fanfictionworld

Объявление

Приветствуем Вас на FanfictionWorld!

Хотим Вам такие вот строчки представить:
У каждой истории есть свой конец,
Но каждый хотел бы в ней что-то исправить...
И вот Вам дается такой образец:

Пишите, читайте, пытайтесь подправить!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » fanfictionworld » Слэш/Фемслэш » Сердце ангела; ГП/ДМ; приключения, роман; R; макси; в работе


Сердце ангела; ГП/ДМ; приключения, роман; R; макси; в работе

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Название: Сердце ангела
Автор: Алисьера
Пейринг: ГП/ДМ
Рейтинг: R
Размер: макси
Статус: в работе
Саммари: Гарри, наконец, победил Волдеморта, он уничтожил его и всех его приспешников, но плата была слишком большой – вместе с Темным Лордом пал и Хогвартс, а также погибли все, кого он знал, кого любил, уважал. Смысл его жизни исчез. Но неожиданно перед юношей появилась невероятно красивая девушка и предложила ему отправиться в тот мир, где не было Избранного, где он мог бы начать новую жизнь. Она предупредила его, что Волдеморт властвует там, но силы Света еще борются. И Гарри согласился.
Когда Гарри очнулся уже в другом мире, около одинокой могилы, полностью обвитой черными розами, то не знал, что делать. А потом появилась та самая девушка и, передав ему все свои силы, исчезла, превратившись в золотую пыль. И начались новые приключения!

Дисклеймер: герои приндлежат тете Ро

Обсуждение

0

2

Глава 1 Когда умирает сердце

Возможно ли представить, что все, ради чего ты жил и боролся, исчезло во тьме, поглотившей этот мир? И если это произойдет, что станет с тобой? Мы не думаем об этом, но ведь все может произойти в этой жизни, в этом мире. Так что же ты станешь делать в этом случае?
Небо. Оно черное, а кое-где и серое. Скоро наступит рассвет, озарив первыми лучами солнца территорию замка Хогвартс. Земля. Она красная от крови, которую пролили защитники школы, от крови их врагов, и нет незапятнанного ей места. Вместо некогда величественного и прекрасного замка, считавшегося неприступным укрытием, жалкие развалины. А земля повсюду усеяна телами. Смерть витает в воздухе.
Здесь произошла величайшая битва, которой так ждал и опасался магический мир Англии. Волдеморт, стремительно набирающий силы, и Гарри Поттер, не отстающий по части нарастания мощи, столкнулись в смертельном поединке, когда Темный Лорд напал на Хогвартс. На защиту замка встали все: от первокурсников до профессоров и привидений.
- Гарри, - посреди всего этого в воздухе появилась красивая девушка, одетая в воздушное белое платье, развивающееся за ее спиной.
Она медленно ступила на землю, и подол ее одеяния окрасился в алый. Незнакомка шла вперед, в ужасе смотря на всех этих жертв, но она не могла остановиться, пока не найдет того, ради кого пришла сюда. И через часы долгих поисков она отыскала его.
- Гарри, - по ее щекам побежали слезы, падая на землю и превращаясь в чистые бриллианты.
Она упала на колени прямо перед юношей, забрызганным грязью и кровью, ее длинные белокурые волосы укрыли его лицо, а сама она спрятала лицо на его груди. Неожиданно она почувствовала легкое, как перышко, дыхание и тихое биение сердца. На лице красавицы появилась улыбка, и она склонилась над лицом брюнета.
- Гарри, прости меня за то, что не уберегла тебя, прости за всю боль, - прошептала она, роняя слезы-бриллианты на него.
А затем незнакомка склонилась и коснулась губами его лба. И мгновенно все вокруг залил ослепляющий свет, дарящий тепло и надежду. Но слишком поздно для других. Она старалась лишь для одного, того, кого обязана была защищать. Через несколько минут свет погас, а девушка оставалась на месте, судорожно держа парня за руку. Наконец, он дернулся и застонал.
- Гарри, - снова позвала она.
Волшебник, услышав свое имя, открыл глаза и посмотрел вперед, но увидел только неясные очертания кого-то. Он закашлялся, и его грудь сдавила боль.
- Успокойся, - мягко произнесла незнакомка.
- Кто ты? – хрипло спросил он, пытаясь понять, кто перед ним: друг или враг?
- Меня зовут Анита, - ответила она.
- Что произошло? – он попытался сесть, но рука на его груди не дала ему этого сделать.
- А что ты помнишь, Гарри? – спросила она.
- Битву, я пронзил Волдеморта мечом, а потом неожиданно его окутала черная дымка, от нее веяло смертью, а после только боль… и все, - отозвался парень.
- Ты победил Темного Лорда, Гарри.
- Правда? Все действительно закончилось? – обрадовано спросил он.
- Закончилось, - с печалью подтвердила девушка, смотря на тела.
- Что случилось? Все живы?
Но Анита не ответила. Она не знала, как должна сообщить о том, что произошло. Как можно сказать кому-то, что его мир, который он так любил, разрушен? Как можно?
- Анита, что случилось?! – взволнованно переспросил гриффиндорец.
- Тебе лучше самому посмотреть, - и девушка склонилась к нему, целуя в лоб снова.
В то же мгновение глаза Гарри защипало, и он закрыл их и потер руками. Когда он снова открыл их, то понял, что все предметы обрели ясные очертания. А перед ним сидит самая красивая девушка, которую он когда-либо видел, но в ее глазах невыносимая печаль и скорбь.
- Ты Анита? – спросил он.
- Да, - и она встала, протягивая парню руку.
Гарри с благодарностью принял помощь и с огромным трудом все же смог встать. Как только он выпрямился, то осмотрелся. Несколько мгновений он никак не реагировал, а затем его ноги снова подкосились, и они оба снова рухнули на землю. Анита не решалась посмотреть на юношу, она боялась увидеть его боль, потому что она чувствовала ее. Это была нечеловеческая боль, такую нельзя вынести. Это Ад.
- Они… все… мертвы, - произнес Гарри, но его голос дрожал также как и руки. – И я снова выжил. Почему? Почему?!
Внезапно подул сильный ветер, всколыхнул белоснежное одеяние девушки. Она прижала парня к себе и принялась покачивать в своих объятиях, словно бы он был маленьким ребенком, увидевшим страшный кошмар.
- Прости меня, Гарри, - она плакала, роняя свои драгоценные слезы.
- За что, Анита? – тихо спросил он.
- Я не была рядом, я не успела.
- Ты бы ничего не смогла изменить. Ничего.
Неожиданно парень встал, он подошел к Ремусу. На лице оборотня застыло умиротворенное выражение, ведь он защитил того, кто был ему дорог. Гарри помнил, что последний из Мародеров кинулся наперерез Аваде, пущенной в зеленоглазого Поттера. Он помнил, что Ремус сказал перед смертью. Гриффиндорец упал на колени перед телом того, кто стал ему практически отцом.
- Ремус, - прошептал он, касаясь грязной рукой бледного лица мужчины.
- Гарри, - Анита уже стояла позади него.
- Он мертв, Анита, мертв, - и волшебник сорвался.
Он оттолкнул ее от себя и схватил меч, собираясь проткнуть им и себя. Девушка, вовремя понявшая его замысел, кинулась к нему и схватила за руку, не давая совершить этой ошибки. Ее хватка была необычайна крепка для хрупкой девушки.
- Не делай этого, Гарри, - произнесла она.
- Почему?! Ведь они все мертвы! Мертвы! – закричал отчаянно парень, а по его щекам побежали слезы, прокладывая влажные полосы.
- Не губи свою душу, - взмолилась она.
- Моя душа мертва! Она умерла вместе с ними, как и мое сердце. Зачем мне жить теперь? – и Гарри безвольной куклой опустился на землю, выпуская меч из рук.
- Я могу тебе помочь, Гарри, - внезапно девушка присела рядом с ним и приподняла его подбородок так, чтобы он мог смотреть ей в глаза.
- Как? Воскресишь их всех? – он горько усмехнулся. – Ты не сможешь, ведь ты не Бог.
- Но я ему служу, поэтому у меня больше возможностей, - возразила она.
- Что? – неверяще переспросил он.
- Я твой ангел, Гарри Поттер, - произнесла она.
- Я не верю в ангелов, Анита.
- А я могу заставить тебя поверить?
- Попробуй.

Неожиданно девушка резко встала и отошла на пару шагов от него, а потом ее фигуру объял слепящий свет, заставляя волшебника зажмуриться. А потом лица Гарри коснулось что-то мягкое и теплое, словно лучик солнца. Он открыл глаза и замер, боясь спугнуть это прекрасное видение.
- Я доказала? – спросила Анита с улыбкой.
- Похоже на то, - немного ошарашенно кивнул юноша.
- Я могу тебе помочь. Воскрешать мертвых, конечно, не смогу, но зато в моих силах нечто иное, - она коснулась его головы и погладила по волосам.
- Что же? – спросил он.
- Слышал о других мирах?
- Слышал, но ведь не было доказано их существование, да и маги бы точно смогли бы что-нибудь узнать об этом.
- Запомни, Гарри, магия – это еще не все, - поучительно произнесла его ангел.
- А что есть еще в этом мире?
- Надежда.
- Надежда? Посмотри, к чему она привела, эта твоя надежда! Они все погибли!
- А ты продолжай верить.
- Во что?
- В себя. Мир, в который я могу тебя отправить, давно потерял надежду. Там властвует Волдеморт, хоть Свет еще и держится, но даже они пали духом. Там нет Избранного, тот Гарри Поттер погиб еще в младенчестве. Там ты сможешь начать новую жизнь и построить ее так, как захочешь ты сам.
- Звучит заманчиво, но я уверен, что есть не только положительные стороны.
- Там война достигла других масштабов и власть Темного Лорда намного сильнее. Возможно, ты не сможешь остаться в стороне.
- Это не важно. Там, где я, всегда есть битвы. Но…
- Что, Гарри?
- Живы ли там они?
- Живы, - внезапно на ее губах появилась ласковая улыбка. – Там живы все твои друзья, все, кого ты любил и кем дорожил.
- Тогда я согласен. Отправь меня туда.
- Как скажешь, - и девушка внезапно подалась вперед и упала перед ним на колени.
В тот же миг ее крылья окружили парня, а он сам оказался прижат к ней настолько крепко, что пошевелиться не мог. Он почувствовал, как у него стало покалывать все тело.
- Не бойся, я рядом с тобой, - произнесла Анита куда-то в макушку брюнета.
- Этого я и боюсь, - отозвался он.
- Если шутишь, значит приходишь в себя.
- Для того чтобы прийти в себя, мне понадобится много времени. Очень много.
- Гарри, молчи, - внезапно голос Аниты сорвался, а ее хватка усилилась.
А потом все поплыло у Гарри перед глазами, превращаясь постепенно в черную пелену, застилающую весь мир. И исчезло все, даже биение его собственного сердца. Мир исчез, оставив после себя лишь пустоту.
«Помни о надежде, Гарри», - голос Аниты прорвался сквозь все это.
А затем Гарри резко сел, почувствовав, что лежит на чем-то очень холодном и мокром. Парень мигом вскочил на ноги, еще толком ничего не осознавая, но уже готовый к нападению. Долгие годы в ожидании новой опасности сказались. Как только его зрение вернулось к нормальному состоянию, то юноша увидел рядом с собой бессознательную Аниту. Она лежала рядом с ним, накрыв одним крылом его самого, а второе было сломано.
- Анита, - волшебник кинулся к ангелу. – Очнись.
Но девушка не подавала признаков жизни. Ее лицо было очень бледным, а дыхание прерывистым. Поттер положил ее голову себе на колени и накрыл мантией, чтобы хоть немного согреть замерзшего ангела.
- Гарри, - прошептала девушка на грани слышимости.
- Я рядом, - он склонился к ней.
- Я выполнила обещание, теперь ты можешь жить так, как захочешь, но…
- Но что?
- Ты был слишком сильно ранен, и твое тело не справлялось с переходом. Я отдала тебе всю свою силу. Прости.
- Что? – глаза брюнета расширились.
- Теперь ты ангел, - произнесла Анита громче. – Прости меня за это, но я не могла дать тебе погибнуть, поэтому поступила таким образом.
- Но я не умею быть… таким.
- Каким, Гарри?
- Ангелом! Анита, я не смогу им быть! Я…
- Успокойся, - она приложила палец к его губам. – Ты не обязан никем быть, Гарри. Этот мир не знает тебя, ты здесь мертв, поэтому можешь жить так, как тебе этого хочется. И поверь, быть ангелом не так просто, но и не так трудно. Ангелы сами выбирают себе подопечных, мы сами решаем, кого защищать. Это наш дар и проклятие.
- А крылья?
- Гарри, обернись, - тихий смешок.
Гриффиндорец недоуменно обернулся и тут же уткнулся носом прямо во что-то мягкое и зеленое. Он среагировал мгновенно, отпрыгнув на несколько метров вперед, правда, по дороге он почувствовал, что потяжелел, да и спину у него странно тянет.
- Что это было? – вырвалось у него.
- Ты такой смешной, - девушка рассмеялась, но тут же ее смех прервался болезненным кашлем.
- Анита, - и парень снова кинулся к ней.
Как только он присел рядом с девушкой, то на его плечи неожиданно опустилось что-то теплое, а потом накрыло и его ангела. Это оказалось большое крыло с изумрудными перьями, посеребренными на самых кончиках. Она нежно провела по его крылу.
- Красивые у тебя крылья, Гарри, - произнесла она мягко.
- Мне странно само их наличие, - вздохнул парень.
Неожиданно Анита снова закашлялась, только теперь у нее изо рта вырвался золотистый дымок, а сама она выгнулась от боли в руках своего подопечного.
- Гарри, у меня почти не осталось времени. Запомни, ты свободен и можешь делать все, что угодно, но вернуться назад ты уже никогда не сможешь.
- И не стал бы.
- Знаешь, теперь я за тебя спокойна, Гарри, ты сможешь защитить себя и пойдешь верным путем, я в этом уверена. Я желаю тебе только одного – счастья.
- Спасибо, Анита, - по щекам парня покатились слезы, которые, срываясь, падали на землю рубинами, сияющими в свете солнца, заходящего позади них.
- Береги себя, Гарри, - произнесла девушка, а потом снова выгнулась в руках новоиспеченного ангела от боли, чтобы через пару секунд превратиться в золотистую пыль и развеяться по ветру.
- Анита, - прошептал потрясенно Поттер.
Некоторое время он недвижно сидел на земле, не знаю, что теперь делать. Он стал ангелом, хотя и не понимал, что это значит для него. Он оказался в другом мире, где на нем не лежит груз пророчества. И здесь живы его друзья.
Гарри, наконец, поднялся на ноги и осмотрелся получше. Он находился на небольшом пригорке. Юноша вздохнул, а потом обернулся. И вот тут его ноги снова подломились, и он в который раз за этот невероятно тяжелый день упал на колени.
- Как символично, - прошептал гриффиндорец, смотря вперед.
Перед ним высилось небольшое надгробие, полностью увитое черными розами. Но имя, написанное на этом камне, было хорошо видно. И оно принадлежало Гарри.
- Никогда не думал, что увижу собственную могилу, - пробормотал парень.
Его взгляд все еще не мог оторваться от этих простых слов: «Гарри Джеймс Поттер, 31 июля 1980 – 31 октября 1981. Любимый сын, спи спокойно».

0

3

Глава 2  Начало положено

Северус Снейп сидел в гостиной и спокойно пил кофе, читая книгу по зельеварению, когда неожиданно весь его дом содрогнулся. Сейчас были летние каникулы, поэтому мужчина мог спокойно заниматься тем, чем ему хочется. Маг обеспокоенно осмотрелся, несколько старых вазочек, украшавших это поместье уже более ста лет, разбились, портреты, висящие на стенах, покосились и подняли панику. Спокойной оставалась только одна женщина, а именно Эйлин Принц, снисходительно смотревшая на остальных.
- Мама? – зельевар, отложив в сторону книгу, встал и приблизился к ее портрету.
- Что такое, сын? – женщина приподняла бровь.
- Ты знаешь, что это было? – спросил он.
- Понятия не имею, Северус, - ответила она.
- Ты лжешь, - заявил мужчина.
- Ты не готов узнать, сын, - отозвалась она.
- Узнать что, мама?
- Ты поймешь, когда увидишь, - это была последняя фраза, сказанная ей в этот вечер.
Северус Снейп, вот уже более десяти лет работавший в школе чародейства и волшебства Хогвартс на должности преподавателя зельеварения, недовольно поморщился. Иногда Эйлин могла быть невероятно упрямой, но этот случай его насторожил. Раньше ничего подобного не было, даже когда Пожиратели напали на его поместье, защита даже не дрогнула. Чтобы нарушить магическое поле его дома это должна была быть огромная сила.
Тем же вечером волна магии потревожила и покой поместья семьи Малфоев. Драко, сидевший на крыше и наблюдающий за звездами, чуть не упал на землю, когда дом неслабо тряхнуло, Люциус же был в своем кабинете и весьма удивился этому событию. Нарциссы, впрочем, дома не было, она предпочла улететь во Францию, где, как знал ее муж, предавалась фривольным развлечениям со своим очередным любовником.
- Отец, что это было? – юноша вошел в кабинет родителя.
- Понятия не имею, - ответил мужчина, поднимаясь.
- Эта сила, она затронула нашу защиту, - произнес парень задумчиво.
Отец и сын переглянулись, они оба не знали, что это значит, но это не мешало им строить догадки. Если бы они сейчас вышли на улицу, то увидели бы, как под самой крышей появился сияющий знак, который отметил их дом. Тоже самое произошло и с поместьем Принцев.
Тем временем Гарри неподвижно сидел и рассматривал свое собственное надгробие. Большие изумрудные крылья легли на его плечи наподобие плаща, согревая юного ангела, на улице все же было очень холодно. Он просидел так очень долго, совсем потеряв счет времени. Постепенно гриффиндорец успокоился и пришел в себя. И вот тут-то возник самый главный вопрос: что делать дальше? В этом мире он не знал никого, поэтому на помощь рассчитывать было нельзя. Первым делом надо было найти ночлег, а завтра разобраться и со всем остальным.
Поттер встал с земли, чуть вздрогнув, когда холодный ветер пробрался под теплые крылья, согревающие его. Брюнет осмотрелся, от холма шла узкая дорожка. Решив, что ему все равно куда идти, парень стал спускаться вниз и пошел вперед. Через некоторое время он вышел к небольшому особняку, наполовину разрушенному и выглядевшему очень мрачно. Гарри очень устал и ему неимоверно хотелось спать, поэтому он решил переночевать в этом месте. Все равно больше негде было. Ангел, неосознанно сжимая вокруг себя крылья, стал подниматься по шатким ступенькам наверх, дверь висела на одной петле. Оказавшись внутри, парень замер, он был в чьей-то гостиной, одной стены в которой не было, а камин был разрушен, однако, на полу валялись разные осколки и щепки, словно от взрыва.
- Интересно, что же здесь произошло? – пробормотал он.
Гриффиндорец решил пройтись наверх, там он нашел вполне нормальную комнату, где все стены были на месте, лишь окно разбито. Внутри была вполне сносная кровать, поэтому, не раздумывая особо, брюнет направился к ней. Гарри лег на живот, потому что на спине спать теперь мешали крылья, и накрылся одеялом, впрочем, это не сильно спасало от холода.
Когда Гарри смог провалиться в беспокойный сон, его крылья, заботливо укрывающие его от холода, засияли ровным серебристым светом, точно таким же, каким в этот миг сияли метки на поместьях Принцев и Малфоев. Постепенно это сияние охватило всего юношу, его волосы выросли, кожа посветлела, все мальчишеские черты и угловатость лица исчезли, он немного вырос, все старые шрамы, полученные им, также исчезли. Теперь схожесть с Джеймсом Поттером стала почти незаметна, только если знать, что искать.
Утром Гарри встал с кровати полным сил и бодрым как никогда, он потянулся, разминая затекшие мышцы, крылья, до этого спокойно лежавшие на кровати, неожиданно распахнулись за спиной юноши, а потом мертвым грузом упали на него. Брюнет, не ожидавший такого вероломства с утра пораньше, упал на пол.
- Моргана вас побери, - раздраженно зашипел Гарри, выбираясь из-под крыльев.
Через минуту он сумел встать на ноги, но крылья мертвым грузом висели на спине. Гриффиндорец никак не мог понять, как управлять этой своей новой частью тела, крылья не желали даже двигаться. Юный ангел даже ходить нормально не мог, поэтому забрался на кровать и обхватил ноги руками, положив подбородок на колени.
Гарри было о чем подумать: он оказался в чужом мире, и хоть здесь были живы все те, кого он любил, но они не знали его. К тому же в этом мире Гарри Поттера не существовало, он умер. Брюнет вздохнул, он должен был решить, что делать дальше, не будет же он жить в этом полуразрушенном доме, но сказать легче, чем сделать. Во-первых, ему надо хотя бы встать с кровати, что не так-то просто сделать из-за наличия тяжелых и не идущих на контакт крыльев, сменить одежду тоже не помешает, ведь вся мантия Гарри порвана и измазана в крови, во-вторых, надо бы определить с местонахождением и посетить Гринготс, чтобы узнать о своем счете, а потом, в зависимости от этого, надо будет подыскать жилье и работу.
Но все далекоидущие планы пришлось отложить, Гарри решил сначала разобраться со своими крыльями, которые не желали его слушаться. С этим пришлось долго разбираться, часа два брюнет безрезультатно пытался заставить двигаться крылья, но они просто лежали и все. Наконец, парню это надоело, и он раздраженно отпихнул от себя изумрудно-серебристое крыло, которое неожиданно приподнялось.
- Что такое? – удивленно пробормотал парень.
Внезапно он ощутил крылья так же, как чувствовал руки и ноги, как часть своего тела. Это были немного необычные ощущения: легкая тяжесть в спине и некоторое покалывание в лопатках. Гарри попытался сложить крылья за спиной, и в этот раз у него все вышло. Юноша искренне обрадовался прогрессу, еще некоторое время он экспериментировал с крыльями, а потом рискнул встать. Да, вчера он явно был слишком уставшим, чтобы оценить новые ощущения.
Идти было чуть непривычно из-за тяжести в спине и веса крыльев, оттягивающих его назад, но постепенно он начал привыкать. Через некоторое время юноша решил, что можно спуститься вниз. Спускаться по ступенькам было труднее, но на пути гриффиндорца встречались вещи и посложнее. Успешно преодолев путь вниз, брюнет прошелся по дому, в одной из комнат он наткнулся на большое зеркало и рискнул подойти к нему.
То, что он там увидел, повергло его в шок. Сначала Поттер даже и не поверил, что этот парень, отразившейся на зеркальной поверхности, он сам. Удивлению Гарри не было предела, но самым шокирующим было то, что в зеркале не отражались его крылья. Юный ангел даже обернулся назад и провел рукой по изумрудно-серебристым перьям, чтобы убедиться в наличии крыльев. Они были на месте, только вот, видно, их нельзя было увидеть никому другому, что немного обрадовало брюнета. Крылатый парень привлек бы слишком много ненужного внимания. А еще было удивительным, что ему больше не нужны были очки, зрения стало даже лучше, чем можно было предположить, он мог рассмотреть мельчайшие трещинки на потолке, в остальном он, конечно, тоже изменился: рост, телосложение, лицо, волосы и глаза - они приобрели серебряный ободок вокруг зрачка.
Гарри снял мантию и оставил ее на стуле в кухне, она была уже ни на что не годна, разве только костер разжечь, да и то вряд ли, даже магией невозможно было восстановить ее, зато брюки и свитер парню удалось привести в нормальный вид. Теперь, по крайней мере, он мог выйти на люди, чем и собирался заняться в ближайшее время.
Гарри вышел из дома, задумчиво вертя в руках палочку. Он собирался отправиться в Косой переулок, чтобы узнать о состоянии счета Поттеров. Остановившись недалеко от дома, он обернулся и посмотрел на него вновь. Что-то знакомое было в этом месте, что-то родное. Неожиданно его взгляд наткнулся на небольшую табличку, повешенную на каменную ограду, которой был окружен дом. На ней значилось: Дом семьи Поттеров, Годрикова Лощина. Теперь по щеке юноши скатилась одинокая слезинка, упавшая очередным изумрудом на землю. Это был тот самый дом, где в его мире погибли его родители, это был его дом, когда-то.
Но постепенно грусть ушла. Ему надо двигаться дальше, иначе он погибнет и не сможет помочь этому миру. Гриффиндорец вытащил палочку и задумался, куда именно аппарировать. Ему  исполнилось 17 всего пару месяцев назад в его мире, поэтому лицензия у него была, а вот с практикой было хуже, брюнет до жути не любил перемещаться таким способом, хотя, это было лучше, чем по каминной сети. Он решил переместиться в переулок около Гринготса, чтобы не слишком долго идти до места, все-таки привыкать к крыльям он только начал.
Юный ангел уже хотел было применить палочку, когда просто-напросто исчез во вспышке белого света, появившись в том самом переулке, куда хотел аппарировать. Этот способ перемещения намного больше пришелся ему по душе, здесь не было ощущения, что ты разлагаешься по атомам, а казалось, что теплый ветерок подул.
«Надо бы побольше узнать о силах, которые я получил. А то сюрприз за сюрпризом», - подумал парень, оглядываясь.
Потом он решительно вышел из переулка и направился к банку. Когда он вошел, то многие посетители лишь скользнули по нему равнодушными взглядами и вернулись к своим делам, а вот гоблины словно пытались рассмотреть что-то. К нему подошел один из них, на его шее висел золотой ключик, чем-то похожий на ключ, полученный им от Хагрида на первом курсе.
- Что вам угодно, господин? – спросил низким голосом гоблин.
- Я хотел бы переговорить с директором банка, - заявил Гарри.
- Тогда вы должны назвать ваше имя, - заявил он.
- Гарри Джеймс Поттер, - тихо произнес юноша, смотря прямо в глаза гоблина.
Тот мгновение внимательно смотрел на гриффиндорца, а потом резко кивнул и ушел. Гарри осмотрелся и отошел в тень. Некоторое время он внимательно наблюдал за людьми, подмечая незаметные нюансы их поведения. В его мире Дамблдор после пятого курса, наконец, соизволили должным образом заняться образованием своего Избранного, поэтому его обучали лучшие авроры, среди которых был вечный параноик Грюм, тактик Кингсли и лучшая по изменению внешности Тонкс, которая обучила парня многому. Хоть девушка и казалась легкомысленной, на самом деле она была очень умна и сильна. Также Гарри неожиданно ощутил тягу и к маггловским знаниям, поэтому Нимфадора помогала ему и в этом. К началу седьмого курса юноше удалось поступить на заочное отделение психологии в одном из самых престижных маггловских университетов.
- Мистер Поттер, идите за мной, - перед молодым ангелом появился все тот же гоблин.
- Я бы предпочел, чтобы вы не упоминали мое имя вслух, - прохладно заметил Гарри.
- Как скажете, - кивнул гоблин.
Они поднялись на третий этаж, и гоблин провел Поттера по темным коридорам к железной двери, защищенной очень сильными заклинаниями, которые юноша определил без труда.
- Вас ждут, - заявил работник банка и удалился.
Гарри спокойно распахнул дверь и прошел внутрь. За дверью располагалась большая комната, в которой большую часть занимал стол, а в углу был сейф. Гоблин, работавший с бумагами, поднял голову, встречая посетителя. В его темных глазах мелькнуло удивление при виде юноши.
- Вы и есть Гарри Джеймс Поттер? – спросил деловито гоблин.
- Да, а вы? – гриффиндорец присел в кресло около стола, позволив крыльям свеситься на пол.
- Гринхук, директор Гринготса. Надо заметить, мистер Поттер, вы очень удивили нас. Вы считаетесь мертвым, знаете об этом? – гоблин изучающе смотрел на парня.
- Я мало знаю об этом мире, - почему-то он чувствовал, что этот гоблин может ему помочь.
- Понятно. Вы прибыли из другого мира? – проницательный взгляд Гринхука удивил ангела.
- Как вы узнали? – удивился брюнет.
- Вы маги так мало знаете о нашей расе, - таинственно усмехнулся директор. – Вы желаете ознакомиться с состоянием вашего счета, мистер Поттер?
- Несомненно. Еще мне нужна информация о тех, кто имеет доступ к сейфам Поттеров и всей недвижимости, которая принадлежит мне.
- Это займет некоторое время, мистер Поттер.
- Я подожду.
Гриффиндорец спокойно сидел в кресле и размышлял на философские темы, такие как «что делать?», «как быть дальше?» и «что его ждет?». Постепенно к Поттеру возвращалось самообладание, для него было очень большим ударом, когда он узнал от Аниты, что никто не выжил, а потом это перемещение, гибель ангела и еще эта могила. Мало кто мог бы остаться равнодушным к такому. Сейчас он уже почти походил на себя прежнего. Он уже давно не был безрассудным мальчишкой, бросающимся грудью на защиту всех и вся. Во время своего обучения он понял, что слизеринская сторона его души не так уж и бесполезна, и иногда стоит прислушаться к ее ехидному голоску, чтобы выиграть. Он даже смог заработать уважение Снейпа, который просто не переносил его на дух, и у них завязалось некое подобие дружбы.
- Мистер Поттер, все готово, - произнес Гринхук, протягивая юноше бумаги.
Ангел благодарно кивнул и стал читать то, что дал ему директор банка. По этим бумагам выходило, что Гарри счастливый обладатель титула лорда Поттера, а также у него в собственности есть несколько домов, помимо поместья Поттеров в Годриковой Лощине, и как ни странно, квартира в одном из фешенебельных районов Лондона. Также его на его счете было около 500 миллионов галлеонов, и доходы от владения акциями поступали каждый месяц. Его родители оставили ему огромное наследство. Он был сказочно богат, что, впрочем, не особо удивило юношу. Более его заинтересовала пара сейфов, в которых хранилось имущество Поттеров.
- Я бы хотел посетить сейфы 134 и 54, мистер Гринхук, - заявил брюнет, откладывая бумаги чуть в сторону.
- Как скажите, мистер Поттер, - кивнул гоблин.
Гоблин спокойно провел Гарри к нужным сейфам. Но неожиданно Гарри остановился у двери и обернулся, внимательно смотря на Гринхука.
- Почему вы так сразу поверили мне? Я могу лгать, - спросил он.
- Мистер Поттер, гоблины видят то, чего не видят обычные маги, - и директор неожиданно провел рукой по изумрудным крыльям, заставив парня вздрогнуть, прикосновение было не очень приятным, и прижать крылья к себе.
- Вы их видите? – поразился брюнет.
- К тому же сейфы под защитой крови, поэтому тот, в ком нет крови Поттеров, не сможет войти внутрь, - закончил директор.
- Отлично, - фыркнул гриффиндорец.
Через несколько мгновений перед ним открылась огромная дверь, и юноша смело шагнул вперед. Проходя внутрь, он ощутил легкое покалывание по всему телу. Это защита пропустила его в сейф, признав в молодом ангеле Поттера. По губам парня скользнула довольная улыбка.
Тем временем в холле Гринготса появились Малфои, которые также пришли проверить состояние своего счета, и Снейп, потому что Эйлин Принц настойчиво отослала его в банк. Они встретились на входе и сдержанно поприветствовали друг друга.
- Как твое здоровье, Северус? – спросил нейтрально Люциус.
- Все нормально, Люциус. Как твоя семья? – в ответ поинтересовался брюнет.
Драко, пришедший вместе с отцом, не прислушивался к разговору взрослых. Он осматривал холл банка, наблюдая за людьми, он иногда сам ловил себя на том, что ищет кого-то глазами, но сам не знал кого именно. Просто странное чувство, которое требовало искать что-то не покидало юного слизеринца никогда.
- Драко, пойдем, - Малфой-старший положил руку на плечо сына.
- Да, отец, - юноша кивнул.
- Увидимся позже, Северус, - произнес Люциус.
- Доброго дня, - отозвался зельевар.
И все они разошлись по своим делам, даже не понимая, что они оказались именно здесь, именно сейчас вовсе не случайно. Они должны были быть здесь, чтобы увидеть то, что так долго искали. А сам предмет их поисков сейчас разбирался со своим наследством, находясь в сейфах Поттеров. В этом мире не бывает случайностей, все закономерно.

0

4

Глава 3  Встречи
   
Как только Гарри вошел в сейф, то дверь за ним мгновенно закрылась, как будто бы ловушка захлопнулась, поймав долгожданную добычу. Юный ангел оглянулся назад, успев увидеть, как дверь скрывается за странным сиянием.
- Кто здесь? – резкий голос разнесся по небольшой комнате, заполненной разными вещами: от шкафов до детских игрушек, валявшихся на полу.
- А кто спрашивает? – спокойно отозвался Гарри.
- Я Джеймс Поттер, последний из Поттеров. Кто ты, назови себя? - требовательный голос вновь разнесся по комнате.
Юноша заметно вздрогнул, когда получил ответ. Он всю жизнь мечтал услышать голос отца и голос матери не только в своих кошмарах, а теперь это произошло наяву. И даже нотки злости в голосе отца не испортили радости от этого события. Однако, привыкнув просчитывать последствия своих слов и действий, парень не спешил с ответом.
- Я тоже принадлежу к роду Поттеров, - осторожно ответил он.
- Этого не может быть! Мой наследник умер, я был последним Поттером! – ответ резанул слух юного ангела.
- Умер? – переспросил Гарри. – Анита говорила, что в этом мире нет Избранного.
- Покажись, - приказал ему отец.
- Не думаете ли вы, что раздавать приказы в вашем положении весьма глупо, мистер Поттер? – хмыкнул ангел, смотря на зеркало, в котором отражался портрет его отца.
Джеймс не ответил, однако, волшебник заметил, что его отец сжал руки в кулаки так, что побелели костяшки пальцев. Медленно, очень медленно парень двинулся вперед, неслышно ступая по каменному полу. На секунду остановившись, Гарри глубоко вздохнул, приготовившись к встрече с собственным отцом, а потом ступил вперед, оказавшись прямо перед картиной.
- Вы так хотели меня увидеть, мистер Поттер? – произнес юноша, посмотрев прямо в глаза своему отцу.
Джеймс не мог оторвать взгляда от юного лица. Что-то было неуловимо знакомо ему в парне. Гарри чуть склонил голову вбок, пристально смотря на портрет отца.
- Что-то не так? – спросил ангел.
- Кто ты? – выдохнул Джеймс.
- Мое имя Гарри Поттер, - честно ответил гриффиндорец.
- Этого не может быть. Не лги, мальчишка! – гневно воскликнул мужчина.
- Я расскажу вам правду, только если вы не будете перебивать меня, мистер Поттер, - спокойно сказал Гарри, смотря на отца.
- Я не поверю ни единому твоему слову! Ты Пожиратель, который воспользовался обличьем этого ребенка, немного похожего на меня!
- Разве? Но ты забыл, что в этот сейф может войти только Поттер по крови, отец.
Последние слова заставили мужчину на портрете замолчать, мальчик был прав, никто, кроме Поттера, не смог бы войти в этот сейф.
- Я готов тебя выслушать, - произнес тихо Джеймс.
- Прекрасно, - Гарри чуть улыбнулся и рукой подозвал к себе стул, стоявший в дальнем углу.
Глаза его отца расширились от удивления, когда юноша применил беспалочковую магию. Только самые могущественные маги могли применять этот вид магии.
- Я родился 31 июля 1980 года, мои родители – Джеймс Поттер и Лили Эванс. В моем мире было создано пророчество, в котором говорилось об Избранном, который уничтожит Темного Лорда, который развязал войну со Светом. Мои родители состояли в Ордене Феникса, они очень любили меня. Дамблдор, стоявший во главе Ордена, сообщил им, что я подхожу под пророчество, поэтому нас укрыли в защищенном месте, но старик просчитался. Один из их друзей оказался предателем и выдал местоположение Волдеморту. Лорд пришел за мной, но убить меня ему не удалось благодаря защите, которую дала мне моя мать перед смертью. Я остался сиротой, и меня отдали на воспитание сестре моей матери. До одиннадцати лет я рос в маггловском мире, не имея представления ни о чем магическом. Однажды мне пришло письмо,  в котором меня приглашали в Хогвартс. Так началась моя сказка, превратившаяся в кошмар.
Джеймс внимательно слушал юношу, не перебивая его. Было видно, что слова даются ему с большим трудом, потому как чувства, испытываемые им, захлестывают его все сильнее. Видно, жизнь сильно потрепала его.
- Каждый год в школе был наполнен и радостью, и болью. С каждым новым курсом боль превышала радость. Меня стали готовить, как оружие для борьбы с Волдемортом, и надо заметить, что я впитывал все знания, как губка. Когда произошла финальная битва, я наконец-то победил его, уничтожив раз и навсегда, но плата, которую пришлось принести, была слишком высока – погибли почти все волшебники Англии, Хогвартс был разрушен, все мои друзья погибли. Выжил только я, тогда-то и появилась девушка, назвавшаяся Анитой. Она сказала, что она мой ангел-хранитель. Анита перенесла меня в этот мир, а сама погибла. И теперь я здесь и пытаюсь начать новую жизнь.
- Получается, что ты мой сын? – спросил слабо Джеймс.
- И да, и нет. Это слишком сложно. Мое появление здесь – это всего лишь стечение обстоятельств, - ответил Гарри. – Это не изменит того, что в Годриковой Лощине стоит плита с моим именем, под которой покоится Гарри Поттер этого мира.
- Остановись, - усмехнулся Поттер-страший.
Ангел недоуменно взглянул на усмехающегося мужчину, смотрящего с легкой грустью на него.
- Ты сейчас и сам запутаешься, Гарри, - произнес Джеймс.
- Возможно, - согласился с ним парень.
- Могу ли я чем-то помочь тебе, сын?
Гриффиндорец поднял глаза на отца и несколько мгновений внимательно смотрел ему в глаза, а потом слабо улыбнулся.
- Расскажи мне об этом мире, отец. Если я хочу здесь жить, я должен знать основные события, произошедшие здесь, - попросил парень.
- Ну, у нас произошло тоже, что и в твоем мире. Волдеморт развязал войну против магглорожденных и полукровных волшебников, притянув на свою сторону многие чистокровные семьи. Он долгое время пытался также получить поддержку довольно сильного рода Малфоев, но Люциус отказался служить ему. Малфои присоединились к светлой стороне, но все же отказались участвовать в сражениях. У нас также было пророчество об Избранном, под него подходили двое: ты, наш с Лили сын, и Невилл – мальчик Лонгботтомов. Также как и в твоем мире Волдеморт нашел нас, но сначала он пленил нас с Лили и убил нашего сына у нас на глазах. Лили, словно обезумев, освободилась от чар и напала на Волдеморта. Когда он отвлекся на нее, я смог освободиться и бросился на помощь к ней, однако, я опоздал. Лили погибла, упав рядом с тобой. Последнее из того, что я помню – оглушительный взрыв и разрывающая меня боль, а затем меня накрыла темнота. Очнулся я уже в больничном крыле Хогвартса. Вокруг меня сидели мои лучшие друзья, а Поппи хлопотала надо мной.
Гарри в изумлении слушал отца.
- Когда мне сказали, что Лили и Гарри мертвы, я разнес Дамблдору весь кабинет и ушел из Ордена. Меня потом еще несколько раз пытались вернуть, но у них это не получилось. Я не стал бы работать снова с тем, кто пообещал безопасность моей семье и не смог выполнить обещание. Я вел себя словно самоубийца, беря самые опасные миссии в Аврорате. Я искал смерти. И моя жизнь вскоре оборвалась на одной из миссий. Я снова смог увидеть Лили и сына.
- Значит, вот как я погиб в этом мире? – задумчиво произнес Гарри.
- Да, так, - подтвердил Джеймс.
Гарри откинулся на спинку стула, задумавшись. Он мог занять в этом мире место мертвого Гарри Поттера, разыграв его возвращение из убежища, куда его спрятали заботливые родители. Он мог это сделать, он мог солгать всем, обмануть даже Дамблдора. Но нужна ли ему такая жизнь? Нужен ли ему снова титул Избранного и вся ответственность за него? Здесь и сейчас он может выбирать, каким путем идти. Анита знала, что его тяготит, поэтому она сделала ему величайший дар. Гарри прикрыл глаза.
Джеймс молча наблюдал за своим сыном. Мальчик казался таким уставшим, словно прожил сотню жизней. Он казался печальным ангелом, которого тяготило тяжкое бремя человеческой души. Поттер-старший понятия не имел, насколько он был прав.
- Я не хочу снова быть Избранным. Свое предназначение я уже исполнил, - неожиданно произнес юноша, открыв глаза.
- Тогда что тебе нужно? – спросил Джеймс.
- Я и сам еще не знаю. Наверное, я все еще ищу это, - пожал плечами парень.
- Тогда я предлагаю тебе закончить твое обучение, ведь это важная часть жизни каждого волшебника. За это время ты сможешь решить, чего ты хочешь, - сказал его отец.
- Я давно прошел всю школьную программу, отец, - чуть раздраженно ответил Гарри.
- Но у тебя нет аттестата, не так ли?
- Нет, - признал парень.
- Тогда тебе никто не поверит, Гарри.
- К сожалению, ты прав. Но разве меня возьмут в Хогвартс с седьмого года?
- Такие случаи бывали. Я помогу тебе подготовиться.
- Это было бы весьма полезно, отец.
- Кстати, раз ты здесь, то можешь забрать парочку полезных артефактов, - предложил Джеймс.
Гарри согласился, и следующий час парню пришлось потратить на поиски названных его отцом магических предметов. Закончив собирать нужные артефакты, Гарри уменьшил их и распихал по карманам. Джеймс выглядел довольным.
- Не хочешь отправиться со мной, отец? – с надеждой спросил ангел.
- С удовольствием. Я так устал висеть здесь в одиночестве, - ответил мужчина.
- Прекрасно, - Гарри подтащил стул к стене и аккуратно снял портрет, а затем уменьшил также как и остальные вещи.
Покинув сейф, юноша решил, что на сегодня с него хватит, поэтому решил отправиться в квартиру в Лондоне, ключи от которой он предварительно взял у гоблина. Гринхук отдал парню все бумаги, касавшиеся его счета, и проводил до главного холла. Перед тем как выйти из подземелий Гарри накинул на себя глубокий капюшон, скрывший его лицо.
- Приходите, когда вам нужна будет помощь, лорд Поттер. Гоблины всегда готовы оказать помощь странникам, - произнес Гринхук.
- Спасибо, - поблагодарил ангел.
Спускаясь по ступеням, Гарри задумался, нужно ли ему еще что-то в Косой аллее, так как в ближайшие дни он хотел немного отдохнуть и адаптироваться к новым способностям и условиям, поэтому не собирался выходить на улицу. Он уверенно шел вперед, не замечая заинтересованных взглядов, провожающих его. Также он не заметил и Драко Малфоя, стоявшего в тени и не спускающего внимательных серых глаз с незнакомца.
Слизеринец сразу заметил фигуру, закутанную в темную мантию, по подолу которой шла вышивка золотыми нитями. Этот плащ принадлежал когда-то отцу Джеймса и имел несколько полезных свойств, поэтому мужчина и велел сыну надеть его. Драко изучающе рассматривал рисунок на спине плаща. Это был феникс.
- Странно, - произнес тихо блондин.
Неожиданно незнакомец остановился ненадолго, и из-под плаща показалась рука. Малфой выпрямился, видя, как кожа этого человека сияет в свете солнца, словно бы она покрыта тонким слоем позолоты.
- Драко, - рядом с молодым слизеринцем остановился его отец.
Парень не мгновение отвернулся от незнакомца, а потом, когда повернулся вновь, фигуры в плаще уже не было на месте. Таинственный волшебник исчез.
- Люциус, Драко, вы все еще здесь? – к ним присоединился Северус.
- Директор банка был занят, поэтому мне пришлось подождать, - ответил сухо старший блондин, смотря недовольно на гоблинов.
- Вероятно, какой-нибудь министерский чиновник приходил, чтобы вновь попытаться добраться до сейфов раскрывшихся Пожирателей, - предположил Снейп.
- Не думаю, он был с каким-то странным магом, - произнес тихо Драко.
- Ты о чем, сын? – Люциус обернулся к юноше.
- Я видел, как директор лично проводил человека, закутанного в темно-синий плащ с фениксом на спине до холла, - ответил слизеринец.
- Плащ с фениксом? – переспросил задумчиво зельевар.
- Ты его знаешь? – тут же спросил Малфой-старший.
- Я знал только одного человека, носившего такой плащ, но он давно мертв, - ответил Северус.
- И кто же это, крестный? – поинтересовался Драко.
- Джереми Поттер, отец Джеймса. Он всегда носил этот плащ, практически не снимая. Насколько я знаю, Джеймс сам никогда не одевал его и хранил в своем сейфе, - ответил декан Слизерина, задумчиво смотря на стену.
- Хм, незнакомец в плаще из сейфа Поттеров. Помнится, Дамблдор хотел получить доступ к их сейфам, но гоблины отказали ему, - пробормотал Люциус.
- Значит, у этого человека есть доступ к их сейфам? – задал вопрос Драко.
- Если это так, то этот человек должен быть влиятельнее Дамблдора и сильнее, - произнес Малфой-старший.
- Или же это должен быть кровный родственник Поттера, - добавил Северус.
- Это невозможно. Род Поттеров прервался, их сын погиб от рук Темного Лорда, - покачал головой Люциус.
- Возможно, Поттер-старший гулял на стороне, вот и нагулял наследника, - как-то неуверенно заявил зельевар.
- Не думаю. Он действительно любил Эванс, это было очевидно, - покачал головой Люциус.
- Я не все сказал об этом незнакомце, - влез в разговор Драко.
- И что же еще? – нетерпеливо поинтересовался Снейп.
- На мгновение его рука показалась из-под плаща, но этого хватило, чтобы я смог заметить, как сияет его кожа. Казалось, что его рука позолочена, - рассказал парень.
- Ты в этом уверен, Драко? Тебе могло показаться, - его отец немного нахмурился.
- Я уверен, отец, - юноша взглянул на взрослых. – Вы что-то об этом знаете?
- Я где-то читал о подобном, но не могу вспомнить, - произнес задумчиво Люциус.
- Драко, думаю, эти сведения мы должны сохранить в тайне от директора, - неожиданно произнес Северус.
- Конечно, крестный, - парень понятливо кивнул.
Если даже его крестный заинтересовался этим таинственным незнакомцем, то это значит, что оба старших мага станут разыскивать все возможные сведения о подобном человеке. И если он действительно окажется так силен, как они предполагают, то может образоваться третья сторона. Но все это сейчас лишь предположения и догадки, поэтому не стоит строить большие планы на этого незнакомца.
Тем временем Гарри, ставший причиной раздумий уже двух магов, спокойно шел по маггловской части Лондона, провожаемый иногда насмешливыми, иногда презрительными взглядами. Оказавшись в самом центре Лондона, среди высоких небоскребов с ухоженными лужайками, Поттер остановился перед одним из них, сверяя адрес с бумагами.
Под внимательными взглядами прохожих ангел поднялся по ступенькам и прошел через двери. Там его уже ожидала грозного вида женщина, тут же потребовавшая пропуск. Гарри снял с головы капюшон и, улыбнувшись, протянул ей бумаги на собственность.
- Я должна выписать тебе пропуск, - произнесла женщина.
- Прошу вас, можно ли это ненадолго отложить. Я устал с дороги и хотел бы немного отдохнуть, - вежливо попросил ангел.
- Но правила… - попыталась возразить она.
- Пожалуйста, - и парень улыбнулся.
- Хорошо, только потом спустись ко мне за пропуском, - сдалась маггла.
- Обязательно, - заверил ее Поттер. – Не подскажите ли, на каком этаже моя квартира?
- Последний, Ваша квартира занимает весь этаж.
- Благодарю, - юноша направился к лифту.
Поднявшись на самый последний этаж, он вышел из лифта и оказался перед обшарпанной дверью, однако же, защищенной сильной магией. Гарри достал ключ и вставил в замочную скважину, с небольшим сопротивлением ключ повернулся в замке, и двери распахнулись. Ангел легко прошел сквозь защиту, которая приняла нового хозяина.
Гарри прошел вперед и оказался в большой светлой гостиной. На окнах не было занавесок, поэтому свет беспрепятственно проникал в помещение. Вся мебель была накрыта белыми чехлами и толстым слоем пыли. На полу под журнальным столиком были осколки разбитой вазы.
- А я надеялся отдохнуть, - вздохнул Гарри, обозревая весь фронт работ.
Аккуратно сняв с себя мантию, и вынув все артефакты и портрет отца, который он сразу и увеличил, Гарри сжал в руках палочку, припоминая очищающие заклинания. Он был великолепным боевым магом, но ни знал почти ни одного заклинания бытовой магии.
- Чего замер? – поинтересовался Джеймс.
- Отец, а ты не знаешь никаких очищающих заклинаний? – с надеждой спросил Гарри.
- Нет, сынок, прости. Уборкой дома всегда занималась твоя мама, - покачал головой мужчина.
- А почему не эльфы? – удивился гриффиндорец.
- Твоя мама считала, что нельзя так эксплуатировать их, нагружая работой. Она была против бесправного использования домовых эльфов, - нежно произнес Джеймс, вспоминая, как его жена пропагандировала отказ от услуг домовиков.
- Правда? – как-то странно спросил Гарри.
Мужчина на портрете посмотрел на своего сына: сейчас тот стоял напротив окна с закрытыми глазами и подставив свое лицо солнечным лучам. Сейчас в его голове проносились воспоминания из прошлого: смеющиеся друзья, Гермиона, доказывающая ему и Рону полезность своей затеи с освобождением домовиков, ее безжизненные глаза и разметавшиеся по земле волосы, покрытые кровью. Ангел резко открыл глаза и помотал головой.
- Накатывают воспоминания? – понимающе спросил его отец.
- Да, - кивнул Гарри.
- Знаешь, ты мне напомнил Лили, когда я ее впервые увидел, - неожиданно произнес Джеймс.
- Правда? – юноша обернулся к портрету.
- Да. Она тогда стояла на крыше и напевала песенку, подставив свое лицо солнечным лучам. Она показалась мне ангелом, сошедшим с небес, чтобы осветить мой мир, - произнес маг.
- Возможно, так оно и было, - улыбнулся Гарри.
- Возможно, - повторил его отец.
- Я вспомнил! – резко воскликнул ангел, разрушив всю атмосферу хрупкости жизни, возникшую в этой комнате.
- Что именно? – удивился Джеймс.
- Заклинание уборки, - ответил парень.
Как только он поднял палочку, чтобы произнести заклинание, то произошло непредвиденное: неожиданно с палочки посыпались красные искры, а затем она задымилась. Гарри, охнув, выпустил ее из рук, и палочка, упав на пол, вспыхнула. Оба Поттера наблюдали за тем, как медленно сгорает волшебная палочка Гарри, превращаясь в пепел.
- И почему это произошло? – спросил недоуменно парень, опускаясь на корточки перед остатками своей волшебной палочки.
- Не того спрашиваешь, - хмыкнул его отец.
- Я знаю, кого надо спросить, - ангел посмотрел на мужчину.
- Оливандер, - понял его Поттер-старший.

0

5

Глава 4 Ангел-хранитель для Драко

Но бежать сломя голову в Косую аллею, чтобы пообщаться с Оливандером насчет волшебной палочки, Гарри не стал. Несмотря на все свое любопытство, он чувствовал, что сейчас ему не стоит появляться в магическом мире, а надо немного отдохнуть, тем более что спина у него болела зверски, все-таки человеческое тело не привыкло к такой нагрузке, как крылья. Парень лег на кровать на живот, распахнув свои крылья, которые мягко упали на постель и даже свесились на пол. Вскоре юный ангел заснул, погружаясь в длительный полусон-полутранс, наконец, находясь в более-менее безопасном месте, чтобы дар Аниты мог в полной мере вступить в свою силу.
Джеймс Поттер решил заняться налаживанием связей с другими портретами, особенно в Хогвартсе и в Министерстве. Когда он вернулся, то не обнаружил своего сына в гостиной, где парень повесил его портрет, тогда он направился в спальню, где также висел небольшой пейзаж, на котором был изображен песочный пляж ночью. Мужчина ошарашенно смотрел на своего спящего отпрыска, а особенно на его изумрудные крылья с серебристыми кончиками. Это было завораживающее зрелище.
- Спящий ангел, - неожиданно усмехнулся маг.
Джеймс еще немного посмотрел на своего сына, всматриваясь в его лицо, запоминая каждую черточку и складку. Гарри немного поежился и неосознанной обернулся крыльями, словно защищаясь от кого-то или чего-то. Поттер-старший вздохнул и оставил спящего наследника, вернувшись в гостиную. У него было много времени, но он не знал, на что его потратить.
Мужчина ждал, когда же его сын проснется, но тот погрузился в магический сон, и прошло уже три недели, а он все не просыпался. Беспокойство все больше овладевало Джеймсом. У него уже были мысли, что надо привести помощь к сыну, но он не делал этого, не зная, как парень к этому отнесется и не ухудшит ли это его состояния. А тем временем жизнь шла свои чередом, замершая лишь в этой небольшой квартирке.
Драко Малфой сидел в библиотеке в фамильном поместье Малфоев и читал очередную книгу о неизвестных магических существах. Часы мерно тикали, нарушая неестественную тишину, но юного мага это мало волновало, он кинул на них мимолетный взгляд, было без пяти десять, за окном уже давно властвовала ночь. С некоторых пор юноша стал ложиться раньше, потому что сны его стали приятнее и интереснее. Когда голова блондина коснулась подушки, то он почти мгновенно погрузился в сон.
- Привет, - радостный голос заставил Драко открыть глаза.
Перед ним в кресле сидел зеленоглазый брюнет, и на его губах играла добрая улыбка.
- Где это мы? – поинтересовался слизеринец.
- Не меня надо спрашивать, - фыркнул его собеседник. – Твой сон.
- А ты разве не спишь?
- Без понятия, - пожал плечами брюнет.
- Ты мне ничего о себе не рассказываешь, не находишь, что это несколько нечестно: ты знаешь обо мне достаточно много, а я о тебе лишь твое имя.
- Жизнь вообще редко бывает справедливой. Не хочешь партию в шахматы?
- Ты уходишь от ответа.
- Тебя мне не провести, ты всегда был слишком умен и проницателен, видел сквозь маски.
- Ты так говоришь, будто мы раньше были знакомы, - Драко вопросительно взглянул на своего собеседника, который выглядел немного задумчивым.
- В некотором роде, - туманно отозвался брюнет.
Малфой хмыкнул и сел в появившееся за ним кресло, затем перед парнями появился столик с шахматами на нем. Юноши некоторое время были заняты партией, потерявшись в своих мыслях. Блондин вспоминал, как этот таинственный незнакомец впервые появился в его сне, также удивленный этим, как и сам Драко. Сначала они долго выясняли отношения, в основном незнакомцу пришлось прятаться от заклинаний, но потом все-таки немного поговорили, и брюнет назвал ему свое имя – Гарри. С тех самых пор Гарри появлялся в каждом его сне. А сам Гарри размышлял о том, насколько он может доверять Драко из этого мира, который оказался совсем не таким, каким его помнил Поттер. Может, этому стоило дать шанс, что-то внутри бывшего гриффиндорца соглашалось с этой мыслью.
- Я не просто сплю, - неожиданно признался Гарри, - я не могу проснуться.
- Что? – Малфой удивленно посмотрел на брюнета.
- Я не знаю почему, но не могу проснуться уже довольно долго.
- Ты маг?
- Естественно, иначе как бы я смог попасть в твои сны? Пока ты спишь, я обретаю форму и существую, а когда ты бодрствуешь, я проваливаюсь в темноту.
- Мы как-то связаны?
- Вполне вероятно, в мире магии случайностей не бывает.
- Ты говоришь так, словно прожил не одно столетие, – фыркнул Драко.
- Нет, я не так стар, - хмыкнул Гарри.
- И сколько тебе лет?
- Я твой ровесник.
- Кто ты вообще такой? – Малфой посмотрел на своего собеседника и откинулся в кресле.
- Это самый сложный из всех вопросов, который ты мог задать, - вздохнул Поттер. – По правде говоря, я сам этого еще не знаю.
- Как это? – удивился блондин.
- Веришь в существование других миров? – поинтересовался Гарри.
- Почему ты об этом спрашиваешь? – не понял блондин.
- Ну…
Неожиданно все перед глазами Драко поплыло, и он понял, что просыпается. Как всегда, сон прервался на самом важном моменте, когда его таинственный собеседник решил рассказать о себе. Поэтому нет ничего удивительного, что слизеринец проснулся в плохом настроении. Парень неохотно разлепил глаза и уставился в потолок.
- Другие миры? Что ты хотел этим сказать, Гарри? – пробормотал он.
Не позволив себе долго лежать в кровати, Малфой встал и, приведя себя в порядок, спустился к завтраку, там его уже ждали Северус и Люциус.
- Доброе утро, отец, крестный, - поздоровался он.
- Ты больно раздражен, сын, - заметил Малфой-старший. – Что-то случилось?
- Все в порядке, отец, - отмахнулся юноша.
Драко спокойно позавтракал, а затем встал и, попрощавшись со взрослыми, отправился в библиотеку. Маги проводили его задумчивыми взглядами.
- Что-то твой сын стал проводить много времени в библиотеке, - заметил Снейп.
- Он всегда любил учиться, - пожал плечами Люциус.
- Продолжай себя утешать этим, - фыркнул зельевар.
- Северус, что там насчет того странного мага, которого видел Драко тогда в Гринготсе?
- Он больше не появлялся, и никто ничего о нем не знает, - ответил декан Слизерина. – Возможно, мы гоняемся за тенью прошлого.
- В Министерстве также ничего, нам бы хотя бы узнать его имя, - блондин постукивал пальцами по столу.
- Почему-то у меня ощущение, что если мы узнаем его имя, потеряем всякий сон.
- Ты как всегда пессимистичен, Северус.
К вечеру Драко прочитал достаточно, чтобы ответить на последний вопрос Гарри и лег спать даже раньше, чем обычно. Его снедало любопытство. Но в этот раз сон долго не шел, так как возбужденное сознание никак не могло успокоиться.
- Что-то ты сегодня подзадержался, - заметил Гарри.
В этот раз они находились посреди сада в поместье Малфоев. Драко улыбнулся и провел рукой по статуе змеи, находившейся около беседки, в которой он любил сидеть вечером.
- Никак не мог уснуть, - ответил блондин. – Я все думал.
- Над чем же?
- Над твоим последним вопросом, - признался слизеринец. – Если честно, то он поставил меня в тупик, но я люблю сложные загадки.
- И что же ты надумал? – заинтересовался Гарри.
- Я верю, что могут существовать другие реальности, похожие на нашу, но несколько отличающиеся. Многие известные волшебники пытались доказать их существование, но так и не смогли это сделать. Однако один из них написал, что видел своего двойника из другого мира и даже общался с ним. Может, он и лгал, но почему-то я верю в это.
Драко взглянул на собеседника, внимательно его слушавшего.
- Но почему ты спросил меня именно об этом?
- Ты же достаточно умен, Драко, чтобы догадаться.
- Ты из другой реальности?
- В точку.
- Но как? – ошарашенно спросил Малфой.
- Это долгая история, - Гарри улыбнулся, - но у нас достаточно времени.
Неожиданно его улыбка сменилась гримасой боли, и брюнет упал на землю, обхватив себя руками за живот. Драко кинулся к нему, попытавшись помочь, но даже прикоснуться не смог, его руки прошли сквозь тело другого парня, и на них остался легкий светящийся след после этого. Блондин вздрогнул, когда с губ Гарри сорвался тихий стон, и его тело окутала тьма.
- Он мой, - тихий зловещий голос пронесся по саду.
- Где мне тебя найти, Гарри? – спросил блондин.
- Это поможет, приведет, - прошептал ангел, снимая с пальца перстень с гербом Поттеров.
- Родовой перстень? – удивленно пробормотал слизеринец.
Неожиданно брюнет выгнулся и стал исчезать, а потом, когда Малфой попытался коснуться его, Поттер рассыпался золотистой пыльцой. Блондин отпрянул, сжимая в руке кольцо. Некоторое время он стоял, смотря на то место, где раньше лежал Гарри, а потом перевел взгляд на перстень. Этот герб ему был знаком, только вот где он его видел?
- Пора просыпаться, - пробормотал слизеринец, только вот как это сделать?
Тем временем Джеймс Поттер, находившийся сейчас в гостиной, неожиданно услышал, как из спальни его сына донесся тихий стон, и мигом переместился туда. Гарри все также лежал на кровати, обернувшись крыльями, которые сияли серебристым светом, отгоняя тьму, окружившую парня. Тьма, словно цепи, окружила юношу.
- Он мой, оставь его, - пронесся по комнате тихий голос.
Драко встал с первыми лучами солнца, сжимая в руке перстень, принесенный им из сна. Он еще раз взглянул на кольцо, а затем быстро встал с кровати и, переодевшись, направился в библиотеку. Он и сам себе не мог объяснить, почему так беспокоиться за Гарри, ведь они даже толком не были знакомы, однако, было ощущение, что они связаны не только через сны. Взяв справочник гербов, юноша стал искать тот, что был изображен на перстне.
- Драко, чем ты занят? – в библиотеку вошел Люциус.
- Отец, ты знаешь этот герб? – парень передал отцу перстень.
Мужчина взял его в руки и внимательно посмотрел на узор, и его глаза расширились от удивления. Естественно, что этот герб ему был знаком, за последнее время он слишком часто видел его. Это был герб Поттеров.
- Откуда это у тебя? – выдавил из себя маг.
- Чей он? – спросил спокойно парень.
- Думаю, нам надо серьезно поговорить, - заявил его отец.
- У меня нет времени, - неожиданно ответил Драко. – Человек, давший мне его, находится в опасности. Я должен срочно найти его.
- В этом кольце находится заклинание, которое перенесет тебе к его владельцу, если ты правильно активируешь его, - заявил Люциус. – Я знаю, как правильно это сделать, но хотел бы сначала узнать, как оно к тебе попало.
- Это долгая история, - вздохнул Драко, появилось ощущение дежа вю.
- Я не могу позволить тебе, сын, ввязываться в опасные и бессмысленные мероприятия, все-таки ты мой единственный наследник, - произнес Люциус, рассматривая перстень. – Так что нам придется немного побеседовать, прежде чем предпринять какие-либо действия.
- Хорошо, отец, - вздохнул слизеринец.
Но на душе юноши кошки скребли, ему казалось, что время уходит и нужно быстрее действовать. Неожиданно Гарри стал очень важен для Драко, и это чувство заставляло блондина стремиться к действиям, но также останавливало. Зачем ему спасать незнакомого парня из другой реальности, о котором он толком ничего и не знает? И почему это стало так важно? Было во всем этом слишком много странного и непонятного.
- Люц, что за срочность? – поинтересовался Северус, выходя из камина.
- Взгляни, - Малфой-старший кинул своему другу перстень.
- Откуда он у тебя? – кинув мимолетный взгляд на герб, поинтересовался зельевар.
- Драко показал мне его сегодня с утра, - ответил мужчина.
- Так вы скажите, чей это герб или нет? – поинтересовался парень.
- Ты не знаешь, чье кольцо держишь? – хмыкнул декан Слизерина.
- Он не успел рассказать о себе достаточно, хоть мы и общались три недели, - пожал плечами Драко, смотря в окно.
- Общались? Ты же не покидал дом, - удивился его отец.
- Этот парень, он назвал себя Гарри, внезапно появился в моих снах. Сначала мы немного повздорили, но потом все же стали нормально общаться. Каждый раз, засыпая, я встречал его, постепенно мы немного сдружились.
- Гарри? Знакомое имя, - мужчины переглянулись.
- Он сказал, что он из другой реальности, а потом с ним что-то произошло, и он исчез, - кратко сказал слизеринец. – Я успел спросить, как его найти и он сунул мне этот перстень.
- И зачем ты рвешься спасать незнакомого тебе парня? – поинтересовался Люциус.
- Не знаю, возможно, потому что так надо, - неожиданно отозвался юноша.
- Это не аргумент, сын, - отрезал Малфой-старший.
- Знаю, - вздохнул Драко, - но это все, что я могу вам сказать.
Он и сам запутался в своих ощущениях, но точно мог сказать одно, этот Гарри был нужен не только им, но и всему миру, как бы пафосно это не звучало. Что-то было такое в этом парне, что внушало надежду, и возможно, именно поэтому сам Драко так стремился спасти его.
- Я должен помочь ему, - парень встал и протянул руку. – Отдай мне перстень, отец.
- Ты же не знаешь заклинание, - напомнил Люциус.
- Но вы же идете со мной, так что скажите мне его, - пожал плечами его сын.
- И с чего ты это взял? – усмехнулся Северус.
- Отец взял свою трость и уже нашел глазами мантию, а ты же успел хорошенько все обдумать, пока я так неясно выражал свои аргументы по спасению Гарри, - фыркнул юноша.
- У тебя вырос прекрасный наследник, Люциус.
- Немного глуп, но со временем это пройдет.
- Так что за заклинание? – нетерпеливо спросил Драко.
- Iter Habere, - произнес лорд Малфой.
- Так просто? – изумился юный волшебник, забирая кольцо у крестного.
- Если владелец перстня дал его тебе добровольно, то да, - кивнул Люциус.
- Отлично, - Малфой-младший надел перстень на указательный палец. - Iter Habere.
И всех трех магов охватило серебристой дымкой. Кольцо на пальце Драко нагрелось и фамильный герб засиял зеленоватым светом. Северус и Люциус немного неуверенно переглянулись, в общем то сияние должно было быть красным, так как это фамильный цвет герба Поттеров. Драко, находясь в блаженном неведении, не особо беспокоился о цвете перстня. Перемещения как такового маги даже не заметили, и когда серебристая дымка исчезла, они уже стояли посреди большой светлой гостиной. Драко удивленно огляделся, он ожидал оказаться скорее в темницах или каком-нибудь подземелье, но никак не в таком тихом месте.
- Неожиданно, - произнес юноша.
- Что вы здесь делаете?! – гневный голос стал неожиданностью для гостей.
Малфои и Снейп обернулись на голос. С портрета на них смотрел никто иной как Джеймс Поттер, впрочем, после внезапного появления перстня Поттеров у Драко мужчины были готовы ко всему, поэтому не сильно удивились, однако, их глаза все же расширились. Сам же Джеймс недовольно осмотрел посетителей узнав своих старых врагов и, очевидно, Малфоя-младшего.
- Что вам здесь нужно? – вновь спросил он, его голос звучал недовольным и настороженным.
- Вы Джеймс Поттер? – спросил Драко.
- А вы, юноша? – брюнет посмотрел на парня.
- Драко Люциус Малфой, к вашим услугам, - слизеринец поклонился портрету.
- Приятно познакомиться, - бывший гриффиндорец также склонил голову.
- Значит, Гарри оказался Поттером, интересно, - заявил Малфой-младший. – Где он? С ним что-то произошло, не так ли?
- Откуда ты вообще о нем узнал? – удивился Джеймс.
- Потом расскажу, сейчас нет времени, - отмахнулся юноша. – Скажите, где Гарри, тогда я помогу ему и узнаю ответы на свои вопросы.
- В спальне, - и Джеймс указал на дверь.
Драко кивнул и направился в комнату, не обращая больше внимания на остальных. Северус и Люциус посмотрели на Джеймса, в глазах всех троих светилось одинаковое презрение.
- И как так оказалось, что твой сын выжил, Поттер? – ядовито поинтересовался Снейп.
- Он не выжил, - грустно отозвался Джеймс, - но этот юноша, что лежит в спальне, несомненно, мой сын. Я и сам не ожидал, что когда-нибудь увижу его.
- А что так? Нагулял на стороне? – съязвил зельевар.
- Не совсем, - таинственно усмехнулся Поттер, - сам взгляни, может, и поймешь.
- Думаю, стоит это сделать, - произнес задумчиво Люциус.
Тем временем Драко уже целую минуту с изумлением наблюдал за юношей на постели, а точнее за… ангелом, который обернулся своими невероятными изумрудно-серебристыми крыльями, защищаясь от тьмы, что окутала его. Тело Гарри слегка сияло, отгоняя от себя опасность, но все же недостаточно сильно, чтобы уничтожить тьму. Вот почему он исчез из сна Драко, потому что на него напали.
- Мордред и Моргана, - выдохнул Северус, уставившись на скованного Гарри.
- Согласен, - выдавил из себя Люциус.
Драко осмотрел комнату и заметил на стуле ту самую мантию с фениксом на спине, значит, тем странным незнакомцем был Гарри. Что ж, теперь дело упрощается, не придется искать его, вот он лежит перед ними. Неожиданно кольцо на пальце блондина нагрелось, чувствуя своего хозяина. Не совсем понимая, что он делает, юноша шагнул вперед и протянул руку. Тьма, обвивавшая Гарри, словно змея, неожиданно попыталась напасть на слизеринца, но ее удержала сила ангела. Немного ободренный этим происшествием, Драко снова протянул руку, преодолевая сопротивление темного сгустка и коснулся крыла Поттера, ощутив мягкие крылья. В тот же миг комната заполнилась светом, идущим от бывшего гриффиндорца, и тьма растворилась в нем. Сила Гарри полностью вошла в свои права после прикосновения его подопечного. Ни один ангел не может выжить, если у него не будет того, кого ему предстоит охранять. Для Гарри им стал Драко.
Когда свет исчез, то юный Малфой обнаружил, что продолжает по инерции поглаживать крыло Гарри, впрочем, последний все еще не очнулся.
- Что это было? – спросил Драко, обернувшись к отцу.
- Хм, - замялся Люциус, - насколько я знаю, ангел-хранитель достается не каждому человеку, волшебникам и того реже, а вот тебе, сын, повезло или не повезло, смотря как на это смотреть.
- Ты хочешь сказать… - и парень вновь посмотрел на спящего брюнета.
- Что ты, мой дорогой крестник, получил в ангелы-хранители не просто кого-то, а Гарри Поттера, так что готовься теперь к наихудшему варианту, - фыркнул Северус.
- Профессор, зачем же так грубо, - все вздрогнули, когда в разговор вмешался незнакомый им голос, однако, Драко быстро его узнал.
- И давно ты очнулся? – поинтересовался слизеринец у своего ангела.
- На фразе профессора Снейпа, - ответил Гарри, открывая глаза, в которых теперь к привычной зелени примешались серебристые прожилки.
- И почему ты мне раньше не сказал, что ты мой ангел?
- Я и сам не знал, - фыркнул Поттер.
- Как это?
- Думаю, нам предстоит серьезный разговор, мистер Поттер, - вмешался Люциус.
Гарри посмотрел на мужчин, в их глазах читалось изумление и любопытство, а Снейп еще был и раздражен, хотя для него это было обычное состояние, если рядом бывший Избранный. И все же известие о том, что ему придется быть ангелом-хранителем Драко, шокировала и самого Гарри, но никаких неприятных чувств не вызвала, этот Малфой нравился ему гораздо больше его копии из родного мира Поттера. Вероятно, все не так уж и плохо.

0


Вы здесь » fanfictionworld » Слэш/Фемслэш » Сердце ангела; ГП/ДМ; приключения, роман; R; макси; в работе