fanfictionworld

Объявление

Приветствуем Вас на FanfictionWorld!

Хотим Вам такие вот строчки представить:
У каждой истории есть свой конец,
Но каждый хотел бы в ней что-то исправить...
И вот Вам дается такой образец:

Пишите, читайте, пытайтесь подправить!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » fanfictionworld » Слэш/Фемслэш » Тьма внутри; ГП/ДМ; приключения, роман; R; макси; в работе


Тьма внутри; ГП/ДМ; приключения, роман; R; макси; в работе

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Название: Тьма внутри
Автор: Алисьера
Пейринг: ГП/ДМ, ТР/СБ
Рейтинг: R
Размер: макси
Статус: в работе
Саммари: Все совсем не так, как кажется. Волдеморт ищет таинственного Темного Ангела, которому подчиняется тьма, чтобы победить Дамблдора. Когда он собрал все, чтобы призвать Ангела, то результат его поразил. И что теперь делать магу, который узнал тайну Темного Ангела? Конечно, помогать ему. Но вот какова цель столь таинственного существа?
Дисклеймер: герои приндлежат тете Ро

Обсуждение

Отредактировано Алисьера (2009-11-08 23:44:09)

0

2

Глава 1 Призыв

- Люциус, ты нашел его? – голос, похожий на змеиное шипение, разрезал тишину темного зала, заставив вздрогнуть тех, кто в нем находился.
- Да, господин, - мужчина, одетый в черную мантию с глубоким капюшоном и в белой маске, скрывающей лицо, опустился на колени перед Темным Лордом.
- Дай его мне, - приказал маг, восседающий на троне.
Мужчина в черной мантии поднялся и прошел к трону, а затем протянул своему господину небольшой сверток. Волдеморт взял его в руки, мгновенно ощутив, как от этого предмета распространяется магия по его телу. Это было именно то, что он так давно искал.
- Все свободны, - он решил распустить все своих Пожирателей.
Как только последний из его так называемых последователей скрылся, темный маг покинул трон и прошел в центр зала. Посреди зала засияла красная пентаграмма, испещренная множеством различных символов, по краям которой расположены были пять предметов: череп, кинжал, рубин, книга и перо, а прямо над центром зависла небольшая сфера. Волдеморт прошел к ней и вытряхнул содержимое свертка в нее. Небольшая черная жемчужина замерла в сфере.
- Что ж, недолго осталось ему править, - пробормотал маг.

С самого утра день у Гарри не задался. Проснулся он оттого, что Живоглот, сильно не любивший Рона, в очередной раз пробрался в спальню мальчиков и прыгнул прямо на его лучшего друга. Все было бы нормально, если бы только не тот факт, что этот рыжий книклз весить стал как маленький слон. Поттер бы даже пожалел парня, если бы это случилось рано утром, когда спать хочется неимоверно и плевать на всех остальных. 
- Рон, заткнись! – рявкнул Избранный, оторвав только силой своей воли голову от подушки.
- Этот мерзкий кот снова это сделал! – завопил Уизли в ответ.
- Выкинь его в окно и скажи Герми, что это был несчастный случай, - посоветовал Гарри.
- Друг, засунь свои слизеринские черты обратно, иногда ты меня пугаешь, - донеслось от Рона в ответ.
- Тогда думай сам, что делать с этим котом, - заявил Поттер.
В тот же миг он услышал мурлыканье и понял, что Живоглот забрался к нему на кровать. Рыжий книклз крадучись стал подбираться к подушке. На миг изумрудные глаза, встретившись с ярко-желтыми кошачьими, сверкнули тьмой, а потом вновь стали нормальными. Животное остановилось, а потом легло на кровать и мгновенно уснуло. Парень довольно улыбнулся и пристроился поудобнее, собираясь вздремнуть часок-другой. Но не тут-то было!
Откуда-то снизу донеслись жуткие вопли, все парни мгновенно повскакивали. Гарри, забыв надеть очки, врезался в кроватный столбик. На лбу стала набухать большая шишка.
- Мордред и Моргана, - выругался волшебник.
- Гарри, ты как? – рядом с ним оказался Рон, услужливо протягивая другу очки.
- Отвратительно, - пробормотал брюнет.
- Что там происходит? – сонно пробормотал Дин, натягивая халат.
- Кто-то кричал, - сказал очевидное Невилл.
- Только кто? – зевнул Симус.
- И кто пойдет проверять? – поинтересовался Гарри.
Все внимание сосредоточилось на нем, отчего брюнет побледнел.
- Э нет, парни, я туда не пойду, хватит с меня сомнительных приключений, - помотал головой Герой волшебного мира.
- Ладно, пошли все вместе, - вздохнул покорно Рон.
Когда парни спустились вниз, то там уже собрался почти весь факультет. Гарри и Рон нашли Гермиону, которая была на удивление бодрой, словно уже давно встала. Она, увидев сонных друзей, радостно улыбнулась.
- Доброе утро, Гарри, Рон, - сказала шатенка.
- И вовсе оно не доброе, - пробурчал Уизли. – Если твой кот еще раз меня разбудит с утра пораньше, то клянусь, я выкину его в окно!
- Где Живоглотик? – девушка была весьма наивна в отношении своего кота.
- Спит, - ответил Поттер.
- Где именно? – Грейнджер потребовала объяснений, искренне надеясь, что книклз не спит «вечным сном».
- На моей кровати, Герм, если он тебе так дорог, то сходи и сама забери его, - посоветовал он.
- Так и поступлю, - заявила она и убежала наверх.
Неожиданно к ним протолкался Симус, на его лице была написана вселенская печаль.
- Что случилось? – осторожно поинтересовался Уизли.
- Одна из первокурсниц увидела дохлую мышь, вот и завизжала. И почему у всех девчонок такой громкий крик? – вздохнул Финниган.
- Так, все понятно, - Гарри медленно стал подниматься в спальню.
Неожиданно у него резко заболела голова, перед глазами на мгновение встали очертания комнаты и пентаграммы на полу, а потом все вернулось к норме. Парень выпрямился, приобретя поистине аристократическую осанку, и его глаза стали почти черными, а на губах появилась насмешливая улыбка. Но таким он был всего лишь несколько мгновений, все исчезло, словно мимолетный сон. А ему навстречу как раз спускалась Гермиона со своим рыжим монстром на руках. Кот довольно мурлыкал.
- И почему он все время к тебе забирается? – спросила гриффиндорка с легкой улыбкой.
- Не знаю, - пожал плечами брюнет.
- Это вообще-то был риторический вопрос, Гарри, - рассмеялась она. – Кстати, советую повторить перед завтраком зельеварение, у нас сегодня проверочная работа.
- Моргана побери, я и забыл, - парень привычно взлохматил волосы.
- Тогда подучи хоть что-нибудь, Гарри, - посоветовала Грейнджер.
- Постараюсь, - заверил ее юноша.
- Ладно, - Гермиона продолжила спускаться.
Поттер поднялся в комнату и потер виски, головная боль не проходила. Волшебник отложил очки в сторону, чтобы не сломать их, и отправился в душ, пока остальных его соседей не было. Он включил ледяную воду, чтобы проснуться окончательно, и зашел под душ. Минут пять постояв под потоками воды, он вышел и обмотал полотенце вокруг бедер.
У самой двери Гарри обернулся и посмотрел в зеркало. Но то, что там отражалось, не соответствовало действительности: вместо невысокого нескладного паренька с вечно растрепанными волосами и невероятными изумрудными глазами там отражался высокий мускулистый юноша с черными шелковистыми волосами по лопатки и затягивающими черными глазами. Гриффиндорец только ухмыльнулся, видя эту разницу.
- Гарри, - к нему кинулся Рон.
- Что случилось? – вздохнул брюнет.
- Сегодня проверочная по зельям, - сообщил вяло он.
- Знаю, Герми меня уже успела обрадовать.
- Мы все умрем, - картинно взвыл рыжий.
- Наверное, - меланхолично отозвался Гарри.
- Что с тобой? – Рон удивленно посмотрел на друга.
- Просто не выспался, - пожал плечами он.
- А-а, - протянул Уизли.
Поттер передернул плечами и пошел к своей кровати, достав из шкафа мантию и форму, он принялся одеваться. Как только юноша был готов, то собрал сумку и спустился вниз, где уже давно сидела Гермиона с книгой. Девушка улыбнулась, увидев парня.
- А где Рон? – удивилась шатенка.
- Еще одевается, - ответил он.
- Надеюсь, он поспешит, - вздохнула гриффиндорская староста.
Гарри только хмыкнул, вызвав удивленный взгляд подруги. Но она промолчала, списав все на то, что ее друг не выспался, поэтому немного неадекватно ведет себя. Впрочем, волшебница не могла и предположить, что это вовсе не из-за сонливости, а потому что наступил день, которого Поттер ждал уже давно. Волдеморт, наконец, собрал все предметы, и теперь ему оставалось всего лишь одно. И именно это поднимало настроение брюнету. Все чаще проявлялась его истинная сущность. Довольная улыбка скользнула по его губам.
- Гарри, друг, ты почему меня не дождался? – спросил Рон, спустившись в гостиную.
- Ты слишком долго принимаешь душ, как девчонка, - фыркнул брюнет.
- С тобой точно все нормально, Гарри? Ты не похож на себя, - Гермиона обеспокоенно посмотрела на друга.
- Все из-за недосыпа, - проворчал он в ответ.
- И из-за твоего дьявольского кота, Герм, - добавил Рон.
- Живоглотик хороший, - девушка решительно отказывалась видеть правду.
- Когда спит зубами к стенке, - огрызнулся Уизли.
Так известное Золотое Трио и дошло до Большого зала, Гермиона и Рон переругивались между собой, а Гарри витал в облаках, точнее, просто старался не думать о «приятном», то бишь уроке зельеварения, иначе ему просто кусок в горло не лез.
Драко, который обычно раньше всех вставал, сегодня проспал, поэтому, спускаясь к завтраку, он почти столкнулся с Поттером и его компанией, однако, этого не произошло. Блондин решил не портить себе утро очередной ссорой с Уизелом, ведь именно рыжий гриффиндорец почти всегда начинал перепалку, а Гарри только отвечал, когда дело доходило до него.
Когда он вышел из-за угла, то Трио как раз входило в зал, но не это заставило замереть Малфоя, а то, что он увидел: Поттер был окружен тьмой, настоящей, первородной тьмой. Даже Темный Лорд, чья сила была подчинена лишь тьме, не был настолько окружен ею.
- Драко, что с тобой? – рядом с блондином неожиданно возникли двое его телохранителей.
- Все нормально, Кребб, - произнес юноша спокойным голосом.
И слизеринцы пошли вперед, оказавшись в Большом зале, Драко кинул мимолетный взгляд на гриффиндорский стол, но сейчас Поттер не был окружен тьмой. Может, ему привиделось? Не может же герой светлой стороны быть темным или может? Тряхнув головой, юноша выкинул ненужные мысли.
А сам Гарри только усмехнулся уголками губ, он не планировал столь явно открывать свою силу, особенно, Дамблдору, но не подразнить слегка Малфоя было выше его сил. Выпустив часть тьмы, заключенной в нем, он привлек внимание блондина, заставив того немного поволноваться. С каждым годом жизнь Поттера становилась все более сложной, даже несмотря на попытки Волдеморта убить его, она отнюдь не была простой.
- Гарри, о чем задумался, друг? – Рон заметил отрешенный вид брюнета.
- Да так, размышляю, как Снейп сегодня будет надо мной издеваться, - вздохнул парень.
- Гарри, не обращай на него внимания, этот ублюдок уже не может придумать ничего оригинального, - фыркнул рыжий.
- Рон! – возмущенно выдохнула Гермиона.
- Я называю вещи своими именами, - пожал плечами Уизли.
- Нельзя так говорить о профессорах, Рон, - девушка снова возмутилась.
- Правила созданы для того, чтобы их нарушать, - фыркнул он.
- Ребята, хватит, у меня и так голова болит, а тут еще и вы, - вздохнул Гарри.
- Снова Сам-Знаешь-Кто? – приглушенно спросила шатенка.
- Нет, не знаю кто, - огрызнулся парень. – И у меня не всегда голова болит из-за Волдеморта.
Гарри резко встал из-за стола и поспешил к выходу из зала, Гермиона и Рон переглянулись, а потом кинули взгляд на директора. На секунду глаза старика стали холодны, и он кивнул в сторону уходящего брюнета, оба гриффиндорца переглянулись и тоже поспешили за другом. Поттеру было вовсе не обязательно оборачиваться, чтобы знать, что происходит за его спиной.
Как и ожидалось от Снейпа, зельеварение в который раз прошло отвратительно. Мастер зелий постоянно стоял над бедным гриффиндорцем и чуть ли не каждый его ответ комментировал, что впрочем, не особо озаботило самого парня. Гарри привык к отвратительному отношению мужчины, но иногда ему так хотелось поставить профессора на место, что мочи не было. Помимо его воли в руке появился сгусток темной энергии.
- Черт, довел же, - пробормотал Поттер, стряхивая с руки сгусток, рассеявшийся в пространстве. Северус ничего не заметил.
Когда приступили к практике, то Гарри встал в паре с Роном, а Гермиона с Невиллом. Малфой, снова ощутивший выброс темной магии, стал приглядывать за зеленоглазым гриффиндорцем. Но Поттер, ощутивший пристальный интерес к своей персоне, решил все же поиграть с слизеринцем. Он вел себя абсолютно нормально.
В конце дня Гарри ушел в библиотеку, не сказав об этом ни слова ни Рону, ни Гермионе, хотя последняя и обрадовалась бы тому, что ее друг решил взяться за ум. Юноша отсел в самую темную часть библиотеки и открыл фолиант по зельям, начиная свое эссе. Он настолько увлекся работой, что и не заметил, как пролетело время.
- Господин, пришел призыв, - перед юношей возникла маленькая темная фея.
- Отлично, я давно этого жду, - заявил он, захлопнув книгу.
Щелчком пальцев он заставил вернуться все в свою спальню в башне Гриффиндора, а потом протянул руку вперед, чтобы фея могла приземлиться на нее, чем малютка незамедлительно воспользовалась. Парень только хмыкнул на это.
- Навестим смельчака, Лори, - его голос стал бархатным и завораживающим.
- Да, господин, - ответила она.
Тем временем Волдеморт стоял за границей сияющей пентаграммы и ждал появления того, кто повелевал не просто Тьмой, а изначальным Хаосом. Темный ангел – существо из древней легенды, рожденной на заре существования человечества, когда магия только зародилась. Пророк, изрекший пророчество о темном Ангеле, умер сразу после его произнесения. Никто точно не знает о чем это предсказание, но известно, что сила Темного Ангела принесет перевес на сторону того, кому он поверит. Но также там что-то говорилось и о тайной цели Ангела, к которой он будет стремиться всегда.
Внезапно черная жемчужина, находившаяся в сфере над центром пентаграммы, раскололась надвое, и из нее стало появляться черное пламя. Темный Лорд просто стоял и смотрел, как черный огонь охватывает все пространство начертанного пятиугольника, но не выходит за его границы. Все прекратилось также неожиданно, как и началось.
Волдеморт поднял глаза и посмотрел на фигуру, стоящую в центре пентаграммы призыва. Но как только он увидел лицо того, кто там стоит, то выронил палочку. На призыв пришел никто иной, как Гарри Поттер, который сейчас стоял там и с нагловатой улыбочкой взирал на мага.
- Поттер?! – наконец, обрел дар речи Волдеморт.
- Не ожидал, Том? – усмехнулся парень.
- Какого ты здесь делаешь? – разозлился Темный Лорд.
- Разве так встречают гостей, Том? – теперь это был не голос юнца, а уверенного в себе молодого человека.
- Ты не можешь быть…
- Темным Ангелом? Могу и являюсь им, - усмехнулся юноша.
- Докажи!
Гарри пожал плечами и на мгновение закрыл глаза, а затем резко открыл их. Вместо изумрудной зелени там была обжигающая чернота, волосы удлинились и мягко спадали на плечи, он стал высоким и стройным, в меру мускулистым. Исчезли угловатые подростковые черты, лицо стало более мужественным. А за спиной появились большие черные крылья. Перед Риддлом стоял не Гарри Поттер, а Темный Ангел.
- Ты и теперь сомневаешься, Том? – насмешливо спросил он.
- Кто бы мог подумать, что сам властелин Хаоса – это надежда Света? – в тон ему отозвался маг, уже успевший немного придти в себя.
- Хорошее прикрытие, не так ли?
- И старик не заметил?
- Он слаб, его силы ограничены.
- Понятно.
- Итак, Том Риддл, зачем ты позвал меня? – и Гарри посмотрел прямо в бордовые глаза своего бывшего врага, а уж в его «бывшести» он не сомневался. Риддл не был настолько глуп, чтобы противостоять Темному Ангелу.

0

3

Глава 2 Соглашение

Волдеморт не знал, как и реагировать. Второй в его списке на уничтожение оказался именно тем, кто может помочь ему победить в этой войне. И сейчас самый темный маг столетия смотрел на усмехающегося Темного Ангела. Его черные глаза насмешливо сверкали.
- Может, мы перенесем нашу беседу в более удобное место? – фыркнул Гарри.
- А ты сможешь покинуть пентаграмму? – удивился Риддл.
- Это пентаграмма вызова, а не удержания, к тому же, ни одно из средств темной магии не способно меня удержать, да и в светлой такие способы утеряны, - усмехнулся юноша, медленно двигаясь к Тому и покидая пентаграмму.
- Понятно, - кивнул маг, неотрывно наблюдая за каждым движением Поттера. – Ты не против, если мы побеседуем в моем кабинете?
- Я буду только «за», - спокойно произнес парень, – но свою мантию ты можешь мне одолжить, не хочу, чтобы твои идиоты меня видели.
- А ты наглец! Ничего тебе больше не дать? Палочку мою, например?
- Риддл, это ты меня сюда вызвал, вытащил из школы, кстати, времени у нас немного, я должен вернуться до отбоя, иначе старик поднимет тревогу, что мне крайне невыгодно.
- Понимаю. Кстати, как мне тебя называть? Поттером? Гарри?
- В твоем замке, - хмыкнул гриффиндорец, натягивая любезно предоставленную Томом мантию, - мое имя считается ругательным. Зови меня просто Ангел.
- Хорошо, Ангел, - в голосе старшего мага послышалась насмешка.
- Ты рискуешь, Том, даже не начав со мной переговоры, - Гарри резко остановился и посмотрел на мужчину. – Тебе нужна моя сила, моя поддержка, но ты не воспринимаешь меня всерьез. Ты глубоко заблуждаешься, Риддл, и мне бы не хотелось показывать тебе, насколько.
- Прости, Ангел, - Волдеморт решил вести себя более осторожно, все-таки сила его спутника безгранична, если верить легенде.
- Ты правильно мыслишь, Том, только чувствую, что мне не раз придется доказывать, кто я, - по губам парня скользнула усмешка.
- Мой мыслеблок для тебя не помеха? – спросил Риддл.
- Ты просто слишком громко думаешь, Том, - хмыкнул юноша.
Внезапно из-за угла вышел Пожиратель, по платиново-белым волосам которого Гарри сразу понял, кто он. Гриффиндорец поглубже надел капюшон на голову, не желая, чтобы его лицо было увидено. Конечно, он мог бы стереть память, но в таком случае маг бы, скорее всего, остался просто растением. Люциус Малфой мигом склонился перед своим Лордом. 
- Милорд, - произнес мужчина.
Гарри хмыкнул, даже в такой позе блондин сохранял чувство собственного достоинства, что не у каждого получалось. Они спокойно прошли мимо него, но Поттер чувствовал взгляд, которым провожал его отец Драко.
- Он излишне любопытен, Том, - заметил Гарри.
- Он один из лучших, к тому же я не подавляю волю моих Пожирателей.
- Я это заметил.
Наконец, они дошли до большой двери, которая вела, по словам Волдеморта, в закрытое для Пожирателей крыло замка. Там интерьер значительно изменился: вместо темных и мрачных средневековых стен и коридоров, прямо-таки пропитанных каким-то отчаянием, были вполне нормальные помещения, изысканно и стильно украшенные. Гарри, идя за своим бывшим врагом, успел заметить, библиотеку, лабораторию, несколько пустующих комнат и столовую.
- Надо заметить, я не так себе представлял твой замок, - заметил юноша.
- А я не так представлял себе Темного Ангела, - фыркнул Риддл.
- Не все так, как кажется, - усмехнулся он.
Том с легкой улыбкой распахнул двери своего кабинета, пропуская вперед своего гостя. Гарри прошел внутрь и сел на широкий диван, предварительно сняв с себя мантию Лорда и свою школьную, которая теперь была ему мала. Сам хозяин кабинета сел за стол.
- Ну и зачем ты меня вызвал, кроме очевидного? – спросил гриффиндорец.
- Если легенды не лгут, твоя сила безгранична, хотя. Я ожидал увидеть кого-то более внушительного, а не нахального мальчишку.
- В легендах всегда есть доля правды, доля лжи, Том.
- И сколько лжи в мифах о Темном Ангеле?
- Мало. Во-первых, тот, кто меня призвал, не имеет власти надо мной, но это ты и сам должен был понять, а во-вторых, от союза со мной ты не обретешь никаких сил. Я могу лишь помочь тебе, если захочу, и все.
- Хорошо. Ты уже знаешь, мою цель, не так ли?
- Уничтожить Дамблдора и твоих врагов, а также захватить власть в Англии. Но есть что-то еще, причина, побуждающая тебя на эти действия. Что случилось между тобой и Дамблдором?
- Ты ведь можешь и сам все узнать.
- Но хочу выслушать тебя. Когда человек рассказывает о прошлом, его легко можно читать по эмоциям, выраженным в процессе рассказа.
- Зачем тебе это знать? Дамблдор – мой враг, и это все.
- Тогда прощай, Том Риддл, - Гарри встал с дивана и направился к дверям.
- Это так важно для тебя, Ангел?
- Это важно для тебя, Том, - парень обернулся и внимательно посмотрел на Риддла. – Значит, это важно и для меня. Вспомни условия своего возрождения.
- А это тут при чем?
- Ты еще больший идиот, чем прикидываешься? Ты чью кровь взял для возрождения?
- Твою, - ответил мгновенно маг. – Стоп, но что это значит? Ты же мог легко убить меня там, на кладбище, да и вовсе не допустить моего возрождения. Почему ты позволили мне вернуться?
- Помнишь мой второй курс, когда твой призрачный двойник пытался возродиться? Ты еще тогда заинтересовал меня. И в Тайную комнату я отправился не за спасением жизни этой рыжей дурочки, а чтобы посмотреть на тебя, Том. 
- И что во мне такого интересного?
- А вот это ты мне расскажи. Что так гложет тебя, что подпитывает твою ненависть? Кстати, ты знаешь, что теперь являешься для меня старшим братом?
- Кем?! – Волдеморт привстал с кресла.
- А ты думал, тот ритуал не имел обратного действия? Я дал тебе свою кровь добровольно, поэтому обряд пошел чуть криво, из-за этого ты на некоторое время приобрел эту экзотическую внешность, но его действие уже спало, и теперь ты вернул себе свой истинный облик, а также я хотел привязать тебя к себе при помощи уз крови, однако, магия посчитала, что неплохо роду Слизеринов обзавестись еще одним наследником. Ты давно смотрел на свое родословное древо?
Том мигом кинулся к шкафу с книгами и достал свое родословное древо, он открыл книгу на странице со своим именем и обнаружил там еще и имя его бывшего врага. Лорд пораженно смотрел на парня.
- Ты стал моим братом, - прошептал он. – Но почему ты молчал?
- Я ждал, когда ты сам это обнаружишь, но, видимо, немного просчитался. Исходя из этого, Том, я могу сказать, что меня волнует твое прошлое. Ты мне веришь, братишка?
Темный маг смотрел прямо в гипнотизирующие глаза Ангела, и понимал, что тот говорит искренне, но также есть что-то такое, что касается лично его.
- Хорошо, Ангел, я расскажу тебе, только с условием, что ты также раскроешь мне свои причины, - произнес Риддл.
- Даже не надейся, Том, но я могу сказать, что мной руководит. Идет?
- Конечно, - маг понимал, что особого выбора у него нет. – Все дело в моей жене и дочери.
- У тебя есть ребенок? – пораженно выдохнул Гарри, хотя, что-то в этом роде он подозревал.
- Был, - и в голосе Волдеморта проскользнула горечь и затаенная боль. – После выпуска я отправился путешествовать, так как совершенно не видел мира, живя в приюте. Я заинтересовался иностранной магией, стал изучать шаманизм, побывал в Албании, Румынии, посетил Южную Америку. Я побывал почти везде, был даже в горах Тибета. Я увидел различные грани силы, а потом встретил ее.
- Хм, продолжай, - парень благосклонно кивнул, погруженный в свои мысли.
- Я тогда был во Франции, гостил у одного своего друга, и на одном приеме я повстречал Иветту Клименсо, она была прекрасна и добра, но она была магглой. Мы с первого взгляда полюбили друг друга, ее отец довольно долго отказывал мне в благословении на брак с Иветтой, но потом она сама настояла на этом. Не знаю, что уж она ему сказала, но ее отец быстро согласился на наш брак. На свадьбе было всего несколько моих близких друзей, в том числе и Абракас Малфой, который был моим шафером. Но на торжество также пришел и Дамблдор, еще со школы у меня не сложились отношения с этим стариком, однако, я проявил дружелюбие и гостеприимство. Но Дамблдор попытался отговорить меня от брака с Иветтой, утверждая, что это пошатнет мое положение в мире волшебников, я тогда решительно отказался его слушать. И однажды, он попытался проклясть ее и всю ее семью, слава Мерлину, я в это время оказался рядом и выгнал его, не дав совершить это.   
- Но старика так просто не остановить.
- Именно. Мне пришлось рассказать своей невесте о магическом мире и о волшебниках, я думал, она возненавидит меня, но Иветта лишь сказала, что я самое лучшее в ее жизни и она всегда будет со мной. Я был счастлив. Через несколько дней прошла наша брачная церемония. Старик не посмел заявиться. Мы с Иветтой переехали в Китай, где я проводил свои исследования, вскоре, она забеременела. Мы были счастливы, я чувствовал себя самым счастливым человеком на земле. Когда у меня родилась дочь, то я понял, что вот оно счастье. Но мы недолго были вместе, вскоре, Абракас вызвал меня в Англию, так как Дамблдор затеял войну с чистокровными родами. Через несколько месяцев я возглавил оппозицию старика.
- А твоя жена и ребенок?
- Когда я уехал, я оставил их в надежно защищенном замке и каждую неделю навещал. Потом я оставил с ними надежную охрану, потому что мне надо было надолго уехать. Иветта писала мне каждый день, рассказывая о нашей дочери. Я скучал по ним, но приехать не мог. И однажды вечером, как всегда сидя в зале и ожидая письма от любимой, я не получил его. Это было странно, но я подумал, что она могла сильно устать и забыть об этом. Но на следующий день письма не было, и через день, и через два, и через неделю. Я срочно отбыл в свой замок, но оказался посреди развалин. Я нашел изуродованное тело Иветты и нашей дочери, а также тех, кого я оставил с ней для охраны. Они все были растерзаны оборотнями.
- Дамблдор?
- Да, доказательств не было, ничего не указывало на то, что это сделал он, но я знал это. Я обезумел от ярости, я возненавидел всех союзников Дамблдора и стал методично их уничтожать. А когда я узнал пророчество, в котором говорилось о том, кто способен победить меня, я отправился уничтожить свою возможную угрозу. Я убил Поттеров и старался убить тебя, но ничего не вышло. Меня выбило из тела, и долгие десять лет я искал путь вернуться. Ну, а дальше ты сам знаешь.
- Знаю, прекрасно знаю. Но у меня вопрос: что произошло тогда, когда Тайная комната была открыта первый раз? Это ты натравил василиска на учеников или нет?
- Салли никого не убивала, она была абсолютно безобидна, - возразил Риддл.
- Безобидный василиск? – иронично фыркнул Гарри.
- Я приказал ей никого не трогать, а приказ змееуста она не могла не выполнить. Это все Хагридова зверушка. Я же много раз говорил ему отнести акромантула в лес, но он меня не слушал. И однажды Хагрид не смог удержать его, этот акромантул напал на девушку, Салли попыталась остановить его, но он уже успел укусить девчонку и ранить Салли.
- Понятно, теперь я понимаю, что произошло. Так тобой движет месть за смерть семьи. Это очень хороший стимул, чтобы идти к цели, но это опасный путь. Твоя душа может быть уничтожена. Если ты пожелаешь еще больше силы, чем имеешь, то утратишь все человеческое и превратишься в одного из тех, кого вы называете дементорами.
- Что? – маг недоуменно посмотрел на парня.
- Маг, утративший душу, превращается в тень, которая существует за счет чужих душ, также дементоры способны питаться положительными эмоциями, но это не утоляет их вечный голод. И они согласились сотрудничать с тобой только из-за того, что чувствуют в тебе собрата. Твоя душа постепенно умирает, Том.
Черные глаза встретились с синими. Гарри был спокоен и задумчив, Риддл был поражен сведениями, которые ему предоставил гриффиндорец. Наконец, что-то для себя решив, Поттер встал с дивана и отошел к окну.
- Лори, - позвал он тихо.
Перед ним появилась маленькая темная фея.
- Да, милорд? - ее голос был необычайно красив.
- Сегодня ночью ты заменишь меня в Хогвартсе, перемещайся, - приказал парень.
- Да, милорд, - она снова поклонилась и исчезла.
- Эльфы, особенно темные, очень хорошие слуги, Том, - усмехнулся Гарри, поворачиваясь в его сторону и смотря с насмешкой.
- Так что ты решил, Ангел? – спросил Лорд.
- Я помогу тебе, Том, но у меня есть несколько просьб, которые ты должен выполнить.
- И что же это?
- Для начала, мне бы хотелось, чтобы ты вытащил моего безмозглого крестного из Арки.
- Это невозможно, - покачал головой Риддл.
- Ты это мне говоришь, маг? – хмыкнул парень.
- Ты знаешь, как это сделать?
- Конечно, иначе я не стал бы просить тебя это сделать. К сожалению, пройти в эту Арку я не могу, - юноша приблизился к столу Лорда.
- Почему?
- Любопытство кошку сгубило, Том.
- Что мне делать?
- Отправляйся в Отдел Тайн и вытащи этого придурка с той стороны, он мне еще нужен.
- Зачем?
- Блэки всегда были очень сильными магами, и он будет хорошим союзником, к тому же я к нему привязался. Да и старикашку взбодрить стоит, а то он что-то расслабился.
- И как мне вытащить его из Арки?
Гарри засунул руку в карман и, пошарив там, что-то вытащил наружу. Парень швырнул эту вещь Темному Лорду. Риддл ловко поймал это и раскрыл ладонь, удивленно рассматривая. Поттер. У него на руке покоилась одна жемчужина, она немного светилась.
- Что это? – спросил с интересом маг.
- Это лунная жемчужина, она способна открыть проход между мирами. Кинь ее в Арку и проход откроется, дальше только назови имя того, кто тебе нужен.
- Понятно.
Ненадолго в комнате повисла напряженная тишина.
- Кстати, мы ведь до сих не заключили союз, братишка, - заметил Гарри.
- Ты дашь непреложный обет? – поразился Волдеморт.
- Нет, я поставлю на тебе печать, которая освободит всю твою силу, полученную от меня, и не позволит мне случайно тебя убить, а также я всегда смогу узнать, где ты находишься.
- Меня заклеймить? Ни за что!
- Это не клеймо, Том, а печать Хаоса. К тому же, если ты переживешь ее, то ты достаточно силен, чтобы послужить моей цели.
- Ты хочешь использовать меня!
- Ты меня тоже, это и называется взаимовыгодным сотрудничеством.
- У меня есть выбор?
- Выбор есть всегда, Том. Но выберешь ли ты правильный путь?
Риддл замолчал и отвернулся. Это было унизительно для наследника Слизерина принимать метку, как какому-то животному, но иначе он не получит Темного Ангела себе в союзники. Гарри отошел к дивану, не мешая думать своему собеседнику. Он прекрасно понимал, в какое положение поставил мага, а также его гордость, но ведь за все надо платить. А ведь за союз с Томом он мог попросить гораздо больше, например, душу.
- Я согласен, - тихо произнес Лорд.
- Это не навсегда, Том, только до того момента, пока не выполнены наши цели.
- Сделай уже это, - попросил Риддл.
- Ладно, - Темный Ангел поднялся с дивана и подошел вплотную к магу. – Встань к стене и повернись ко мне спиной.
Волдеморт повиновался, голос парня не оставлял выбора, кроме как повиновение. Том повернулся лицом к стене и зажмурился, его охватило неприятное чувство беззащитности.
- Терпи, - приказал Поттер, а потом приложил руку к пояснице более старшего мага.
В тот же миг адская боль пронзила все тело мужчины, он закусил губу, чтобы сдержать крик боли, рвавшийся из него. По подбородку потекла тонкая струйка крови. Казалось, что все его тело пронизано раскаленными иглами, а в районе поясницы начала появляться печать. Через какое-то время Том потерял сознание от боли, но ни единого звука он не издал.
Гарри закончил через пару минут, и поймал на руки бессознательного мага. Он перенес Риддла на диван и накрыл мантией. Маг был бледен. Юноша знал, что боль слишком сильна для человека, но этот был сильным, поэтому не волновался. Печать Хаоса он ставил второй раз в жизни, потому что это было невероятно опасно для обоих, того, кто принимал, и того, кто ставил. Теперь он связан с этим магом и всегда сможет найти его, а также в случае необходимости передать часть своих сил. 
- Уже все? – слабый голос мага вырвал Ангела из своих мыслей.
- А ты хочешь еще? – приподнял брови гриффиндорец.
- Нет, мне хватит, - поспешно пробормотал Риддл.
- Отлично, - Поттер встал с дивана и отошел к столу Тома, сев в его место.
Маг медленно принял сидячее положение, поясница нещадно болела, он огляделся в поисках зеркала. Затем также медленно встал и подошел к большому зеркалу, стоящему в углу кабинета. Мужчина медленно приподнял свою рубашку, желая рассмотреть то, из-за чего все это вытерпел. Гарри просто наблюдал за ним. Глаза Тома расширились, когда он увидел печать – рунический круг, в который заключен серебристый полумесяц, переплетенный с абсолютно черным цветком лотоса. Волдеморт удивленно обернулся к Ангелу.
- Это и есть печать Хаоса? – спросил он пораженно.
- Да, - кивнул парень.
- Я ожидал чего-то более… ужасающего, - пробормотал он.
- Эту печать никто не может видеть, кроме тебя и меня. Ты никому не должен о ней говорить, иначе снова испытаешь эту боль. Ты сможешь вызвать меня в любой момент, но знай, что я не обязательно явлюсь. Если вызовешь по пустяку, испытаешь боль. Попытаешься предать – умрешь. Тебе все ясно, Том?
- Да, Ангел, - наследник Слизерина сглотнул, он уже успел пожалеть, что призвал этого Темного Ангела, но обратной дороги нет.
- Также я не дам тебе умереть, если ты будешь смертельно ранен и смогу передать часть силы через печать. Это взаимовыгодная сделка.
- Ты так и не сказал, почему согласился встать на мою сторону?
- Мне интересно. Я живу так долго, что мне просто скучно. Такие войны для меня развлечение. А теперь, нам пора.
- Куда это?
- Ну, ты же собирался собрать своих собачек и отправиться в Отдел Тайн, - невинно напомнил Гарри.
- И ты считаешь, что после этого я еще могу что-то делать? – сварливо пробормотал Риддл.
- Вставай, Лорд Судеб, рабочий день еще не закончился, - фыркнул Темный Ангел.

0

4

Глава 3  Возвращение Блэка

Гарри и Том неспешно шли по коридору, направляясь в «темное» крыло замка, прозванное так гриффиндорцем про себя. Темный Лорд все еще чувствовал покалывающую боль в пояснице, но постепенно она исчезала. Парень выглядел невозмутимым, прекрасно зная, как себя чувствует его спутник. Некоторое время между ними была напряженная тишина.
- Как ты собираешься меня представить? – спросил Поттер.
- А как бы ты хотел, Ангел? – отозвался Риддл.
- Мне все равно, - пожал плечами юноша.
- Тогда ты будешь моим Наследником, я представлю тебя как младшего брата, - задумчиво заявил Волдеморт.
- Почему? Я думал, ты заинтересован во мне как в Темном Ангеле, а не своем младшем брате? – с долей любопытства поинтересовался Гарри.
- Им не обязательно знать о том, что я вызвал тебя. Ты можешь скрыть свои крылья, оставаясь в таком виде?
- Я могу трансформировать их в плащ, но совсем убрать не могу. Это мой истинный облик, и крылья часть моей сущности. Я все же Ангел, хоть и Темный.
- И еще тебе нужна маска.
Гарри вздохнул и провел рукой по лицу, верхнюю часть которого тут же скрыла серебристая маска в виде крыльев, а его крылья обернулись черным плащом.
- Надень это кольцо, Ангел, - произнес Том, передавая парню родовой перстень Слизеринов.
- Ты уверен? – удивился парень.
- Одевай, - фыркнул маг, первым покидая свое крыло.
Поттер на пару мгновений замер в дверях, удивленный поступком мужчины, но потом улыбнулся и надел кольцо на палец. Он не ожидал, что Риддл предложит ему родовое кольцо, но этот сюрприз оказался приятным. Даже Темного Ангела можно удивить.
Они оба прошли большую часть пути, когда перед ними вывалился пьяный Эйвери. Он упал прямо под ноги юного гриффиндорца, который с неудовольствием фыркнул, ощутив аромат алкоголя. Том раздраженно пнул Пожирателя.
- Они всегда так? – поинтересовался с долей веселья Гарри.
- Когда удачно уходят от авроров или нормально выполняют мои поручения.
- Дисциплина у тебя хромает, братишка. Но они нам сейчас нужны трезвыми, я полагаю?
- У меня есть отрезвляющее зелье в моем кабинете, - вздохнул Риддл.
- Не надо, я сейчас их быстро всех в чувство приведу, - на губах гриффиндорца застыла коварная усмешка.
Он наклонился и взял Эйвери за шею, а потом с легкостью вздернул его над землей. В тот же миг глаза мужчины потемнели, а затем он стал задыхаться. Через пару секунд Пожиратель успокоился и взглянул на своего Лорда осмысленным взглядом.
- М-милорд, - проблеял он испуганно.
- Эйвери, ты меня расстраиваешь, - с шипящими нотками произнес Том.
Гарри отпустил волшебника, становясь чуть позади Лорда. Он не собирался ничем выдавать своего истинного положения, решив оставаться лишь Наследником Темного Лорда Волдеморта. Риддл чуть удивленно глянул на парня, но решил спросить позже.
- Эйвери, дай мне руку, - приказал мужчина.
Пожиратель, все еже немного дрожа от испуга, протянул руку. Том закатал его рукав и прижал палочку к черной метке. Эйвери зашипел от боли, и остальные Пожиратели ощутили, как их призывает хозяин.
«Немного жестоко, но действенно», - решил гриффиндорец.
- Немедленно в зал, Эйвери, - прошипел старший Слизерин, оттолкнув слугу с пути.
Гарри усмехнулся и последовал за Томом.
- Надеюсь, они не все такие идиоты, - вздохнул Темный Ангел.
- Высший Круг – это лучшие из лучших. Эйвери – мастер Чар, если ты не знал. Он прекрасно умеет не только пытать, но и проникать в любые места. Из него прекрасный разведчик и вор. Малфой, как ты уже знаешь, отличный дипломат, именно благодаря его красноречию мне удалось склонить оборотней к союзу.
- Но у него есть слабость – его семья, а особенно его наследник. Кстати, Малфой-младший весьма интересная персона, если ты хочешь знать.
- С ним что-то не так?
- А также наш незабвенный мастер Зелий. Шпион. Только вот на какую сторону именно он шпионит? Может, Дамблдора, может, твою, кто его разберет?
- Ты специально это делаешь? – раздраженно спросил Том.
- Что именно? – невинно поинтересовался парень.
- Заставляешь усомниться в моих Пожирателях.
- Конечно, а ты как думал? Но я лишь хочу, чтобы ты не проиграл, доверившись тому, кому не стоит, - довольно искренне отозвался гриффиндорец.
- Тогда ты можешь заняться Снейпом, находясь в школе, - предложил Том.
- Это приказ? – спросил Поттер.
- Предложение, - Риддл не настолько глуп, чтобы приказывать Темному Ангелу.
- Хорошо, все равно в этом замке больше нечем заняться, - пожал плечами парень.
- А подтянуть свою учебу не хочешь? Ты позоришь наш род своей низкой успеваемостью.
- Зачем? Друзей держи близко, а врагов еще ближе. Грейнджер тогда незачем будем вечно торчать около меня и поучать. Дамблдор приставил этих двоих ко мне, чтобы следить за мной, убедиться, что я вырасту «правильным героем». Насколько я знаю, старик платит семейке Уизли хорошие деньги, чтобы они относились ко мне по-дружески, а Грейнджер предоставлен вход в министерскую библиотеку, доступ к которой имеют только члены Визенгамота и сам Министр.
- Я слышал, что дочь этих Уизли влюблена в тебя.
- Джинни? У нее нет шансов, к тому же ей приказано женить меня на себе и получить мое наследство Поттеров. Малышка так старается, - усмехнулся Ангел.
- Кажется, ты окружен лишь врагами.
- Я Темный Ангел, властелин Хаоса, у меня нет друзей, - и в его голосе проскользнула нотка печали, заставив задуматься Лорда.
В зале Том уселся на свой трон, а Гарри убрал пентаграмму. Через несколько минут стали прибывать Пожиратели. Гриффиндорец встал рядом с троном своего старшего брата. Все появляющиеся маги обращали внимание на новую фигуру, стоящую рядом с их Лордом. Гарри заметил сильный интерес со стороны Малфоя, Снейпа и Лестранджей, остальные просто недоумевали, а эти чувствовали в нем угрозу собственному положению.
(Они заинтересовались тобой), - прошипел Том на парселтанге.
(Естественно), - фыркнул Гарри.
Когда зал был уже полностью заполнен, Том, наконец, решил начать собрание. Пожиратели уже изнывали от скуки и нетерпения. Волдеморт встал со своего места.
- Малфой, Снейп, выйдите вперед, - приказал он магам.
Мужчины одновременно шагнули вперед, выходя из полукруга, образовавшегося из Пожирателей. Гарри со скукой наблюдал за этим.
- Мы отправляемся в Министерство, а с остальными проведет собрание мой младший брат, вы можете называть его Ангел, - с насмешкой произнес Риддл.
Всю сонливость с Поттера как рукой сняло. Парень шокировано уставился на мужчину, впрочем, как и все остальные его последователи. Бэлла пожирала мальчишку глазами с особой ревностью, что позабавило парня. А вот взгляд Снейпа стоил многого: такого удивления на лице зельевара юноша никогда не видел, и это было забавно. В глазах Малфоя мелькнула настороженность. А Том с весельем смотрел на него.
(Развлечься за мой счет решил, Том?) – спросил ровно Гарри.
(Если справишься с ними, то ты действительно силен, Ангел), - ответил с насмешкой старший маг, поворачиваясь к парню.
(А если они не справятся?) – с ноткой веселья поинтересовался гриффиндорец.
(Тогда я буду знать, на кого смогу оставить этих идиотов в случае отлучки), - заявил Лорд.
(Не задерживайся слишком долго, братик), - Ангел двинулся вперед, становясь рядом с братом и смотря на заполненный зал. – (Пожалуй, займусь их дисциплиной).
- Но, милорд… - вперед выступила Беллатриса Лестрандж.
- Круцио, - лениво произнес Риддл, направив палочку на нее.
Женщина закричала от боли и упала на пол. Гриффиндорец спокойно наблюдал за пыткой, он страстно ненавидел эту Пожирательницу и желал ее страданий. Снейп следил за тем, кого Волдеморт объявил своим младшим братом. На парне, а это определенно был всего лишь мальчишка, не было мантии, но был длинный черный плащ, отороченный черными перьями, а серебряная маска скрывала верхнюю часть лица. Их сходство было очевидно.
Неожиданно Гарри посмотрел прямо в глаза зельевара. Мужчина вздрогнул, встретившись с гипнотизирующими черными глазами Ангела. Казалось, он заглядывает прямо в самую душу, не оставляя возможности спрятаться от него.
- Бэлла, можешь вернуться назад, - милостиво разрешил Волдеморт.
- Да, милорд, - прохрипела она, отползая назад.
(Жалкая пародия на мыслящее существо), - прокомментировал увиденное Поттер.
(Она была очень хороша, в прошлом), - произнес Том.
(Почему ты ее еще не убил, не понимаю?)
(Иногда она все же бывает полезна).
- Малфой, Снейп, идите за мной, - Темный Лорд развернулся и направился к выходу. Оба Пожирателя поспешили следом за своим господином, Гарри проследил за ними. Как только все трое магов покинули зал, двери снова захлопнулись за ними, парень повернулся к толпе Пожирателей и уселся на трон старшего брата. Такого нахальства Беллатриса не могла выдержать: она вскочила на ноги и подалась вперед, яростно сжимая палочку в руке. Гриффиндорец спокойно наблюдал, как она подошла к нему.
- Кто ты такой? – прошипела Лестрандж, наставляя на него палочку.
- Мой брат уже представил меня, - спокойно произнес Гарри.
- Ты маленькое ничтожество! Ава… - но тут ведьму что-то придавило к полу, как и всех остальных Пожирателей.
- Отвратительная дисциплина, - Поттер встал с кресла и стал неспешно прогуливаться среди неспособных двинуться магов. – Мой брат слишком занят, чтобы уделять время на ваше воспитание, так что этим займусь я.
- Ах ты мерзкий… - похоже, ведьма не умеет держать язык за зубами.
- Белла, ты хоть раз подумай, что говоришь, - парень повернулся к ней и щелкнул пальцами.
Она вновь смогла двигаться и вскочила, резко развернувшись и направив палочку на юношу. Гарри усмехнулся и протянул руку вперед, палочка Лестрандж тут же вырвалась из ее хватки и оказалась у него в руке. Женщина замерла.
- А теперь мы займемся твоим воспитанием. Вроде бы чистокровная ведьма, а ведешь себя хуже простой магглы, - фыркнул Темный Ангел.
- Щенок, - прошипела женщина, кинувшись к нему.
- Меня зовут Ангел, - исправил ее спокойно гриффиндорец, выставив руку вперед. Ведьму отбросил защитный барьер, и она врезалась в стену позади себя.
- Это, наверное, больно, - покачал головой гриффиндорец.
Никто из Пожирателей не думал ничего предпринимать, потому что Беллатриса  сама нарвалась на гнев этого сильного мага. Все прекрасно понимали, что тот, кого их Лорд объявил своим младшим братом, а, следовательно, наследником, не может быть слабым магом. Как оказалось, этому Ангелу даже не нужна была палочка, чтобы колдовать.
- А теперь, займемся делом, - заявил парень.
В то время, как его младший брат занимался дисциплиной Пожирателей, сам Риддл вышел из замка в сопровождении своих самых сильных слуг. Снейп потерялся в размышлениях о появлении на сцене новой фигуры, именуемой Ангелом, и думал, сообщать или не сообщать об этом Дамблдору. Малфой же размышлял, безопасно ли спросить Лорда о его младшем брате.
- Милорд, ваш младший брат… - начал блондин.
- Он мой Наследник, Малфой, его имя Ангел, вы обязаны подчиняться ему, как мне, и если хоть волос с его головы упадет по вашей вине, я уничтожу того, кто в этом виновен. Все понятно? – шипящий голос пробирал до костей.
- Да, милорд, - ответил Люциус.
Снейп и Малфой обменялись взглядами. Они заметили, что в последнее время их Лорд изменился, стал более человечным, наверное. Том, который благодаря крови Ангела обрел новые способности, с удивлением отметил, что может легко читать мысли своих слуг, которые были более чем искусны в Окклюменции.
- Милорд, а зачем мы идем в Министерство? – осторожно спросил Северус.
- Мне нужен Отдел Тайн, - ответил маг.
- Но ведь пророчество разбито, - возразил Люциус.
- И за этот провал ты уже заплатил, Люциус, - усмехнулся Лорд Слизерин.
- Да, милорд, - тут же отозвался блондин.
- Меня интересует не зал пророчеств, Люциус, а Арака Смерти, - ответил Риддл.
- В которую упал Блэк? – удивился Снейп.
- Именно, - произнес Волдеморт.
А затем все три волшебника аппарировали. Как и говорил Гарри, жемчужина внесла коррективы в направление аппарации, и они оказались прямо в нужном зале. Том почувствовал странный холод, пробирающий до костей, и голоса, звавшие его из-за Арки. Захотелось поежиться, но не пристало всемогущему Темному Лорду бояться таких мест. По крайней мере, Том так себя утешал. Двое других магов чувствовали себя малость неуютно, хотелось попросить Лорда закончить все свои дела здесь и покинуть это место, но самоубийцами они отнюдь не были, поэтому промолчали, покорно ожидая дальнейших событий.
Том достал лунную жемчужину из складок мантии и решительно двинулся к Арке. С каждым новом шагом, странное чувство отчаяния разливалось в груди мужчины.  Он остановился в нескольких шагах от Арки и поднял ладонь с жемчужиной вверх.
Что он задумал? Почему раньше не говорил? Зачем нужны мы с Люциусом?- Том услышал мысли зельевара и усмехнулся.
Почему раньше не говорил? А кто же знал, что Темным Ангелом окажется наглый гриффиндорский Золотой Мальчик, который обладает специфичным чувством юмора и безграничной силой. Но оставалась загадкой то, почему парень столько лет разыгрывал из себя дамблдоровского героя.
Но времени на размышления не осталось, ибо лунная жемчужина засияла и приподнялась над его ладонью, на пару мгновений зависнув в воздухе, а затем медленно поплыла по направлению к Арке. Прошла целая минута, прежде чем жемчужина коснулась прозрачной поверхности, а затем Том ощутил, как его кровь заледенела. Почти тоже самое почувствовали и двое его спутников.
Поверхность Арки превратилась в засасывающую воронку, а комната наполнилась воем и криками, которые слышал только Том. Он вспомнил слова своего младшего брата и сделал шаг вперед, приблизившись к воронке.
- Я приказываю отпустить Сириуса Блэка, - твердо произнес он.
Малфой и Снейп не расслышали, что произнес их господин, но увидели, что поверхность Арки снова изменилась. Воронка исчезла, и через пару секунд зал затопил ослепляющий свет. Том ощутил легкие колебания воздуха рядом с собой, а затем что-то теплое опустилось ему на руки. Риддл удивленно открыл глаза и уставился на бессознательного Блэка. Надо заметить, что не только Волдеморт уставился на бывшего мародера. Снейп шокировано смотрел на тело старого врага, а Люциус не менее пораженно на своего господина.
Тем временем Арка вернулась к нормальному состоянию, словно ничего не произошло. Риддл отошел в сторону, держа на руках крестного своего младшего брата. Северус и Люциус недоуменно смотрели на своего господина, который бережно держал бессознательного мужчину. А Том ощутил всю привязанность Гарри к этому человеку, которую получил через печать, и старался обращаться с ним как можно нежнее. Ангел действительно был привязан к Сириусу.

0

5

Глава 4  Жизнь-игра

Когда Том вернулся, то в замке было необычайно тихо, в коридорах не было ни одного Пожирателя, Люциуса и Северуса он отправил в зал собраний, чтобы они проверили его наследника и последователей. Почему-то в нем зрела уверенность, что в битве Темный Ангел vs. Пожиратели, выиграл именно Ангел и даже не столько из-за своих способностей, сколько из простой силы личности. Волдеморт был уверен, что захоти парень власти над миром, он бы получил ее на блюдечке с золотой каемочкой, но это ему не было нужно.
Темный Лорд прошел в свои покои и положил бессознательного Блэка на кровать в гостевой комнате недалеко от его кабинета. Сириус все еще был бледным, как смерть, но его сердце билось равномерно. Он находился в странной магической коме. Том понадеялся, что его новоприобретенный младший брат знает о таком состоянии крестного.
Оставив Блэка, Риддл направился в зал собраний. Когда он вошел туда, то был крайне ошарашен, заметив всех своих Пожирателей, которые практически никакие валялись у стен, а те, кто все-таки стоял на ногах, облокотились на что-нибудь. Взгляды у всех его слуг были расфокусированными. Бэлла вообще валялась в самом углу без сознания. Том вопросительно посмотрел на Ангела, вальяжно раскинувшегося на его троне. Тот расплылся в довольной улыбке и встал, приветствуя Лорда.
- Что ты с ними сделал? – спросил с интересом Риддл.
- Слабаки они у тебя, - заявил Гарри, - я провел небольшую тренировку, и, как видишь, никто через нее не прошел.
- А где Снейп и Малфой?
- Я отправил их за восстанавливающим зельем, ты, кажется, хотел что-то еще им сообщить, - пожал плечами парень.
- Может, тогда не стоило доводить их до такого состояния? – саркастично поинтересовался мужчина, садясь на свой трон.
- Мне нужно было как-то развлечь себя, - пожал плечами Ангел.
- И в школе ты всегда также развлекаешься? – спросил Том.
- Ну что ты, там у меня гораздо более обширный выбор, но в основном приходиться довольствоваться Грейнджер и Уизли, - фыркнул юноша.
- Этот твой выбор я одобряю, - хмыкнул Риддл.
- Я рад, - усмехнулся Гарри, облокотившись на спинку трона, лениво обозревая всех Пожирателей, которым сейчас Снейп давал зелье, а Малфой-старший пинки.
Когда все Пожиратели, кроме так и не пришедшей в себя Бэллы, оказались на ногах, хотя многих из них до сих пор шатало, Снейп и Малфой отошли к трону своего господина. Ангел смерил их надменным взглядом, под которым даже Люциус почувствовал себя мелкой сошкой, и вернулся к созерцанию измотанной им самим толпы. Все маги с опаской смотрели на юношу, ожидая от него очередного подвоха или же более страшных мучений.
- Насколько я вижу, вы также верно готовы служить и моему брату, как и мне, - произнес шипяще Волдеморт, однако в его голосе Гарри уловил насмешку.
- Конечно, господин, - они все склонились.
(Какие же они жалкие), - протянул Ангел.
(Взгляни на Малфоя и Снейпа), - посоветовал Том.
(Эта парочка никогда не теряет лица несмотря ни на что), - произнес парень. – (Мне бы хотелось увидеть офигевшего Малфоя или Снейпа).
(Открой им свое лицо и сущность, увидишь и не такое), - фыркнул Риддл.
(Все в свое время, братишка), - хмыкнул Гарри.
Том кинул на него заинтересованный взгляд, а потом еще раз осмотрел своих последователей. Сегодня они уже явно не в рабочем состоянии.
- Все свободны, - Том поднялся с трона, Ангел за ним также выпрямился.
- Мой Лорд? – Малфой удивленно посмотрел на своего хозяина.
- Вам стоит побыстрее покинуть замок, пока мой брат в хорошем расположении духа, - отозвался вместо Волдеморта гриффиндорец.
А потом и Гарри, и Том покинули зал, оставляя ошалелых Пожирателей. Как только двери за ними закрылись, по залу прокатились изумленные восклицания. Северус и Люциус переглянулись и поспешили покинуть замок, направившись в Малфой-мэнор, где они уселись перед камином с бокалами хорошего дорогого вина, которое хорошо помогало снять напряжение от прошедшего дня и пережитого ими шока.
- Лорд вытащил Блэка из-за грани, - задумчиво произнес блондин. – Но зачем ему это нужно?
- Кто знает, - пожал плечами Снейп. – Возможно, хочет, чтобы Поттер пострадал еще.
- Или пытается заполучить мальчишку на свою сторону, - заметил Люциус.
- Поттер глуп и смел, но он предан Дамблдору и никогда не пойдет против него, - фыркнул зельевар. – Если Лорд рассчитывает с помощью этой шавки переманить Поттера к себе, то он сильно просчитался.
- Думаю, ты прав, - согласился с ним хозяин поместья.
- Я Поттера вижу насквозь, он слишком предсказуем, - фыркнул декан Слизерина.
Тем временем Том провел Гарри в гостевую комнату, где на кровати лежал все еще бледный Сириус. Парень благодарно кивнул Риддлу, а потом приблизился к кровати и присел на самый край, слегка касаясь руки спящего. В то же мгновение Блэк распахнул глаза и выгнулся на кровати, словно сквозь него прошел разряд тока. Ангел улыбнулся уголками губ и убрал свою руку от мага. Темный Лорд, стоявший у двери уже в своем настоящем облике, только хмыкнул.
- С возвращением, Сириус, - произнес Гарри.
- Кто ты? Где я? Где Гарри? – выдохнул мужчина, пытаясь отдышаться.
- Тебе не кажется, что пока тебе не стоит волноваться, - отозвался гриффиндорец. – Могу лишь сказать, что мы тебе не враги, пока ты их не сделаешь из нас.
- Где Гарри? – настойчиво спросил он.
- Тебе так дорог этот паренек? – с какой-то странной интонацией поинтересовался Ангел.
- Он тот, ради кого я живу, - выдохнул Сириус.
- Ты просто дурак, Блэк, - фыркнул Ангел. – Жить надо ради себя. Но тем не менее я удовлетворю твое любопытство: твой крестник жив и вполне здоров, сейчас в Хогвартсе под крылышком у Дамблдора. Ты рад?
- Да, - и Сириус снова провалился в сон.
- Хм, как я и думал, он довольно долго будет находиться в таком состоянии, может приходить в себя, но ненадолго, - произнес спокойно Гарри. – Тебе придется присмотреть за ним, Том, и правду ему лучше пока не знать, ни о тебе, ни обо мне.
- А ты пойдешь портить директору нервы? – хмыкнул Риддл.
- И не только нервы, и не только портить, - фыркнул юноша.
- Но я не собираюсь быть нянькой для твоего Блэка!
- Думаю, некоторое время тебе все же придется побыть его сиделкой, - заявил Ангел, - но не думаю, что это продлится долго. Он пробыл на Грани достаточно, чтобы увидеть мир с другой стороны, поэтому наверняка все знает о старике и его планах на своего крестника. Возможно, ты заполучишь нового союзника.
- Союзника? Думаешь, Блэк захочет стать Пожирателем?
- Твои Пожиратели всего лишь рабы, но Сириус может стать твои союзником. Если он наконец сможет принять ту часть себя, которую все время отрицал, то станет намного сильнее и полезнее, - усмехнулся Гарри.
- Твоя идея довольно интересна, - Том с интересом посмотрел на спящего мага.
- Мне пора идти, - гриффиндорец встал с постели и направился к дверям.
Том посторонился, даже не пытаясь остановить своего брата, и немного приблизился к кровати, внимательно глядя на Сириуса. В дверях Гарри на мгновение обернулся, и по его губам скользнула грустная улыбка, а в глазах появилась печаль.
Вернувшись в Хогвартс, Гарри вернул себе свой обычный вид «дохлого очкарика», как он сам мысленно называл себя, и направился в свою башню, даже не скрываясь, поэтому и был пойман Филчем, который притащил его в комнаты МакГонагалл. Декан Гриффиндора не обрадовалась тому, что ее ученика поймали после комендантского часа, поэтому Поттер получил две недели отработок с Филчем и с факультета сняли пятьдесят баллов. Юноше, мягко говоря, было плевать на это, и он оставался безразличным все это время. В гостиную его МакГонагалл притащила лично и оставила перед камином, велев немедленно ложиться спать.
- Лори, - позвал парень.
И перед ним мгновенно появилась фея, преданно смотря на своего господина.
- Ничего интересного не происходило? – поинтересовался он.
- Нет, господин, ваши друзья недолго искали вас, а потом отправились спать.
- Отлично, - хмыкнул Гарри. – Лори, не против остаться со мной в Хогвартсе и понаблюдать за нелепыми попытками магов править миром?
- Господин? – она удивленно взглянула на Темного Ангела.
- А Стайс заменит тебя в замке, думаю, ему уже пора браться за дело, а не только гоняться за молоденькими светлыми феечками, - фыркнул Поттер.
- Не думаю, что он сможет управиться с остальными, господин, - возразила Лори.
- Мое решение не обсуждается, - отрезал гриффиндорец. – Сообщи ему о новом приказе и возвращайся утром.
- Хорошо, господин, - фея исчезла.
Гарри хмыкнул и пошел наверх, где в его соседи сладко спали, Рон даже обнял подушку и уткнулся в нее с наиглупейшей улыбкой, Невилл метался во сне и все время хмурился, Симус вздрагивал и кутался в одеяло, а Дин сжимал и разжимал руки в кулак. Ангел прошел к своей постели и присел на нее, задумчиво смотря на своего лучшего друга. Тот был выглядел настолько счастливым, что желание изгадить рыжему весь сон стало просто непреодолимым, и Гарри привстал и коснулся пальцем лба Рона. Уизли тут же перестал улыбаться, и его лицо помрачнело. Поттер с довольной улыбкой разделся и залез под одеяло, вскоре он уже спал, но снов он не видел почти никогда.
Утро как всегда началось с воплей Рона, когда он обнаружил, что проспал, подняв этим всех остальных. В итоге все пятеро парней выползли из комнаты невыспавшиеся и раздраженные, впрочем, Гарри был только немного раздражен воплями рыжего, а спать он не хотел. Когда он с Уизли сидел около камина, ожидая появления Гермионы, которая как любая девушка любила задержаться в ванной, у него на плече появилась Лори.
- Стайс принял на себя обязательства главы семьи, господин, он присмотрит за замком, - сообщила она.
- Превосходно, - кивнул Ангел.
- Ты что-то сказал, Гарри? – Рон открыл глаза и взглянул на брюнета.
- Герм что-то задерживается, - отозвался Поттер.
- Угу, а потом нас же будет ругать, если опоздаем, - тоскливо протянул он.
- Гарри, Рон, мы опоздаем, если вы не поторопитесь, - в гостиную вбежала Гермиона.
- Я же говорил, - вздохнул Уизли.
- Лори, можешь сесть на мое плечо, - тихо произнес Гарри.
Темные феи имели одну приятную особенность, будучи темными существами, они могли становится невидимыми, когда находились рядом с хозяином, чтобы не скомпрометировать его. Лори с удовольствием приняла приглашение господина и уселась ему на плечо, с интересом разглядывая всех вокруг, ведь за всю свою жизнь она видела всего трех людей и своего господина.
Гермиона, Рон и Гарри пришли в Большой зал почти самыми последними, парни начали мгновенно уплетать еду. Поттер все ждал того момента, когда до его выскочки-подруги дойдет, что у них уменьшилось количество баллов, да и МакГонагалл, находясь в плохом настроении, все время поглядывает на Золотое Трио.
- А почему у нас на пятьдесят баллов меньше, чем вчера? – голос Грейнджер заставил юношей отвлечься от еды.
- Понятия не имею, - прочавкал Рон и снова стал есть.
- Гарри? – она перевела подозрительный взгляд на брюнета.
- Я что, я ничего, - Поттер невинно улыбнулся.
- Что ты успел натворить? – раздраженно почти прошипела она.
- Ничего такого, Герм, - замахал руками юноша, - просто немного прогулялся ночью и не заметил Филча.
- Что? А мантию-невидимку ты одеть не мог? – разозлилась она.
- Забыл.
- А зачем ты выходил ночью? – поинтересовался Рон.
- Мне нужно было немного проветриться, снова приснился кошмар, - вздохнул брюнет.
- Про него? – обеспокоенно спросила девушка.
- Про Сириуса, - бесцветным голосом отозвался Ангел.
- О, Гарри, прости, - виновато произнесла Гермиона.
- Ничего, - он посмотрел на нее.
Дальше завтрак прошел в молчании, Грейнджер старалась изо всех сил выглядеть виноватой, а не раздраженный очередными потерянными баллами, но это получалось у нее довольно посредственно. Гарри же куда лучше изображал из себя убитого горем, ковыряясь ложкой в тарелке с овсяной кашей.
- Господин, на вас смотрит какой-то маг, - неожиданно сообщила Лори.
- Я чувствую, - на грани слышимости прошептал он, но фея все уловила.
- Он сидит за столом у другого края стены, у него странные белые волосы и серые глаза, - фея описала Драко, который кидал на Поттера полные подозрений взгляды.
- Хм, - отозвался Ангел.
- Нам пора на занятия, - Гермиона поднялась из-за стола.
- Но я еще не поел! – возразил Рон.
- Потом закончишь, - заявила девушка, - если опоздаем, профессор Снейп снимет с нас еще баллы. Скорее!
- Он в любом случае снимет с нас баллы, Герм, - довольно спокойно заметил Гарри.
- Если ты постараешься не препираться с ним, то все может и обойтись, - отозвалась она.
- Снейп просто ублюдок и этого ничто не изменит, даже то, что он шпи… - но договорить Рон не успел, поскольку гриффиндорка ловко зажала ему рот рукой.
- Что, Грейнджер, пытаешься удержать Уизела при себе? – насмешливый голос, растягивающий слова, раздался позади троицы.
Ребята мгновенно обернулись и увидели направляющегося к ним Малфоя, позади которого как обычно маячили Кребб и Гойл.
- Хорек! – Уизли мгновенно позабыл о Снейпе и яростно взглянул на блондина.
Если бы взглядом можно было убивать, то слизеринцы рассыпались бы прахом на месте, но им повезло. Драко кивнул любопытный взгляд на Гарри, который остался совершенно индифферентным по отношению к происходящему.
- Малфой, что тебе надо? – Гермиона вцепилась в руку Рона, удерживая его на месте.
Гарри и Лори с интересом наблюдали за разворачивающимися событиями.
- Поттер, как тебе сегодняшняя ночь? Кошмары не снились? – Слизеринский Принц проигнорировал вопрос шатенки.
- Нет, Малфой, я спал как младенец, - усмехнулся Гарри.
- Гарри, - с другого конца коридора показалась Джинни и со счастливой улыбкой кинулась к нему, проигнорировав слизеринцев.
Малфой заметно скривился, когда рыжая девушка повисла на Герое, но не упустил и тени презрения, скользнувшей по лицу самого Поттера. Это было уже интересно. А изумрудные глаза Гарри на миг потемнели, когда он почувствовал прикосновение к себе, но он подавил желание сбросить с себя прилипчивую девчонку.
- Джинни! – возмущенно воскликнул Рон.
- Поттер, поговорим как-нибудь в другой раз, - блондин еще раз окинул презрительным взглядом всю компанию и ушел.
- Интересный смертный, - произнесла Лори.
- Интригующий, - хмыкнул юноша.
- Гарри, ты о чем? – младшая Уизли посмотрела на парня снизу вверх.
- Да так, - брюнет улыбнулся ей.
- Кстати, нам пора на занятие, - напомнила Гермиона. – Теперь мы точно опоздаем.
- А что у вас? – поинтересовалась Джинни, отпуская Поттера из своих объятий.
- Зельеварение, - понуро ответил ее брат.
- Сочувствую, - в голосе шестикурсницы послышалось искреннее сочувствие.
- Они слишком много лгут, господин, - вынесла свой вердикт Лори.
- Нам пора, - произнес Гарри, - Джинни, спасибо, что отвлекла на себя все внимание, Малфой быстро отстал.
И с этими словами Ангел первым направился в подземелья, на ходу его догнала небольшая беседа между его «друзьями»:
- Да сколько же можно? Я уже не знаю, что сделать, чтобы этот остолоп заметил меня как девушку, а не как сестру его лучшего друга, - возмутилась шепотом Джинни.
- Он слишком наивен, Джин, - фыркнула Грейнджер.
- Интересно, если я залезу к нему на колени и поцелую, он поймет, что к чему или нет? – рассмеялась девушка.
- Не хочу ничего об этом слышать! – заявил Рон с оттенком отвращения в голосе.
- Какие глупые смертные, - хихикнула Лори на плече у своего господина, - но забавные.
- Ты права, - хмыкнул Гарри.
- Господин, но почему вы позволяете им так с собой обращаться? – искренне удивилась фея. – Эта рыжая смертная практически повисла на вас, а вы даже не сбросили ее с себя.
- Они ведь и не подозревают, кто я на самом деле, - фыркнул он, - и пока меня все устраивает. Лучше быть рядом со старикашкой и позволять ему управлять собой, пока мне это выгодно.
- И все же они не должны так обращаться с вами! Могу я наказать их?
- Каким образом? – заинтересовался гриффиндорец.
- Черной Пыльцой, - прошипела Лори, сверкнув тьмой в глазах.
- Нет, мне они еще нужны, - покачал головой брюнет.
- Тогда я могу их проклясть!
- Есть разные виды проклятий, Лори, а особенно у твоего народа.
- Вечные несчастья, - ответила фея.
- Хватит ли у тебя на это сил?
- Конечно, господин! – оскорбилась Лори.
- Последний раз ваш народ использовал это проклятье несколько столетий назад, но и тогда его накладывали сразу несколько фей.
- Моя семья всегда служила Вам, господин, мы намного сильнее рядовых фей. Я смогу.
- Если ты так уверена, действуй, - хмыкнул Гарри.
И через пару секунд прозвенел звонок на урок, а юноша только остановился перед дверью в кабинет зельеварения. Ангел вздохнул, понимая, что ему предстоит потренировать свою выдержку еще немного, потому что Снейп уж точно отыграется за свой вчерашний вечер в компании Волдеморта. При воспоминании о Сириусе на губах парня расплылась небольшая, но искренняя улыбка, и он, не дожидаясь своих лже-друзей, толкнул дверь в класс.
- Мистер Поттер, вы все же соизволили оказать нам честь и появиться на уроке, - голос, наполненный ядом и ненавистью, заставил вздрогнуть даже Лори, которая яростно зашипела на мага, словно кошка.
- Простите, профессор, - он склонил голову, чтобы никто не увидел его почерневших глаз.
- Мистер Малфой, думаю, мистер Поттер составит сегодня компанию вам, - произнес Снейп.
- Что?! – оба парня пораженно посмотрели на зельевара, а потом друг на друга.
- Профессор, простите за опоздание, - в класс вбежали Гермиона и Рон у нее на буксире.
- Сто баллов с Гриффиндора за опоздание, - лениво сказал Северус. – А теперь все по местам!
Гарри очнулся и прошел к столу Малфоя, который наградил его презрительным взглядом и отвернулся к доске. Лори продолжала яростно шипеть и награждать зельевара нелестными эпитетами, развлекая своего господина. Малфой искоса наблюдал за своим соседом, на лице которого время от времени появлялась насмешливая улыбка и исчезала также быстро, словно дразня Снейпа. Поттер играл с огнем, а зельевар со смертью.

0

6

Глава 5 Маленькое такое происшествие

Почему-то сегодня Малфой вел себя тихо, даже не оскорблял гриффиндорца, когда им пришлось вместе варить еще и зелье, только пару раз попросил нарезать ингредиенты для зелья. Лори, заинтересовавшись чем-то в другом конце класса, улетела туда и почему-то замерла над котлом Невилла, рассматривая булькающее варево. Гарри сидел спокойно рядом с Драко и наблюдал, как тот методично и увлеченно помешивает кипящую жижу, потихоньку добавляя нужные ингредиенты.
- Поттер, вам делать нечего? – над головой Гарри раздался язвительный голос Снейпа.
Парень лениво поднял голову и взглянул на преподавателя снизу вверх, окатив того волной презрения, а затем в его глазах вспыхнул странный огонек, и ангел улыбнулся. Если бы зельевар знал, что эта улыбка означает, то давно бы сбежал в Канаду или в леса Амазонии.
- Я просто не мешаю Малфою, - ответил ровно гриффиндорец.
- Это задание вы должны выполнять вместе, так что извольте принять участие в приготовлении зелья и попытайтесь не испортить его, - фыркнул Северус.
- Как скажите, профессор, - ухмыльнулся парень, поднимаясь со стула.
Он спиной чувствовал удивленные взгляды, направленные на него. Уж очень не по-поттеровски он себя повел сейчас, вел себя нагло и уверенно со Снейпом, не задевал Малфоя. Драко искоса взглянул на брюнета.
- Знаешь, хоть Снейп и велел работать вместе, но я не хочу провалиться, поэтому просто не мешайся, Поттер, - заявил тихо слизеринец.
- И не собирался, - ухмыльнулся Гарри, просто хотел кое-что одолжить у тебя.
- Что? – с подозрением уточнил блондин.
- Вот это, - хмыкнул ангел, беря со стола корень шалфея.
- Как хочешь, - пожал плечами Малфой, однако, глаз со своего соседа не спускал.
Что-то в Потере резко переменилось, он стал другим, нет, поведение изменилось совсем немного, но было ощущение, что произошло нечто значимое, и все пропустили этот момент, только Гарри сумел уловить его. Гриффиндорец раскрыл руку, на которой лежал корень, а потом что-то произнес одними губами. Ингредиент неожиданно исчез с его ладони, а Избранный довольно уставился в сторону Гермионы. Через несколько секунд зелье Грейнджер стало странно булькать, а потом весь класс заполнил едкий дым, и кульминацией сего действа стал взрыв котла, содержимое которого окатило почти весь класс, кроме нескольких человек, включающих и Гарри с Драко. Блондин оторопело уставился на соседа.
- Советую держать рот на замке, Малфой, иначе будет много проблем, - хмыкнул Гарри.
- Это твоих рук дело, Поттер? – прищурился слизеринец.
- Даже если бы и моих, то я бы никогда не признался, не так ли? – усмехнулся брюнет.
- Мой тебе поклон, - неожиданно фыркнул Драко, - так эффектно и эффективно даже у меня не получилось бы. И не стоит мне угрожать, Поттер, я бы и так не стал лишний раз трепаться, когда эту Грейнджер поставили на место, да и спрашивать, с чего бы это понадобилось именно тебе, я тоже не стану. Я сегодня в благодушном настроении.
Гарри удивленно взглянул на блондина, который уверенно и смело смотрел ему в глаза, а затем слегка усмехнулся. Изумрудные глаза на миг потемнели, и Драко сглотнул, чувствуя себя полным дураком, что разозлил того, чьей силы он не знает, а потом Поттер заливисто рассмеялся. Лори присела на плечо господина, удивленно смотря то на него, то на блондина.
- Давно мне так никто не отвечал, - хмыкнул гриффиндорец, взглянув на напряженного слизеринца, который недоуменно взглянул на брюнета в ответ.
- Да обращайся, Поттер, - хмыкнул несколько ошарашенно Драко.
- Ты сам предложил, - усмехнулся Гарри.
Когда всех учеников Снейп выгнал в коридор, особо злым взглядом он проводил Поттера, неспешно выходящего из класса и весьма довольного собой. Была бы возможность, он бы обвинил брюнета во взрыве котла, но гриффиндорец даже не поворачивался в сторону своей подруги, да и мотивов для подобного поступка у него не было, все же Грейнджер была спасательным кругом для них с Уизли, скорее вину повесят на слизеринцев.
Рон уже утащил девушку в больничное крыло на осмотр к мадам Помфри, Гермиона была оригинальной зеленой расцветки и все время, когда открывала рот, квакала, большинство учеников не пострадали вовсе, хотя зелье тоже пролилось на них. Гарри вздохнул, по привычке взъерошив волосы на голове рукой, и направился в больничное крыло за так называемыми друзьями, чтобы «поддержать» девушку. Лори с неприкрытым интересом разглядывала все вокруг.
Когда Ангел вошел в комнату, Рон стоял перед ширмой и то сжимал, то разжимал руку, держа палочку. Гарри тихо приблизился к рыжему парню и опустил руку ему на плечо. Уизли резко развернулся и вскинул палочку, которая уперлась брюнету в горло. На мгновение рука Рона дрогнула, а в его голубых глазах сверкнула ярость, но потом он резко опустил руку, спрятав ее за спиной, словно боялся не сдержаться, и виновато взглянул на невозмутимого Поттера.
- Прости, друг, я сейчас весь на нервах, - пробормотал рыжий гриффиндорец.
- Ничего, я все понимаю, - отозвался Гарри. – Как там Герм?
- Не знаю, мадам Помфри сразу занялась ей.
- Понятно, - кивнул Ангел. – А почему у нее взорвался котел, она же не могла напортачить с зельем. Или могла?
- Нет, это кто-то из слизеринцев! – Рон снова сжал в руках палочку.
- Ты кого-то подозреваешь конкретно? – довольно спокойно поинтересовался Поттер.
- Малфой, кто же еще?! – почти выплюнул фамилию блондина рыжий гриффиндорец.
- Не думаю, что это он, - покачал головой ангел, - только если Малфой не научился раздваиваться, чтобы быть в двух местах сразу, я глаз с него не спускал весь урок.
- Ты уверен? – с подозрением уточнил Рон.
- Конечно, он весь урок не отрывался от котла, прям как Герм, - хмыкнул насмешливо он.
- Значит надо выяснить, кто из этих слизней испортил зелье Герм, - воинственно заключил Уизли, поднимая палочку вверх, словно меч.
- И зачем тебе это? – фыркнул Гарри.
- Это дело принципа, если мы каждый раз будем спускать им с рук все, то они…
- Все, я тебя понял, удачи в этом нелегком деле, - брюнет развернулся и, махнув другу на прощание рукой, спокойно вышел.
- Мне не понравился этот маг, господин, - заявила Лори, - у него плохая душа.
- Но он еще не совсем пропащ, Лори, - отозвался Ангел. – Пока жива Грейнджер, он сохранит свою душу.
- Господин, у вас есть планы на этого человека? – поинтересовалась фея с любопытством.
- На них обоих, - кивнул задумчиво парень.
- Что вы задумали, повелитель? – Лори не смогла сдержать своего любопытства.
- Не забывайся, - холодно произнес Гарри, отчего маленькая фея вздрогнула и смиренно склонила голову, понимая свою вину.
- Что, Поттер, разговариваешь с самим собой? – неожиданно насмешливый голос Драко оторвал брюнета от его размышлений.
- Ну а с кем мне еще поговорить, Малфой? – фыркнул Ангел. – В этой школе не найти достойных собеседников.
- Ты просто плохо искал, Поттер, - хмыкнул блондин.
- Поттер, - к парням неожиданно подошел Снейп, прожигая взглядом брюнета, - директор вызывает вас к себе.
- Зачем? – лениво спросил гриффиндорец, вызвав ошарашенные взгляды и у декана Слизерина, и у представителя сего факультета.
- Поттер, что вы себе позволяете?! Немедленно отправляйтесь в кабинет директора и тридцать баллов с Гриффиндора за вашу дерзость! – разозлился зельевар.
- Вы сегодня какой-то добрый, профессор, - заявил Гарри, проходя мимо мужчины.
Снейп даже замолчал от такого, а потом развернулся и проводил глазами неспешно удаляющуюся фигуру Избранного. Такими же удивленными глазами Поттера провожал и его Слизеринский соперник.
- Крестный, ты не знаешь, что это с ним? – поинтересовался Драко.
- Понятия не имею, - фыркнул мужчина. – Наверное, сильно головой ударился вчера или еще что-нибудь с ним случилось.
- Не язви, Северус, - устало попросил парень, - и без этого день тяжелый.
- Тогда поменьше общайся с Поттером.
- Ты сам меня сегодня с ним в пару поставил.
- Постарайся поменьше с ним встречаться, Лорду не понравится, если тебя увидят в его компании, Драко. Удачного дня.
Когда зельевар ушел, Малфой еще раз взглянул в сторону, куда ушел гриффиндорец. Что-то в Поттере, несомненно, изменилось, и теперь эта тайна магнитом тянула Драко, словно мотылька на огонь. Блондин вздохнул и повернулся в другую сторону, у него сейчас не было времени обо всем этом думать, для размышлений есть вечер.
Неожиданно Драко замер, а потом согнулся от резкой боли, прижимая руку к сердцу. Его серые глаза засияли и окрасились в голубой цвет, а на лбу засиял изображение полумесяца. Сумка упала с его плеча, а сам парень сполз по стене на пол, теряя сознание.
Очнулся слизеринец около большого дерева, стоящего на краю какого-то сада. Парень несколько мгновений смотрел на чистое голубое небо, а потом резко сел, почувствовав под руками мокрую траву. Неожиданно странный шелест заставил Драко обернуться. Позади него находился большой толстый дуб, к которому привалился парень чуть постарше него на вид. Он был одет в белоснежную одежду, а наверх накинут белый плащ, но его волосы, спускавшиеся ниже плеч до лопаток, были чернее ночи, как и необыкновенные крылья за спиной. Незнакомец смотрел вдаль, и его черные глаза светились печалью. Малфойвздрогнул, видя нечеловеческую боль в глубине этих глаз, а затем, чтобы избавиться от странного ощущения дежа вю, фыркнул, этому ангелу несомненно больше подошли бы вещи черного цвета, нежели белого, в которых он смотрелся просто нелепо.
- Добрый день, - слизеринец поднялся на ноги и приблизился к незнакомцу, который полностью проигнорировал как его слова, так и его присутствие. – Простите, не могли бы вы мне ответить на один вопрос?
Неожиданно в глазах брюнета сверкнуло раздражение, и он резко обернулся. Драко удивленно посмотрел в ту же сторону и увидел, что там стоит еще один парень, также одетый в белоснежные вещи, только его волосы были платиново-белыми, даже светлее, чем у самого Малфоя, а за спиной виднелись белые крылья.
- Добрый день, - улыбнулся блондин с крыльями.
- Добрый день, милорд, - холодно отозвался брюнет.
- Не думал встретить кого-то в таком месте, особенно, когда прием в самом разгаре.
- Если сам хозяин готов сбежать с подобного мероприятия, то почему гости должны оставаться? – иронично поинтересовался темнокрылый.
Блондин пару мгновений смотрел на него, а потом задорно рассмеялся, вызывая удивленный взгляд у собеседника. Его белые крылья немного подрагивали, пока он хихикал.
- Я сказал что-то смешное? – поинтересовался сухо брюнет.
- Нет, просто ты именно такой, каким тебя и описывали, - перестав смеяться, ответил блондин и довольно улыбнулся.
Драко удивленно наблюдал за ними. У него в голове складывалось впечатление, что его просто напросто не видят, и он тут явно лишний.
- И каким меня описывали? – фыркнул темнокрылый.
- Наглый, высокомерный, язвительный и холодный, - честно ответил белокрылый.
- Они упустили, что я очень недружелюбен.
- Это я просто список сократил, - успокоил его блондин.
- И насколько? – заинтересовался брюнет.
- На несколько пару-тройку пунктов.
- Десятков?
- Что-то около того, тебя не очень жалуют.
- Это их проблемы, не мои! – фыркнул брюнет.
- Я тоже так думаю, - кивнул белокрылый, - кстати, я Рафаэль.
- Я знаю, - фыркнул темнокрылый.
- А ты Диран, верно?
- Да, - немного удивленно кивнул брюнет.
- Приятно лично познакомиться, - блондин улыбнулся и протянул руку для пожатия.
Второй крылатый парень скептически взглянул на своего собеседника, а потом на протянутую руку. Белокрылый прищурился и ехидно посмотрел на Дирана.
- Твое излишне большое самомнение не дает тебе руку поднять? Слишком тяжело для тебя? – поинтересовался он с насмешкой.
Диран ошарашенно взглянул на блондина, а затем неожиданно усмехнулся, протягивая руку и пожимая ее, Рафаэль довольно улыбнулся.
- Что ж, кажется, здесь все-таки нашлось нечто интересное, - заявил брюнет.
Драко вздрогнул, когда руки парней соприкоснулись, потому что у него в груди неожиданно потеплело, словно это он заставил этого мрачного брюнета расцвести улыбкой, словно это была его личная победа, но это было не так. По крайней мере, Малфой был в этом уверен. А потом яркий свет ослепил слизеринца всего на несколько мгновений.
- Мистер Малфой, вы, наконец, очнулись, - перед глазами Драко появилось лицо школьной медиведьмы, которая выглядела облегченной.
- Что произошло? – голос парня был немного хриплым, будто он несколько часов кричал.
- Вас нашел мистер Уизли в коридоре и быстро сходил за мной, - ответила женщина.
- Уизли? – слизеринец резко сел в кровати, ощутив боль в спине, и перед глазами у него все начало расплываться.
- Вы были без сознания несколько часов, ваш декан сообщил, что сегодня в классе был взрыв зелья, поэтому вы могли надышаться токсичных паров, из-за которых и случился обморок.
- Из-за паров? – переспросил Драко, вспоминая странное видение, или это был сон?
- Возможно, - пожала плечами мадам Помфри, - больше никто не поступал с похожими симптомами, только вы, да еще мисс Грейнджер с утра.
- Сколько сейчас времени? – вынырнул из своих мыслей брюнет.
- До отбоя еще час, поэтому можете никуда не спешить, мистер Малфой, - ответила женщина, доставая свою волшебную палочку. – Мне еще нужно провести ваше обследование, во избежание повторения сегодняшнего.
- Не стоит, я здоров, - холодно отозвался блондин, пытаясь слезть с постели.
- Мистер Малфой, это не обсуждается, - медиведьма выглядела угрожающе.
В то время пока Малфой лежал без сознания в больничном крыле, Гарри добрался до кабинета директора и на несколько секунд замер, собираясь с мыслями, а потом шагнул вперед, проходя мимо вжавшейся в стену горгульи, которая вообще не желала хоть в чем-либо препятствовать этому студенту после прошлого его посещения, когда он разнес к чертям пол кабинета. Лори сидела на плече повелителя, серьезная и собранная, Гарри предупредил ее, что Дамблдор опасный и сильный маг, поэтому она должна быть настороже.
- Добрый день, профессор Дамблдор, - гриффиндорец открыл дверь.
Фоукс встрепенулся и взглянул в сторону юноши, но неожиданно отпрянул к другому краю клетки и возмущенно застрекотал, удивив старика. Лори на плече парня также вздыбила крылья и зашипела на птицу. Ангел мгновенно все понял: древнее противостояние темных и светлых существ оставило свой отпечаток на их потомках, теперь они не переносят друг друга на дух, поэтому вот и Лори с Фоуксом отреагировали так друг на друга.
- Профессор, что с Фоуксом? – изобразив в голое растерянность, спросил Гарри.
- Не знаю, мальчик мой, - отозвался маг, вставая со своего места и подходя к своему фамилиару, все еще забившемуся в угол клетки, но уже молчавшему.
- С ним все в порядке? Он не поранился? – с почти искренней заботой в голосе поинтересовался гриффиндорец.
- Это феникс, Гарри, его очень сложно ранить, не беспокойся, - директор еще раз взглянул на птицу, а потом вернулся за свой стол.
Пока старик находился к нему спиной, Поттер глазами показал в сторону Фоукса своей фее, та мгновенно поняла его и подлетела к клетке ближе, отчего несчастное существо снова недовольно застрекотало. Лори с довольной улыбкой стала кружить около клетки, заставляя феникса искриться от негодования, фея развлекала и себя, и повелителя.
- Профессор, вы уверены, что с Фоуксом все нормально? – переспросил Гарри, косясь на птицу, еле сдерживая смех.
- Не волнуйся, мальчик мой, с ним все нормально, - но в голосе старика не слышалось уверенности в этом.
- Хорошо, - брюнет отвернулся от клетки.
- Гарри, я хотел спросить тебя, в последнее время тебя не беспокоят больше сны с Волдемортом? – спросил директор, смотря прямо в изумрудные глаза студента.
- Я думал, что они станут только страшнее и чаще, но ошибся, я больше вообще не видел их после лета, - неожиданно сообщил Ангел.
- Ты уверен в этом? – с нажимом переспросил Дамблдор.
- Да, профессор, - кивнул Поттер, - я больше не вижу этих снов.
- Жаль, - еле слышно пробормотал директор, но гриффиндорец услышал его, однако не подал виду, что уловил слова.
- Это очень хорошо, Гарри, - громче произнес старик.
- Да, я теперь хотя бы высыпаюсь, - кивнул парень.
- Еще я хотел поговорить о твоем официальном вступлении в Орден Феникса, - внезапно заявил Дамблдор, ожидая реакции юноши.
- В Орден?! Вы позволите мне?! – Ангел привстал с кресла, отреагировав так, как и предполагал директор.
- Думаю, пришло время и тебе вступить в него, как и твои родители до тебя, - кивнул Дамблдор, благосклонно посматривая на ученика.
- А Рон и Гермиона? – спросил неуверенно парень.
- Они вместе с тобой вступят в Орден, но им мы сообщим об этом чуть позже, Гарри.
- Спасибо за оказанное доверие, профессор.
- Гарри, ты как никто заслужил быть частью Ордена, это мы должны поблагодарить тебя за честь, которую ты оказываешь нам, вступая в Орден.
«Точно, для вашего жалкого Ордена это большая честь», - мысленно хмыкнул Поттер.
- Мы проведем церемонию вступления на этих выходных, - объявил Дамблдор.
- Конечно, - с готовностью кивнул гриффиндорец.
- Сириус и родители гордились бы тобой, - улыбнулся старик.
- Хотелось бы мне быть в этом уверенным, - грустно вздохнул Гарри.
- Можешь идти, мальчик мой, - отпустил студента Дамблдор.
- Конечно, профессор.
Гарри встал и, не оглядываясь на явно довольного собой старого манипулятора, спокойно вышел из кабинета, слегка придержав дверь для увлекшейся Лори. Как только Ангел и его маленькая фея покинули комнату, директор подошел к клетке с фениксом и взглянул на него. Фоукс успокоился и вновь забрался на свою жердочку.
- Хотелось бы мне понять причину твоего сегодняшнего поведения, - холодно произнес Альбус, крутя в руках волшебную палочку.

0


Вы здесь » fanfictionworld » Слэш/Фемслэш » Тьма внутри; ГП/ДМ; приключения, роман; R; макси; в работе