fanfictionworld

Объявление

Приветствуем Вас на FanfictionWorld!

Хотим Вам такие вот строчки представить:
У каждой истории есть свой конец,
Но каждый хотел бы в ней что-то исправить...
И вот Вам дается такой образец:

Пишите, читайте, пытайтесь подправить!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » fanfictionworld » Джен » Средний;PG-13;А.С.Поттер;POV;мини/драбл;закончен


Средний;PG-13;А.С.Поттер;POV;мини/драбл;закончен

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Название: Средний
Автор: Riddle
Бета: **Nimfadora**
Жанр:POV
Персонажи: Альбус С. Поттер
Рейтинг: PG-13
Тип: джен
Размер: мини/драбл
Статус: закончен
Дисклаймер: герои не мои
Аннотация: Привет. Меня зовут Северус. У меня все нормально... Родители живы. Есть старший брат и маленькая сестренка...

приквел
Обсуждение

Отредактировано RIDDLE (2010-01-14 21:01:25)

0

2

отрывок из дневника Ал. С. Поттера
Привет. Меня зовут Северус. У меня все нормально...
Родители живы. Есть старший брат и маленькая сестренка. Руки-ноги целы, сам здоровый (в смысле, не болею, а не то, что я здоровый качок)... Что еще можно сюда записать?
Черт. Не знаю, зачем я все это пишу. Пошла у нас сейчас мода на дневники. И я решил начать, потому что все пишут...
Ну, то есть не все, а только Джеймс. Но мне порой кажется, что на нем свет клином сошелся.
Всюду я только и слышу: "Джеймс то, Джеймс это!" А потом еще девчонки, услышав его имя, начинают визжать и восхищенно верещать: "А вот Джеймс мне улыбнулся!", "Ох, он попросил у меня ластик на прошлой неделе! Как думаешь, это считается за признак внимания?", "Джейми такой ла-а-апочка!", "А вы видели, как он вчера..." и так далее в том же духе+ Сколько можно повторять каждый день одно и то же?!
Они бы еще устроили бойню за его нестиранный дырявый носок, стыренный в прошлом году! Мать вашу, как меня это достало! Меня порой так и тянет их всех проклясть за каждодневную мантру ala "ДжП, мы тебя любим!"
Хрена с два вы его любите! Жалкие прихлебалы и шестерки, готовые в случае несоответствия стандартам закидать своего бога тухлыми овощами, втоптать в грязь, просто оплевать, вытирая о него ноги, как о коврик в прихожей, а потом сказать, мол, так и было!
Мне вот интересно - а сам Джей понимает, какое место на самом деле он занимает в "их сердцах"? Надеюсь, что понимает. Ведь чем выше летишь, тем больнее падать. А он к тому же гриффиндорец, и его окружение в основном состоит из гриффиндорцев. А они считаются "самыми добрыми, милыми и верными"+ Уж кто-кто, а я-то знаю, что это мнение не верно... Что-то меня не туда занесло. Хмм... Я это написал... И как-то полегчало. Не ожидал. Может, в этом и есть фишка? Переместить всю злость и недовольство в тетрадку. Обычно люди, когда у них плохое настроение, срываются на тех, кто ближе. Правда, после частых таких выходок друзей совсем не остается. А тут пиши себе в тетрадку свои пожелания скорейшей смерти или составляй сборник "Сто и один способ, как зарыть труп этого @#$%"
Ладненько. Приму это к сведению... На сегодня, думаю, будет достаточно.
* * *
Ну, привет! Хм…"дорогой дневник"... Даже не знаю, с чего начать...
День прошёл, как обычно. Ничего примечательного. Хотя чего я ожидал? Меня, как обычно, никто не замечал. Странно, правда? Как человек, имеющий прямое отношение к герою, может не обращать на себя всеобщего внимания? Когда-нибудь, я, наверное, порассуждаю на эту тему…
А то в прошлый раз я, скорее, вымещал плохое настроение в тетрадку. Честно говоря, до некоторого времени я даже и не собирался размышлять о подобном. Правда, я мог бы уже давно догадаться, что для окружающих я никто - так, какой-то дистрофик. Что всего нужно добиваться самостоятельно. Что место под солнцем тебе никто не уступит, никто даже не подвинется. Тем более, если твой факультет - Слизерин.
Я никогда не считал себя особенным. Мне не хотелось славы, как у отца или брата. Просто иногда меня беспокоило то, что обо мне все забывали.
Так странно… Частенько я замечал, что кто-то спрашивал: "А где этот... мелкий Поттер?" (Да, бывало, что они даже забывали мое имя. Ведь имя у меня та еще зараза! Хрен выговоришь!) Хотя я и стоял рядом.
А иногда меня вообще удивляло, что кто-то обо мне спрашивал. А это обычно оказывались профессора, в очередной раз восхищенные моей работой. Не думайте, что меня смущает, что я никому не нужен - я привык.
Я младший сын героя.
Точнее, второй его ребенок.
Помнится, как-то давно я увлекался магловскими сказками. Они мне казались добрее и поучительнее, чем наши. И действительно волшебными. Забавно, правда?
То, что люди, не имеющие представления о настоящей магии, могут написать о таком невероятном волшебстве. В нашем мире все магическое является обыденным.
Тогда как некоторыми магловскими вещами, теми же компьютерами, многие маги восхищаются, говоря, что это и есть чудо. Они считают, что без магии ничто не может быть таким... таким необыкновенным, и не верят, что нечто подобное могли изобрести глупые маглы.
Я не восхищаюсь маглами, как дедушка Артур. Но не уважать их я не могу. Хотя бы за то, что маглы смело идут вперед, постоянно изобретая что-нибудь совсем без помощи магии, а основываясь на законах физики, математики и других наук.
Маглы сильно отстают в своих возможностях, тогда как маги значительно отстают от них в плане мозговой деятельности.
Например, наибанальнейшая шариковая ручка! Неужели магам так нравится писать на перепачканных кляксами пергаментах, когда можно было бы давно начать писать хотя бы перьевыми ручками?!
Или же провести электричество? А это использование совиной почты вместо провода телефонной линии или того же Интернета? Что такого-то?
Считается, что это низко и не достойно волшебника - пользоваться магловским изобретениями. А может, волшебники просто упиваются своими способностями к магии? И готовы, в случае чего, вовсю орудовать только палочками? Такое ощущение, что скоро магический мир докатится до того, что все начнут подтираться при помощи магии!
Знаю, что грубо - но верно!
Знаешь, как-то обидно: то, что делают маглы месяцами, маги могут сделать в мгновение. И ни хрена не делают. В нашем мире магии многие вещи кажутся обыденными. А маглы расписывают магию как... Не знаю, как правильно выразиться…
Как... ЧУДО! Да, именно так! С большой буквы... Чудо... Возможно, именно из-за этого наши сказки больше похожи на легенды.
Та же сказка о Дарах Смерти.
У маглов она бы послужила аналогом детских страшилок. В магловских сказках больше всего меня заинтересовали сказки о трех братьях.
Почему-то многие сказки начинаются с того, что описывают старшего брата как самого умного и сильного, младшего как самого хитрого, а средний... Как я - "и так и сяк".
Надеюсь, ты не подумал, что я отклоняюсь от темы? Про сказки я пишу типа вступления.
Старший сын, Джеймс - первенец, наследник, гордость. Младшенькая Лили - любимая единственная дочка, маленькая сестренка, которую надо защищать. И, наконец, я - средний сын. "И так и сяк".
Возможно, этим и объясняется теперешнее положение вещей. Поэтому мои брат и сестра всегда на глазах у всех, их имена на устах у каждого. Не как у меня...

+1


Вы здесь » fanfictionworld » Джен » Средний;PG-13;А.С.Поттер;POV;мини/драбл;закончен