающей к нему территории. А так же тайные ходы из замка. Ну, и еще выдает некоторые пароли.
- Какая полезная вещица, - сказал Гарри с отсутствующим видом – он уже продумывал возможности, которые предоставляла карта. И то, что с ее помощью можно сделать.
- Гарри, ты все еще с нами? – Драко помахал рукой перед его лицом.
- А? Да, конечно, - рассеяно кивнул мальчик.
- А почему именно Мародеры? Вы в школе занимались незаконным присвоением чужого имущества в бедственных ситуациях? – спросил Крис, приподнимая бровь. Совсем, как его отец.
Сириуса и Джеймса передернуло. Именно такое выражение лица бывало у Снейпа, когда тот чихвостил их и в хвост, и в гриву.
- Да нет, - озадаченно пробормотал Ремус, отвечая на вопрос Кристиана. – А действительно, почему? И кто первый дал нам такое прозвище?
- Не знаю, кто первый назвал так вашу банду, но полагаю это потому, что везде, где присутствовали вы, был беспорядок. Мягко выражаясь, - ехидно сказал Снейп.
- Мы не были бандой, - запротестовал Сириус.
- Может вы мне, в конце концов, ответите? Что это за Карта Мародеров? И где, собственно, сама карта?
- Торжественно клянусь, что замышляю шалость, и только шалость, - произнес Джеймс, достав палочку и слегка коснувшись ею пергамента. В том месте, где коснулся Джеймс, начали проявляться слова, написанные зелеными чернилами:

Господа Лунатик, Бродяга, Сохатый и Хвост!
Поставщики вспомогательных средств для волшебников – шалунов с гордостью представляют свое новейшее изобретение –
КАРТУ МАРОДЕРОВ.*

- Вау, - вырвалось у Гарри, Криса и Драко одновременно. Они с восторгом рассматривали подарок.
- А эти господа…
- Да, это мы, - кивнул Ремус. – Лунатик – это я, Бродяга – это Сириус, Сохатый – Джеймс, а Хвост – Питер Петтигрю.
- Кто такой Питер Петтигрю? – спросил Гарри.
- Это еще один наш друг, - пояснил Ремус. – Он сейчас живет в Америке.
- Смотрите, Макгонагалл у Дамблдора, - сказал Драко, показывая на две подписанные точки, находящиеся в кабинете директора. – Я всегда знал, что между ними что – то есть. А ты мне, Крис, не верил, - с торжеством добавил он.
- Фу, Драко, как ты можешь об этом даже думать, - скривился Крис. – Не противно? Им же уже, наверное, по сто лет. А вот интересно, в таком возрасте еще можно заниматься сексом?
- Крис, Драко, перестаньте, меня сейчас стошнит, - мило наморщив носик, сказал Гарри. – А вообще – то интересный вопрос, - задумчиво добавил он. – А что? Представьте, что в их возрасте этим можно заниматься, но тогда сердце у старика не выдержит, и он скончается во время орга…
- Хм, молодые люди, мы вам не мешаем? – издевательски спросил Северус, приподняв бровь. – И если вам так уж интересно знать подробности интимной жизни директора, то, будьте так любезны, обсудить это наедине. А нас увольте от обсуждения этой темы.
Парни захихикали.
- А как убрать изображение карты? – поинтересовался Гарри.
- Дотронься до нее волшебной палочкой и скажи: «Славная вышла шалость!» - и карта исчезнет, - ответил Сириус, проделывая выше сказанные манипуляции.
Гарри поблагодарил родителей и продолжил рассматривать подарки.
- А это что? – спросил он, взяв в руки медальон.
- Это, Гарри, думосброс, - пояснил Ремус. Это был их с Люциусом подарок. – Если ты захочешь поместить туда свои воспоминания или мысли, то, тебе достаточно будет поднести палочку к виску и сосредоточится на нужном воспоминании. Потом аккуратно переместишь их в медальон. Когда захочешь снова их посмотреть, то опять же, сосредоточься на нужном тебе и нажми на сапфир.
- А как поместить туда воспоминания? Просто поднести палочку к медальону?
- Нет, тебе нужно будет открыть его, - разъяснил Люциус, показывая, как нужно правильно это сделать. – Вот эти руны не позволят, кому бы то ни было воспользоваться думосбросом без твоего разрешения. Для не знающих, он будет просто красивой драгоценностью.
- Гарри, Карта был не единственным нашим подарком, - начал Джеймс, показывая Гарри на один из еще не открытых подарков.
- Это мантия – невидимка, - пояснил Джеймс, на вопросительный взгляд сына.
Мальчик тут же решил опробовать подарок. Накинув мантию на себя, он буквально растворился в воздухе.
- Класс, - раздался его голос из пустоты. И вот он уже снова стоит перед друзьями и родителями.
Закончив с подарками, все отправились перекусить. За столом поднялся вопрос об обучении Гарри.
- Его нельзя отправлять в Хогвартс, - сказал Северус. – Он ничего не знает. А ему еще нужно сдавать СОВ.
- Но ведь можно его подтянуть за лето, - возразил Сириус.
- За один месяц выучить программу пяти лет? Ты с ума сошел? – спросил Ремус.
- Лунатик, родной, а на что тогда нужен Маховик времени? – с ехидцей спросил Джеймс.
- Что? Откуда он у вас? – в удивлении распахнул глаза Том.
- Ты, кажется, забываешь, где мы с Джеймсом работаем, - сказал Сириус. – В Министерстве взять Маховик ничего не стоит. Особенно, если в Отделе Тайн полно твоих знакомых.
Крис и Драко тем временем объясняли Гарри, что такое Маховик Времени.
- Все равно за такое количество времени выучить все – нереально. У него же каша в голове будет, - с сомнением протянул Ремус. – И нагрузка на организм очень большая.
- А если использовать зелья? – спросил Том.
- Так мы и сделаем, - кивнул Сириус, потягивая вино.
- Северус, Лили, вы возьметесь учить его зельеварению и Гербологии? Регулус, а ты возьмешь Историю магии? - уточнил Джеймс. Регулус, Северус и Лили кивнули. – Том, а ты ЗОТИ?
- Без проблем, - ответил тот.
- Мы с Сириусом трансфигурацию и нумерологию, Люциус чары и руны, Лунатик астрономию и арифмантику?
Мужчины кивнули.
- Ну, а как на счет прорицания и УЗМС? – спросила Лили.
- Что за зверь такой? – шепотом уточнил Гарри у Драко.
- Вот со зверем – это ты в десятку, - кивнул блондин. – Это Уход за магическими существами. Учимся ухаживать за всякими зверюгами. И они, кстати, не всегда безобидны.
- УЗМС могу тоже я, - сказал Люпин. – А вот прорицания…
- Ну, здесь, Гарри может учебник и сам почитать, - произнес Снейп. – Я сильно сомневаюсь, что в нем откроется «третий глаз», - говоря это, он закатил глаза, явно повторяя чьи – то слова.
- Вот и отлично, - кивнул Джеймс. – С завтрашнего дня и начнем.
Так как было уже довольно - таки поздно, то все гости решили остаться в поместье. Да и все равно, в дальнейшем они будут проводить здесь гораздо больше времени, чем в собственном доме. Так что на август, они со спокойной совестью могут переехать в этот дом. Хотя, сам месяц обещает быть ОЧЕНЬ беспокойным.

* - "Гарри Поттер и Узник Азкабана"

0

6

Глава 5

Прошла всего одна неделя августа, а Гарри уже выл. Ну, это для Драко и Криса прошла всего лишь неделя, а для него полтора очень долгих месяца. Будь неладен проклятый Маховик Времени. Благодаря этой штучке и зелью памяти, Гарри смог пройти программу первого и второго курсов. И так как некоторые предметы изучали только с третьего курса, то объем работы уменьшился. Хотя, вот тут Гарри радовался рано, так как родители обучали его еще и родовой магии Блеков и Поттеров, начали учить ведению дел, он как - никак наследник Лордов Поттер - Блек, и еще научили его аппарировать. А Драко и Крис рассказывали о магическом мире, о его законах и традициях.
Обычно, практику Гарри проходил под присмотром своих учителей – мучителей, а теорию сам читал, и если что – то было не понятно, спрашивал. Гарри с ума сходил, ему приходилось зелья литрами хлестать, чтобы от перенапряжения в обморок не свалится. Но, тем не менее, он понимал, что другого выхода у него нет.
Ну, а перед тем, как начались занятия, Гарри, с родителями и Крисом с Драко, отправился в Косой Переулок. Они купили ему палочку, школьные мантии, учебники для шестого курса, а так же красавицу сову, которую он назвал Артемида, и симпатичного абсолютно черного кота - Аббадон. Они походили по магазинам, потом зашли к Фортескью, поели вкусного мороженного… А потом для Гарри начался АД.
Вот и сейчас он мучился над эссе, которое ему нужно было написать для Тома.
- У меняяааа в кармаааане крысааа, я нашел ее в лесууу, она мооокраяяяя и лысаяяя, я домооооой ее несууу, - Гарри сидел, склонившись над пергаментом, и мурлыкал себе под нос всякие песенки. Надо же было, как – то себя развлечь. Тут за его спиной послышалось хихиканье.
- Вы что тут делаете? – спросил мальчик у Драко и Криса. Те, все еще улыбаясь, наблюдали за ним.
- Это ты, что тут делаешь? Эссе пишешь или песни поешь? – спросил Драко, разглядывая Гарри.
- Одно другому не мешает, - пробурчал тот, возвращаясь к работе.
- Кому как, - возразил Крис. – Твое внимание рассредоточивается, ты отвлекаешься и делаешь ошибки.
- Не учи ученого. Не первый раз так делаю, – отмахнулся Гарри. – Правда, раньше я слушал музыку, а не пел, но так тоже не плохо.
- Ну, ладно, тебе еще много писать? – заглядывая в пергамент, спросил Драко.
- Да нет, пару предложений осталось. А что?
- Хотели позвать тебя прогуляться, а то сидишь здесь безвылазно. Скоро мхом покроешься, - объяснил Крис.
- Ну, тогда подождите пару минут, - возвращаясь к работе, сказал Гарри.
Парни кивнули и развалились на кровати, тихо разговаривая, чтобы не отвлекать друга от работы.
- Все, я закончил, - сказал Гарри, вставая со стула и с наслаждением потянувшись.
- Тогда идем?
- Мне нужно отнести эссе в кабинет родителей, а потом пойдем, - произнес Гарри, взяв пергамент и направляясь к двери.
Мальчики поднялись на третий этаж, на котором располагались кабинет, библиотека, зал для фехтования и другие комнаты, которые, пока Гарри учился, использовались, как классные.
- Упс, - вырвалось у Гарри, когда они вошли в кабинет.
На диванчике расположились его родители, причем его, полуобнаженный, папа сидел на коленях его отца. Мужчины исступленно целовались, руки Сириуса блуждали по телу Джеймса, лаская последнего.
- Кажется, мы не вовремя, - прошептал Крис, не отрывая взгляда от целующихся мужчин. Между тем, руки Сириуса проникли за пояс брюк Джеймса. Тот издал гортанный стон.
- Ага, - кивнул Гарри.
- Все, идемте отсюда, - тихо сказал Драко.
- Так, мне в любом случае нужно отдать написанное Тому, - произнес Гарри, когда они вышли. – Если я этого не сделаю, он меня линчует. Мы с ним итак отстаем. А вы, случаем, не знаете, где он?
Крис и Драко пожали плечами.
- Тори, - позвал Гарри домовика. Тот сразу же предстал пред светлыми очами «маленького хозяина». – Тори, где сейчас находится Том Риддл?
- Сэр Том Риддл сейчас в серебряной гостиной, - с поклоном ответил эльф.
- Спасибо, Тори, ты свободен.
Друзья спустились на первый этаж и направились в вышеуказанную гостиную.
- Может, лучше, сначала постучатся? – неуверенно спросил Гарри.
- Да, пожалуй, ты прав, мало ли… - обменявшись с друзьями многозначительными взглядами, Драко громко постучал. Ноль эмоций, Драко снова постучал.
- Войдите, - ответил слегка задыхающийся голос.
Парни вошли в комнату. Собственно ничего другого они и не ожидали увидеть… Растрепанные волосы, припухшие от поцелуев, красные губы, засосы на шеи и кое – как одетая одежда. Том и Регулус тут явно не о балете разговаривали.
«Обломали мы им всю малину», - с долей злорадства подумал Гарри. Да, ему завидно, и тоже хочется секса, которого у него не было, уже черт знает сколько, времени. А у него, между прочим, гормоны играют.
- Простите, что помешали, - сказал Гарри. – Том, я написал эссе, которое ты задал, и сейчас мы идем гулять…
- В Косой переулок, - добавил Крис, когда Гарри замешкался.
- Да, конечно, - рассеяно кивнул головой мужчина, явно пребывая где – то в своих мечтах.
- Ну, тогда мы ушли.
Выйдя из гостиной, мальчики пошли в небольшую комнату, из которой можно было аппарировать.

Появившись возле входа в банк Гринготтс, друзья отправились гулять. Прошлись по магазинам, накупив всяких вещичек в лавке приколов, посидели в кафе, выпили по сливочному пиву. Точнее это Драко и Крис его пили, Гарри его органически не переносил. Он заказал себе кофе и любимое шоколадное пирожное. Его друзья с улыбкой наблюдали, как Гарри, с выражением абсолютного счастья на лице, уплетает лакомство. Когда Гарри закончил, Драко протянул руку и дотронулся до уголка губ мальчика, убирая шоколад.
- Испачкался, - пояснил он свои действия, слизывая уже с пальца шоколадные крошки.
Гарри просто улыбнулся.
- Не хочешь мороженого? – спросил его Крис, расплачиваясь с девушкой – официанткой.
- Хочу, - с готовностью кивнул Гарри. Он сегодня ничего еще не ел, а чашки кофе и пирожного было явно мало.
Крис и Драко кивнули, и ребята, поднявшись с мест, направились к Фортескью.
- Крис, Гарри, вы какое мороженое будете? – спросил Драко, когда они сели за столик.
- Вишневое, - спокойно ответил Крис. – И закажи, пожалуйста, еще сок. На твое усмотрение.
- Ты, я так полагаю, предпочитаешь шоколадное?! – больше утверждая, чем спрашивая, проговорил Драко.
- Ага, - легкомысленно сказал Гарри, оглядываясь вокруг.
- Апельсиновый сок всех устраивает? – уточнил блондин. Мальчики закивали головами, и Драко отправился делать заказ.
- Нам уже давно интересно, - начал Драко, наблюдая, как Гарри ест лакомство, - как ты можешь поглощать столько сладкого и не полнеть?
- Быстрый обмен веществ. К тому же я занимаюсь фехтованием, - ответил Гарри. – А сейчас и в нем нужды нет. Слишком напряженный график у меня, даже поесть, нормально не успеваю.
- Ты занимался фехтованием? – с любопытством спросил Крис.
- Почему в прошедшем времени? Я продолжу, когда время будет. Мне это действительно нравится, это раз, и это помогает поддерживать фигуру, это два.
- Все с тобой ясно. Будешь еще что – нибудь, сладкоежка? – улыбаясь, спросил Крис.
- Нет, спасибо, - после недолгих раздумий, ответил Гарри.
- Тогда домой, или пойдем еще погуляем?
Гарри просто пожал плечами.
- Давайте, уже пойдем домой, - ответил Крис.
Ребята решили пойти через «Дырявый котел».
- Кстати, Гарри, ты в курсе, что тебе не сказано, повезло? – внезапно спросил Драко.
- В смысле? – не понял Гарри.
- В прямом, - произнес блондин. – Ты являешься наследником двух очень богатых и могущественных семей. И если бы журналисты узнали, что ты пропал десять лет назад, и вот только сейчас вернулся в отчий дом, то от журналистов не было бы отбоя. Они бы так исказили твою историю, что мало не покажется. Газеты запестрели бы заголовками… «Возвращение блудного сына» или что – нибудь в этом роде.
- Но как они могли не знать об этом? Родители же работают в Министерстве, слух наверняка прошелся бы.
- А слухи и были, - пожал плечами Крис. – Мне отец рассказывал, что Дамблдору пришлось вмешаться. Мол, ты родился очень болезненным мальчиком и тебя отправили к родственникам, что бы ты мог подлечиться. Климат Англии вредно сказывался на твоем здоровье.
- Ага, а сейчас в «климате Англии» произошли существенные перемены, и я смог вернутся? – фыркнул Гарри. – Или я так удачно подлечился?
- Да мы – то откуда знаем?
- А если говорить серьезно, - начал Гарри, уже без улыбки. – То у меня действительно есть проблемы со здоровьем.
- Что? – одновременно воскликнули Драко и Крис.
- У меня клаустрофобия и иатрофобия, - практически шепотом ответил мальчик. Когда об этом узнают родители, они его убьют за то, что молчал.
- Так вот почему ты тогда так занервничал, когда мы пришли к Оливандеру, - вспомнил Крис. – А мы – то думали, что ты уставился в одну точку?!
- Да, - кивнул Гарри. – Пыльное, темное, заставленное помещение – сразу паника накатила. Нужно было несколько секунд, чтобы успокоится.
- А твоя комната? Цветовая гамма, в какой – то степени, довольно мрачная.
- Крис, ты хоть раз видел, чтобы в комнате было темно? Там же почти постоянно включен свет. К тому же, ничего не могу поделать – это мои любимые цвета, - сказал Гарри.
- А иатрофобия? Это что? – уточнил Драко.
- Боязнь докторов, - ответил Крис, вместо Гарри. – У отца полно учебников на медицинские темы, мне стало любопытно, и я прочитал некоторые из них.
- Понятно, - кивнул Драко. – Гарри, а твои родители не знают об этом, я правильно понимаю?
Гарри кивнул.
- Тебе обязательно нужно сказать.
- Я знаю, но все времени нет, - пожал плечами парень. На этом тема была закрыта.

На выходе из «Дырявого котла» Гарри споткнулся и едва не упал, но его вовремя успел подхватить какой – то рыжий парень. Гарри пробежал по нему глазами. Рыжий, стройный высокий. Голубые глаза, розовые губы, сейчас растянутые в улыбке…
«Ничего, конечно, но совершено не мой тип. К тому же он слишком навязчивый» - скривился Гарри, когда почувствовал, что его талию обвивает рука Рыжика.
- Я тебе, конечно, благодарен, но ты не мог бы меня отпустить? – прошипел Гарри, пытаясь вырваться.
- И ты даже не скажешь, как тебя зовут? – промурлыкал парень ему на ухо, притягивая к себе, и абсолютно не обращая внимание на, безуспешные, попытки Гарри, высвободиться.
- Уизли, будь любезен, убрать свои конечности подальше от Гарри, пока не остался без них совсем, - процедил сквозь зубы Драко. Крис пока не вмешивался, но палочку уже приготовил. Так, на всякий случай. Родители троих друзей сняли все ограничения и следящие заклинания с волшебных палочек отпрысков, поэтому они могли беспрепятственно ими пользоваться.
- Малфой, иди куда шел, - огрызнулся Уизли. – А у нас с этим молодым человеком есть разговор.
Гарри задохнулся от такой наглости. Мало того, что его безнаказанно лапают, так еще и решают за него. И что самое интересное те, кто пришел с Уизли, спокойно стоят и смотрят на творящийся произвол. Как будто это в порядке вещей – трогать совершенно незнакомых парней.
- Нет, ну это, уже ни в какие ворота не лезет, - возмущенно заговорил Гарри, пытаясь, дотянутся до палочки.
- Уизли, ты сейчас отпускаешь нашего друга, и мы спокойно расходимся в разные стороны. Если же нет, то пеняй на себя, - холодно процедил Крис, многозначительно поигрывая палочкой и окатывая рыжего волной презрения. Тот непроизвольно разжал руки и отступил от Гарри.
Рональд Уизли не хотел признаваться даже самому себе в том, что боится Кристиана Снейпа.
- Ты будешь моим, Гарри. Я, для этого, сделаю все возможное. И не возможное тоже, - прошептал он, глядя вслед, троим парням.

- Гаденыш, - прошипел Гарри, отряхиваясь. – Да как он вообще посмел? Кто это хоть был?
- Это был Рональд Уизли, - спокойно ответил Крис, хотя в изумрудных глазах плескалась бешеная ярость.
- Плейбой Гриффиндора, - с непередаваемым отвращением, добавил Драко.
- Плейбой? – презрительно фыркнул Гарри. – Этот грубый, навязчивый и невоспитанный болван?
- Он от тебя не отстанет, - предупредил Драко.
- Ну, вы же меня защитите? – игриво улыбнулся парень.
- А куда мы денемся? – улыбнувшись в ответ, произнес Крис.
Друзья, свернув в какую – то подворотню, аппарировали в поместье. Гарри, как только оказался, дома быстро направился в душ. Жутко хотелось смыть с себя прикосновения Рыжика.
- Ты куда так торопишься? – крикнул ему в след Драко.
- В душ, - ответил Гарри. – Отмываться от Уизли.
И быстренько сбежал.

0

7

Глава 6

В таком напряженном темпе прошли еще две недели. Гарри с ума сходил. Скоро нужно было сдавать СОВ, и его мучители удвоили усилия. А у него уже просто не было сил. Если другие дети были готовы на многое лишь бы оттянуть такое событие, как экзамены, то Гарри был готов на многое, только бы сдать их, и не мучится больше. И ему уже было глубоко плевать на результаты.
И вот до «часа X», как они его называли, остался всего один день. И его мучения, наконец – то закончатся. Хотя, сами экзамены буду длиться три дня. За один он, к сожалению не успеет.
- Гарри, у меня к тебе просьба, - начал за завтраком Джеймс.
Завтра утром им надо быть в Министерстве для сдачи экзаменов.
- Какая? – спросил Гарри, поворачиваясь к отцу. До этого он разговаривал с Драко и Крисом.
- Гарри, понимаешь, Волшебное сообщество само по себе довольно консервативно, а в Министерстве, так вообще, - сказал Сириус. – И поэтому мы хотели тебя попросить не накладывать завтра макияж.
- Это может как – то повлиять на наше положение? – спросил Гарри.
- В принципе, нет, - ответил Джеймс. – Слишком многое мы делаем вложений…
- Тогда, я не думаю, что в этом есть смысл, - произнес Гарри. – В школе я не собираюсь, что – то менять в своем внешнем виде. И специально для Министерства тоже этого делать не буду.
Собственно, ответ всем был ясен еще до того, как он прозвучал.
- Попробовать стоило, - прошептал Сириус Джеймсу. Последний только кивнул. – Завтра сразу после завтрака, мы идем в Министерство.
- А когда будут известны результаты? – спросил Гарри.
- Письмо придет тридцатого – тридцать первого, чтобы та смог определится с предметами, которые хочешь изучать на шестом курсе, - ответил Северус.
- И чтобы вы мне посоветовали?
- Зависит от того, кем ты хочешь стать, - сказал Сириус. – Ты смотрел буклеты?
- Да, - кивнул парень. – Я думал на счет того, чтобы стать целителем.
- Тогда тебе нужно сдавать ЖАБА по Зельеварению, Гербологии, Чарам, Трансфигурации*. Еще советую взять курс Лечебной магии, это не обязательный предмет, а спецкурс, который лишним для тебя не будет, - сказал Северус. – Только учти, что для того, чтобы взять эти предметы, тебе нужно сдать СОВ по ним не меньше чем, на «Выше ожидаемого». Лечебная магия, естественно, не считается. Ее изучают на шестом курсе.
- Ясно, - кивнул Гарри и повернулся к друзьям: – А вы чем собираетесь заниматься в будущем?
- Я, так же как и ты собираюсь учиться на Целителя. Мои результаты СОВ это позволяют, - пожал плечами Крис.
Несколько дней назад прибыли результаты экзаменов Драко и Криса. Из десяти выбранных предметов, Драко завалил Прорицания и УЗМС, а Крис из своих десяти Прорицания и Арифмантику. Поэтому все, что нужно для того, чтобы стать Целителем, у Криса было.
- А ты, Драко? – повернулся к блондину Гарри.
- Я буду поступать в Юридическую академию, - ответил Драко.
- А что тебе для этого нужно? – полюбопытствовал Гарри.
- Чары, История Магии, ЗОТИ, Трансфигурация*. Но я еще возьму Зельеварение и Маггловедение, - спокойно ответил слизеринец.
- А какую специальность выберешь?
- Адвокат.
- Я думаю, что из тебя он получится превосходный, - сказал Гарри. – У тебя хорошо подвешен язык, ты умело играешь словами, можешь подловить и обратить выражения оппонента против него же. Ты умеешь доказывать и убеждать, ты аргументировано отстаиваешь свою точку зрения, - говорил Гарри, смотря на вытягивающиеся лица окружающих. – А вы что думали, одни вы такие умные? – ехидно спросил Гарри.
До этого они видели легкомысленного мальчика, которого мало что волнует в этой жизни, и который мало что замечает… И они забыли, что нельзя недооценивать человека. Это может впоследствии стать роковой ошибкой. Гарри и не скрывал, что он легко относится к жизни, он получает от нее все, что только может, и ему нравится тот образ жизни, который он ведет. Они видели в нем мальчика – мажора, выросшего в состоятельной семье, где он получает все по мановению своего маленького пальчика. Но они забыли, что у этого мальчика – мажора были хорошие учителя, которые обучали его весьма разносторонне. Что он занимается спортом, где тоже нужна концентрация и крепкая сила воли. В обращении с холодным оружием по-другому нельзя. Тренера не позволяют расслабляться, физические нагрузки большие. А Гарри уже восемь лет занимается боевыми искусствами, где его постоянно роняют на твердый пол и выкручивают руки. Первое время ему действительно хотелось плюнуть на все и прекратить занятия, но потом голову подняла гордость, и Гарри продолжил заниматься, и сейчас не жалеет. Учитель у него мужик жесткий, и заставлял развивать внимание и прочие способности. Благодаря этим урокам, Гарри достаточно один взглянуть на обстановку, чтобы описать ее в точности. И заметить полемические способности Драко, ему было не тяжело.
- Ты полностью повторил слова крестного и отца, - сказал Драко.
Гарри просто улыбнулся.

И вот наступил «час Х».
- Гарри, ты готов? – после завтрака спросил Джеймс. Гарри кивнул. Джеймс, Сириус, Гарри, Крис и Драко (друзья решили пойти с ними, чтобы поддержать Гарри), стояли возле камина, собираясь, отправится в Министерство. Джеймс объяснял сыну технику перемещения по каминной сети: - Заходишь в камин, берешь летучий порох, четко называешь место назначения и бросаешь порох в камин. Драко, давай ты первый.
- Министерство Магии, атриум, - спокойно сказал Драко, став в камин. Взметнулось зеленое пламя, и Драко исчез.
- А по – другому никак нельзя? – поежившись, спросил Гарри. Его не вдохновлял данный способ перемещения.
- Сегодня нельзя, - покачал головой его отец. – Давай, ты следующий.
Гарри осторожно вошел в камин, взяв щепотку пороха, постарался как можно четче выговорить место назначения и разжал кулак. Через несколько мгновений он вышел из камина в Министерстве.
- Ну, как? – улыбаясь, спросил Драко.
- Отвратительно, - передернул плечами Гарри.
- Ничего привыкнешь.
Тут камин снова вспыхнул и из него вышел Крис, за ним его родители.
- Ну, что идем? – бодро спросил Сириус.
И началось…
СОВы Гарри сдавал три дня. От самого мальчика осталась только бледная тень. Он не уставал так, даже когда его только к ним готовили. Поесть он мог пока бежал из одного кабинета в другой, спал он всего несколько часов в сутки. И то, снилась ему всякая дребедень, связанная с экзаменами. В общем, жил он только на укрепляющем зелье, которое ему поставлял Северус. И единственным желанием мальчика было выспаться. Родители и друзья это понимали и поддерживали его как могли. Это не сильно помогало, но Гарри все равно был им всем благодарен…
И вот, наконец, это все закончилось, и Гарри мог себе позволить лечь в кровать и не вставать с нее целых четыре дня. Чем он собственно и занимался.
Оставшуюся часть каникул мальчик провел в своей комнате.

- Гарри, ты готов? – спросил после завтрака Джеймс.
«Где – то я это уже слышал», - подумал мальчик.
Сегодня он должен был ехать в Хогвартс. Первое сентября, и поезд отходил через пятнадцать минут. Вещи они собрали с вечера, поэтому день начался спокойно. И, похоже, Гарри единственный радовался этому дню. Ему уже столько рассказали о Хогвартсе, что юноше уже не терпелось увидеть замок.
- Готов, - энергично кивнул Гарри. У него была еще одна причина радоваться – на этот раз они перемещались не по каминной сети, а аппарировали. И если выбирать между этими способами перемещения, то Гарри, не задумываясь, отдаст свой голос за аппарацию.
Еще вчера он получил свои результаты СОВ, которыми остался доволен. Завалил он только Прорицания, Нумерологию и Арифмантику. Так что он спокойно может выбрать нужные ему предметы, для обучения на Целителя.
- Давай руку, - протягивая свою, сказал Сириус.
Через несколько мгновений поместье опустело, и они оказались на платформе 9 и ¾. Быстро попрощавшись с родителями, и проигнорировав удивленные взгляды (Гарри), мальчики направились в свободное купе, которое наверняка оставили слизеринцы, для своих лидеров (Крис и Драко).
В купе, Драко и Крис, сели друг напротив друга, а Гарри лег на сиденье, положив голову на колени Криса, и почти сразу же задремал. Крис мягко перебирая волосы Гарри, читал какую – то книгу, а Драко что – то выписывал из огромного фолианта по Истории Магии. И разрушая уютную атмосферу кто – то постучал в дверь. Блондин, не поднимая взгляд от своих записей, взмахнув палочкой, ее открыл. В проходе показались Панси Паркинсон, Блейз Забини и Теодор Нотт.
- Заходите, только тихо, - поднимая глаза от книги, тихо сказал Крис, взглядом указывая на спящего Гарри. Те кивнули, и Крис взмахнул палочкой, расширяя пространство.
- Это кто? – рассматривая Гарри, любопытно спросила слизеринка.
- Гарри, - коротко ответил Драко, наконец посмотрев на друзей.
- Исчерпывающий ответ, - ехидно сказал Блейз. – А можно по конкретней?
- Этот молодой человек наследник родов Поттер и Блек, с этого года будет учится в Хогвартсе. Такой ответ тебя устраивает? – не повышая голоса, сказал Крис.
- Вполне, - кивнул Забини.
- Подожди, это сын Лордов Поттер – Блек? – уточнила Панси. – Тот, которого отправили к родственникам в Италию, потому что климат Англии плохо влияет на его здоровье?
- Да.
- Как лето провели? – спросил Блейз, переводя тему, так как видел, что и Крису, и Драко она не нравится.
До самого Хогвартса ребята тихо разговаривали. Крис только один раз разбудил Гарри, чтобы спросить, не хочет ли тот чего – нибудь. Гарри сквозь сон, не открывая глаз, ответил, что единственное чего он сейчас хочет, это спать.
Панси, Тео и Блейз вышли из их купе, только когда они приближались к станции Хогсмид, чтобы успеть переодеться.
- Гарри, соня, вставай, - промурлыкал Крис, стараясь разбудить друга. Друг разлепил еще затуманенные сном глаза и непонимающе посмотрел на переодевающегося Драко.
- Мы подъезжаем и пора переодеваться в мантии, - объяснил Драко.
- А без них никак нельзя? – недовольно спросил Гарри, вставая и потягиваясь.
- Нельзя. Мог бы уже и привыкнуть.
Гарри терпеть не мог мантии. Он не понимал, зачем они вообще нужны. Летом в таком балахоне жарко, в них неудобно… «Вот почему волшебный мир так упорно держится за все старое и не желает развиваться?», - недовольно думал мальчик, натягивая мантию.
- Ты готов? – спросил Драко, оценивающим взглядом пробегая по хрупкой фигурке друга.
- Да, - кивнул Гарри. – А чемоданы нужно брать?
- Нет, их уже доставили в школу, - покачал головой Крис. – Все, пойдем. Кстати, Гарри, ты едешь с нами, в карете, а не на лодке.
Гарри кивнул, и ребята вышли из поезда, направляясь прямиком к каретам.
Когда Гарри увидел Хогвартс, то замер, любуясь восхитительным зрелищем. Он уже забыл насколько замок великолепен. Сейчас он сверкал сотнями огней, готовый вновь принять в свои стены учеников.
- Восхитительный вид, - восторженно прошептал Гарри.
- Да, - одновременно произнесли Драко и Крис, любуясь Гарри. Они не могли оторвать от него глаз. В эту минуту слизеринцы поняли, что в их отношении к Гарри что – то изменилось, но они пока сами не могли понять, что именно.

- Мистер Поттер – Блек, Вы пройдете, распределение сразу после первокурсников, - сказала, встречающая учеников, Макгонагалл.
- Я понял, профессор, - кивнул Гарри.
- Удачи тебе, - сказал Крис. Драко согласно кивнул, присоединяясь к пожеланию друга.
- Спасибо. Вам уже нужно быть в Большом Зале, - заметил мальчик. Те кивнули и, бросив последний взгляд на друга, направились в Зал.
Распределение прошло довольно быстро. И вот уже последний из первокурсников садится за стол Равенкло.
- Дорогие ученики, - встав со своего места, начал Дамблдор. – С этого учебного года к нам переведен еще один ученик старших курсов. Раньше он был на домашнем обучении, поэтому я прошу поддержать и оказать ему посильную помощь, если он будет в таковой нуждаться.
- Гарольд Поттер – Блек, - сказала Макгонагалл.
Гарри направился к табурету, где лежала старая шляпа. Он ощущал на себе множество взглядов. Удивленных, пораженных, презрительных, настороженных… Слишком сильно он выделялся из общей массы учеников и их не могло это не раздражать.
- И за какой бы стол хотел сесть мой юный друг? – прошелестел у него в голове голос.
- Юному другу это абсолютно однофигственно, - меланхолично подумал в ответ Гарри.
- Для Пуффендуя в тебе слишком много лени, - размышляла шляпа. – Для Равенкло ты не подходишь – знания для тебя не являются приоритетом в жизни. Для Гриффиндора, ты слишком здраво мыслишь, хотя в тебе столько же безрассудности....
- Короче говоря, больше всего мне подходит Слизерин? – раздраженно перебил Гарри старый шляпу.
- Короче говоря, да, - не менее раздраженно сказал шляпа. Еще никто не смел, разговаривать с ней в таком тоне. Наглый мальчишка.
- Слизерин, - как – то вяло произнесла Шляпа свой вердикт.
- Слава всем святым, - пробурчал, теперь уже, слизеринец, отдавая артефакт заместителю директора. И направляясь к столу своего факультета.
Дамблдор произнес традиционную речь, в середине, которой большинство студентов отключилось, и на столах появилась еда.
- Что – то крестный больно мрачный, - заметил Драко, когда Гарри уселся между ним и Крисом.
- Предвкушает все будущие проблемы, связанные с Гарри, - с улыбкой ответил на это Крис.
Гарри сердито посмотрел на Драко, который не смог сдержать смешок, и приступил к ужину. И с наслаждением простонал, когда проглотил кусочек картошки – он с самого утра ничего не ел, и жутко проголодался. Половина парней старших курсов Слизерина посмотрела на удовлетворенное лицо Гарри, жадным взглядом. Им хотелось увидеть написанное на его лице наслаждение в иной ситуации… Гарри решил запить ужин тыквенным соком, и его очаровательная мордашка скривилась в отвращении. Окружающие проглотили смешки, настолько он забавно выглядел. Потом мальчик взмахнул палочкой и наколдовал себе апельсиновый сок, который с огромным удовольствием выпил.
- У нас проблемы, - сказал Крис Малфою.
- Ты о чем?
Крис взглядом указал на парней, смотрящих на Гарри, голодными глазами.
- Ты прав – у нас проблемы, - кивнул Драко.
Крис и Драко прекрасно знали слизеринцев, и понимали, что те сделают все, что только можно, чтобы заполучить такого аппетитного мальчика, как Гарри. И могут опуститься до принуждения, что уж совсем плохо. Блондин обвел пристальным взглядом Большой Зал, замечая, что очень много учеников смотрят на их стол, а точнее на Гарри. Собственно, в этом нет ничего странного. В школу пришел новый ученик, парень, на лице которого макияж и пирсинг, к тому же, когда Гарри откинул мешавшую ему прядку волос, все смогли увидеть аккуратное ушко, в котором сверкает множество маленьких серег - колец. Взгляды полные неприязни, удивления, даже отвращения, симпатии и восторга… «Мда, Гарри попал», - мрачно констатировал Драко.
Наконец, все удовлетворили голод, и Дамблдор пожелал детям приятных сновидений. Все начали вставать со своих мест и отправляться в свои гостиные.
Драко и Панси, как старосты Слизерина повели первокурсников в подземелья. Гарри и Кристиан шли сзади малышей и негромко разговаривали. Гарри чувствовал какую - то смутную тревогу. Которая обрела очертания, как только за ними захлопнулся проход в гостиную. Комнаты и гостиная слизеринцев находились под озером, и сейчас Гарри отчетливо вспомнил разговор, в котором Крис об этом ему рассказывал. Он представил себе, как все эти тонны воды, хлынут в подземелье. И понял, что ему не хватает воздуха, паника накатывала волнами, Гарри видел, как стены движутся на него…
- Гарри, с тобой все хорошо? – взволновано спросил Крис, наблюдая за резко побледневшим другом, хватающим ртом воздух. Так, кажется, он понял, в чем дело. А он еще удивлялся, после того, как Гарри распределили, как его друг будет жить в подземельях, но потом подумал, что его отец дал мальчику какое – нибудь зелье. Оказывается, он сильно заблуждался.
- Крис, что происходит? – напряженно смотря на бледного Гарри, спросил Драко.
- Клаустрофобия. Драко, беги за моим отцом. Гарри, смотри мне в глаза. Я сказал, смотри мне в глаза! Вот умница. А теперь глубоко вдохни, - говорил Крис, но видя, что у Гарри плохо, получается «глубоко вдохнуть», чертыхнулся. – Гарри, повторяй за мной. Давай, вдох – выдох, вдох – выдох, - он говорил и сам демонстрировал то, что хотел видеть в исполнении Гарри. Когда мальчик, начал глубоко и ровно дышать Крис облегченно выдохнул. Приступ начал сходить на нет. В ту же минуту в гостиную ворвался зельевар.
- Что случилось?
- У Гарри клаустрофобия, - коротко ответил Кристиан, зная, что отец все поймет. И не разочаровался, зельевар кивнул и, подхватив Гарри на руки, быстро вышел из гостиной.
Драко и Кристиан выскочили за ним.

0

8

Глава 7

Северус влетел в свои покои с бледным, словно сама смерть крестником на руках. Идиот, вот как можно было никому не сказать о том, что у него клаустрофобия?! Хотя нет, Крису и Драко он сказал, а тем, кому ДЕЙСТВИТЕЛЬНО необходимо было владеть такой информацией ни сном, ни духом. Горе луковое.
- Крис, Драко, свяжитесь с Джеймсом и Сириусом, - бросил зельевар и, положив мальчика на диван, подошел к шкафу с всякими зельями. Северус взял нужные бутылочки и вернулся к дивану, аккуратно приподнял голову Гарри и влил зелья в приоткрытый рот мальчика. Пушистые ресницы дрогнули, и слизеринец распахнул свои синие глаза.
- Слава Мерлину, - пробурчал профессор. – Вот, выпей еще это.
Гарри послушно проглотил противное снадобье и в отвращении сморщил свой аккуратный носик.
- Признался бы раньше – сейчас бы не мучился, - прокомментировал мужчина, его выражение лица.
Только он закончил, как в комнату влетели встревоженные родители Гарри.
- Что случилось? – бросаясь к сыну, воскликнул Джеймс.
- Крис ничего толком не рассказал. Сказал только, что мы должны немедленно явиться к тебе в комнаты, - сказал Сириус, тоже подходя к сыну. Джеймс, сидя на полу возле дивана, держал мальчика за руку и поглаживал по голове.
- Вы знали о том, что у вашего сына клаустрофобия? – заранее зная ответ, спросил Северус.
- Нет, - отрицательно покачали те головой, при этом гневно посмотрев на Гарри.
- Это еще не все, - прошептал мальчик, нерешительно посмотрев на отцов.
- Час от часу не легче, - обречено вздохнул Сириус.
- Выкладывай, чего мы еще не знаем? – строго посмотрев на сына, потребовал Джеймс.
- У меня иатрофобия, - все также шепотом ответил Гарри, не глядя на родителей. Он понимал, что они за него переживают, и ему было стыдно, что он не рассказал им раньше.
- И ты молчал? – возмущенно спросили Сириус, Джеймс и Северус.
- Ты понимаешь, что если у тебя случится еще один приступ, а ни меня, ни Криса и Драко не будет рядом, тебя отведут к Помфри, которая не сможет тебе помочь - твоя магия просто не подпустит колдомедика к тебе, защищая тебя от того, что тебе, мягко говоря, неприятно. И я не знаю, чем все это может закончиться, - пояснил зельевар.
- У тебя есть что – то еще чего мы не знаем? - устало спросил Джеймс.
Гарри просто покачал головой, закрывая глаза.

* * *

С того разговора прошел уже месяц. Целый месяц он учится в школе чародейства и волшебства Хогвартс. Ему нравится учиться, это оказалось на самом деле интересно. Больше всего ему нравятся Заклинания, так же очень интересный предмет Зельеварение.
Сначала Гарри было тяжело ориентироваться в школе, но Драко и Крис очень помогают.
С первого его дня в школе у него появились как поклонники, так и недоброжелатели. Недоброжелатели – это в основном маглорожденные, которые, не смотря на то, что в волшебном мире все бисексуальны никак не могут расстаться со своими стереотипами. И Им очень не нравится внешний вид Гарри. Парень же плевать хотел на их мнение. И мальчик им это очень даже не плохо показывал… Но всему приходит конец, и его терпению тоже.
Гарри, после Трансфигурации, пришел с друзьями на обед, весело обсуждая предстоящий поход в Хогсмид.
- Педик, - презрительно скривившись, выпалили какой – то парень.
- Да как же вы меня все достали, - у Гарри лопнуло его, итак не слишком длинное, терпение. – Да, я педик! И горжусь этим. И если ты, дебилоид, не знаешь, что все маги бисексуальны это только твои проблемы. Да, я гей, и мне это нравится, мне нравится чувствовать над собой крепкое тело и сильные руки, ласкающие МОЕ тело. И мне нравится чувствовать не только руки партнера, но и его ЧЛЕН. Во мне. И плевал я с Астрономической башни на твое мнение по этому поводу, - проорав эти слова в лицо шокированному студенту, Гарри схватив ближайшего к нему парня, страстно и глубоко поцеловал его и вылетел из Большого зала.
Шок. Это было единственной эмоцией написанной на лицах всех присутствующих. На преподавателей без смеха нельзя было глянуть. Макгонагалл была настолько красной от смущения и гнева, что казалось, что у нее сейчас пар из ушей пойдет; Флитвик предсказуемо упал со своего места; глаза профессора полетов светились восторгом; даже Дамблдор был несколько шокирован. Лили возмущенно смотрела вслед крестнику мужа, Ремус и Северус переглянулись и отправились за Гарри, кивнув Крису и Драко на стол слизеринцев, глазами показывая, что им лучше присесть за него и пообедать.
Гарри залетел в общую гостиную Слизерина, громко хлопнув рамой портера, и пронесся в свою комнату. Быстро прошел в ванную и подставил голову под холодную струю воды. «Между прочим, некоторым очень даже нравится мой внешний вид. Уизли до сих пор не может успокоиться… А может стоит с ним переспать? А что? Красивый, сексуальный мальчик. Не думаю, что он плох в постели. Если бы это было так, то за ним бы не бегало столько народа. Да, над этим определенно стоит подумать» - размышлял Гарри, массируя кожу головы – его это всегда успокаивало.
Почувствовав, что ему стало заметно легче, и холоднее, он выключил воду, взял полотенце и, вытирая мокрые волосы, вернулся обратно в комнату. Присев на свою кровать, он тихо, но весело засмеялся, вспоминая то, что сказал парню в зале.
- Да, это было весело, - все еще улыбаясь, сказал он сам себе.
- Я бы так не сказал, - произнес мягкий голос от дверей комнаты. Гарри поднял голову и увидел там своего крестного и Ремуса.
- Рем, они меня уже затра… Эм, достали они меня уже, в общем, - сказал Гарри, запнувшись на мгновение. – Мне уже надоело такое отношение ко мне. Я им ничего плохого не сделал. Пока что.
- Теперь, я думаю, каждый понял насколько же они тебя достали, - ехидно сказал зельевар.
- Именно этого я и добивался, - в тон ему, ответил Гарри. – И если по – другому эти дебилы не понимают, что ж, это исключительны их проблемы.
- Это станет твоей проблемой, когда Макгонагалл и Дамблдор придут в себя.
- Давайте все решать по мере поступления, - примирительно произнес Гарри.
- Скорее всего, в школу вызовут Джеймса и Сириуса, - заметил Люпин.
- Мда? – подняв пирсингованую бровь, слизеринец посмотрел на Ремуса. – И что же родители должны будут сделать? Убедить меня сменить ориентацию?
- Ты прекрасно знаешь, что то, что ты только что наговорил…
- Правда, - твердо сказал Гарри. – Все что я сказал - это правда. И если у этих парней такой узкий кругозор - это не моя вина. Пусть сами разбираются. И из – за них я не собираюсь менять свой стиль поведения, одежды, и уж точно не собираюсь ради этих идиотов меня свою ориентацию.
Ремус и Северус внимательно посмотрев в синие глаза мальчика, и увидев там хорошо знакомое выражение дикого упрямства, какое иногда бывает у Сириуса, поняли, что бесполезно развивать эту тему дальше. Смысла не будет вообще никакого.
- Подозреваю, что Дамблдор скоро вызовет тебя к себе, - счел нужным предупредить крестника Северус.
- Хорошо, - кивнул Гарри.
Тут дверь открылась, и в комнату вошли Крис и Драко.
- Тебя директор вызывает, - спокойно произнес Крис, кивком головы поздоровавшись с отцом и Ремусом.
Гарри заклинанием высушил волосы, мельком глянул на себя в зеркало и, недовольно скривившись, опять же заклинанием, привел себя в порядок. И гордо вскинув голову, ни слова не говоря, вышел из комнаты.
- Проникновенной была речь, - задумчиво произнес Крис.
- Ага, - согласился Драко.

0

9

Глава 8

Гарри спокойно прошел в кабинет директора, не обращая внимания на взгляды и шепот за своей спиной. Назвав очередной «сладкий» пароль, мальчик поднялся в кабинет, где уже находились его родители.
- Что ты опять натворил? – спросил Сириус.
- Абсолютно ничего, - пожал плечами Гарри.
- И именно поэтому мы сейчас сидим здесь? – скептически спросил Джеймс.
- Ага, - ответил, невинно улыбаясь, мальчик.
- Гарри, присядь, пожалуйста, - подал голос Дамблдор.
Гарри, как «послушный ребенок» сел в предложенное кресло.
- Джеймс, Сириус, я настоятельно прошу вас поговорить со своим сыном о его неподобающем поведении, - сказал директор.
Гарри пренебрежительно фыркнул. Дамблдор сверкнул на него своими голубыми глазами из – под очков – половинок. Хотя Гарри казалось, что старик в большей мере развлекается над сложившейся ситуацией, чем злиться.
- А что случилось? – поинтересовался Сириус.
- Вам лучше самим это увидеть.
Директор встал со своего места и подошел к одному из многочисленных шкафчиков, после чего достал оттуда Омут Памяти.
- Мдаааа, - это было единственное, что смог выдавить из себя Сириус после просмотра воспоминания.
- Это ж насколько сильно они тебя достали, что ты им все это высказал? – спросил Джеймс, стараясь сдержать смех. Да, ему было смешно, хотя, он одновременно с этим и был шокирован словами сына. Все – таки для него он всегда будет маленьким мальчиком, и слышать, как этот мальчик спокойно говорит о сексе – это было… Джеймс даже не знал, как описать это чувство.
- Джеймс, на самом деле, это не очень смешно, - укоризненно глядя на мужчину, произнес Дамблдор.
- Кому как.
- Гарри… - начал директор
- Что «Гарри»? Ну, что «Гарри»? Я уже шестнадцать лет Гарри, - вскакивая с кресла, выпалил парень. – В конце – то концов, мое терпение тоже не резиновое. Мне надоело, что меня постоянно зло подкалывают и еще бог знает, что говорят и делают, только потому, что я откровенно выражаю свои предпочтения. И это притом, что все магическое сообщество может иметь отношения как с мужским, так и женским полом. И в школе есть как однополые пары, так и традиционные, если так можно сказать. Но шпыняют только меня. А знаете почему? Потому, что знают, что если они докопаются до тех же Драко или Криса, огребут так, что мало не покажется. А я для них темная лошадка, вот парни и надеются, что им все будет позволяться, но тут они серьезно просчитались. Да если бы я не запретил ребятам вмешиваться, Вы бы, дорогой директор, уже договаривались с кальмаром, чтобы тот выкинул этих дебилов из озера. А эти парням жить, между прочим, в магическом мире, где из – за нарушение традиций нашего мира, маглорожденных итак не очень любят. И сейчас подобные выходки еще терпят, но надолго ли?! И, кстати, Вы могли бы провести воспитательную беседу, на тему сексуальных предпочтений волшебников, а то их узколобые родители вдолбили им, что гомосексуализм - это плохо, это болезнь, и таких людей нужно изолировать от «нормального» общества. В общем, если такое отношение ко мне еще раз повторится, то всем тем, кто меня сейчас задалбывает, Ад покажется Раем, - последние слова Гарри уже шипел слегка прифигевшему Дамблдору. Еще никто не смел, разговаривать с ним в таком тоне. Никто, кроме Гарри.
Все молчали. Каждый пытался осмыслить сказанное.
- Что ты имел ввиду под «бог знает, что говорят и делают»? – напряженно спросил Сириус. Джеймс не сводил с сына внимательного взгляда.
- Уже все нормально, - отмахнулся Гарри, про себя чертыхаясь, что так глупо проговорился.
- Гарри!
- Пап, все, правда, нормально, - примирительно посмотрел на отца Гарри. – То, что произошло только мое дело. И парни уже поняли всю ошибочность своего поступка. Им все популярно объяснили.
- И ты действительно надеялся таким способом нас успокоить? – скептически глядя на сына, спросил Сириус.
- Да не особенно, - улыбнулся Гарри.
-А кто эти парни? – поинтересовался Джеймс, переводя тему, потому что прекрасно понимал, что сын не признается.
- Пап, давай закроем эту тему, - устало ответил Гарри. Ему уже надоело разговаривать об этом. И, когда мальчик увидел, что отец хочет что – то ему возразить, твердо добавил: - Пап, я серьезно. Мне уже это надоело, мне не пять лет, я сам могу справиться со своими проблемами.
- Очень жаль, что тебе не пять лет, - грустными глазами глядя на сына, тихо сказал Джеймс. – Тогда я бы сделал все по – другому.
- Прости меня, - Гарри понял, о чем говорил его папа. Если бы можно было изменить прошлое, Джеймс и Сириус никогда бы не взяли его шестилетнего в Лондон. И он жил бы со своими родителями, они бы его воспитали, а не чужие люди. Джеймс и Сириус могли бы видеть, как он растет. Гарри молча, подошел и обнял отца, он понимал, насколько тому было тяжело. Сириус подошел к мужу и сыну, и обнял обоих.

Гарри лежал перед камином в общей гостиной Слизерина и думал о том, что ему просто необходимо найти себе парня. Причем жизненно необходимо. А то он уже на людей начал бросаться. И теперь Гарри размышлял над подходящей кандидатурой, и внимательным взглядом осматривал гостиную факультета, когда его взгляд упал на Блейза Забини, который развалившись на диване, что – то увлеченно читал. Высокий красивый парень, с удивительными синими глазами (несколько светлее, чем у него самого), длинными стройными ногами и мускулистым торсом (Гарри заметил это в душевой, после игры в квиддич), и как знал Гарри, он уже давно положил на него глаз. И Гарри решил, что этот парень просто идеально подходит. Поэтому мальчик решил, что нужно действовать.
Грациозно поднявшись с пола, парень подошел к Блейзу и присел рядом с ним на диван. Забини оторвался от книги и вопросительно посмотрел на однокурсника.
- Как дела, Блейз? – томно посмотрел из - под полуопущенных век, и как бы невзначай положил руку на колено приятеля, и как надеялся Гарри будущего любовника.
- Отлично, - осторожно ответил Блейз, не очень понимая, что нужно от него однокурснику.
- Мда? – рассеянно поглаживая Забини по ноге, уточнил Гарри.
- Да, - кивнул молодой человек, начиная понимать, ЧТО от него нужно Гарри, когда последний посмотрев прямо ему в глаза, а потом на его губы, чувственно провел розовым язычком по своим собственным. Блейз заворожено наблюдал за этой картиной.
Блейзу Гарри понравился с первого взгляда, и он уже давно хотел заполучить мальчика в свою постель, но Поттер дал ему понять, что тот ему не интересен. И вот сейчас Гарри сидит перед ним, и откровенно его соблазняет. И такие перемены были удивительны, но Блейз решил не заморачиваться по этому поводу. «А почему бы и нет?» - глядя на влажные губы сидящего рядом с ним парня, подумал Блейз.
- Ты ведь хочешь меня, да? – прошептал Гарри Блейзу на ухо, при этом легонько прикусывая мочку. По телу его однокурсника пробежала дрожь. Книга выпала из ослабевших пальцев.
Гарри был плевать, что он так откровенно предлагает себя. У него секса не было вот уже два месяца, а для подростка с бушующими гормонами – это целая вечность. И Гарри знал, что если его сегодня не трахнут, он просто сойдет с ума.
- Да, - выдохнул Блейз, чувствуя, что от близости Гарри, возбуждение накатывает волной.
- Так что же тебе мешает взять то, что ты хочешь? – рука Гарри уже была в опасной близости от паха молодого человека.
Блейз ни думая, ни секунды, подскочил с дивана, увлекая Гарри за собой в комнату…
Гарри крепко вцепившись в изголовье кровати, подавался навстречу мощным точкам, из его полуоткрытых губ вырывались вскрики и стоны, он уже был готов кончить, когда дверь со стуком открылась, и на пороге комнаты застыли Драко и Крис…

0

10

Глава 9

Дверь со стуком открылась, и на пороге комнаты застыли Драко и Крис…
Посмотрев в гневно сощурившиеся глаза Криса, Гарри с громким криком излился в руку Блейза. Сразу за ним последовал и Забини.
- Черт, Блейз, слезь с меня, - прошипел Гарри, через пару минут, поглядывая на все так же стоявших в дверях младших Снейпа и Малфоя.
- Черт, - проследив за взглядом партнера, воскликнул Блейз, лихорадочно закутываясь в покрывало.
- Что здесь происходит? – взбешенно проговорил Драко.
- Идиотский вопрос, Дрейк, ты не находишь? – сказал Гарри, быстро натягивая джинсы. Белья он не носил в принципе.
Одевшись Гарри, вылетел из комнаты. Он не собирался разговаривать друзьями на эту тему. К тому же он не видел в этом проблемы.
- Гарри, стой, - выбегая за Гарри, сказал Крис.
- Крис, здесь не о чем разговаривать!
- А я думаю, что есть, - прошипел Драко.
- Да о чем тут может идти речь? – недоуменно спросил Гарри. Он действительно не понимал, почему парни такие, мягко выражаясь, раздраженные. Гарри, оглянувшись, понял, что разборки снова выставлены на общее обозрение. Правда, однокурсники изо всех сил старались сделать вид, что их абсолютно не интересует все, что сейчас происходит в гостиной. И это у них получилось бы довольно не плохо, слизеринцы как – никак, если бы они периодически не поглядывали на тройку друзей с таким любопытством. – Парни, это на самом деле вас не касается. Моя личная жизнь – это моя личная жизнь. Тема закрыта, а сейчас я бы хотел прогуляться. Один.
После чего Гарри спешно покинул общую гостиную, и направился на Астрономическую башню.
- Что за дурацкая привычка выяснять отношения на людях? Аристократы, мать вашу, маску они держать должны. Ага, как же, - ворчал он себе под нос, сидя на парапете.
- Что ты там бурчишь? – раздался сзади Гарри тихий голос.
Мальчик резко развернулся и еле слышно простонал от разочарования. Сзади него стоял Рональд Уизли собственной симпатичной персоной.
-О нет, только не ты, не сейчас, - простонал Гарри. – Сегодня явно не мой день.
- Успокойся, пожалуйста, я просто хотел поговорить, - мягко произнес Рон.
- Мда? – подозрительно посмотрел на него слизеринец.
- Да, - утвердительно кивнул гриффиндорец.
- Ну, давай, говори, пока я добрый и не передумал, - все так же подозрительно сказал Гарри, взмахом руки предлагая рыжему присесть рядом с ним. Рон благодарно кивнул и сел, тем не менее, не спеша начать разговор и вглядываясь в звездное небо.
Гарри задумчиво изучал профиль сидящего рядом парня и вдруг вспомнил, что последние несколько дней Уизли подозрительно тихий.
- Гарри, я влюбился, - наконец тихо сказал Рыжик, на что брюнет только фыркнул. – Нет, я серьезно. И я влюбился не в тебя.
- О, как, - Гарри заинтересованно подался вперед. «Нет, все – таки хороший сегодня день» - кивнул он сам себе. То, что Уизли теперь не будет до него доклепываться, его просто безмерно радовало. Гарри, безусловно, льстило внимание к нему, но слишком уж много у него обожателей появилось. И он был искренне рад избавиться хотя бы от одного из них. А то, кто бы, что не думал, несколько утомительно, когда тебя начинают преследовать некоторые подозрительные личности. – И я его или ее знаю?
- Да, ЕГО ты знаешь, - кивнул Рон, внимательно посмотрев на Гарри, который вопросительно приподнял проколотую бровь. Гарри от любопытства едва мог усидеть на месте. – Это Блейз Забини.
- Прости?
- Ты слышал, - спокойно сказал Рон.
- Я, конечно, рад за тебя, но зачем ты мне все это рассказываешь? – удивленно спросил Гарри.
- Чтобы ты перестал едва меня, увидев, разворачиваться и идти в противоположную сторону. И мне бы хотелось, чтобы мы стали друзьями, - наконец посмотрел на Гарри рыжий. Серьезно так посмотрел, видимо, чтобы Гарри смог проникнуться важностью момента.
- Даже так? Но я не против, - быстро согласился Гарри, протягивая руку Рону, и в тайне надеясь на то, что его новый друг никогда не узнает, ЧЕМ Гарри занимался с Блейзом, буквально час назад. Гриффиндорец аккуратно пожал протянутую ладонь.
После этого ребята еще много разговаривали на самые разные темы. Гарри узнал, что Рон оказывается достаточно умный и начитанный, и с ним можно поговорить на любую тему. Рон же понял, что Гарри - это не только красивая оболочка, но так же интересный молодой человек, очень понимающий и чуткий. И Рон решил расспросить Гарри на счет его любимого: что тому нравится, а что нет, какие парни в его вкусе и есть ли вообще у Рона хоть маленький, но шанс. Гарри задумавшись над этим вопросом, неожиданно вспомнил те редкие взгляды на стол Гриффиндора, и легкую задумчивость, и рассеянность, которую можно было заметить в последнее время у парня. И еще Гарри вспомнил на кого был направлен тот самый задумчивый взгляд… Да, определенно, у Рона было полно шансов. О чем слизеринец и уведомил Рыжика. Последний безумно обрадовался.
- Они мне уже надоели, - теперь пришел черед Гарри жаловаться. – Чувствую себя как будто в бронепоезде. Сначала, как только мы приехали в школу, все было нормально, но потом… Ты ведь знаешь, что сегодня было в Большом Зале?! Ну, так вот, это мое единственное развлечение за последний месяц, что бы я там им сегодня не рассказывал. Да, меня эти имбецилы ужасно бесят, но сегодняшнему происшествию я был даже рад. Хоть какое – то развлечение. А личной жизни у меня вообще никакой, - вошел во вкус Гарри, с каждой секундой распаляясь все больше и больше. - Крис и Драко уже несколько раз срывали, скажем, так, мои свидания. Сегодня вот только не уследили. А если видят меня с каким – либо парнем так вообще бешеными становятся…
- Гарри, ты действительно не понимаешь? – с сомнением глядя на раскрасневшегося брюнета, спросил Рон. Да о том, что Крис и Драко не равнодушны к своему другу, видит вся школа. За исключением этой троицы. Крис и Драко свято верят в то, что они защищают Гарри исключительно из дружеских, даже братских, побуждений, а Гарри активно сопротивляясь такой заботе, не замечает настолько очевидных фактов. Хотя, возможно, что ребята просто отлично претворяются.
- О чем ты? – что и требовалось доказать.
- Гарри, понимаешь… - Рон запнулся, размышляя, стоит ли вмешиваться в происходящее или же подождать пока до них дойдет. Собственно, до них может и не дойти, а Рону было интересно, чем все это закончится. – Гарри, ты им обоим нравишься, и отнюдь не как друг.
- Что? – недоуменно спросил Гарри.
- Ты очень нравишься Драко и Крису, вот они и пытаются тебя от всего защищать. Правда, они вряд ли понимают, ЧТО ими руководит в тот момент, когда они тебе срывают «свидание», например, - пояснил Рон, наблюдая за тем, с какой просто поразительной скоростью сменяются эмоции на лице брюнета. И вот на красивой мордашке парня появилась задумчивость.
«Собственно говоря, а почему бы и нет?! Они оба красивые, умные, остроумные, даже добрые, во всяком случае, по отношению ко мне. Правда, вредные иногда до невозможности, но…» - додумать ему не дали.
- Гарри, мы тебя по всей школе искали, - произнес Драко, подходя к Гарри.
- Вот именно об этом я тебе и говорил. Тотальный контроль, - тихо сказал Гарри Рону. Уизли неопределенно пожал плечами.
- А что ты здесь делаешь? – пристально осматривая, Рона, нарочито спокойно, спросил Крис, легко поигрывая палочкой.
- Разговариваю со своим другом, - невозмутимо ответил Рон, особенно выделяя последнее слово.
- Другом? – удивленно спросил Драко.
- Рон, оставь нас, пожалуйста, - попросил Гарри, гриффиндорца, не обращая внимания на Снейпа и Малфоя. Рон кинул взгляд на Гарри, потом попрощался и ушел.
- Гарри, что происходит? - стараясь держать себя в руках, спросил Крис. Он уже давно понял, что именно он чувствует по отношению к Гарри (да и насколько он знал, Драко тоже уже давно все осознал, тут Рон ошибался). И ему было не очень приятно наблюдать за тем, как он целуется с каким – то парнем, уже не говоря о том, в каком положение они застали своего друга сегодня вечером. Но признаваться Гарри он не собирался, впрочем, как и Драко, рисковать они не хотели. «Кто не рискует, тот не пьет шампанское», но эту шипучку ребята не любили. Слизеринцы решили, что если они признаются Гарри в их симпатии, а Гарри взаимностью не ответит, то дружбе придет конец. Поэтому ребята решили наслаждаться тем, что они имеют.
- Может быть, вы мне объясните, что происходит?! Я думаю, что вам все - таки виднее, - с намеком произнес Гарри.
- О чем ты? – спокойно спросил Драко, не собираясь сдаваться. Гарри просто многозначительно посмотрел на него.
- Это тебе ни о чем не говорит? – Гарри всегда был решительным молодым человеком: он просто подошел к Драко и поцеловал его. Драко со стоном ответив на его поцелуй, ответил и на его вопрос. Оторвавшись от губ блондина, Гарри повернулся к Крису, и притянул его к себе за зелено – серебристый галстук, столь же страстно целуя в приоткрытые губы.
- Вам не кажется, что этим лучше заниматься в нашей комнате, - прошептал Драко, наблюдая за двумя друзьями.
- Возможно, ты и прав, - ответил Гарри припухшими, зацелованными губами.
- Пойдемте, - хрипловатым голосом сказал Крис.
Крис и Драко обняли стоявшего между ними Гарри за талию, и поспешили в подземелья Слизерина. «Все – таки хороший сегодня день. Несомненно» - удовлетворенно кивнул сам себе Гарри.
Как хорошо, что завтра суббота, и об уроках можно на время забыть, предаваясь более интересному занятию…

0

11

Глава 10

Крис всегда знал, что у его отца есть крестник. Он его весьма смутно помнил, помнил, как они играли, когда были маленькими и помнил, какой переполох был, когда мальчик внезапно пропал. Ну, это для него и Драко он пропал внезапно, но взрослые прекрасно понимали, что случилось на самом деле. Ему и Драко сказали, что Гарри просто уехал, так как ухудшившееся здоровье не позволяло ему жить в Англии, из – за ее климата. Они оба очень скучали по своему маленькому другу, которого всегда защищали. Им он казался очень маленьким, хрупким и ранимым, казалось, что он нуждается в защите. Оно, собственно, так и было. Хотя, сам Гарри всегда обиженно фыркал, когда его называли маленьким или малышом и бурчал только, что они его старше всего на несколько месяцев.
Крис уже и не помнил, что родители говорили ему, пытаясь убедить в том, что писать другу не нужно. Кажется, что – то вроде того, что мальчику итак было тяжело уезжать от родителей и друзей, и не стоило его еще больше расстраивать. Крис помнил, насколько сильно изменились, всегда веселые, Сириус и Джеймс. Мать это объясняла тем, что они очень скучают по сыну, и Крис всегда удивлялся тому, что они не поехали с ним, но видя, как мрачнеют отец и мать, когда он говорил об этом, мальчик старался задавать как можно меньше вопросов.
И вот на летних каникулах, после пятого курса, когда они всей семьей находились в поместье Принцев, его родителей срочно вызвал Дамблдор. Зачем, Крис не знал. Но буквально через пару минут, через каминную сеть, прибыли Малфои и Ремус. Оказалось, что их тоже позвал директор, и они решили, что Драко лучше пока побудет с Крисом. Веселее будет, да и в голову ничего не взбредет. Крис понятия не имел с чего вдруг такой расчет, но, тем не менее, их оставили вдвоем. Ребята голову сломали, зачем их вызвали, причем родители отсутствовали сутки. Драко и Крис очень переживали, что что – то могло случится, как камин вспыхнул и оттуда вышли абсолютно здоровые, правда немного уставшие, но в их глазах ребята видели неподдельную радость и изумление, родители. Под натиском молодых людей взрослые рассказали о том, что происходит, о том, где на самом деле был Гарри, и что он, наконец, нашелся. Крис и Драко были в шоке, но довольно быстро, что удивительно, пришли в себя, и потребовали встречи с другом. Ремус объяснил ребятам, что сейчас лучше дать и Гарри, и Джеймсу с Сириусом прийти в себя, побыть только втроем. А потом они в любом случае приглашены. И вот, они, наконец, смогли отправиться к Блекам. Родители обоих (Драко уже привык, что с вместо матери у него есть Ремус, который, в отличие, от Нарциссы, всегда был с ним и принимал активное участие в его воспитании, впрочем, как и отец) предупредили, чтобы они ни чему не удивлялись. Но к такому они готовы не были, хотя, им вполне удалось не показать это остальным. Воспитание - сильная вещь. Увиденное потрясло их до глубины души, но они были вынуждены признать, что парень, стоящий перед ними выглядел просто потрясающе. И просто потрясающе наглым взглядом их рассматривал, даже, можно сказать, оценивал. И увиденное ему определенно понравилось, судя по удовлетворению, мелькнувшему в его глазах. Собственно, они тоже остались довольны.
Не очень высокий, невозможно красивый, на первый взгляд хрупкий, веселый, добрый, остроумный, немного ехидный, умный. Уверенный в себе, целеустремленный, видно было, что он привык получать от жизни все… Но так же чертовски упрямый, редко идущий на уступки, немного эгоистичный. Все эти качества так гармонично в нем сочетаются… К нему можно испытывать или любовь, или ненависть - другого не дано. Но, даже ненавидя его, все равно продолжаешь любить.
Крис заметил, что влюбился в это абсолютно не логичное существо, но, то, что с ним произошло, когда они с Драко совершенно случайно застали Гарри с каким – то парнем в старом классе зельеварения, просто невозможно передать словами. И боль, и гнев, и обида. Он лежал под хаффлапвцем и, извиваясь, страстно стонал. Не убить его партнера Крису позволило только железное самообладание, прививаемое отцом с глубокого детства. Крис тогда перевел взгляд на Драко и успел заметить, как от еле сдерживаемого бешенства сузились его глаза. Решив, что поговорит с Драко позже, он громко откашлялся, давая знать любовникам, что они не одни, хотя, слизеринцы могли просто уйти, но Крис не мог все так оставить. Гарри даже не выглядел перепуганным, не то, что виноватым. Только разочарование и не удовлетворение. А потом в них появилась ярость, заставив их заполыхать, синим пламенем. Он тогда просто вылетел из класса, громко хлопнув дверью. А если учитывать, что это был не первый раз, когда они прервали его в самый неподходящий момент, Крис и Драко могли только удивляться, как он их не убил. Гарри тогда несколько дней с ними не разговаривал, даже не смотрел на них. А если случалось, что он взглядом натыкался на друзей, то его глаза угрожающе сужались, крылья маленького аккуратного носика в гневе раздувались, а пухлые алые губки поджимались. Он был невероятно красив в такие моменты. Впрочем, как и всегда.
Драко и Крис поговорили и поняли, что хотели бы быть вместе, втроем. Но сказать об этом Гарри они не решались, что для обоих было не типично. Почему – то именно после его проникновенной речи в Большом зале, они и решились поговорить с ним. Передав Гарри, что его вызывает Дамблдор, ребята решили пойти посидеть у озера и собрать разбегающиеся мысли в кучку, которые от того, что предстало у них перед глазами, когда они вернулись в замок и нашли Гарри у Блейза, сделали им ручкой и разбежались в разные стороны… Но парни остались довольны результатом всего этого. Они, наконец – то вместе.

Крис и Драко проснувшись в субботу, обнаружили, что их своенравный любовник уже куда – то сбежал. И сердце затопила тревога: а вдруг он передумал? А вдруг жалеет?
- Мы этого не узнаем пока не найдем его, - тихо сказал Драко, подумавший о том, же о чем и Крис. Темноволосый юноша кивнул, соглашаясь с Малфоем. Приведя себя в порядок, парни решили взглянуть на Карту Мародеров, чтобы узнать, где сейчас Гарри. А то было бы вполне реальным потратить полдня на поиски их любовника. Гарри оказался в Большом Зале, что не очень удивительно, учитывая, что уже время обеда.
Убрав изображение Карты, слизеринцы отправились на обед.
- Доброе утро, - промурлыкал Гарри, когда они подошли к нему, стараясь не выдать свое напряжение. – Как спалось? – игриво спросил он, томно прикрыв глаза.
- Восхитительно, - выдохнул Крис, сдерживаясь, чтобы не впиться в любимые губы поцелуем, хотя из учителей не было практически ни кого. Что странно.
Драко, очевидно, не разделял его сдержанности, и, наклонившись, страстно поцеловал Гарри. Тот, мгновенно забыл, где они находятся и, обвив его шею руками, ответил, простонав от удовольствия, когда язык Драко потеребил штангу в его языке. В голове Гарри проносились сотни образов, где он извивался в объятиях Драко и Криса.
Крис же смотрел на них и тоже вспоминал прошедшую ночь.

Они втроем ввалились в комнату, не разрывая тесных объятий. Руки Криса и Драко уже срывали одежду, с потерявшего голову от страсти Гарри, последний предпринимал не очень удачные попытки раздеть своих, теперь уже, любовников. Драко нежно, но страстно покусывал нижнюю губку парня, а Крис вылизывал его шейку.
Гарри не заметил, как оказался на кровати совершенно обнаженным под Крисом и Драко. Его так захватило наслаждения, что он уже ничего не замечал. И волновали его только те ощущения, что дарили умелые губы и руки его любовников. Драко прикоснулся к соскам Гарри и тот выгнулся ему навстречу что – то невнятно простонав, одновременно с этим теряя голову от действий Криса, который тем временем что – то выцеловывал на его груди, пальцами лаская второй сосок. Его рука начала спускаться вниз, по впалому животику и, к большому счастью, Гарри накрыла его пах.
- Сильнее… - прохрипел он, толкаясь навстречу руке, но его бедра тут, же придавили к постели. Гарри захныкал. Этот звук еще больше распалил молодых людей…

- Крис? – в который раз звал его Гарри и, наконец, его попытки увенчались успехом: Крис прогнал со своего лица мечтательное выражение и посмотрел на Гарри.
- Что? – выдавил он из себя, одновременно с этим стараясь вспомнить о чем – нибудь настолько отвратительном, чтобы его возбуждение прошло.
- Ты не хочешь пожелать мне доброго утра? – промурлыкал Гарри ему на ухо, покусывая мочку. Ему было глубоко плевать, что весь зал сейчас смотрел только на них, ему не жалко, пусть завидуют.
- Безумно хочу, - «тебя» добавил он про себя, все же целуя мальчика в припухшие губки, пробираясь языком в его сладкий рот, играясь с язычком Гарри. И немного увлекшись, залез руками под его джемпер. Гарри перебирал тонкими пальцами пряди его волос, постанывая от удовольствия.
- Молодые люди, мы вам не мешаем, нет? – раздался над их головами саркастичный голос. Крис напоследок лизнув нижнюю губку Гарри, поднял глаза на отца.
- Профессор Снейп, доброе утро, - сказал он слегка хриплым голосом, и спокойно сел за стол.
- Профессор Снейп, - кивнул Драко, присоединяясь к другу.
- Доброе утро, - звонким голоском прощебетал Гарри, садясь между Драко и Крисом. Его произошедшее ничуть не смутило. Декан их факультета ушел, бурча себе под нос что – то о «вконец обнаглевшей молодежи». – Чем займемся после завтрака?
Парни поерзали на сидениях: Крису и Драко почему – то показалось, что вопрос прозвучал несколько двусмысленно
- Как на счет Хогсмида? – спросил Драко, стараясь, чтобы голос звучал ровно.
- Отличная идея, - обрадовался Гарри. – А ты что скажешь, Крис?
- Почему бы и нет? – согласно кивнул Снейп.
- Я слышал, что там есть один замечательный магазинчик. «Сладкое королевство», кажется?! – мечтательно закатил глаза Гарри. Он обожал сладкое, и вполне мог бы питаться только им.
- Такими темпами ты превратишься в колобка, - беззлобно сказал Драко.
Крис с улыбкой посмотрел на надувшегося от обиды Гарри. «Иногда он бывает таким ребенком», - с любовью подумал парень.

0

12

Глава 11

- Дерек, ты уверен? - спросил парень у своего друга.
- Абсолютно, - твердо ответил Дерек.
- Ларсен, это плохая идея. Надеюсь, ты понимаешь, что, когда все откроется…
- Не откроется. Откуда они узнают? – упрямо мотнул головой брюнет. – Я хочу его, и я его получу.
- Ты знаешь, ЧТО с тобой сделают Малфой и Снейп? – мрачно спросил Габриель.
- Ну, во – первых, им будет слегка не до меня, а во – вторых, их я как раз и не боюсь, - усмехнулся Дерек.
- А зря! Ладно, а что тогда с тобой будет, когда сюда приедут Лорды Поттер – Блек? Они же тебя в порошок сотрут и по ветру развеют, - Ричард пытался убедить своего друга отказаться от его глупой и безумной затеи.
Ричард, Дерек и Габриель учились на седьмом курсе Хафлпаффа. И Дереку очень нравился Гарри Поттер – Блек. А после феерического выступления слизеринца в Большом Зале и последующей демонстрации, Ларсен совсем с ума сошел. Он просто бредил этим мальчиком, вспоминая тот единственный поцелуй. Но так как Гарри неоднократно посылал хафлпаффца по всем известному адресу и не желал иметь с ним ничего общего, то Дерек решил воспользоваться силовыми методами, при этом устранив Драко и Криса. И его друзьям ОЧЕНЬ не нравилась эта идея. Они и просили, и умоляли, и даже перешли к запугиванию, но их друг, как самый настоящий баран уперся и ничего не хотел слышать. Он был словно одержим.
Все в школе могли наблюдать, как Крис и Драко оберегают и любят Гарри, а мальчик отвечает им взаимностью, и предательство двух любимых людей просто уничтожит его. И именно этим и собирался воспользоваться Дерек. Но он не учитывал последствий своего сумасшедшего поступка. Когда обо всем этом станет известно, а Ричард и Габриель в этом не сомневались, то мало не покажется никому. И то, что сделают с ним Драко и Крис будет просто сказкой по сравнению с тем, что сделают с ним родители Гарри. Их другу – идиоту Ад Раем покажется.
- Ладно, как знаешь, но учти: мы в этом не участвуем, - твердо заявил Габриель. Ричард кивнул, и парни вышли из комнаты Дерека.
Дерек считает себя умнее всех, за что и поплатится.

*~*~*

- Как думаете, может мне стоит перекраситься? – беззаботно спросил Гарри.
Парни сидели в «Трех метлах» и пили сливочное пиво. Ну, точнее Крис и Драко пили его, а Гарри с отвращением на это поглядывал. Он ненавидел этот напиток, к тому же не понимал, как пиво может быть сливочным: «Ужас, какой» - это была его первая реакция, когда он попробовал его. Сам он предпочитал апельсиновый сок.
Крис и Драко отдыхали от очередного набега на «Сладкое королевство». Вот там они впервые поняли насколько сильно, Гарри любит сладкое. А поняли они это на следующее же утро, после той восхитительной ночи, которая все расставила по своим местам. Первое, что они тогда посетили в Хогсмиде – это магазин сладостей. Гарри перепробовал все, за исключением засахаренных тараканов и шоколадных лягушек. Хоть, шоколад и любимая сладость юноши, но ему становится элементарно плохо, когда он видит, как бедной извивающейся в конвульсиях лягушке откусывали дергающуюся лапу или голову. Фу, гадость, какая. Тараканы ему тоже радости не доставили – только при взгляде на них, на красивой мордашке парня появлялась гримаса отвращения и брезгливости. Ну и что, что тараканы не настоящие?!! Зато выглядят они вполне реалистично, и Гарри этого было более чем достаточно. Потом все, что Гарри понравилось, было куплено, а так как полюбившихся парню лакомств было ОЧЕНЬ много, то счастливые продавцы (ну еще бы, такой выгодный клиент) пообещали все это доставить в замок. Теперь в «Сладком королевстве» их встречают неизменно радостными улыбками – Гарри их любимый клиент. С того дня у них так повелось, что при походе в Хогсмид первое, что они делали, так, это посещали данный магазинчик. И было удивительно, как у Гарри при таком количестве поглощаемого сладкого еще нет сахарного диабета. Не иначе, как чудо.
- Ну, так что вы думаете? – вопросительно посмотрел на ребят Гарри. Вообще – то он в любом случае сделает так, как нравится ему, в независимости от ответа его любимых парней, но все же спросить надо было…Для очистки совести, так сказать.
- Ммм? – рассеянно посмотрел на него Драко, явно не услышав из сказанного ни слова.
- Да, вот говорю, в рыжий цвет хочу выкраситься, - отчетливо проговорил Гарри, с удовольствием наблюдая за реакцией любовников: глаза Драко в шоке распахнулись, зрачки расширились, лицо от ужаса побледнело еще больше и на нем появилось выражение нечеловеческого отвращения; Крис же сделавший глоток сливочного пива выплюнул его на Драко, а ужас, мелькнувший на его лице, был тут же замаскирован невозмутимым выражением и приподнятыми в легком удивлении бровями. Гарри в очередной раз восхитился его самообладанием.
- Гарри… - начал было Драко, но тут заметил, что его мантия была вся в пиве, которое выплюнул Крис. И тут началось. Драко, видимо, забыл, что всего лишь один взмах волшебной палочки и его мантия будет, как новенькая. Или же ему просто нужно было выплеснуть эмоции после сенсационного заявления Гарри. На этой мысли Гарри не удержался и злорадно захихикал, хитро сощурив свои синие глазки. А что? Зато теперь его любимы парни будут его слушать.
- Так о чем ты говорил? – спросил Крис, и не глядя, взмахнул рукой, убирая с мантии Драко последствия своей несдержанности. Что впрочем не помешало последнему продолжать возмущаться.
- Ты знаешь, мне вот любопытно: почему такая реакция на мои слова? Что плохого в том, чтобы быть рыжим? Ну, или в данном случае быть похожим на Уизли? Ведь в магическом мире рыжие волосы прочно ассоциируются с семьей Уизли?! Почему вы их так не любите? – искренне недоумевал Гарри. Он спрашивал и Рона, и близнецов, но, ни тот, ни те не смогли сказать ничего вразумительного. Рон мягко, но твердо перевел тему, а близнецы как всегда отшутились. Гарри уже был близок к тому, чтобы пойти к Джинни, которую он на дух не переносил: навязчивая, алчная и просто страшно неприятная особа. Хотя, был вариант, обратится к родителям, крестному или к Люциусу, настолько его разбирало любопытство.
- Просто не сошлись характерами, - в один голос заявили Драко и Крис.
- Ага, весь Слизерин и семья Уизли, - с сарказмом заявил Гарри. – Я не верю.
- Да причем тут семья? Просто нам не нравятся Уизли, во всяком случае, некоторые представители этой семьи, а так как мы являемся негласными лидерами факультета, вот некоторые и думают, что если будут подлизываться к нам, то найдут здесь выгоду. Не все, конечно, но есть и такие.
- И какие же представители данного семейства вам нравятся и почему? – все тем же тоном спросил Гарри. Ложь, разбавленная малой толикой правды - более убедительна, именно этот прием использовал Драко. Гарри уже понял, что ничего не добьется и решил пока оставить эту тему. Но это только пока, он мальчик упорный, целеустремленный.
- Близнецы, и двое старших. Потому, что близнецы хоть и прикидываются непонятно кем, но голова на плечах у них есть. Причем голова с мозгами. И это видно хотя бы потому, что чтобы проделать все те розыгрыши необходимо иметь неслабые знания Чар, Зельеварения и Трансфигурации, и Мерлин знает чего еще. К тому, же нужно проявить немалую хитрость и изворотливость, чтобы остаться безнаказанными, что у парней получается довольно часть. А двое старших…
- Билл и Чарли, - вставил Гарри, мысленно соглашаясь с оценкой, которую Крис давал близнецам.
- Билл и Чарли, насколько, я знаю от отца, парни тоже очень умные, и добились определенных успехов в жизни. Они взрослые и самодостаточные личности. Они сами добились того, чтобы их можно было уважать. Они выбрались из той, грубо говоря, нищеты в которой жили, - сказал Крис.
Гарри молча, кивнул.
- А чем вам Перси и Рон не нравятся, их родители? Вы, кстати, в курсе, что Рон, получивший от директора разрешение, по вечерам подрабатывает в Хогсмиде? И он тоже весьма не глупый парень. Правда лени в нем больше, чем нужно, – Перси и ему самому не нравился. Гарри его не застал в школе, но пару раз видел. Не очень приятный молодой человек.
- Перси не слишком приятен в общении. Ты же знаешь, что все считают, что слизеринцы амбициозны, хитры, коварны и прочая и прочая… В принципе, они не далеки от истины, но у слизеринцев всегда на первом месте стоит семья. И уже для ее благополучия мы делаем все. Но Перси Уизли на всех плевать, ему важен только он сам. Ему важно показать, что он смог чего – то добиться, в принципе это не так плохо, но слишком он это делает демонстративно. Он не забывает ткнуть носом своего отца в то, что он смог чего – то добиться, а Артур нет В нем слишком много высокомерия, пафоса… Не знаю понял ли ты меня, но лучше объяснить у меня вряд ли получится, - сказал Драко. Гарри только кивнул.
- А Рон? Что на счет него?
- Рон? С ним мы не сошлись еще с первого курса. Да, я знаю, что он не глупый парень, но редко это проявляет. Знаешь, у нас с ним что – то наподобие: ты не трогаешь меня – я не трогаю тебя. И нас это устраивает, - Драко не сказал, что сейчас тут еще замешана банальная ревность. Драко и Крису не нравилось, что Гарри достаточно много времени проводил с Роном. – Джинни очень противная особа. Прилипчивая и завистливая. И на уме у нее только как бы поскорее выйти замуж. Да не просто замуж, а повыгоднее.
- А на счет Молли и Артура Уизли. Артур подкаблучник: как жена скажет, так и будет. Они наплодили детей, но не подумали, как их будут содержать. Старшие Уизли руководствуются принципом: в тесноте да не в обиде. Они, безусловно, любят своих детей, но одной любовью сыт не будешь. Артур увлекается магловскими вещами, и из – за этого своего увлечения он не продвигается по служебной лестнице. Он работает в Министерстве более двадцати лет, но, ни продвинулся, ни на шаг. Ты, кстати, знаешь, что с тех пор как работают Билл, и Чарли, семья обеспечивается в большей степени именно ими?! Молли Уизли домохозяйка. Конечно, когда у тебя семеро детей работать некогда. У нее работы хватает и дома. Но уже около пяти лет, она могла бы работать хотя бы во время учебного года. Чем она занимается в пустом доме? Дети кто в школе, кто на работе. Билл, Чарли и Перси обеспечивают себя сами, близнецы тоже не плохо зарабатывают на своих шутках, тем более, что они продают некоторые свои идеи «Зонко» за что получают неплохие деньги, Рон как ты утверждаешь где – то подрабатывает… Семья была бы вполне себе обеспечена. Но почему – то об это они не подумали, или не хотели думать, - пожал плечами Крис. – К тому же смотри, если бы они не были такими принципиальными, и взяли бы домового эльфа – жили бы вообще припеваючи. У них полно родственников и все они довольно обеспеченные люди.
- Но ведь есть еще что – то, да? Почему вы их не любите? – спросил Гарри, соглашаясь со всеми словами Криса, но зная, что есть все – таки это самое «что – то».
- Честно говоря, сейчас мало кто помнит из – за чего вообще разругались Малфои и Уизли. Но ясно только то, что история темная и довольно неприятная. Кто прав, а кто виноват неизвестно. Я руководствуюсь в своей неприязни тем, что вижу, - сказал Драко.
- Так ладно, закончили обсуждение. Гарри, ты хочешь еще куда – нибудь или будем возвращаться в замок?
- Да нет, давайте в замок, - улыбнулся Гарри, молча принимая решение Криса закрыть тему.
Ребята расплатились и потопали обратно в замок.

*~*~*

Вот уже несколько дней Гарри гнал от себя нехорошие предчувствия. Ощущение что что – то должно произойти. Все слишком хорошо, а так просто не бывает. Во всяком случае, не с ним. Впрочем, Гарри был прав. Но он не ожидал, что все будет настолько плохо.
В тот день Гарри и Рон решили пойти погулять у озера. На улице было уже довольно – таки прохладно, но согревающие чары творят чудеса. Парни смеялись, шутили, просто разговаривали. Делились наболевшим. Рон рассказывал как у них дела с Блейзом. Уизли все – таки решил попробовать обратить на себя внимание слизеринца. Дело продвигалось, медленно, но продвигалось. И Рон был этому несказанно рад. Гарри рассказывал о своих отношениях с Крисом и Драко… А тревожный звоночек звонил все громче и громче. В итоге Рыжик, не сумевший добиться от Гарри вразумительного ответа на вопрос «что случилось?» отправил его в замок, надеясь, что парням синеглазого брюнета удастся разговорить любовника с большим успехом, чем ему самому.
Гарри сразу отправился в комнату Драко, но то, что он там увидел, повергло его, мягко выражаясь, в шок. В одну секунду мир рассыпался в прах, который безжалостный ветер распылил по всему миру. И теперь от былого счастья остались лишь воспоминания, приносящие только невыносимую боль. За одно мгновение перед Гарри пронеслось все те замечательные дни и часы, которые он провел с Крисом и Драко: прогулки у озера, посещения Хогсмида и бурчание ребят о его неугомонности, романтические вечера, неизменно заканчивающиеся страстным, безудержным сексом. Вспоминал, как парни стремились защищать его от всего от чего только можно, а он притворно возмущался, хотя, на самом деле ему была безумно приятна такая забота. Вспоминал слова любви, которые они шептали друг другу в моменты наивысшего наслаждения или же вечерами, сидя у камина и медленно потягивая вино. Мерлин, что бы он сейчас не сделал, чтобы вернуть это время. Или же наоборот, чтобы этого никогда не было, и все это было лишь прекрасным сном, который в один миг стал кошмаром.
Все это пронеслось в его голове буквально за одно мгновение, пока он стоял и слушал стоны своих любовников, теперь уже бывших, и неизвестного парня. Наблюдал, как они дарят свои ласки кому – то другому. Не ему. Это было похоже на смерть. Хотя, почему «похоже»? Это и была смерть. Его любви, доверия… Его…
Развернувшись и выскочив из комнаты, Гарри побежал, не оглядываясь на раздававшиеся сзади окрики. Не слыша их. Он бежал, сам не зная куда, слезы, катившиеся из потемневших от горя и отчаяния глаз, мешали видеть. Гарри вылетел из замка и ноги понесли его к озеру. Мальчик упал на колени у самой кромки воды, хрупкое тело сотрясали рыдания.
- Господи, за что?.. Снова, я не выдержу предательство снова… - шептал он, словно, обезумев.
Рыдания постепенно стихали, но слезы не переставая, катились по нежной коже щек, синие глаза бездумно смотрели вдаль. Его снова предали, снова. А ведь зарекался, что больше никому не позволит приблизиться к себе настолько, чтобы предательство причиняло такую невыносимую боль.
Только что увиденная сцена вновь всплыла в памяти парня, слезы заструились по лицу с новой силой. Он все еще не мог смириться со случившимся. Это было не с ним… Нет, не с ним…нет…нет…
- НЕТ! – раздался крик, в воздухе появился ощутимый запах озона, а за ним последовал мощный всплеск магии, выбивая в замке все окна, разбивая стекло, заставляя деревья пригибаться к земле. Высокая концентрация магии могла уничтожить все, вместе со своим носителем.
Блейз увидевший, как Гарри, весь в слезах, выскочил из комнаты Драко и направился вон из гостиной, решил последовать за ним. Мало ли, что могло с ним произойти в таком невменяемом состоянии. Как оказалось, он принял правильное решение. Слизеринец стоял недалеко от скорчившейся на земле фигурке и не знал, что предпринять… Но, когда увидел и услышал, что творит магия Гарри, не задумываясь подбежал к парню и обнял его, крепко прижимая к себе, понимая, что если сейчас ничего не предпримет, то от Хогвартса и прилегающих к нему окрестностей ничего не останется.
Стоя на коленях в центре вихря магии, он прижимал к себе хрупкого мальчика, который своей магией планомерно разрушал не только окружающие его предметы, но и себя. Блейз вытащил палочку из кармана брюк и просто наслал на него заклятие сна. И облегченно выдохнул, когда оно подействовало, и Гарри обессилено остался сидеть в его объятиях, а над ними повисла тишина.

0


Вы здесь » fanfictionworld » Слэш/Фемслэш » Всякое бывает;КС(Крис Снейп)/ДМ/ГП, ДП/СБ; R; в работе