fanfictionworld

Объявление

Приветствуем Вас на FanfictionWorld!

Хотим Вам такие вот строчки представить:
У каждой истории есть свой конец,
Но каждый хотел бы в ней что-то исправить...
И вот Вам дается такой образец:

Пишите, читайте, пытайтесь подправить!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » fanfictionworld » Слэш/Фемслэш » Time of Happiness; ГП/ТР; драма/романс; R; миди; переводится


Time of Happiness; ГП/ТР; драма/романс; R; миди; переводится

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Название: Time of Happiness
Автор: Immortal Aussie
Переводчик: Cruciatus
Бета: Лелик-Надолго-Задумавшийся-ЧеловечеГгГ
Гамма: P-chan
Пейринг: ГП/ТР
Жанр: Драма/Роман
Рейтинг: R
Размер: миди
Статус: оригинала - закончен, перевода - переводится
Саммари: В ожидании того, что это лето будет худшее из его жизни и, возможно, последнее, Гарри получает сюрприз и шанс на нормальную жизнь
Дисклеймер: герои принадлежат тете Ро, идея автору, а я только перевожу
Предупреждения: Преслэш/слэш, путешествие по времени, дамбигад, жестокое обращение с детьми
Обсуждение

0

2

Глава первая

Гарри смотрел из машины дяди на обратном пути на Тисовую улицу после окончания своего пятого года. Ему казалось, что это будет его худшее лето, чем обычно из-за предупреждения Ордена не вредить ему. Когда он видел членов Ордена Проклятого Цыпленка (так он начал называть их), он испытывал желание ударить себя по голове, но чувствовал себя более склонным убить его. В прошлом году он потерял оставшееся доверие к людям, которые звались его друзьями, и начал копаться в темных искусствах, которые он нашел поистине увлекательными. Он действительно не понимал, почему их им не учат, да, некоторые люди используют их для плохих вещей, но многие заклинания действительно могут быть полезными в нынешней жизни. Он надеялся, что сможет пережить это лето.

Когда они подъехали к дому номер  4, он знал, что его надежды не оправдаются. Вернон выскочил из машины и насильно затащил его в прихожую, где бил Гарри кулаками по лицу и снова кричал на него, из-за того, что "эти уроды сделали так, чтобы он сделал всю грязную работу за них. Как он посмел думать, что сможет уйти, ничего не делая в эти выходные? Они должны были мириться, но жаловаться, когда он ничего не делал». Гарри начал терять контроль над своей магией, что разозлило дядю еще сильнее. Вернон схватил Гарри за волосы и потащил вверх по лестнице, и силой бросил его в свою комнату.

- НЕ СМЕЙ СПУСКАТЬСЯ, УРОД! ТЫ ПРОБУДИШЬ ТАМ ВСЕ ЛЕТО, ЕСЛИ МНЕ НЕЧЕГО БУДЕТ СКАЗАТЬ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ! ВАШИ НЕ БУДУТ УГРОЖАТЬ НАМ, СЛЫШИШЬ? ПИШИ СВОИ ПИСЬМА СОИМ ПРОКЛЯТЫМ ДРУЗЬЯМ В ТЕЧЕНИЕ ЛЕТА, НО ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА Я УДОСТОВЕРЮСЬ, ЧТО ОНИ ПРАВИЛЬНЫЕ! - Вернон закричал на него и запер полумертвого Гарри в его комнате. И только тогда он понял, насколько ужасным будет лето.

Каждое утро Петуния выпускала его, чтобы сходить в туалет и готовить им завтрак, прежде чем дать ему тоста и запереть его до того времени, когда он должен был готовить обед. Он не понимал, сколько времени прошло, но он знал, что уже отправлены четыре его письма, значит, прошло больше недели, что было удивительно -  он уже сделал много своих домашних заданий, и сумел сохранить палочку в своем распоряжении. Он лежал на спине, на своей кровати, когда услышал стук в окно. Посмотрев наверх, он увидел незнакомую сову. Он добрался до окна и вдруг остановился. «Что делать, если это было письмо от Волдеморта или кого-то вроде этого?» С паникой подумал Гарри. Птица постучала с окно, и Гарри снова посмотрел на конверт... не представляющийся угрожающим, а затем увидел это. Печать Гринготтса… Борясь с желанием  биться головой о стенку и впустил сову.

Сев на кровать, он открыл письмо и начал читать и читать его, снова и снова. Он не мог поверить, в то, что читает… Это не могло быть правдой...

Малыш.

Если ты читаешь это письмо, то я больше не с вами, вероятно из-за кое-чего глупого. Я сожалею, что оставил тебя одного, прежде чем я смог узнать тебя должным образом. Мне нужно, чтобы ты знал, что независимо от всего, я люблю тебя и не хочу причинить тебе вреда. Ты мне как сын. Когда ты родился, у нас была связь с тобой, больше, чем между крестным и крестником... Я не могу объяснить, но это так.

Теперь я должен сказать тебе кое-что важное. Дамблдор не тот, кем кажется. Я не знаю, сколько раз крутил твоей жизнью по собственным причинам, но он манипулирует людьми для «большей пользы», но я уверен, что он что-то задумал. Если ты мне не веришь, посмотри завещание своих родителей в этом письме, он знал, что Петтигрю был тайным хранителем, но все же позволил мне гнить в Азкабане. Помни об этом.

Предлагаю тебе навестить Гринготсс при первом удобном случае. Я знаю, что он скрывает твое наследство от тебя. Хранилище, которым ты сейчас пользуешься, предназначено только для твоих учебных годов. Я слышал, как Дамблс говорит, что не хочет, чтобы ты знал о семейных хранилищах – да, у тебя их больше, чем одно. Я хочу, чтобы ты потребовал их прежде, чем Дамблдор найдет способ удерживать их от тебя.

Другая вещь, которую я хочу сказать, прежде чем я закончу, когда пойдешь в Гринготсс, спроси менеджера счетов Блэков… там мое завещание. Тогда ты будешь совершеннолетним, но это все, что я сейчас скажу. Обещай мне, что ты пойдешь в Гринготтс и сделаешь все то, о чем я тебя просил.

Никогда не забывай, что я всегда любил тебя и только тебя. Мой щенок, мой сын, моя жизнь. Помни об этом.

Всегда тебя люблю,

Бродяга.

Гарри почувствовал, как слезы полились из его глаз, серьезность письма поражала его. Сириус действительно мертв, и Гарри не думает, что Дамблдор был хорошим. Он надеялся, что все это неправда… Он не мог поверить, что Дамблдор был плохим, хотя вся информация указывала на это. Гарри внезапно сел, когда вспомнил, что Сириус сказал, что в письме есть копия завещания родителей. Он схватил конверт и взял другой пергамент из него.

Завещание Джеймса Максвелла Поттера и Лили Сари Эванс-Поттер.

Я, Джеймс Максвелл Поттер объявляю, чтобы вы слушали меня. Я, Лили Сари Эванс-Поттер, объявляю, чтобы вы слушали меня.

В случае нашей смерти мы заявляем, что Ремус Джон Люпин получит 3000 галеонов и коттедж в Дувре. Используй это с умом, наш друг.

В случае нашей смерти мы заявляем, что Сириус Орион Блэк получит 3000 галеонов и коттедж в Глазго. Также используй это, приятель!

В случае нашей смерти мы заявляем, что 2000 галеонов перейдут в Орден для оказания помощи в войне.

В случае нашей смерти мы заявляем, что Фрэнк и Алиса Лонгботтом получат 2000 галеонов каждые.

В случае нашей смерти мы заявляем, что Альбус Дамблдор и Минерва МакГонагалл получат 1000 галеонов каждые.

В случае нашей смерти мы заявляем, что наш сын Гарри Джеймс Поттер получит остальные наши вещи.

В случае нашей смерти мы заявляем, кто получит опеку над нашим сыном, Гарри Джеймсом Поттером.

Его крестный Сириус Орион Блэк

Его крестная Алиса Лонгботтом

Ремус Джон Люпин

Минерва МакГонагалл

Если они будут не доступны, мы просим, чтобы Гарри отдали в семью волшебников, чтобы в ней его воспитать. Ни при каких обстоятельствах не отдавайте Гарри моей сестре Петуньи Мари Дурсль-Эванс и ее семье.

Если мы были убиты в нашем доме на Годриковой впадине и наши чары Фиделиуса спали, то наш хранитель изменил нам. Наш секретный хранитель не Сириус Орион Блэк, как все считают, а Питер Самюэль Петтигрю. Мы изменили решение, мы думали, что Сириус был бы слишком очевидным выбором.

Подпись: Джеймс Максвелл Поттер

Подпись: Лилия Сари Эванс-Поттер

Свидетель: Альбус Дамблдор

Свидетель: Сириус Блэк

Свидетель: Алиса Лонгботтом

Свидетель: Марина Маккиннон

С этими словами Гарри сердце приостановилось. Дамблдор знал правду все это время, и ничего не сделал. Это решало все. Он будет следовать инструкциям Сириуса и доберется до Гринготсса. Он больше не будет верить Дамблдору и обведет вокруг пальца Орден Проклятого Цыпленка...

На следующий день Гарри отправился в Гринготтс.

Гарри вошел в Дырявый Котел в  темном плаще с капюшоном, который прикрывал лицо. Он знал, что многие люди будут думать о нем как о темном волшебнике, но это был единственный способ, который он смог придумать, чтобы остаться анонимным. 

Когда он был на Диагон Аллее, люди избегали его, чему  тот, впрочем, не возражал. Это означало, что он сделает свое дело быстрее. Подойдя к свободному кассиру, он сказал:

- Мне надо увидеть менеджера Блэков, пожалуйста. Мой крестный отец попросил меня увидеть его.

- Тогда пойдемте туда, - проворчал гоблин перед тем, как отвести Гарри вниз по многочисленным коридорам, пока они не достигли двери, в которой были менеджер счета Блэков и менеджер счета Поттеров.

Гоблин, который вел Гарри вниз, постучал в дверь и дождался «Войдите» прежде чем войти.

- Гролк, это мальчик Поттер. Он здесь, чтобы поговорить с вами, - и второй гоблин оставил их в покое.

- Так, мистер Поттер, вы сядете или нет? – спросил его Грокл. - Теперь, давайте приступим к делу. Здесь у меня завещание вашего крестного отца. Чтобы все сделать быстро, я расскажу вкрации. Кроме некоторых вещей, которые он оставил Ремусу Люпину, он оставил все вам. Наряду со счетами Поттеров, которые вы должны требовать, вы – один из наших самых богатых клиентов. У вас есть фонды как в магическом, так и в маггловском мирах, а также многие резиденции по всему миру. Теперь, если вы здесь распишитесь, вы можете требовать хранилища Блэков, - сказал Гролк строго, без суеты намекая на основания завещания. Когда Гарри подписал это, - теперь надо подписаться, - что он и сделал.

- Теперь, мистер Поттер, у вас есть полный контроль над всеми хранилищами, а также вы совершеннолетний. Прежде чем мы продолжим, мистер Блэк хотел, чтобы у вас было это, - сказал Гролк, передавая коробочку. Внутри него была небольшая серьга в виде Кельтского Креста, а также записка:

Гарри,

Я собирался отправить с моим письмом, но передумал. Когда ты наденешь эту серьгу, она доставит тебя в то место или время, где ты будешь счастливым, где сможешь нормально прожить свою жизнь, хотя не пройдет время, как ты ушел отсюда. Обещай мне, что используешь его, Гарри. Я знаю, у тебя никогда не было надлежащей жизни, и это - твой шанс. Поверьте мне, Гарри, оно того стоит.

Люблю тебя,

Бродяга.

Гарри почувствовал, как бьется сердце. Хотя он пропустил, Сириус знал, что он захочет иметь шанс на нормальную жизнь.

- Спасибо ... -  прошептал Гарри с пустым лицом. - Если мы здесь, я могу посетить свои хранилища, пожалуйста? Я хотел бы взять немного денег.

- Конечно, - сказал Гролк. - Следуйте за мной.

Гролк повел его к Хранилищам Поттеров и Блэков и позволил некоторое время изучать их. Он нашел некоторые личные вещи своих родителей, и дал обещание вернуться немного позже, чтобы иметь надлежащий вид вокруг них. Когда Гарри схватил несколько сотен галлонов - на всякий случай, он дошел обратно до вестибюля, а затем направился в магловский Лондон, где он надел серьгу, которую Сириус дал ему.

Вспышка света, и он исчез.

Отредактировано Tanid (2009-11-18 12:43:21)

0


Вы здесь » fanfictionworld » Слэш/Фемслэш » Time of Happiness; ГП/ТР; драма/романс; R; миди; переводится