fanfictionworld

Объявление

Приветствуем Вас на FanfictionWorld!

Хотим Вам такие вот строчки представить:
У каждой истории есть свой конец,
Но каждый хотел бы в ней что-то исправить...
И вот Вам дается такой образец:

Пишите, читайте, пытайтесь подправить!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » fanfictionworld » Яой/Юри » Путь для избранных; Саске/Наруто; фэнтэзи, яой; R; макси; в процессе


Путь для избранных; Саске/Наруто; фэнтэзи, яой; R; макси; в процессе

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Название: Путь для избранных
Автор: Whispers of Takara
Бета: Алисьера
Пейринг: Саске/Наруто, Сасори/Дейдара
Рейтинг: R, может дотянет и до NC-17 (со временем)
Размер: макси
Статус: в процессе
Саммари: Наруто- единственный ангел из ныне существующих и ему надо спасти этот мир, а не только Коноху, вот только была ли она на самом деле? И самое главное- будет ли Учиха Саске его сторонником или же станет его злейшим врагом? Всё зависит от бывшего джинчурики....
Дисклеймер: большинство персонажей Кисимото Масаси (он- гений что с него взять?)
Предупреждение: AU, OOC

Обсуждение

Отредактировано Whispers of Takara (2009-11-09 20:14:03)

0

2

Пролог.

- Даже не пытайся сбежать! Всё равно мы тебя найдём, и тогда, поверь, будет только хуже.
- И всё же… - лицо парня оказалось прямо перед носом Какаши, от взгляда которого сейчас у любого побежали бы мурашки по коже, но губы красивого молодого шиноби-предателя только растянулись в широкой улыбке, - я  попробую.
В следующий миг самодовольное выражение лица вконец охамевшего ниндзя исчезло вместе с ним в дымке серого тумана, вдохнув который, можно было и не надеяться на дальнейшее существование, да и какое там надеяться, на это даже времени не хватило бы?!  Но Какаши, известный как самый живучий генин Конохи, вышел оттуда с гордо поднятой головой…хотя…  скорее опущенной, потому что он умудрялся ещё и читать при этом свою любимую книгу! Ну куда ж он без неё?! Гхмм…продолжаем… Бывший сенсей команды №7 огляделся в поисках беглеца, но во всех видимых направлениях  тянулись замысловатые дорожки, состоящие  из чужих следов.
«Что ж… похоже, придётся потратить на его поимку немного больше времени, чем я планировал…» - шиноби тяжело вздохнул, прогулочным шагом направляясь в одном из направлений и скрываясь за ближайшим поворотом.
«Похоже, оторвался», - парень стоял рядом со старым заброшенным складом, в котором раньше хранился весь боевой арсенал деревни Скрытого листа. - «Вот прилипчивый! Хотя, если бы за мной послали Гая, он бы вообще никогда от меня не отстал, так что лучше уж Какаши…»
Предатель перевёл взгляд на здание, которое могло развалиться в любой момент, отгоняя от себя ненужные мысли и решив наведаться в него. Кто знает, возможно он сможет там откопать что-нибудь полезное? Он был в этом месте всего раз, в далеком детстве, но тогда это произошло случайно, а сейчас…
Молодой шиноби тенью скользнул в дверной проём (двери уже не было, её он снёс в прошлый раз). Парень на секунду замер, давая глазам привыкнуть к темноте, а затем внимательно огляделся: на полуразрушенных стеллажах, утопающих в неизмеримом слое пыли, теснились старинные кунаи, катаны и прочие знакомые до боли предметы, имевшиеся в боевом арсенале каждого уважающего себя шиноби…
«М-да-а… этого добра у меня хватает…» - разочарованно присвистнул парень, уже собираясь покинуть это никчёмное здание, как вдруг под его ногой что-то жалобно хрустнуло.
Прежде, чем додавить бедную вещицу до конца, он всё же опустил голову в надежде не уходить из этого неприметного здания с пустыми руками. В тусклом свете луны, сочившемся из всех щелей и пробоин в крыше, ему удалось разглядеть что-то вроде компаса. Он бы оставил его тут валяться без надобности и дальше, но что-то всё же заставило его передумать. Парень, быстро спрятав его в карман чёрных штанов, прижался спиной к стене, осторожно направив обратную сторону куная на улицу. Всё было по-прежнему тихо, только облака, темнея на фоне полной луны, отбрасывали зловещие тени на пустынные улицы, и на чью – то едва различимую тень за двухэтажным домом напротив. Беглец всего в несколько прыжков оказался перед главными воротами Конохи, и, как ни в чём не бывало, направился к выходу. Как он и ожидал, ему преградили путь двое стражников.
- Эй, ребята, вас не просвещали, что существуют такие люди как окулисты и к ним стоит наведываться, хотя бы изредка? Это же я, не узнали?- парень с неподдельным возмущением попытался протиснуться к выходу, но охранники даже не сдвинулись с места.
- Извини, но твой путь кончается здесь, хочешь ты этого или нет, -послышался из-за спины предателя голос Хотаке.
- Я так и думал.- молодой шиноби повернулся лицом к бывшему наставнику- Ты с самого начала, как только я использовал дымовую  завесу, создал клона, а сам всё это время использовал технику полуночных теней и следил за мной всё это время, но не нападал. И я скажу почему! Потому что ты решил, что я не смогу справиться с тобой, если тебе помогут- беглец провёл рукой в сторону двух шиноби, охранявших ворота.- Ты прекрасно знал, что я пойду к главному выходу, потому что я был уверен, что никто ещё не знает о случившемся, кроме тебя, Цунаде и Шизуне, и поэтому заранее их предупредил о моём поступке.
-Поступке? И у тебя ещё хватает наглости называть проникновение в строжайше запрещённый архив с информацией о самых опасных техниках простым поступком?! Да за одно лишь прикосновение к этим свиткам, уже казнят, а ты прочитал их все!- чего же ты ждал после этого?
-Если так тогда почему ты до сих пор не убиваешь меня?- ядовито усмехнулся красавчик, подбрасывая сюрикен в воздух.
-Потому что я не знаю, чего от тебя ждать.- спокойно ответил Какаши.
-Именно! Использовать выжидательную политику в данной ситуации лучший вариант для тебя, мне повезло, что ты был моим учителем. К тому же, ты и сам мог бы сделать, то же, что и я, и стал бы непобедимым, но нет, ты продолжил влачить своё жалкое существование на убогие заработки, выручаемые за ещё более жалкие миссии.
- Не смей так отзываться о наших жизненных устоях и традициях!- яростно прокричал Какаши.  Бывший сенсей, с силой оттолкнувшись от земли и держа в руке чедори, бросился к предателю.
Молодой шиноби, устало вздохнув, взметнул в небо что-то вроде огромной белой ленты, которая лишь замерла в воздухе, на первый взгляд не представляя никакой особой опасности, но профессиональный джонин прекрасно знал, что любое средство в бою могло оказаться смертельным оружием.
Хатаке нанёс удар первым: предатель отлетел на несколько метров, но по-прежнему крепко держась на ногах.
- И это всё? - хмыкнул красавчик, резко рванув за другой конец ленты. Тонкая белая ткань мягко опустилась на землю, тем самым совершенно сбив Какаши с толку (Ещё бы! Он то уже приготовился к бойне, а тут противник передохнуть решил что ли?). Пока Хатаке пытался предугадать дальнейшее развитие событий, парень просто прыгнул на то место, где только что была лента. Сенсей пригляделся внимательнее.… Никакой ткани на земле больше не было. На её месте было небольшое озеро и выглядело оно совсем как настоящее: с глади воды на него смотрели высокие деревья, дикие цветы и птицы, изредка пролетавшие по небу…Первые несколько секунд, Какаши просто любовался дикой природой, но внезапно по его телу пробежала мелкая дрожь… Какие на фиг деревья со всем вместе взятым?! Если гению не изменяла его память, в деревне Скрытого Листа пейзаж совсем не походил на тот, что был в отражении… Бывший предводитель команды 7 опрометью бросился к этому «озеру», но, как оказалось, слишком поздно, сухая земля жадно поглотила его, оставив едва заметное мокрое пятно на память о странном озере.
    Парень прошёл уже довольно большое расстояние, но даже не позволял мыслям об отдыхе проникнуть в его голову. Он с лёгкостью продирался сквозь густые заросли странно переплетающихся кустарников, но это занятие ему уже порядком надоело, и шиноби был бы не против широкой и ровной дороги, однако, мечты мечтами, а кусты сами по себе не расступятся… Луна, даже находясь в своём зените, не смогла пролить свой слабый бледный свет сквозь купол искусно переплетённых ветвей дикого растения, что уж конечно не облегчало ему дорогу…
«Возвращайся домой…возвращайся…» - едва различимый шёпот прорезал воздух совсем рядом с ухом шиноби.
Парень замер, пытаясь понять откуда именно он исходил, более того, этот шёпот почему-то показался ему знакомым, но он никак не мог вспомнить, где именно ему доводилось его слышать…
«Возвращайся…» - снова  раздалось где-то рядом.
Внезапно молодого шиноби охватило непреодолимое желание ещё раз взглянуть на компас, непонятно зачем подобранный им на старом складе. Парень сунул руку в карман, его пальцы наткнулись на тёплый металл обратной стороны прибора. Красавчик медленно вынул его из кармана и вгляделся в циферблат. Четыре стороны света отчётливо проявлялись на тёмном фоне.
«Странно, но, по-моему, у всех компасов фон белый…»- пронеслось в его голове.
Вдруг что- то больно кольнуло его ладонь, заставив парня прийти в себя. Только сейчас он обратил внимание на то, что стрелка указывала на Восток, а не на Север, который был прямо перед ним. Это заставило его обернуться.
      Компас выпал из его рук, с гулким стуком ударившись о твёрдую как камень землю.
-Отец?- только и смог вымолвить шиноби. Прямо перед ним стоял высокий молодой блондин с пронзительными лазурными глазами, готовыми проникнуть в самые темные и потаенные уголки  человеческой души.
-Подойди, - раздался всё тот же шёпот.
Джинчурики медленно и послушно приблизился к полу призрачному отцу. В следующий миг парень почувствовал, что падает. Он умоляюще посмотрел на 4-го, но тот никак не отреагировал, исчезая вместе со всем вокруг в будоражащей воображение тьме…
«Нет, мне ещё рано умирать…» - мелькнула паническая мысль на краю потухающего сознания.

0

3

1 глава. Недоброе утро.

Наруто с силой ударился обо что-то очень твёрдое. Помедлив минуту, он всё же открыл глаза и недоуменно огляделся, не совсем понимая, где он собственно находится.
Комнату заливал мягкий золотистый свет, ласково скользя по полу и отражаясь от стен, он отбрасывал радужные блики от люстры, медленно раскачивающейся из стороны в сторону. Повсюду были разбросаны книги, тетради, носки и прочая ерунда, валяющаяся на полу у каждого нормального подростка. Парень потёр ушибленный локоть, всё ещё не въезжая, что явь, а что сон.
- Наруто!- раздался из-за закрытой двери мелодичный женский голос.
- Ну, сколько можно спать?! Ты же в школу опоздаешь, а там тебя за это по головке не погладят.
Вот теперь парень совсем запутался…
«Женский голос? А что было вчера? Я ничего не помню!» - первая внятная мысль пробилась в его сознание.
Он закрыл глаза, пытаясь расставить обрывки воспоминаний в одну более - менее ясную картину. Сон, увиденный им, слишком уж сильно походил на реальность… Блондин с минуту неподвижно лежал, вслушиваясь в отголоски собственных мыслей, наконец, ему это удалось все сопоставить - события постепенно стали приобретать чёткие очертания, сплетаясь в паутину его прошлого. Он вспомнил, что переехал в этот город с родителями день назад, и, самое главное, то, что сегодня его первый день в новой школе. От последнего воспоминания его настроение неумолимо поползло вниз.
      Парень нехотя поднялся с кровати и поплелся к шкафу, заваленному коробками, которые ему ещё предстояло разобрать. От этой мысли ему стало паршиво.
«Ненавижу эти дурацкие переезды! Вечно одно и то же! Почему, спрашивается, мы должны менять нашу привычную жизнь, дом и друзей, всякий раз, когда ему заблагорассудится?! И самое противное - он ни разу не объяснил причину всего этого!» - возмущенно подумал юноша, натягивая на свое вялое тело штаны.
Узумаки поднял голову. Из зеркала на него пристально смотрели лазурные глаза высокого парня, с волосами цвета солнечных лучиков, непослушно торчавшими во все стороны и спадающими на лоб неровными прядями, одетого в одни лишь чёрные джинсы, подчёркивавшие его идеальное телосложение и немного смуглый цвет кожи. Неудивительно, что он нравился многим девушкам, но ни к одной из них сам не испытывал ничего большего, чем просто дружеской привязанности. Парень даже никогда не задумывался о серьёзных отношениях, о высоких чувствах, таких как любовь, дружба для него всегда была на первом месте, и это его вполне устраивало.
      Блондин, оттащив пару коробок, мешавших открыть шкаф, взялся за дверную ручку, намереваясь, наконец, начать собираться в школу. Внезапно он почувствовал на себе чей-то взгляд, обжигающий спину взгляд.
Он огляделся, но кроме вечного бардака в своей комнате и ветра, колыхавшего старинный японский колокольчик, подвешенный над подоконником, он ничего не заметил. Блондин, тяжело вздохнув и решив всё же послушаться совета матери и сходить к психиатру, снова повернулся к зеркалу и вздрогнул - по ту сторону его комнаты стоял огромный, свирепо оскалившийся и буравящий парня огненно-красными глазами, лис. За  его спиной угрожающе развивались девять длинных, как плети, хвостов. На каждом пальце сильных тонких лап красовались огромные чёрные когти, загнутые в изящные, но смертельные дуги.
     Парень на шаг отступил от зеркала и, не сводя глаз со свирепого, непонятно откуда взявшегося «зверька», крикнул:
- Мам, а ты случайно не знаешь, по новостям не передавали о сбежавших из зоопарка животных, или о том, что в городе проводится тестирование нового газа, от которого появляются массовые галлюцинации?! 
- Наруто, прекрати нести всякую чушь и спускайся, наконец, вниз, завтрак уже десять раз разогрелся и остыл! И не думай, что таким способом ты сможешь пропустить школу! - похоже, мама была не в настроении спокойно реагировать на шуточки сына.
Парень, весело улыбнувшись, подошёл к шкафу и открыл дверцу, ища свою любимую футболку оранжевого цвета, полностью игнорируя своего страшного гостя.
-Хорошо ещё, что я не разбирал вещи, а то бы в жизни её тут не нашёл! -  порадовался блондин своей находке и высунулся из шкафа с трофеем в руке, захлопнув дверцу, после чего тут же услышал свирепое рычание.
- Ну чего тебе от меня надо, как там тебя… фамилиар, если не ошибаюсь?- спросил Наруто, натягивая футболку и наполняя серый рюкзак учебниками, тетрадями и прочими необходимыми предметами, без которых в школе делать нечего.
   Рычание прекратилось. Из зеркала донёсся низкий, похожий на заглушённые раскаты грома, голос:
- Совершенно верно. Я - фамилиар, и будь добр обращаться ко мне с большим уважением!
Накинув рюкзак на плечо, парень снова подошёл к зеркалу и упрямо уставился на гостя.
- Ладно, но ведь ты сам проявил ко мне неуважение, вот так просто вломившись в мою комнату. А что, если бы тебя кто-нибудь увидел?- возмутился парень.
-Ну кто например?- хитро сощурилось создание.
-Моя девушка, - выдал блондин.
-Девушка? Не смеши меня! Откуда ей тут взяться, ты ведь только вчера переехал сюда, да к тому же у тебя её никогда и не было… - расхохотался Кьюби.
- Ну и пусть! Зато предки у меня здесь!- парировал Наруто.
- Отец ещё в 6 утра уехал на работу, а мать развлекается бесконечным подогреванием завтраков, - фыркнул лис.
- Ну, допустим так, но ты всё равно должен был спросить меня или как-то предупредить прежде, чем появишься здесь, - Узумаки скрестил руки на груди, не желая признать своё поражение в этом глупом споре.
- И вообще, что-то ты слишком много знаешь для нашей первой встречи.
- Признаться, я удивлён тем, что ты совсем меня не испугался и даже знаешь, кто я.- хмыкнул Кьюби.
- И всё же, это не первый и не последний раз, когда изучение потусторонних сил тебе пригодится, поверь мне.
- Что ты имеешь в виду?- прищурился блондин.
- Хочешь, чтобы я стал одним из девяти ангелов и спасал мир от чёрных воинов, каждый день, рискуя своей задницей? Э, нет, брат, не на того напал. Я не гожусь для этого, слишком уж я ненавижу этот мир, чтобы его спасать.
Лис хмыкнул, глядя на недовольную мордашку подростка. Этот парень был определенно интересным и умным.
- Ничего, полюбишь, куда ты денешься!- ухмыльнулся фамилиар.
- А сейчас достань компас возмездия и слушай внимательно.
- Значит, я снова оказался прав, реальности в этом сне было гораздо больше, чем должно быть. Парень запустил руку в карман и в подтверждение своим догадкам извлёк наружу металлическую вещицу серебристого цвета. Все детали были абсолютно такими же, как и в его сне, за исключением одного - стрелка теперь показывала на юг, в направлении его шкафа.
- Понятно, это анифрайм, причём новый, - заключил Наруто, внимательно рассматривая тяжёленький лжекомпас.
-Точно. Эта штука позволит тебе засечь все волшебные силы, которые несут угрозу как этому миру, так и тебе, ну а дальше всё как обычно – спасай мир, а я буду помогать.
-Понятно, значит, я уже втянут в это, и у меня нет выбора так?
-Ага, судьба такая у тебя, ничего не поделаешь.
-Судьба… Хм, ну мы еще посмотрим кто кого, - фыркнул блондин. - По крайней мере, я теперь могу неплохо драться, уроки в академии не прошли даром - я уже владею всеми видами дзюцу. На этот раз лис ничего не ответил. Наруто дошёл до двери, собираясь выйти, и обернулся.
-И всё-таки, ты - зараза, Кьюби! Был режиссёром моих снов, мог бы хоть раз заставить Саске проиграть мне! – заявил он, бросив на монстрика шутливо-обиженный взгляд, и вышел, хлопнув дверью.
При воспоминании о Саске на него почему-то нахлынула грусть… Ну конечно, Саксе - его лучшего друга - на самом деле не существовал… Парню почему трудно было смириться с этой мыслью. Перед глазами тут же возник образ брюнета с глазами, чернее бездны, в белой распахнутой рубашке, благодаря этому можно было видеть его натренированное сексуальное тело и нежно-бледную кожу, в тёмно- синих штанах с катаной за поясом. Блондин потряс головой, отгоняя его образ прочь. С чего это он ТАК думает о Саске?
«Похоже, я сильно ударился головой», - попытался найти оправдание блондин, подойдя к лестнице.
«Я думал, у него уйдёт на обмозговывание гораздо больше времени, но такой поворот событий нам только на руку, очень скоро ты пройдёшь посвящение в Ангелы и встретишь свою судьбу, Узумаки Наруто, и ничто для тебя уже не будет как прежде…» - лис снова усмехнулся и растаял в зеркальном пространстве.
      Узумаки неспешно спустился по лестнице и зашёл в кухню. Кушина сидела за столом закинув ногу на ногу в стильном белом мини платье с широким лакированным поясом, узким кольцом обвивающимся вокруг её стройной талии, подчёркивая утончённый вкус матери Наруто. На тонкой шее молодой женщины переливался всеми цветами радуги белоснежный жемчуг, в уши были вдеты серьги с тем же камнем. Ярко-изумрудные глаза бегали по бесчисленным строчкам свежего номера утренней бизнес-газеты, иногда немного замедляясь на интересных заголовках с важной информацией. В одной руке она держала тонкую фарфоровую чашку с горячим бразильским кофе, а другой то и дело убирала пряди прекрасных струящихся длинных рыжих волос, постоянно спадающих на текст.
       По тому, как она перелистнула страницу газеты, легко можно было догадаться, что ее раздражение только нарастало. Парень спокойно сел и за стол и принялся уплетать своё кари.
-Мог бы спуститься и пораньше, - заметила женщина, не отрывая взгляда от газеты.
-Извини, ма, не мог найти футболку, - соврал Наруто.
- Ты же знаешь, у меня всегда бардак.
-Вот именно! Пора бы тебе навести там порядок! А то стыдно будет гостям дом показывать, везде чисто, кроме твоей комнаты! А ведь мы переехали только вчера! И как только ты умудряешься быть таким неряхой, а, Наруто Раздолбаевич?!- Кушина оторвала взгляд от газеты и серьёзно посмотрела на сына.
Тот тоже поднял голову от тарелки и с набитым ртом стал просить прощения.
-Пофти, мам, вя навефду там пофядок, обефаю, - прошмякал он и улыбнулся.
-Так-то лучше. И не болтай с набитым ртом!- отрезала мать, изо всех сил пытаясь сохранять серьёзный вид.
Через пять минут парень прикончил свой завтрак, и, чмокнув женщину в щёку, поплёлся в школу.

0

4

2 глава. В школе.

-Ого!- присвистнул парень, войдя в школьные ворота.
Школа была высотой примерно с двадцатиэтажный дом, со слегка тонированным стеклянным корпусом. С четырёх сторон здания были видны прозрачные лифты, непрестанно сновавшие между этажами с толпами учеников, не упускавших возможности лишний раз поглазеть на прекрасный вид любимого города. Во дворе была целая аллея из деревьев Сакуры, раскидистые ветви которой рисовали тени на идеально чистых тротуарах, огибающих серо-голубыми лентами зелёные лужайки с идеально ухоженным газоном, на котором то тут, то там лениво нежились в лучах утреннего солнца ученики, увлечённо болтая о всякой ерунде и уплетая своё бенто.   
- А директор денежек не пожалел! Вот только, чем эта школа отличается от остальных? От этой «идеальности» уже в глазах рябит, представляю, что будет, когда я войду внутрь - пробормотал Наруто, направляясь к главному входу .
- Смотри куда идёшь, болван!- раздался грубый возглас справа от него.
Парень взглянул на обладательницу этого самого голоса и увидел перед собой розововолосую бестию, так хорошо знакомую ему по сну.
-Сакура?! -не то удивился, не то обрадовался Наруто.
Мысли в его голове тут же устроили соревнования, силясь обогнать друг друга.
«Сакура, есть на самом деле! Значит и все остальные тоже! И Саске тоже…» - из потрясения от этого открытия его вывела бывшая напарница.
-Да кто ты вообще такой? Даже не надейся, что я дам тебе автограф! И где это носит моего телохранителя, чёрт побери?!- девушка недовольно наморщила носик и отошла от Наруто, ища кого-то в толпе.
Или он не так хорошо ее знал?
Да, Сакура была ещё хуже, чем в его снах (спасибо фамилиару, за то, что он не передал её настоящий характер! А то эти сны больше походили бы на кошмары!), но внешне она была точно такой же, только более женственной и миловидной.
      «Интересно, какой же тогда у Саске характер? Если и во сне с ним трудно было поладить, то чего же мне от него ждать здесь? И вообще, с чего это я взял, что Учиха учится именно в этой школе?! Бред, полный бред!»- парень налетел на что-то мягкое.
- Да, блин! В этой школе что вообще никто не смотрит по сторонам?!- блондин раздражённо уставился на своё вынужденное препятствие.
      Перед ним стояла молодая женщина с горящими карими глазами, от одного только взгляда в которые, хотелось быстро вернуться домой под уютное одеяло и больше никогда не возвращаться в это страшное место. Это чувство появлялось у многих, но только не у Наруто. Парень окинул изумлённым взглядом её запоминающуюся фигуру и выдал:
-Бабуля?! А вы не знаете где здесь кабинет директора? - мило улыбнулся он.
-Ну почему же? - ехидно проворковала женщина. - Очень даже знаю!
-Правда? И в какую сторону надо пилить?- немного разочарованно протянул он. «Эх… А я-то надеялся попасть к нему как можно позже…»
-Не волнуйся, я провожу тебя, - успокоила его престарелая (по личному мнению самого молодого человека) незнакомка.
-Спасибо, - одарил ее парень своей беззаботной улыбочкой и зашагал прямо навстречу смерти…
Бедненький! Он и не догадывался, какая участь его там ждёт.
       Войдя в кабинет, юноша застыл на месте, не зная, что делать.
-Эммм… Простите, а когда сам директор будет?- в замешательстве протянул блондин, не сводя глаз с пустого кожаного кресла.
-А он уже здесь, - ядовито улыбнулась женщина.
-Правда? Где?- Узумаки с надеждой на то, что внезапное озарение не является правдой, повертел головой по сторонам.
Но, увы, никого в кабинете, кроме них двоих не нашлось.
-Это вы так ведь?- мысленно оплакивая зверски растерзанную надежду, спросил он.
-Совершенно верно! И кто же у нас такой догадливый? – поинтересовалась она, опускаясь в кресло за столом.
-Меня зовут Наруто. Узумаки Наруто. Я рад, что вы отметили мою сообразительность, - выдал он одну из своих самоуверенных улыбочек.
- Хмм… а ты наглец!
-А то бабуля, - продолжил Наруто.
-Ещё раз так меня назовёшь, и ты узнаешь значение слов адская боль.
-Бабуля, воздержание ещё никогда не приводило к хорошему, - ещё немного и тормоза у Узумаки  совсем полетят.
Где- то в зеркале раздался знакомый смех. Краем глаза парень заметил, как лис предательски катается по полу, не в силах больше стоять себе и тихонечко посапывать в свои девять хвостов.
-Родственники есть?- участливо поинтересовалась женщина, медленно поднимаясь с кресла и направляясь к нему.
-Ну, есть и что?- Наруто с опаской отступил на несколько шагов назад.
-Да так, вот думаю, кому тебя придётся в больницу везти, местный медпункт здесь и за неделю не управится, - она устрашающе размяла кулак.
-Бабуля, а вам не нужен психиатр? А то я могу посодействовать… - предложил блондин, храбро отступая в оборону и утешая  себя мыслью о том, что это не бегство, а запланированное отступление.
- Я думаю, в услугах врача нуждаешься только ты,  – пробормотала она.
«Если она такая же как в моём сне, то я - труп. А ведь я ещё так молод, чтобы умирать!»- Узумаки обречённо вздохнул, в пятый раз обегая большой наполированный стол.
И тут свершилось чудо- в кабинет неожиданно вошли двое мужчин, увлечённо спорящих о чём – то. Это наших спринтеров от их увлекательнейшего занятия, которое закончилось бы неизвестно чем, если бы не они.
   Наруто наконец смог остановиться и отдышаться. А затем он узнал в этих двоих своих бывших сенсеев -  Какаши и Ируку.  По телу парня прошла мелкая дрожь. Перед глазами тут же мелькнул его вчерашний сон.
«Ну всё! Я с тобой дома поговорю, Кьюби», подумал блондин, предвкушая минуты мести.
   - Чем могу быть полезна?- невозмутимо спросила Тсунаде по-прежнему пытаясь дотянуться до Наруто, уставившегося в зеркало и ругающегося с ним.
- Тсунаде – сама, мы конечно понимаем, что вы дама темпераментная и печётесь о благополучии школы. Тем не менее, не могли бы вы быть немного помягче с новыми учениками, а то о нашей школе уже и так достаточно дурных слухов, - ненавязчиво намекнул Какаши, предлагая остывающей директрисе присесть.
     Женщина оценивающе посмотрела на новенького потом на кресло, потом по второму кругу, и, тяжело вздохнув, медленно направилась к креслу, при этом давая понять нахальному новичку, что битва только начинается.
-Хорошо,- женщина медленно опустилась в кресло и просверлила в Узумаки тысячу дырочек. – Подойди сюда, Наруто.- она, выдавив из себя улыбочку, которая больше смахивала на оскал, поманила его пальцем.
     Наруто,сглотнув ком, как всегда не вовремя подкативший к горлу, сел напротив кареглазой блондинки, уже представляя себе допрос на стульчике с электрическим подогревом и со всеми вытекающими оттуда последствиями.
- По какой причине ты переходишь в эту школу?- резко спросила Тсунаде, изучая документы блондина.
-Переезд, - отрезал парень, которого неожиданно заинтересовало содержимое его кармана. Анифрайм нагрелся больше обычного и теперь просто обжигал руку парня, крепко сжимавшую его уже минуту.  Было довольно- таки больно, но на его лице не дрогнул ни один мускул.
-Ясно, здесь указано, что ты сменил множество школ, причина- плохое поведение так?
-Бабуля, как вы могли обо мне такое подумать? Я же почти ангел.- и даже не солгал, при этом состроив такую милую мордашку, что от одного взгляда на неё слёзы наворачивались.
-Я же просила меня  так не называть!- взорвалась директриса, вскочив с кресла и стукнув по столу кулаками.   
-Простите, просто вы мне напоминаете мою бабушку, она тоже когда с омолаживающими кремами переборщила, но потом ничего, вылечили.
-А какими кремами она пользовалась?- не выдержала Тсунаде, тут же забыв о своём гневе.
-Ну, не помню, вроде «Молодин», - сморозил парень первое, что пришло в его голову.
-Да? Странно, никогда не слышала о… - на миг  лицо женщины исказила глубокая задумчивость, незамедлительно сменившаяся жуткой злобой.
-Ах ты!...Ты…ты…Наруто! - она явно хотела сказать что-то большее, но желание не упасть в глазах преподавательского состава  ещё ниже (хотя куда уже дальше?) не дало ей этого сделать.
-Я знаю, - мило улыбнулся парень. - Мне об этом сообщили родители, только вы произнесли его с таким выражением, будто это ругательство.
-Ты зачислен, - Тсунаде, пересилив себя, подписала документ, не в силах больше терпеть присутствие этого невоспитанного балбеса.
-А в  какой класс мне идти?- будничным тоном спросил парень, вскакивая со стула.
-Выпускной Б-11.
- Б-11…будем искать, - подмигнул  парень и поспешил убраться из уже порядком поднадоевшего кабинета.
-Кто-нибудь, принесите мне успокоительное! А лучше саке! -  женщина уткнулась в стол, закрыв лицо руками.
-Саке… и в рабочее время… - покачал головой Какаши, уходя из кабинета,- я принесу вам воды.
       Наруто, порядком набегавшись и изучив несчитанное количество коридоров, остановился перед кабинетом класса Б-10.
«Всё, я больше не могу. Я облазил всю школу вдоль и поперёк, и нигде нет кабинета под номером Б-11!» - он опёрся на холодную стену и достал анифрайм.
Компас выглядел как обычно, не подавая  ни малейшего признака существования чего-то сверхъестественного.
«На кого же он указывал в кабинете? Бабуля, Какаши, Ирука…все они были в моих снах и все могут обладать какой-то силой. Вопрос в том - какой? Нужно выяснить это», -  парень так углубился в свои мысли, что даже не заметил, как к нему подошёл Какаши. 
- Только первый день в школе, и уже нажил себе самого страшного врага. Не каждый умудрится создать себе так много проблем  у тебя талант, – усмехнулся учитель.
-Да, мне всегда везёт, - парень, слегка улыбнувшись, быстро спрятал вещицу в карман.
-Ладно, идём, я тебя познакомлю с классом, - сенсей открыл дверь в кабинет класса Б-10.
Узумаки влетел внутрь, не переставая думать о том, что сказал ему преподаватель. Гомон, стоявший до сих пор мгновенно стих, уступая место недоумённой тишине. Следом появился и Какаши.
-Ребята, к вам в класс пришёл новенький, прошу отнестись к нему с уважением и пониманием. Ты не хочешь сказать пару слов своему новому классу? – обратился сенсей к парню.
-Я - Узумаки Наруто, – он, сияя, обвел глазами одноклассников. - Если захотите узнать что-нибудь ещё, подойдёте.
После этих слов парень уселся на заднюю парту, приготовившись к первому учебному дню.

0

5

3 глава. Случайная встреча или судьба?

Наруто еле отсидел семь уроков, и теперь он стоял за своей партой, пытаясь впихнуть только что полученные учебники. В кабинете, кроме него были ещё Сакура и Ино. Девушки похоже тоже столкнулись с проблемами подобного рода.
-Это просто издевательство, сегодня же только первый день. Могли бы нас сегодня не нагружать так, дали бы часть учебников сегодня, а часть завтра. Так нет же, надрывайтесь детки! А про неизмеримое количество домашки я вообще молчу!- ворчала блондинка, пытаясь засунуть толстенный учебник в мини-сумочку, которая уже жалобно трещала по швам.
-Кто бы возмущался! Ты всё равно ничего не делаешь, - засмеялась бывшая напарница Узумаки.
-Ну да, для этого есть ты, - пожала плечами Яманако.
-Даже не надейся списать! Хоть один год поучись сама!- отрезала розоволосая, протягивая пакет всё ещё мучающейся Ино.
-Спасибо, - учебник отправился в только что предложенную ёмкость. - И как ты себе это представляешь? Я же до этого ни фига не учила, а без знаний никуда.
-Вот и учись! - отрезала девушка, выйдя из кабинета.
-Сакура, подожди! Ты не можешь так со мной поступить! Я же умру от передозировки знаний!- девушка выбежала  вслед за подругой.
        Блондин молча покачал головой - даже здесь, в реальном мире, девушки постоянно спорили, при этом оставаясь настоящими подругами. Да, сейчас дружба была нужна ему как никогда раньше. Разум снова заполонили воспоминания о его лучшем друге, последнем представителе клана Учиха.
  Блондин, наконец, справившись со скучным занятием, вышел из кабинета.

«Наверное, в пустыне сейчас и то прохладнее!»-  Узумаки поднес очередную пригоршню ледяной воды к лицу.
-Ну, как первый день в школе?- появилась в зеркале мордочка лиса.
-Могло быть и лучше, - буркнул Наруто.
-Уф, неужели ты всё ещё на меня дуешься?- удивился фамилиар, - Кроме того, тебя никто не заставлял доводить директрису до белого каления!- заметил зверёк.
-Да ну тебя, при чём здесь это? Я не понимаю, какого ты мне сразу не сказал, что все, кто были посланы тобой в мои сны - реальные люди?
-Ах, вот ты о чём!- в глазах фамилиара блеснул хитрый огонёк. - Ну, если я раскрою тебе все тайны, станет просто неинтересно жить!
-Да не надо мне раскрывать все тайны, скажи только, Орочимару и его шайка тоже реальны?
-Ну как тебе сказать… - попытался уйти от ответа лис.
-Говори как есть, - блондин хлопнул кулаком по полке, прилегающей к раковине.
-Эти персонажи - плоды моей фантазии, а то без них было бы гораздо скучнее, согласись.
-Ну конечно, жить вообще без геморроя  ну просто невозможно, - никак не мог остыть блондин.
-Совершенно верно!- расплылся в широкой улыбке фамилиар.- Не забудь. У тебя сегодня посвящение!- напомнил он,  на глазах растворяясь в тусклом свете дневных ламп.
«Всё-таки, он псих», - сделал вывод Наруто, собираясь покинуть помещение. 
      Внезапно дверь открылась, заставив блондина повернуться. И он увидел того, к кому его мысли слишком часто возвращались за последнее время. Перед ним стоял высокий брюнет в тёмно серых джинсах и белой футболке. Тёмные, как ночь, глаза неудержимо влекли за собой куда-то очень далеко отсюда. Тату на шее в виде трёх запятых, собранных в круг, ярко выделялась на фоне бледной кожи, делая его шею ещё более привлекательной…
    Светловолосый ураган попытался не показывать своей тихой радости, которая, притаившись в глубине лазурных глаз,  так и норовила вырваться наружу.
    Учиха несколько секунд всматривался в лицо новенького, напряжённо пытаясь вспомнить что-то, по всей видимости, очень важное. Затем он, наконец, сказал:
-Мы раньше не встречались?- его низкий бархатный голос, гулким эхом отразившись от кафельных стен, проник в сознание будущего ангела, лихорадочно пытавшегося сообразить, что ответить тому человеку, которого он так давно хотел увидеть.
-Ты помнишь меня?- задумчиво произнес парень, нащупывая почву для разговора, и гадая, мог ли Кьюби посылать те же сны его другу.
-Мне кажется, что где- то я тебя всё-таки видел, - протянул Учиха, не сводя глаз с Узумаки. - Ты в каком классе?
-Б-10, - ответил блондин.
-Я тоже, - произнёс брюнет, явно удивившись этому совпадению.
-А почему тебя тогда не было сегодня на уроках? Не любишь учиться?- улыбнулся блондин, пытаясь снять повисшее в воздухе напряжение.
-Если бы, - вздохнул Саске, - не всё так просто! Мне пришлось объездить все бутики этого города, чтобы забрать вчерашние «покупочки» Харуно.
-Зачем?- вытаращился блондин.
-Я её телохранитель, - произнёс Саске с таким видом, будто его неделю поили одной касторкой.
-ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ?! - совсем потерял дар речи будущий ангел.
-Да, - сухо ответил Учиха.
-А почему ты им стал?- полюбопытствовал Наруто.
-Это произошло не по моей воле, – брюнет, подойдя к раковине, подставил лицо под струю ледяной  воды, словно пытаясь смыть позор, застывший на губах от только, что произнесённых слов.
-Предки?- понимающе вздохнул блондин.
-В точку. Они самые. Видишь ли, они уже решили, что я должен жениться на богатой и красивой девушке из хорошей семьи, и что Сакура идеально для этого подходит. Помолвку устроить нам  так и не удалось, но всё же проводить вместе время заставили.
Вода струйками стекала по лицу его бывшего напарника, скрываясь за воротом футболки. Узумаки всё же заставил себя оторвать взгляд от привлекательного собеседника, в сотый раз удивляясь странному желанию быть с ним рядом как можно чаще и своим мыслям.
-Ну, отказался бы, - произнёс Наруто, водя глазами по тёмному кафелю.
-Ты думаешь не отказывался? - горько усмехнулся телохранитель.- Харуно накапала им на мозги через свою мамашу, она ведь – лучшая подруга моей.
-Да блин, не повезло, - вздохнул Наруто, почему- то упав духом.
-Дело не в везении, а в том, что я слишком люблю свою мать, чтобы отказать ей.
-Знаешь. Я думаю, не всё так плохо, как ты думаешь!- блондин ободряюще похлопал по плечу лучшего друга. - В жизни есть вещи гораздо важнее и серьёзнее, чем прихоти какой- то избалованной девчонки, твои предки поймут это, когда придёт время, – лёгкая улыбка скользнула по его губам, убеждая брюнета в том, что всё обязательно будет хорошо.
-Быстрее бы оно пришло,- хмыкнул Учиха.
Узумаки уж открыл было рот, собираясь сказать что-то ещё, как вдруг его прервал звонкий женский голос:
-Саске – кун, где ты? Саске – ку-ун!
Брюнет закатил глаза.
-Опять она. Ладно, мне пора идти, как тебя зовут, кстати?- он повернулся к блондину, положив руку на дверную ручку.
-Наруто, - улыбнулся блондин, - а тебя Саске, я полагаю.
-Само собой, кого же ещё может пилить Сакура? Только меня!- раздражённо отозвался парень. - Мне пора идти. Спасибо тебе, что выслушал меня, стало намного легче.
Он слегка улыбнулся, и тут же снова помрачнел:
- Скажешь кому- то о нашем разговоре - убью!
-Ну что ты! Это не в моём стиле!- заверил его Наруто, глуповато улыбнувшись.
«В этом весь Саске!»- пронеслось в голове Узумаки.
-Вот и отлично, до завтра, - брюнет, на секунду встретившись взглядом с глазами блондина в зеркале, хлопнул дверью, оставив парня в полном одиночестве.
Из коридора донеслось недовольное ворчание Учихи:
-Да здесь я. И нечего так орать, тебя на другом конце города в метро слышно!
-Саске-кун, кто кого искать должен? Ты же мой телохранитель, а не я твой.
-А никто и не просил меня искать!-  ядовито заметил он. - Если мне надо было отлучиться, значит надо было. Хочешь, чтобы тебя охраняли ежесекундно, найми кого-нибудь из своих фанатов. Те даже за твои сопли подерутся.
-Прекрати мне грубить, я этого не заслужила! - взорвалась девушка.
-Ты заслужила кое-чего похлеще, но я лучше промолчу, чего именно.
Постепенно голоса грызущихся подростков отдалились, оставив блондина в полной тишине.
      «Похоже, он её ненавидит», - позлорадствовал парень, покидая здание школы.
«Нужно будет больше выяснить обо всей этой щекотливой ситуации с телохранителем…»- Наруто, углубившись в свои мысли, направился домой, не замечая ничего вокруг. И зря! Несколько тёмных силуэтов, притаившись за высоким зданием, внимательно следили за каждым его движением, явно не желая ему добра.
-Это он?- раздался шёпот, похожий на шелест листвы.
-Нет никакой гарантии. Мы не должны ничего сообщать боссу, пока не убедимся в этом окончательно, - так же тихо ответил кто-то.

0

6

4 глава. Выживший ангел.

Наруто шагал по узкой улочке, любуясь уже покрывшейся румянцем, но ещё сохраняющей память о лете, листве. Лёгкий порыв ветра теребил его куртку, словно играя с ней и даря короткие, но всё же такие светлые воспоминания о детстве, проведённом  с друзьями в Конохе и в академии ниндзя. Парень остановился, мечтательно всматриваясь в бесконечно далёкое небо.

–Я немного завидую тебе,- признался парень, едва шевеля губами. - Ты свободно и можешь делать всё, что тебе вздумается. Мы же, простые смертные люди, слишком ничтожны, чтобы понять истинный смысл слова свобода, поэтому сами загоняем себя в клетку под разные законы, правила и глупые предрассудки.
Мысли блондина снова вернулись к разговору с Саске.
- Он не свободен, потому что вынужден подчиняться просьбе собственной матери, любовь к ней не даёт ему действовать так, как того желает его сердце, но в то же время именно она не даёт ему и падать духом, дарит надежду на то, что он нужен этому миру. Как же это всё сложно, наттэ баё, -          Узумаки снова двинулся вперёд.
     Улочка переросла в извивающуюся причудливым узором аллею, обдающую прохладой и покоем тени, которую отбрасывали стройные деревья в знойный день, всех, кто пройдёт по ней. Будущий ангел, вдохнув остывший воздух, подёрнутый нежной невидимой тенью, повернулся к одному из самых низких деревьев. На его раскидистых ветвях ещё благоухали последние цветы, напоминающие о лете. На одной из веток парень заметил светлый комочек шерсти. Он, будучи не в силах сопротивляться своему любопытству, подошёл ближе. Перед его глазами мирно посапывал маленький пушистый котёнок, точнее он был похож на котёнка, но лишь на первый взгляд. Присмотревшись повнимательнее, будущий ангел заметил, что ушки у комочка были немного больше кошачьих, мордочка более вытянутой, а распушённый хвостик, обвившейся вокруг тонких лапок с острыми коготками, украшала на самом кончике белая шёрстка.
Парень осторожно взял зверька на руки и спрятал за пазуху,  решив, что точно не оставит его здесь одного.
«Вот ещё одно доказательство того, что люди окончательно погрязли в корысти и жестокости. И как только они могут быть такими жестокими и бессердечными?» - блондин легонько погладил малыша по головке, тот чихнув во сне, неуклюже перевернулся на другой бок.
    Наруто отошёл от дерева, намереваясь продолжить путь, как вдруг осознал, что не может пошевелиться. Он настороженно огляделся. Вокруг не было ни души, по крайней мере, того, кого можно увидеть.
-Кто здесь? Покажись! - Узумаки попытался высвободиться из невидимых пут, сковавших всё его тело, но безрезультатно.
    «Попробуй применить что-нибудь из того, чему ты научился, будучи в мире шиноби», - посоветовал чей- то голос в его голове.
   «Как странно! Я готов поклясться, что где-то уже слышал этот голос, но где? Не могу вспомнить…» - парень, отбросив бессмысленные попытки вспомнить обладателя голоса, решил просто последовать его совету.
    -Рассенган!- прокричал он, выставив руку вперёд, но ничего не произошло.
Любой бы просто взбесился, что у него ничего не выходит, и отдался бы в ненадёжные руки капризной судьбы, но только не Наруто! Парень снова и снова пытался воспользоваться чакрой, дремавшей в нём, по всей видимости, не один год. Холодные капли пота покрыли всё его тело, мешая ему сосредоточиться на единственно важной цели- создании рассенгана.
-Я не сдамся! Никогда! – прошептал он.
Зажмурившись, парень, словно поднимая большие тяжести, стал собирать частицы чакры в одну общую массу. Наконец, на его ладони возник светло-голубой шар.
-Наконец- то!- торжествующе завопил Узумаки, перебросив шар в другую свою руку.
В следующий миг раздался впечатляющий взрыв, заметно исправивший ландшафт. Когда пыль улеглась, Узумаки смог увидеть фигуру рыжеволосого парня в чёрном плаще с кроваво-красными облаками, стоявшего всего в пяти шагах от него.
-Какая удача,- губы рыжего парня растянулись ехидной улыбке. - Сегодня явно мой день! Я подавлю появление на свет нового ангела ещё в самом начале, - глаза странного субъекта налились кровью, придавая ему, мягко говоря, нездоровый вид.
-Сасори!- выдохнул Наруто, сжав окровавленную левую руку, чтобы хоть немного остановить кровотечение. (В отличие от сна, в реальности не существовало никакого демона-лиса, исцеляющего его раны, вместо этого Кьюби решил прохлаждаться в зеркальном измерении! И какой же из него хранитель после этого?!)
-Что ж, Наруто, твоему отцу давно следовало рассказать тебе о нас,- с безразличным выражением лица произнёс рыжеволосый парень.
-Да  я и так о вас уже досыта наслушался, жаль, что не удалось встретиться при других обстоятельствах, уверен, ты бы запел по-другому! - прокричал парень.
-Нечего так орать! Ты слишком слаб, чтобы сопротивляться. Считай, что тебе конец, - Сасори быстрыми движением пронзил сердце блондина и отскочил назад.
- Сволочь… - хриплый шёпот сорвался с губ блондина, повалившегося на землю.
Всё вокруг потонуло в мутной пелене. Сердце, отчаянно колотившееся из последних сил, будто сжали ледяными тисками, не давая освободиться.
    «Какой глупый конец…» - подумал парень, чувствуя, как жизнь медленно покидает его тело.
- Да, к тебе не так-то просто было подобраться, твой отец был неплохим ангелом времени, и всё же он проиграл, отказавшись от своей силы, чтобы спасти тебя, - он подошёл к Наруто, всё ещё корчившемуся на земле от дикой боли.
-Знаешь, ведь пока ты не прошёл это посвящение, ты являлся полуангелом, поэтому обычное оружие на тебя бы не подействовало, вот и пришлось одолжить Кинжал Правосудия у твоих же союзничков. Парадокс. Потомок ангела умирает от оружия, созданного против таких, как я. Плюс ко всему, твоему хранителю удалось выбраться из заточения в зеркальном пространстве, так что дело вышло из-под контроля, поэтому было ну просто необходимо вмешаться. Кстати о хранителе, он должен быть где-то рядом, причем, он ещё слишком слаб, и, возможно, ещё детёныш. Надо и его потом будет уничтожить,- задумчиво произнёс воин тьмы.
     Зрачки блондина расширились от внезапно посетившей его голову мысли: « А что если этот комок шерсти под его курткой и есть тот самый Кьюби?» - Наруто закрыл место, где находился малыш, здоровой рукой (что отняло у него немало сил!) и перевел взгляд на странный нож.
-Как…как…ты достал его? - произнёс Узумаки слабеющим голосом.
-Я знал, что ты это спросишь, - злорадно отметил Сасори,- за него пришлось побороться. - задумчиво произнёс он с любовью оглядывая свой трофей,- Зато, теперь больше твоих сородичей не существует, - его резкий смех отдавал сумасшествием, причём в весьма тяжелой форме.
-Ты даже не представляешь, как ты ошибаешься!- раздался чей-то голос за его спиной, сопровождающийся мощным ударом светового луча, заставившего рыжеволосого парня отлететь от умирающего полуангела на приличное расстояние.
       Небо тут же покрылось тёмно-серыми тучами и раздались раскатами грома. Началась битва тёмной и светлой сторон. Блондин отчётливо слышал голоса дерущихся парней, но не мог различить ничего, кроме мутно-серого неба, которое, казалось, накрыло всё вокруг.
-Надеюсь… ты победишь… Киба… - отяжелевшие веки медленно опустились на глаза блондина, а дыхание постепенно стало затихать.
«Наруто!» -  снова послышался тот же голос. - «Вставай, сейчас не время валяться! Нужно помочь другу!»- каждое слово, произнесённое этим голосом, возвращало в парня его жизненную энергию и силы.
Постепенно тепло разлилось по всему телу полу ангела, заполнив каждый уголок, исцелив каждую царапину. Блондину стало так хорошо и тепло, что он даже не хотел открывать глаза, желая подольше оставаться в этом странном состоянии легкой эйфории. Но не тут то было! Попробуй полежи, когда тебя назойливо заставляют подняться, да ещё и не в самой вежливой форме.
-Нет, ну вы посмотрите на него! Разлёгся тут! Давай поднимайся! Ты не на пляже, в конце концов.
-Ну всё, Кьюби, ты меня достал! Вот я щас встану, и ты ляжешь!- Узумаки, открыв глаза, вскочил на ноги.
Перед ним стоял большой поджарый лис на высоких тонких, но сильных лапах, со сверкающей и переливающейся всеми оттенками золотого и медного шерстью, и девятью хвостами, грациозно выгнутыми за его спиной.
-Ну наконец- то! Я уж думал Сакуру сюда тащить, чтобы встать помогла, - облегчённо выдохнул фамилиар.
-Спасибо, - просто отозвался Наруто, обняв своего хранителя за шею.
-Эй, эй! Чего это ты так расчувствовался? Это же моя обязанность, забыл? - стал отпираться зверёк, дабы не потерять репутацию бесчувственного сухаря.
       Небо вновь вернуло себе прежний беззаботный вид, будто бы опомнившись от странного наваждения. Неподалёку от полу ангела и фамилиара стоял Ангел Стихий, держа в руке расколотый надвое рубин.
-Киба! Как ты? Ты ранен? - безбашенный подросток подлетел к своему спасителю.
-В норме, – шатен слабо улыбнулся, - больше он нам не угроза,- парень завернул расколотый камень в чёрную ткань.
-Возьми это. Твой хранитель знает, что с ним делать, - произнёс он, протягивая свёрток.
-Киба, как тебе удалось победить того, кто смог уничтожить весь клан ангелов?- с восхищением уставился Узумаки на друга. - Мне стыдно, что я не смог с ним справиться!- добавил блондин, виновато почесав затылок.
-В этом нет твоей вины, ты ведь даже не ангел ещё, - заверил его Ангел стихий, - а победа далась мне не так уж и легко. Мне пришлось отдать свою силу, для освобождения душ тех, кого он убил.
-Но, как же так? Что теперь будет с тобой?- изумлённо спросил парень.
-Да всё нормально. Главное, что ты жив. Теперь твоё предназначение исполнится! А моё уже исполнилось, - улыбнулся парень, похлопав Узумаки по плечу, - и я буду жить нормальной жизнью простого смертного человека.
    Наруто переглянулся со своим хранителем. Обоим было очень жаль старого друга, но они ничего не могли поделать. И от этого становилось ещё тяжелее.
-Ладно, иди домой, вам надо всё обсудить. Тем более, у тебя ещё скоро посвящение, советую поторопиться! Ещё увидимся!- шатен, подмигнув другу, исчез в тени деревьев.
-Ну что? Домой? - подтолкнул блондина лис.
-Да, идём, - кивнул он.
-Знаешь, Кьюби, кажется, я понял очень важную вещь, - сосредоточенно произнёс  блондин.
- Ну-ка, ну-ка, чё за вещь?- поинтересовался фамилиар.
-Я понял, как важно не дать этому миру погибнуть, - Узумаки окинул взглядом всё, что их окружало, - и что нужно быть более осторожным, - добавил он, ускоряя шаг.
   Кьюби остановился посреди аллеи, испытывая чувство гордости за своего начинающего ангела.
Тем временем парень уже ушёл на приличное расстояние, не замедляя скорости.
-Ну, ты идёшь или так и будешь стоять, как вкопанный? - крикнул блондин, практически дойдя до конца аллеи.
     Лис, спохватившись, помчался вдогонку будущему этого мира и своему подопечному, а теперь ещё и другу по совместительству.

0

7

5 глава. Разборки с предками.

Уже стемнело. Свет ночных фонарей мягко падал на крыши больших коттеджей и особняком в элитном районе. По тротуару, не спеша, шел парень, он выглядел очень задумчивым и уставшим.

    Будущий ангел, наконец, вышел на улицу, где теперь находился его дом. Фамилиар решил нарушить молчание, которое стало просто невыносимым.
-Ты уверен, что хочешь именно сейчас говорить с отцом? - Кьюби едва заметно усмехнулся. - Что-то мне подсказывает, что он будет не в восторге от твоего решения следовать судьбе.
-Да брось! Ты просто боишься, что он узнает о твоём содействии, - хмыкнул парень.
-Смеешься?! Я никогда никого не боялся и вряд ли буду.
-Неужели тебя реально ничего не пугает? - изумился блондин, явно задаваясь тем же вопросом относительно себя.
-Ну, например?- фамилиар внимательно посмотрел на друга.
-Смерть или что-то в этом роде, - задумчиво произнёс парень, остановившись на полпути к дому.
    Лис, последовав его примеру, задумчиво вскинул голову к черному небу, усыпанному яркими, но далёкими звёздами, отражавшимися в тёмных полосках его глаз. Молчание тянулось так же долго, как и время.
-Я не испытываю подобного чувства, - наконец произнёс он, - не потому что пытаюсь выпендриться, а просто из-за того, что не понимаю его.
   Блондин, ничего не ответив, снова направился к дому. Он был немного шокирован внезапным осознанием того, какой груз ответственности свалился на его многострадальную голову, но именно это убедило его в правильности принятого решения. И может, когда-нибудь, он тоже сможет не чувствовать страх… И тогда, тогда он станет истинным Ангелом… Ангелом Возмездия.
    Полуангел приблизился к калитке из тяжёлого металла, украшенной какими- то элементами фигурной ковки. Сканер тут же считал информацию с его зрачка, затем с его ладони.
    «Как же меня достала эта система безопасности! Она была везде, где мы живём, но здесь стала ещё зануднее», -  парень еле сдержался, чтобы не врезать автомату, нагло лапавшему  его вот уже несколько минут в поисках оружия. - «Как будто я «случайно» мог прихватить пушку или гранатомёт домой! Ну конечно, мне же больше делать нечего!» -  взбесился он, отпихивая от себя наглый автомат.
- Отвали! Только пристающего автомата мне под конец дня не хватало!
     В конце концов, парень ввалился в так кстати открывшуюся парадную дверь.
-Наруто! Ты совсем страх потерял или прибедняешься?! - раздался гневный возглас с другого конца прихожей.
-Опа! В темку!- подмигнул лис, даже не удосужившись исчезнуть.
-Я тоже рад тебя видеть мам,- саркастично произнёс Узумаки, направившись к лестнице.
-Не смей меня игнорировать! - потребовала вконец рассерженная Кушина, - я тебе не одна из твоих дружков и подружек, так что будь добр, повернись лицом, когда с тобой говорят.
Наруто остановился на середины лестницы и обернулся.
-Мам, почему я должен оправдываться? Я уже не маленький, и могу позволить себе прийти домой, когда захочу.
-Да что ты говоришь?! Может у тебя уже, и работа появилась, и жить ты отдельно собираешься? – опешила женщина.
- Я задумывался над этим, но, пока ещё не решил, - серьёзно произнёс он.
    Прежде, чем мать успела что-либо ответить на его последнюю реплику, он, ловко преодолев практически весь лестничный пролёт, крепко обнял её.
– Мам, я правда вас очень люблю, и не хочу, чтобы вы за меня волновались, со мной всё будет в порядке, - красавчик выразительно посмотрел на лиса, тот кивнул, подтверждая сказанное. ( К сожалению в этом не было никакого толка, потому что Кушина не видела его. Иначе подростку ещё пришлось бы выслушивать нотации о том, что животным в их доме не место.)
Затем зверь устремился к комнате блондина. Сын Минато лишь проводил взглядом своего хранителя, после чего снова повернулся к матери.
-Кстати, мам, где папа работал, когда ты с ним познакомилась? - блондин, осторожно взяв молодую женщину за плечи, заглянул в её искрящиеся от гнева и тонувшие  в замешательстве изумрудные  глаза.
   С минуту она, не отводя взгляда от глубоких лазурных глаз сына, молчала, вероятно, прикидывая к чему бы это её сын вдруг резко сменил тему разговора.
-Он был начинающим предпринимателем, но зачем тебе это? - настороженно спросила женщина.
-Да просто спросил. Мне что запрещено интересоваться жизнью своего собственного отца? - Наруто убрал руки с плеч матери.
-Можно конечно. Но почему именно сейчас? - не унималась мать.
-Лучше поздно, чем никогда!- подмигнул ей сын. - Кстати, а когда он вернётся с работы? - как бы между прочим спросил он.
-Думаю, где-то через час, - ответила молодая женщина, не зная то ли радоваться, то ли удивляться внезапному рвению сына пообщаться с отцом.
-Отлично, спасибо, мам!- неугомонный подросток, наклонившись, чмокнул её в щёку, и молнией взлетел по лестнице, оставив изумлённую мать стоять посреди коридора не в силах вымолвить ни слова.
-Я помогу по дому чуть позже,- крикнул Узумаки уже из своей комнаты и захлопнул за собой дверь.
-Растёт блин, - вздохнула молодая женщина, направляясь на кухню.
     Блондин раздражённо швырнул рюкзак в сторону чёрного кожаного дивана. Тот, удачно преодолев большую часть его просторной комнаты, всё же врезался в увесистую коробку и сбил её, что вызвало просто невообразимый грохот.
-Вот чёрт! - прошипел он сквозь зубы, отодвигая ящик к стене. - Надо будет потом разобрать эти проклятые коробки…  - он пнул пару ящиков, которые стояли неподалёку, не в силах больше сдерживать своё раздражение.
-Не в настроении? - участливо поинтересовался хранитель, удобно устроившись в мягком кресле.
-Я не понимаю, почему отец так долго скрывал от меня правду! Ладно мама, она всё равно не обладает никакой силой, а даже если бы и обладала, то вряд ли бы стала скрывать её перед нами, потому что мы её семья, но отец... - блондин упал спиной на мягкую удобную двуспальную кровать, закинув  руки за голову.
-А я не понимаю, чему ты удивляешься, - хмыкнул фамилиар, - твой отец решил обезопасить вас таким образом.
-Скрывая от нас правду, он только поставил наши жизни под ещё большую угрозу! - парень явно не собирался так просто это оставлять. - Я заставлю его сказать мне правду.
-Кто бы сомневался! Другого я от тебя и не ожидал, - узкую аккуратную морду лиса украсила довольная улыбка, - пока его нет, советую тебе вздремнуть немного, у тебя впереди тяжёлая ночь, - посоветовал лис.
-Пожалуй ты прав, слишком много впечатлений для одного дня, - юноша зевнул, подпихнув подушку под блондинистую голову. Фамилиар, вздохнув, накрыл его мягким тёплым одеялом и свернулся калачиком рядом, заняв добрую половину кровати.
-Проснись, Наруто, - раздался голос хранителя во мраке комнаты, ровно через  час, но ничего не произошло.
    Лис повторил то же самое - ноль реакции, парень только крепче прижался щекой  к нежной шёлковой подушке.
-Блин, и кто меня за язык тянул дать ему совет поспать? - разозлился фамилиар сам на себя, хлопнув лапой по лбу.
-Проснись же! - крикнул лис прямо на ухо своему подопечному - снова ничего.
-Ну всё!- прорычал лис, набирая в лёгкие побольше воздуха. - Караул! Два рамена по цене одного, и их разбирают просто с чудовищной скоростью!
-Что?! Никто не посмеет съесть мою порцию рамена! - крикнул парень, вскочив на кровать и озираясь в поисках любимого блюда.
-Да, было бы странно, если бы ты не проснулся, слишком уж ты любишь это блюдо, - засмеялся Кьюби, спрыгивая с кровати.- Твой отец дома, сейчас самое время, если ты конечно ещё не передумал.
-Облом, - вздохнул Узумаки, спрыгивая с кровати, - хоть бы раз послал мне вкусный сон, так нет же только бесконечные деньки в Конохе, да кошмары с акацушниками и Орочимару, - проворчал полуангел, закрывая за собой дверь.
-Будем считать, что это было спасибо, - покачал головой Кьюби, слегка обиженно заняв свое местечко на кресле.- Удачи,- зверь, сладко зевнув, потянулся,- думаю, у меня есть ещё минут пятнадцать, чтобы немного вздремнуть.
    Наруто вошёл в кухню, отец сидел за столом, держа в руках одну из бесчисленных папок с документами.
-Милый, ты мог бы хоть дома отдохнуть от работы? - участливо поинтересовалась она, выдёргивая бумаги из его цепких пальцев и ставя тарелку со вкуснейшим домашним раменом. Запах превосходного блюда щекотал ноздри Наруто, но он был настроен серьёзно, поэтому просто сделал вид, что не заметил его.
-О, дорогая, сегодня наш любимый рамен, - улыбнулся Узумаки старший,- ты просто божественно готовишь, - проворковал он, целуя жену в щёку.
-Ты мне льстишь,- залилась румянцем жена Минато.
«Фу, почему они всегда так нежничают, причём, когда я рядом? Это просто отвратительно!» - едва заметно поморщился Узумаки-младший.
-Пап, - начал полуангел, - мне нужно с тобой серьёзно поговорить.
-Не нравится школа? Забери документы, завтра я пошлю запрос на твоё зачисление в другую.
-Нет, со школой всё в порядке, - заверил его сын.
-В таком случае, я не могу дать тебе поездить на моём новом Ламбарджинни, ты до него ещё не дорос, - отрезал  Минато, с таким видом, как будто запрещал пятилетнему мальчику играть со спичками.
-Пап, ты можешь хотя бы выслушать меня?! - не выдержал  Наруто и рывком отодвинул стул,  усаживаясь напротив отца. - Нам нужно серьёзно поговорить,- повторил он.
Отец, удивлённо вскинув бровь, пристально посмотрел на сына. Наруто  спокойно выдержал этот взгляд, давая понять, что не собирается уступать отцу в чём бы то ни было.
«Неудивительно, что он потребовал этого, рано или поздно правда бы всё равно всплыла, а раз это произошло именно сейчас, значит, его фамилиар уже здесь. Мне нужно переубедить его, чего бы мне это не стоило!»
-Нам лучше пойти в мой кабинет, - Минато, поднявшись со стула, направился к двери.
-Да, наверное, так будет лучше, - сказал блондин, опередив родителя в дверном проеме и первым покинув кухню. 
     «Интересно, что же такое важное им нужно обсудить, что они даже не стали говорить в моём присутствии? И вообще, с каких это пор у них тайны от меня? Я же вроде как тоже член семьи…» - молодая женщина, стиснув зубы, стала яростнее втирать моющее средство в уже до блеска начищенную кастрюлю. - Нельзя меня недооценивать!»
-И? - отец, взял в руки паркер, не сводя глаз с сына.
- Почему ты не сказал мне правду? - спросил Наруто, усаживаясь на кожаный диван цвета красного дерева.
-Правду? Ты о чём? - невинно поинтересовался Минато.
-Да брось! Сколько можно притворяться?!- не выдержал полу ангел.- Почему ты отказался от своего предназначения? Ты хоть имеешь представление о том, каковы последствия всего этого? Похоже, что нет! Даже если тебя волновала не только собственная судьба, но и судьба твоей семьи, это не давало тебе никакого права так обойтись с теми, кто рассчитывал на твою помощь.
-Пока ты не перестанешь говорить со мной в таком тоне, я не отвечу ни на один твой вопрос, - холодно процедил старший Узумаки.
-Как ты стал ангелом? - уже спокойнее спросил сын.
-Значит, я всё же оказался прав. Ты действительно встретился с этим долбанным фамилиаром, - хмыкнул отец.
-Не смей так отзываться о моём друге! - зло  прошипел парень, сжимая анифрайм в руке, от чего костяшки на его кисти побелели.
-Я всего лишь сказал правду, - пожал плечами отец.
-Оставь свою правду при себе! Ты так и собираешься увиливать от ответа? Я же вроде ясно спросил: как ты стал ангелом? - теряя терпение, спросил Наруто.
-Хмм… ты уверен, что хочешь это знать? - задумчиво поинтересовался мужчина, потирая идеально  выбритый подбородок.
-Уверен, - процедил сквозь зубы блондин, еле сдерживая желание врезать ему как следует.
-Что ж, - вздохнул Минато,- тогда слушай внимательно, повторять дважды я не намерен. У меня просто нет на это ни времени, ни желания.
Сын просто кивнул, приготовившись слушать.
-Так случилось, что меня спас один ангел от Акацки…
-Блин! Опять они! - раздражённо комментировал сказанное легкомысленный подросток.
-Ты их знаешь? - насторожился отец, гадая, насколько далеко продвинулся его сын по неправильному пути.
-Да встречал пару раз, - уклончиво ответил полу ангел.
-Встречал?! - челюсть Рэйдзу мгновенно коснулась наполированной поверхности стола.
-Ну да, - пожал плечами Узумаки-младший, - а что в этом такого страшного? Когда я говорил, о том, что уже виделся с фамилиаром, ты не так волновался.
-Это ещё полбеды! Главное, чтобы вы не совершили отаке.
-Отаке? - переспросил блондин.
-Ритуал обмена спасёнными жизнями, после его проведения, ты практически становишься ангелом, а он твоим полноправным хранителем, - отмахнулся отец, явно не считая, что сообщил сыну какую- то значимую информацию.
-Да? - протянул Наруто, его глаза блеснули торжествующим огоньком.
-Гмм… - отец  прочистил горло и продолжил,- это был Ангел Будущего, он сказал, что если я стану ангелом, то равновесие восстановится, и мир снова будет в безопасности, поэтому я и прошёл посвящение…
-А почему этот ангел выбрал именно тебя?- поинтересовался бывший шиноби.
-Он сказал, что во мне скрыт элемент  будущего этого мира, - негромко ответил отец, ловя взглядом языки пламени, извивающегося, словно тонкий шелк на ветру, в небольшом камине. Собственно он и был единственным источником света в этой комнате в данный момент.
-Сказал, что сила девяти печатей должна раскрыться именно во мне, а когда это произойдёт, мы сможем победить Акацки… Мы много пережили, сражаясь плечом к плечу изо дня в день с потомками Тёмного пространства, спасли бесчисленное количество жизней, обрели мудрость и терпение в стенах Света, даже не достигнув 18 лет… Это был подъём Светлого пространства,- грустная улыбка мелькнула на губах молодого мужчины. Создавалось такое впечатление, что он бы отдал всё, лишь бы вернуть то время вспять.
-И что потом? - Наруто хотел выяснить, почему отец покинул службу Светлому измерению.
-Потом мне пришлось предать их… - всё так же тихо произнёс отец.
-Почему? Что произошло? - Наруто, вскочив с дивана, оперся руками на стол, не отрывая взгляда от отца.
-Один тёмный придурок похитил Кушину, и чуть не убил. Для того, чтобы она осталась в живых, мне пришлось отдать ей часть жизненной силы моей третьей стороны, через которую поддерживалась связь со Светлым пространством, и как ты уже понял, после её ослабления я уже не мог быть полноценным ангелом. Сколько я не пытался восстановить её, ничего не выходило, но я прекрасно знал, на что я иду и что цена жизни слишком велика, чтобы ею так просто распоряжаться. Всё же я продолжал верить в то, что они придут и помогут восстановить прежние силы, что они не подведут меня. Я верил… верил и продолжал бороться с тьмой даже когда сил было не так много как раньше… Но вместо ангелов, которых я считал своими друзьями, пришли последователи того, кто так жаждал моей смерти. Они попытались убить тебя, Наруто, мой фамилиар  защищал вас всё время, которое я провёл в борьбе с тёмными… Каким-то образом они узнали, что ты - элемент будущего, и решили покончить с тобой. Тогда я решил закрыть их восьмью печатями, одной оставшейся я запечатал твою силу, чтобы они больше никогда не смогли тебя найти. Мы постоянно меняли города, но они везде следовали за нами. Их становилось всё больше… светлых становилось всё меньше… Им нужна была моя помощь, сила моих 9 печатей, но я, как ты помнишь, уже использовал их, и как выяснилось не по назначению… Тогда я отказался от своей силы. Помочь им я не мог, а вот снова став человеком, я закрыл доступ тёмных тварей к нам. Правда, я так и не знаю, что случилось с остальными восьмью ангелами…
-Почему они не пришли тебе на помощь? - Наруто, не зная как реагировать на услышанное, просто пытался понять кто из них прав.
-Понятия не имею, - пожал плечами Узумаки старший, - может, из-за того, что слишком много тёмных напало на Святое измерение, и предатель в их глазах я.
-Почему ты раньше ничего мне не говорил об этом, почему скрывал?
-Всего лишь хотел, чтобы вы были в безопасности, - Минато посмотрел прямо в глаза сына.
-Ты подверг нас ещё большей опасности, скрыв от нас правду! - блондин стукнул по столу кулаком, заставив перевернуться чернильницу.
-Хорошо, как бы ты поступил на моём месте? - горько усмехнулся бывший ангел.
- Я бы поступил совсем по-другому. Я бы не тратил печати на этих побочных пешек, а отправился бы прямиком  в Светлое измерение и навёл бы там порядок, а затем друзья бы сами помогли мне избавиться от надоедливых пешек, вот как бы я поступил! - полуангел даже не пытался сдерживаться.
Он не понимал своего отца и даже не пытался подыскать ему оправдание, он просто был потрясён поступком отца, как он мог думать о двух людях, пусть даже это были они с мамой, когда на кону были миллионы жизней?!
-Наруто! - Минато вскочил на ноги. - Прекрати немедленно!
-Я не ожидал от тебя такого, отец! Нас всегда учили, что прежде всего нужно выполнять свой долг, не руководствуясь собственными чувствами, теперь я вижу, почему нам так говорили.
-Учили? Но ведь ты ещё не ангел! - удивился отец.
-Верно, но скоро стану им, я пройду посвящение! Я смогу исправить все твои ошибки, теперь я в этом точно уверен, - полуангел скользнул в дверной проём, растворившись в темноте ночи.
-Ты не посмеешь этого сделать! - крикнул Минато, направляя в ту сторону, куда исчез сын световую завесу.
-А ты попробуй останови, -  Наруто кинулся к своей комнате и бесшумно закрыл за собой дверь, пользуясь секундным замешательством мужчины.
-О Боже! - молодая женщина стояла рядом с комнатой сына, зажав рот ладонями. - Неужели это всё правда?- она с надеждой на отрицательный ответ повернулась к мужу, но тот лишь молча кивнул, снова отправившись в свой кабинет. Кушина, войдя к мужу, закрыла за собой дверь. Похоже, Минато вряд ли удастся вздремнуть сегодня.
-О! Я вижу разговор удался, - саркастично заметил лис, спрыгивая с кресла.
-Да, я узнал всё, что было нужно, - Наруто, подхватив серую куртку, обернулся к лису, - Я готов.
-Отлично, вперёд, - фамилиар легко коснулся анифрайма носом,  и друзей тут же с ног до головы осыпало ледяной сверкающей пылью. Постепенно две фигуры исчезли, словно растворившись в воздухе.

0

8

6 глава. Посвящение.

-Держись крепче, осталось совсем немного!- донеслось до ушей Наруто вместе в порывами ледяного ветра.
-Скорее бы!- крикнул блондин, крепче сжимая в руках огромные пряди огненно рыжей шерсти на загривке фамилиара, и, пригибаясь ещё ниже.- Ничего не поделаешь, на такой высоте даже самолеты мёрзнут.
      Кьюби летел с неизвестной Наруто скоростью, парню лишь оставалось гадать о том, насколько быстр его хранитель по превратившимся в однообразную массу облакам под ними.
Звёзды отсюда казались ближе, но не становились от этого теплее. Ветер, обжигая своим холодом, забирался под одежду, заставляя кровь двигаться медленнее.
-Блин! Кьюби, что-то я не помню, чтобы ты говорил, что нам придётся лететь в такую даль, да ещё и эконом классом!- возмутился Наруто, кутаясь в тонкую осеннюю куртку.
-А разве я обещал бизнес класс? И вообще, тебе повезло, что я - твой хранитель! Был, например, такой ангел, у которого хранитель, мягко говоря, медлительный.
-И чё за хранитель?! – парень заинтересованно обратился к рыжему затылку, выплёвывая пару крупных снежинок.
-Улитка!- пробасил хранитель, после чего раздался сдавленный смешок.
-Да, пожалуй, ты и правду лучше, - процедил полу ангел, сквозь волну смеха, накрывшую его.
-А то! Я ваще круче всех!- самодовольно усмехнулся лис.
-Кто бы сомневался! - еле отдышавшись, прокричал Наруто.
      Так продолжалось довольно долгое время, и, честно говоря, Узумаки-младшему уже начало казаться, что это вообще никогда не кончится. И они просто попали во временную петлю, и будут летать здесь до тех пор, пока окончательно не окоченеют и не свалятся в ближайшее ущелье, или куда там обычно падают в таких случаях?
     В конце концов (то ли лису надоело морозить шкуру, то ли они всё же прибыли в нужное место) Кьюби начал снижаться, теряясь среди облаков, в которых, разумеется, не обошлось без кристалликов воды.
-Уф, я конечно за здоровый образ жизни, но что-то мне подсказывает, что после этой прогулочки придётся неделю в тазике откисать с градусником во рту, - печально заключил блондин, оттягивая футболку, прилипшую к идеальному торсу вместе с курткой, которую он вообще почти не чувствовал - всё равно холодно, что с ней, что без неё.
- Какие мы нежные! Покиснешь недельку-другую, что в этом такого страшного? Подумаешь, школу пропустишь! Зато незапланированные каникулы тебе обеспечены! - пропел лис будничным тоном.
- Спасибо, конечно, за впечатляющий прогноз! Но, знаешь ли, меня перспектива двухнедельного отставания от программы не особо радует, а про борьбу с Акацке я вообще молчу! Представь, я борюсь с очередным психом, жизнь целого мира на кону, и тут мне нужно подтереть сопли. Вытираю, и что? Весь мир уничтожен, а акацушник уже точит священный ножик. Супер! Если это мои каникулы, то я пас! - парень, стуча зубами и пытаясь не околеть окончательно, вгляделся в то, на что они приземлялись.
Всюду, насколько хватало глаз, простиралось море, по которому бежали волны, как по телу бегут мурашки в предчувствии чего-то необычного, волнующего, опасного или если просто невыносимо холодно (Именно это сейчас  чувствовал Узумаки). Оно словно светилось изнутри жидким серебром, пролившимся с ночного неба.
-Расслабься, я ж пошутил, - хранитель насмешливо пощекотал нос подростка  кончиком одного из хвостов, на что тот негромко чихнул. - Ты не заболеешь, как только станешь ангелом, ты увидишь, что самоисцеление одно из многочисленных преимуществ Ангела Возмездия! 
-Посвящение будет здесь? - парень легко коснулся серебристой воды, вызвав тем самым тонкие круги, разбредающиеся всё дальше от центра.
-Почти, - Кьюби мягко опустился на воду, словно это была обычная земля.
Но это не вызвало даже тени удивления полу ангела. Любому ниндзя Конохи подобный трюк не составило бы никакого труда, но ведь сейчас всё происходит в реальности, поэтому Наруто осторожно поинтересовался:
-Я тоже так могу?
-Хочешь попробовать? Не вопрос! Я помогу!- фамилиар столкнул его хвостом прямо в воду. Блондин, вместо того, чтобы просто стать на воду, пролетел несколько метров, удачно бултыхнувшись где-то неподалёку.
-Упс! - лис прикрыл лапой рот, сдерживая смех. – Похоже, что я ошибся!- насмешливо добавил он.
Через несколько секунд вода заискрилась оранжевым светом, выплюнув блондина на поверхность. Тот, громко выругавшись, подплыл к фамилиару, явно не намереваясь погладить его по головке.
-Эй, Кьюби, иди сюда, я тебе покажу как «ходить» по воде! - крикнул разъярённый Узумаки.
-Эмм… спасибо, как-нибудь в другой раз! Ты же помнишь, зачем мы здесь, не так ли? - отвертелся от сомнительной чести лис, вытаскивая парня из прохладной воды.
-Ладно, давай уже побыстрее со всем этим разберёмся, - проворчал промокший насквозь парень, взбираясь на спину своему фамилиару.
-Уже скоро, - пообещал Кьюби, помогая ему хвостом  взобраться на спину.
-Многофункциональная штука, - усмехнулся блондин, погладив один из хвостов.
-Зависть - плохое чувство, не забывай об этом!- зверь, пройдя ещё несколько метров, остановился. - Это здесь. Держись крепче! - Кьюби стал внимательно всматриваться в одну точку. Спустя мгновение, из его глаз хлынули нити огня, очертив круг вокруг него.
-Зайди, - донеслось до парня.
   Узумаки, неуверенно поднявшись на ноги, приблизился к уже разросшемуся огненному куполу. Выставив руку вперёд, он переметнулся через стену причудливо переливающегося белого огня и подошёл к своему хранителю.
-Сконцентрируйся на силе ветра в тебе, вспомни все тренировки, пройденные под присмотром Какаши и Ямато. Затем вызови Рассенган,- спокойно произнёс зверь.
   Блондин, молча кивнув, закрыл глаза. «Блин, опять Рассенган! Второй раз за день! Но на этот раз у меня всё выйдет, я уверен в этом!»- он, сосредоточился на потоках чакры, циркулирующей по всему его телу. В этот раз это удавалось ему намного легче, он даже мысленно поблагодарил судьбу за сегодняшний, пусть и проигранный им, короткий бой. Теперь он понимал, что исход сражения не всегда является главной целью, иногда важнее то, что он может вынести из боя.
     Чакра, преодолевая остаточный барьер, начала преобразовываться в сферу в его руке. Мгновение спустя Рассенган уже висел в воздухе над его ладонью.
-Что дальше?- полу ангел серьёзно посмотрел на своего хранителя.
-Положи его в центр этой воронки, - всё также тихо произнёс лис.
   Узумаки осторожно опустил своё творение в указанное место. Вода, цепляясь за шарообразный сгусток чакры, поползла по его телу. Опутав его руки и ноги, она увлекла его за собой.
«Только утонуть мне не хватало! Ну почему именно в воде? Неужели нельзя было произвести этот ритуал где-нибудь еще?» - подросток, открыв глаза, осмотрелся. (Если в такой кромешной тьме это вообще возможно!) Фамилиара нигде не было видно, а воздух тем временем неумолимо иссякал.
   «Хмм… Что ж, если меня слопает акула, то вина ляжет на его плечи!» - подумал парень, проклиная себя за то, что не расспросил о тонкостях проведения посвящения. Он почему-то был уверен, что лис всегда будет рядом. И на что он надеялся? Наивный!
   Внезапно за его спиной раздался звук, похожий на рычание. Глаза парня сейчас напоминали два больших блюдца…
«Только не говорите, что за мной акула!» - мысленно взмолился он, обернувшись.
   Вопреки всем его надеждам сзади оказалась она самая. Блондин и моргнуть не успел, как монстр просто проглотил его.
«Нет, ну это просто «потрясающее везение»! Готов поклясться, что ни у одного другого ангела не было ТАКОГО посвящения! Ну конечно, я ж особенный, блин!»- Наруто, ворча себе под нос и покрывая фамилиара отборными идиоматическими выражениями, попытался выкрутиться из опутавшего его скользкого языка.
Мало того, что он весь замёрз, два раза промок, так его теперь ещё и обслюнявили с ног до головы! Блеск. Вместо того чтобы просто отпустить его, акула подняла язык прямо к нёбу, пытаясь стряхнуть мелкую добычу. Язык стал поворачиваться, пытаясь сбросить с себя надоедливого подростка, но тот лишь крепче ухватился за розовую склизкую кожу, болтая ногами прямо над одним из нескольких рядов острых зубов. Блондин судорожно сглотнул - не хватало ему ещё шмякнуться вниз, прямо на острые, как нож, огромные зубы.
-Кьюби! А ну тащи сюда свою задницу и спаси меня ,наконец! Или мне может на колени встать? Извини, если встану сейчас, то уже не встану потом! - голос Узумаки, отразившись от стенок рта, эхом провалился в тёмную бездну горла животного, разверзшуюся совсем близко от него. Постепенно оно переросло в низкий гул, который с каждой секундой становился всё громче.
    «Надеюсь это не то, о чём я подумал…» - парень в ужасе впился руками во всё тот же многострадальный язык. Но вышло с точностью да наоборот - монстр собирался именно срыгнуть.
   Наруто, перестав надеяться на помощь, держась одними лишь зубами, стал складывать печати. Под его ногами возник ветряной сюрикен, на который он спрыгнул безо всяких раздумий - на них просто не было времени. Оружие из чистой энергии выдержало вес бывшего шиноби, даже не шелохнувшись.
    «Теперь надо заставить эту штуку как-то двигаться вперёд», - он задумчиво осмотрел результат своих долгих и изнурительных тренировок. - «Если я создам клонов, чтобы те с помощью Рассенгана заставили его двигаться, то он просто упадёт, и фиг я вообще выберусь отсюда живым! Увеличить сюрикен тоже не вариант - я просто пораню эту рыбину и даже не хочу думать о её дальнейшей реакции. Есть ещё вариант - использовать стихию воздуха по назначению, но здесь проблема в том, что его здесь катастрофически мало, тем более, я никогда не использовал энергию воздуха в чистом виде, поэтому шансов на успех этого варианта просто ничтожно мало. И всё же, я остановлюсь именно на нём».
    Узумаки много раз видел, как сенсеи используют свои стихии, поэтому подумал, что без труда сможет повторить. Он решил, что достаточно будет заменить знаки других стихий на свои собственные, и всё получится. Он просто обязан был выжить, хотя бы для того, чтобы как следует проучить своего горе хранителя!
      Пальцы заметались с необычайной скоростью, складываясь в знакомые фигуры.
      Воздух вокруг него словно ожил, ожидая приказов, как преданное животное от своего хозяина. Парня буквально распирало от гордости, он приказал стихии нести его прочь отсюда, перед этим, конечно, не забыв создать воздушную оболочку вокруг себя. Полу ангел успел как раз вовремя,  монстр уже разинул пасть, извергая огромное количество горячего воздуха не первой свежести, который, столкнувшись с воздухом, заряженным чакрой, вытолкнул его наружу. Наруто снова оказался в воде, вокруг было по-прежнему темно.
   «У меня в кладовке и то светлее», - хмыкнул Узумаки, по- прежнему контролируя воздух вокруг себя.
-Гуляешь? - раздался низкий голос совсем рядом.
В следующую секунду его купол значительно расширился, впустив внутрь лиса.
-Ага и заодно придумывал, как тебя убить: долго и мучительно или одним ударом, - злобно отозвался парень.
-Ха! Значит в образе акулы я хуже? - усмехнулся лис.
-Так это был ты?- опешил блондин.
-Ага, - беззаботно отозвался Кьюби, - а как ещё, по- твоему, я должен был тебя доставить в сердце моря, не привлекая к себе любопытных хищников?
-А нельзя было как-то помягче это сделать? – прошипел бывший шиноби, в который раз за день сдерживая желание врезать фамилиару как следует.
-Ну, ничего с тобой не случилось же. Тем более, ты неплохо проявил себя в экстремальной ситуации,  я поражён. Правда, ты достаточно красноречиво высказался обо мне, я узнал о себе много нового… - Кьюби бросился к парню, пронзив его руку сверкнувшими в полутьме зубами.
Лицо полу ангела исказила невероятная боль. В воздухе повисла смесь запаха крови и страха.  Зрачки блондина расширились от ужаса, по телу пробежала мелкая дрожь. Что-то происходило, но что именно, блондину так и не удалось заметить. Он лишь чувствовал ужасную боль, которую не испытывал прежде. Ему казалось, что от него отрывают часть его силы, души или чего-то очень близкого к этому значению. К горлу подступила тошнота, заставляя парня упасть на колени. Он чувствовал, что это было неправильно, противоречило всему его существу. Парень изогнулся дугой, схватившись свободной рукой за горло, вторую по-прежнему крепко держал лис в своей пасти.
    Наруто, всё же пересилив себя, поднял глаза на своего хранителя и чуть не поперхнулся от удивления. Рядом с ним сидело ещё два человека. Точнее, они не совсем были похожи на людей, по крайней мере, на обычных. Парень всмотрелся повнимательнее, пытаясь изучить их черты лица- почему-то они показались ему уж очень знакомыми. Непослушные растрёпанные и торчащие во все стороны волосы, стройные и сильные тела, пристальный взгляд, полосы на щеках… Полосы?! Точно! И как он сразу не догадался?! Эти двое были похожи на его клонов. Но, его не покидало странное чувство, что они не простые копии. Кьюби опять нигде не было видно. «Он что намеренно создаёт мне эти «экстремальные» ситуации?» - Наруто попытался подняться, но у него не хватило силы даже пошевелиться.
Тогда он снова вперился взглядом в неподвижно сидящих напротив него личностей: некоторые различия ему всё же удалось отыскать. Они несли в себе абсолютно противоположную энергетику.
-Ты действительно хочешь этого? - нарушила напряжённое молчание тёмная фигура, не сводя взгляда с Узумаки.
-Я уже все решил, - попытался пожать плечами полу ангел, при этом поморщившись от боли, мгновенно напомнившей ему о том, что лучше вообще не производить никаких попыток  двигаться.
-Я думаю, ты торопишься с выводами, это не так просто как кажется, - со знающим видом покачал головой тёмный Наруто.
-Я отлично это понимаю, - возразил Узумаки, выдавив из себя подобие улыбки,- и именно поэтому хочу этого ещё больше!
-Ты псих! - фыркнула тёмная копия, скрестив руки на груди.
-Возможно, но это моя жизнь, и я волен ею распоряжаться, как мне угодно, кстати, то что мы - единое целое, я уже понял, но хотелось бы узнать поконкретнее, кто из вас чем является.
-Я - Тень. Тени существуют в каждом ангеле с самого рождения, мешают им быть слишком мягкими и помогают быть сильными и бороться со злом.
-Я - Аура, - неожиданно раздался тихий голос от до сих пор молчавшего третьего Наруто, что заставило бывшего шиноби вздрогнуть. Ауры - как ты уже догадался - полные противоположности Теням, они отвечают за все хорошие качества в твоём сердце и помогают их развивать, поддерживают баланс между душой и сердцем.
-А к какому типу отношусь я? - Наруто снова попытался шелохнуться, стараясь устроиться поудобнее, тут же получив приличную порцию боли.
-Ты не относишься ни к тем, ни к другим, ты третье, и самое важное: ты Грайлен - смесь человеческого тела, души, разума и сердца, без которого не может существовать ни один ангел,- на всякий случай пояснила Тень.
-Ясно. Что от меня требуется, чтобы мы снова объединились и стали ангелом? - сосредоточенно спросил Узумаки.
-Угадай наши мысли, и мы снова станем единым целым, - просто ответила Тень.
-Проще простого! - обрадовался Грайлен. - Ведь я знаю себя очень даже неплохо!
-Не обольщайся, это не так просто, как кажется! - коварно усмехнулась Тень.
-Последний вопрос, перед тем, как мы объединимся, - продолжил Наруто, пропустив мимо ушей последнюю реплику тёмной части. - Я смогу с вами общаться отдельно, или это будет выглядеть, будто я рехнулся и говорю сам с собой?
-Смотря, какой силой ты в конечном счёте научишься обладать, всё зависит от тебя, - послышался голос  Тени.
-Ясно, - произнёс Наруто,- тогда до встречи, ребята,- парень, забыв о боли, бессовестно поселившейся в нём на неопределённое количество времени, дошёл до них и коснулся  лбов большими пальцами.
По глазам резанула яркая вспышка света, а затем по телу разлилось приятное ощущение целостности… Да, его части снова вернулись на прежнее место, изгнав, наконец, ужасающую боль. Узумаки снова чувствовал себя таким ЖИВЫМ. Но было и кое что ещё - он чувствовал, как в его теле появляется новая сила, заставляя каждый нерв потрескивать от волнующего напряжения. За спиной что-то приятно тяготило. Парень обернулся - белые перья на больших сложенных крыльях совсем не намокли и выглядели очень даже естественно, как будто всегда здесь и были, а он просто не замечал этого раньше.
     Блондин чувствовал такой подъём, что ему захотелось взлететь. Он приказал воздуху поднять его, даже не напрягаясь тем, что он находился в самом сердце моря. Стихия стремительно захватила его, освобождая от непосильного давления толщи морской воды. Парень с огромной скоростью и радостью покинул водную стихию, отдавшись порывам тёплого бриза и расправив прекрасные крылья, взмыл в самую высь. Ему хотелось исполнить свою давнюю мечту - полежать на облаках! Парень, радуясь как ребёнок, барахтался в клубах белых, как снег, облаков до тех пор, пока ему не надоело. Затем он хотел достать парочку приглянувшихся звёзд, но всё же вспомнил, что до них лететь слишком долго, и тут же передумал. Всё, пора домой, а то меня ещё, чего доброго, радары засекут. Сделав этот вывод, парень направился домой.
     «Как всё-таки здорово быть ангелом!» - подумал Наруто, зарываясь носом в подушку.

0

9

7 глава. Урок математики или первое сближение.

Солнце, нагло пробравшись сквозь стекло широкого светлого окна, удачно миновав кучу коробок, которыми была заставлена, практически вся комната, лениво поползло к просторной кровати, на которой сладко посапывал Ангел Возмездия. Оно, словно любопытный зверёк, пугливо приблизилось к его загорелому лицу и осторожно заглянуло в него: оно было идеальной формы, чистое и непорочное, как будто порочность этого мира прошла мимо него. Вконец растрепавшиеся золотистые волосы, почти полностью скрывали брови того же цвета. Прямой  аккуратный нос отбрасывал тонкую тень не немного пухлые, манящие своей мягкостью и одновременно какой-то чувственностью губы. Парень открыл ослепительно лазурные глаза и с минуту так и лежал, даже не моргая.
-Ай, мои глаза! - проворчал парень, наконец, опомнившись.
- Почему же я вчера не зашторил окно? - он машинально поднял крыло, закрываясь от уже палящего солнца.
-Ну вот, так намного лучше, - промурлыкал Узумаки, снова кутаясь в белое одеяло, пахнувшее морозной свежестью.
Но уснуть блондин уже не мог, в мыслях то и дело прокручивался вчерашний день. Бывшему шиноби было приятно осознавать, что ему удалось пройти через всё, чтобы стать Ангелом Возмездия. Только он совсем запутался насчёт того, что будет делать с Кьюби, ведь тот даже не удосужился ему объяснить правила проведения посвящения. Конечно, может быть, это тоже было частью ритуала, но парень всё равно ещё злился на лиса. Кстати о нём, где его носит вообще?
     Из приятной дремы парня вывел настырный будильник. Узумаки даже отметил, что сегодня часы с каким-то особым упрямством звонили даже громче, чем обычно. Он, скинув с себя одеяло, направил кулак прямо на никак не желавшую заткнуться вещь. Обычно будильники парень ставил подальше от себя, чтобы не разгрохать ненароком, но этот стоял прямо на его тумбочке - ну как можно не воспользоваться случаем?
     Послышалось приятное звяканье - кулак достиг своей цели и тут же напоролся на что-то острое.
   «Стекло», - подумал Узумаки, поднимаясь с кровати, и замер на месте, как вкопанный.
    Будильник непросто не разбился, он вцепился в его руку циферблатом, и обиженно звякая, продолжал держать кисть мёртвой хваткой.
-Дурдом какой-то! - проворчал блондин, пытаясь стряхнуть чокнутую вещицу куда подальше. - Кьюби, это уже не смешно, разве так говорят «Доброе утро»? - возмущённо поинтересовался красавчик, уже подумывая взять что-нибудь потяжелее, чтобы показать хранителю не только где раки зимуют, но где проводят летние каникулы.
     Часики уставились на него невинными глазками, а за ними появился маленький хвостик, приветливо вилявший из стороны в сторону. Наруто удивлённо  уставился на «часы». Вся эта ситуация выглядела до того комично, что парню просто не удалось сдержать смех.
-Ты не мог бы отпустить мою руку? - произнёс он уже более приветливо, перестав давиться т смеха.
-Нет, он не мог бы! - раздался голос фамилиара, ненавязчиво сбившего «будильник» с кисти бывшего шиноби.
-Ты? - немного растерялся Узумаки. - Но кто же тогда…?
-Это пинчу - мерзкие создания! Они отравляют жизнь всем ангелам, и придумал их один чокнутый воин теней! - перебил его лис, загоняя серое существо, похожее на лемура, в угол. - От них надо держаться подальше, а при случае ликвидировать, они что-то вроде жучка и камеры в одном флаконе,- прорычал Кьюби, по всей видимости сытый по горло этими надоедливыми созданиями.
Фамилиар, взяв зверька за шкирку, выпрыгнул в окно.
     «И всё равно, мне его немного жаль», - Наруто огляделся в поисках своего мобильного, чтобы, наконец, узнать настоящее время.
-Десять тридцать?! - Узумаки чуть не уронил телефон. - Блин, второй день и я уже так сильно опаздываю! - блондин, заметался по комнате с довольно быстрой  скоростью.
     Через полчаса он уже был у двери своего кабинета. Дав себе немного отдышаться, парень вошёл в класс, тем самым привлекая всеобщее внимание.
-Узумаки, только второй день в школе, а уже так опаздываешь, - раздражённо заметил преподаватель, листая предметный журнал.
-У меня была важная на то причина, - ответил блондин, широко улыбнувшись, и даже не моргнув под строгим взглядом учителя.
От этой улыбки у многих тут же потеплело на сердце. Просто, когда Наруто был рядом, казалось, что у него есть своё внутреннее солнце, которое  согревает своим теплом всех вокруг. Этот парень был рад делиться своей неисчерпаемой энергией и всегда бодрым настроением просто потому, что не видел ничего плохого в том, чтобы относиться ко всем как к друзьям.
-Что же это за причина, которая для тебя важнее, чем занятия? - осведомился мужчина, изучая список учащихся в классе - у него настроение явно было испорченным и теперь он просто нашёл на ком можно оторваться.
-Ну, если это вас так интересует, я скажу. Видите ли, - смущённо начал он, - тут такое дело…
Парень залился краской. Теперь уже все, без исключения, одноклассники, даже те, кто до этого практически не обращали внимания на опоздавшего, теперь не сводили с него глаз. Только брюнет, сидевший на последней парте среднего ряда, даже не поднял голову, когда Ангел вошёл.
-Эмм… видите ли, я тут встретил одну симпатичную уборщицу в коридоре, ну и решил ей помочь, но она отправила меня куда подальше, потому что мыть священные полы можно только в униформе, которой, как она сказала, я нигде не смогу найти. Я, конечно, решил не оставлять всё как есть и помчался по магазинам в поисках этой «униформы», но так ничего и не нашёл, а когда я вернулся, её уже нигде не было… - на одном дыхании выпалил блондин, ещё больше краснея. Класс тут же взорвался бурным хохотом, представив себе Узумаки, драящего полы школы с их очкастой уборщицей в цветастом халате и белых тапочках, вот бы было зрелище, если бы Наруто эту «униформу» напялил!
Вся эта история выглядела до того нелепой, что просто невозможно было не понять, что это блеф чистой воды, а выражение лица парня делало рассказ ещё более комичным.
-Прекратите сейчас же!- Чинро сенсей в порыве ярости вскочил со своего места, - Или я позову директрису! - добавил он ещё более грозно.
Как он и думал, последняя фраза подействовала отрезвляюще и заставила подростков закрыть рты.
-Впечатляющее объяснение, Наруто-кун, уверен, блестящая карьера клоуна вам обеспечена,- ядовито заметил он.
-Да? Хмм… никогда не задумывался над этим, интересное предположение… - с наигранной задумчивостью произнёс Узумаки, снова выдавая всем свою тёплую улыбку.
-Ты что думаешь, что твои действия так и останутся безнаказанными? - глаза Чинро заметно сузились. - Ещё ни одному ученику не удалось гарушить дисциплину на моих уроках и тебе этого никогда не удастся, уж поверь, я найду на тебя управу! - угрожающе произнёс препод, заставив всех вздрогнуть.
   «Посмотрим», - мысленно усмехнулся бывший шиноби,  уж  чего- чего, а опыта по доставанию сенсеев у него было не занимать, взять хотя бы Академию Скрытого листа: подросток столько раз срывал уроки, что и со счёта уже давным-давно сбился.
     На лице Наруто не дрогнул ни один нерв. Он, лишь более деловым тоном спросил:
-Я могу идти на своё место?
-Да, конечно. У нас как раз стал вопрос о том, кто выйдет к доске и решит  домашнюю задачу, проходи на своё место, Узумаки, у доски, - победно-насмешливо произнёс математик.
«Только не это! Я же совсем забыл про домашку!»- блондин, обречённо вздохнув, подошёл к доске и взял кусок мела, напустив на себя озадаченный вид.
-Ну же, Наруто-кун, мы слушаем тебя, - поторопил его учитель, явно наслаждаясь этим моментом,- у тебя ведь так хорошо получается рассказывать истории, надеюсь и с правилами, и задачами никаких проблем не возникнет.
     Бывший шиноби только раскрыл рот, собираясь влепить очередное, более правдоподобное оправдание, но не успел и начать, как сенсей перебил его:
    - Остаётся лишь надеяться, что ты не вызывался помогать уборщице вчера, а то вряд ли ты тогда успел бы всё выучить.
    По лицу парня незаметно скользнула тень ярости, но ему, всё же удалось прогнать её и не поддаться на провокацию Чинро. Бывший шиноби лишь мягко улыбнулся:
-Ну что вы! Думаю, было бы полнейшей бестактностью не оставить вам даже шанса на подобное занятие, которым вы конечно же воспользовались, не правда ли, Чинро-сенпай?- парень слегка наклонил голову и зажал рот ладонью, чтобы снова не рассмеяться.
Он прекрасно помнил, как этот колобок пытался флиртовать именно с той уборщицей, которая стала сегодня центром внимания в этом классе, как раз недалеко от уборной, в которой они вчера говорили с Саске.
Математик буквально побелел от злости, отчего стал немного сливаться со стеной  у себя за спиной, но решил прекратить эту бессмысленную полемику, потому что уже знал, что не сможет победить безбашенного подростка.
-Решай задачу, - процедил он, снова усаживаясь на своё место и вытирая промокший от выступившего пота лоб белым платочком.
   Узумаки обречённо вздохнул, снова повернувшись к пустому зелёному пространству в белой рамке на стене. Он совершенно ничего не знал по этой теме, да и откуда? В конце концов, у него были дела куда более важные, чем какая-то математика…
     Прошло около пяти минут, но парню так и не удалось выудить из своей памяти ничего даже отдалённо похожего на то, что ему было нужно.
-Что ж, похоже, вдохновение иссякло, - едким голоском пропел Чинро, нацелив ручку на клетку в зоне фамилии Узумаки.       
    Блондин повернулся к классу лицом, собираясь признать своё поражение, как тут услышал знакомый голос:
-Дайте мне решить эту задачу, Узумаки  вчера помогал мне с английским и, по всей видимости, просто не успел сделать математику, - Саске поднялся со своего места.
     Бывший шиноби Деревни скрытого листа чуть не съел мел от удивления. Почти ту же реакцию можно было наблюдать у каждого, кто сейчас находился в этом кабинете.
-С каких это пор твой телохранитель стал таким добрым, и мне казалось, что он в совершенстве владеет тремя языками, помимо японского? - озадаченно произнесла Тен-Тен на ухо Харуно, которая всегда сидела с ней на математике.
-Хотела бы я это знать, - подозрительно уставившись на брюнета, так же тихо ответила розововолосая девушка.
-Какое мне дело до того, чем он занимался вчера и кому он помогал? Он всё равно обязан выполнять домашнее задание, - безразлично отмахнулся учитель.
-Я пойду решать эту задачу,- уже без тени просьбы произнёс Учиха, направляясь к доске, не  обращая никакого внимания на ошарашенный вид учителя и всего класса, по которому тут же снова прошла волна шёпота.
-Вернись на место, Саске-кун, - процедил Чинро, вдавив карандаш в стол.
-И не подумаю, я же сказал, я решу эту задачу, - повторил Учиха с таким видом, будто объяснял тупоголовому идиоту, что улицу надо переходить не вдоль, а поперёк, при этом смерив его таким ледяным взглядом, что Антарктида показалась бы сейчас пустыней Сахарой.
-Что ж, садись, Узумаки, на этот раз тебе повезло, тебя выручил друг, но на следующее занятие будет самостоятельная работа и вряд ли тогда тебе удастся выкрутиться, - угрожающе произнёс учитель, который буквально задыхался от беззвучной ярости,  бедняга просто не привык, чтобы ему перечили в чём бы то ни было, и, тем более, рушили его планы.
-Саске, зачем ты… - блондин с неприкрытым удивлением  уставился на своего лучшего друга, но так и не успел закончить вопрос, потому что Учиха сильно сжал его запястье, незаметно для всех.
-Мы об этом потом поговорим, - почти беззвучно произнёс бывший шиноби, отпуская его руку.
    Наруто, окончательно сбитый с толку, направился к последней парте у окна.
    Спустя пять минут и Саске опустился на своё место на соседней парте.
-Блестяще, - сухо произнёс мужчина с таким видом, будто вляпался в жвачку, и теперь неделю будет отдирать её от своей одежды.
    Учиха никак не отреагировал на его интонацию, а только уставился в потолок со скучающим видом, подперев голову одной рукой.
-А теперь переходим к новой теме, - заунывно начал Чинро пытать мозги учащихся.
   Узумаки старательно пытался не пропускать мимо ушей ни единого слова, ему больше не хотелось вот так позориться у доски, в конце концов, он не дурак, коим в полной мере можно было назвать математика. А как ещё может называться учителя, который так объясняет, что сам иногда не понимает, о чём собственно идёт речь?
    Спустя десять минуть, именно настолько хватило терпения у Ангела Возмездия слушать эту чушь, парень отложил в сторону ручку и стал рыться в рюкзаке, пытаясь отыскать свой мобильник.
В сумке, как всегда, был, мягко говоря, беспорядок, поэтому поиски ценной вещицы заняли у него гораздо больше времени, чем он предполагал. Зелёный ластик пробкой вылетел из рюкзака, каким-то образом оказавшись прямо рядом с ногой Учихи. Наруто наклонился, чтобы его поднять, и тут почувствовал тёплое дыхание на своём загорелом лице. Ангел Возмездия поднял заполненные лазурью глаза, тут же встретившись с тёмными глазами Саске. Взгляд был каким-то немного отдалённым, хоть их лица и были довольно близко, но он затягивал всё дальше, окуная в успокаивающую темноту и безграничное спокойствие…
     Наруто моргнул, приходя в себя, и собираясь, наконец, поднять ластик, а заодно и понять на кой фиг ему так пялиться на лучшего друга.
-Держи, - негромко сказал Учиха, протягивая блондину зелёную резинку.
-Спасибо, - Узумаки, не сводя глаз, с брюнета, протянул руку за своей вещицей, случайно коснувшись руки брюнета.
По телу будто пробежал лёгкий заряд тока. Блондин резко отдёрнул руку, по-прежнему смотря прямо в глаза Учихи. По всей видимости, тот почувствовал тоже самое, потому что он отшатнулся от блондина и снова сел прямо.
    Ангел возмездия перевёл взгляд на свою резинку, и только сейчас заметил, что сжимал в пальцах не только её, там был ещё и клочок бумаги. Подросток снова перевёл взгляд на бывшего напарника, тот многозначительно, взглянул на него, явно намекая не медлить с прочтением записки.
    Бывший шиноби развернул её. Аккуратный и чёткий почерк принадлежал только одному человеку, известному Наруто.
« Встретимся возле школы в 17.00. Только попробуй не прийти, Узумаки, убью!»
    Ангел Возмездия снова вперил взгляд в брюнета, на этот раз просто коротко кивнув.
«Странно, я думал, что у него совсем не остаётся времени на свои дела, потому что он постоянно рядом с Сакурой… Интересно, как ему удалось отделаться от приставучей надоеды? Быстрее бы конец этого дня!»
Парню так давно хотелось нормально поговорить со своим другом. Ему нужно столько всего ему рассказать… А ещё блондину почему-то показалось, что Саске испытывает именно такое же чувство, иначе зачем же ещё ему делать всё это? А вдруг у него тоже есть какая-то тайная сила, и они снова будут в одной команде спасать этот мир от тёмных сил?

0

10

8 глава. Игра.

-Вот чёрт! Почему такое происходит всегда именно со мной?! - блондин, не замедляя скорости, с лёгкостью переметнулся через метровую ограду, разделявшую дорогу и тротуар, тут же услышав за собой гулкий стук и последовавший за ним сдавленный вздох.Узумаки удивлённо обернулся.
Наследница клана Хьюга стояла позади него, смущённо теребя в руках блестящую вещицу. Её серебристые глаза, которых лишь слегка коснулся туман, осторожно, как бы изучая парня, скользили по его умопомрачительному телу, от которого буквально исходила сексуальность.
    Надо признаться, с чувством стиля у Узумаки всё было в полном порядке: матово-чёрные спортивные штаны отлично сочетались с серыми кроссовками и его любимой оранжевой футболкой (в принципе все вещи этого цвета были его любимыми, это ж Наруто как, никак!), а когда ко всему этому ещё и добавлялось врождённое обаяние и природная красота, то немногие могли устоять перед ним. Ангел возмездия в свою очередь так же бросил на девушку изучающий взгляд. Да, Хината в реальности и Хината из мира шиноби были словно двумя разными людьми - настолько девушка отличалась от той, которая ему запомнилась. Она была одета в коротенькое летнее платье, открывавшее стройные ноги, обутые в летние босоножки, а чёрная коса длинных блестящих волос спадала на обнажённое плечо. Длинная чёлка, пущенная на правую сторону лица, немного закрывала глаз, напуская на красавицу таинственный вид. Наконец, приложив, по-видимому, недюжинное усилие, девушка заставила себя вернуться в реальность.
   -Эмм... кажется это твоё, - произнесла брюнетка, слегка покрывшись румянцем.В глаза Наруто тут же бросился анифрайм, спокойно лежавший на раскрытой ладони Хьюги.
   -Ты уронил только что, - пояснила девушка.
   -О, спасибо большое! Ты не представляешь, как мне дорога эта вещь! - искренне обрадовался парень, возвращая компас себе в карман.
«Нужно быть осторожнее. А если бы эта штука попала бы в лапы тёмных? Мне бы, мягко говоря, не поздоровилось!»
   -Рада, что смогла помочь, - тепло улыбнулась девушка, крепче сжимая в руке небольшую белую сумочку. Блондин уже хотел было порощаться, но Хината, похоже не спешила отправляться по своим делам. Было видно, что она хочет о чем-то спросить, но не решается.
   -Наруто-кун, ты, может быть, разозлишься, но я всё же спрошу,- красавица смущённо отвела взгляд в сторону.
   - Что у тебя с Саске-куном?
   -Ты о чём?! - опешил Узумаки.
   - Я не понимаю, о чём ты,- уже более спокойно добавил он, вернув себе хладнокровный вид.
   -О том, что между вами есть что-то большее, чем просто дружба, - тихо сказала Хьюга, будто сама боялась произнести это вслух. Бровь блондина взметнулась вверх, а рука машинально сжала анифрайм в кармане.
   - Нет. Мы с ним просто хорошие друзья и не более того, - пожал плечами блондин, заставив себя расслабиться, а заодно и убеждая себя в том, что девушка несёт полный бред.
   -Прости, мне не нужно было этого говорить, - смутилась красавица,- просто… не важно, мне, наверное, просто показалось… - она опустила голову, явно мысленно ругая себя за то, что дала мыслям вылиться наружу.
   -Да ничего страшного, - парень легким прикосновением пальцев приподнял её подбородок, заглядывая прямо в блестящие глаза. Казалось, что девушка вот- вот заплачет, а ему не хотелось видеть слёзы на её лице. Она многому научилась у него в мире шиноби и ни разу не подвела. Да, парень явно очень дорожил ею как другом. Он осторожно, словно боясь спугнуть робкую веру, уже успевшую поселиться в сердце девушки, слегка коснулся её губ своими, тут же почувствовав тёплый воздух, вырвавшийся из чуть приоткрытого рта. Он хотел углубить поцелуй, но что-то в его груди недовольно ёкнуло, заставив парня передумать.
   -Надеюсь, это тебя убедило, - блондин отпустил подбородок девушки.
   -Я… - волна смущения накрыла бедняжку с головой.
   -Извини, я очень спешу, - лёгкая улыбка прошлась по его губам,- рад был снова увидеть тебя!- крикнул парень, махнув девушке рукой уже с другого конца улицы.Щёки брюнетки буквально пылали. Ей очень сильно хотелось остановить его, побыть рядом ещё немного.
   -Хината! - знакомый голос, заставивший её вздрогнуть, раздался с парковки неподалёку.
   «О, Господи! Я же совсем забыла о том, что должна встретиться с ним!»- девушка, в ужасе посмотрела на часы, мысленно моля время хоть немного притормозить, но оно, как назло, бежало ещё быстрее.
   «Я опоздала на целый час!»- в панике подумала брюнетка, подбегая к чёрно- красной спортивной тачке и, осторожно опустившись на удобное кожаное сидение, бесшумно закрыла дверцу. Она перевела взгляд на шатена, надеясь, что всё обошлось.
   -Киба, я… -девушка осеклась, увидев угрюмое выражение лица своего бойфренда.
   -Не нужно было договариваться со мной о встрече, если у тебя были другие планы, - парень, повернув ключ зажигания, стал выезжать с парковки. По дороге пронеслась с сумасшедшей скоростью какая-то машина, едва не зацепив задний бампер машины Кибы.
   -Чёрт! Смотри, куда прёшь, придурок!- крикнул бывший Ангел Стихий, высовываясь в приоткрытое окно.
   - И как только таких клоунов на дорогу выпускают?!- в бешенстве воскликнул он, наконец, заняв своё место в крайней правой полосе.
   -Эмм… у меня не было никаких планов…
   -А как же тогда ты объяснишь тот поцелуй с Узумаки? - холодно осведомился шатен, выворачивая руль вправо.
   -Это произошло случайно, - брюнетку вдруг страшно заинтересовала магнитола.
   -Что ж случайно, так случайно, - недоверчиво протянул парень,- я подкину тебя домой, у меня тоже ещё есть планы на сегодня,- холодно добавил он, вдавив педаль газа в пол.Девушка совсем поникла, явно чувствуя жуткую вину за то, что произошло.
   -Блин, только не это! Я и так немного опаздывал, а теперь я даже боюсь представить, сколько сейчас натикало! - выдохнул блондин, останавливаясь у крыльца школы.
   -17.30, если быть точным, ты вовремя, Узумаки, - саркастично заметил брюнет, опираясь на стену. Чёрная футболка явно была ему к лицу, не говоря уже о белых штанах-трубах на бёдрах, немного приоткрывавших его упругий торс.
   -Вовремя? - опешил ангел Возмездия.
   -Ну да,- демонстративно зевнув, произнёс Учиха, - я специально назначил время на полчаса раньше, учитывая то, что совершенная непунктуальность стала твоим хобби. И всё же, может, объяснишь, почему ты опоздал?
   -Прости, сам понимаешь, предки домашняя уборка и всё такое… - протянул Узумаки, с глуповатым видом почёсывая затылок. Бровь Учихи раздражённо дёрнулась, а на лице мелькнула тень раздражения. Весь его вид как бы говорил «ты совершенно не умеешь врать, Узумаки».
   - Хоть бы не позорился уже,- хмыкнул он, оторвавшись от стены и придвинувшись к блондину почти вплотную,- по крайней мере, при мне.
   -Э… но это правда,- снова попытался соврать бывший шиноби, и тут же осёкся под раздражённым взглядом друга.
   - То есть я хотел сказать, что не только это задержало меня по дороге сюда, - приобретая ещё более туповатый вид, стал оправдываться блондин, махая перед собой руками, немного отталкивая брюнета от себя.-Хмм… и что же это? - насмешливо поинтересовался Учиха, скрестив руки на груди.
   -Да так, встретил старую знакомую, - отмахнулся парень, явно не желая говорить об этом с Саске.
   -Ясно, - задумчиво произнёс брюнет, с подозрением разглядывая друга.-Так о чём ты хотел поговорить? - опомнился блондин.
   -Поговорить? А с чего ты взял, что я хотел именно этого? - с самодовольным выражением лица произнёс бывший напарник.
   -А для чего же ещё ты хотел встретиться? - теперь уже блондин скрестил руки на груди.
   -О! Ребята, вы уже здесь! - немного удивился Ли, который подошёл к ним в кампании с другими парнями. Наруто тут же узнал во всех присутствующих своих друзей из реальности шиноби.
   - Как видишь, - хмыкнул Учиха. -Отлично, тогда самое время начать, - произнёс красноволосый парень.-Начать что? - подозрительно покосившись на Саске, спросил Наруто.-Играть, что же ещё? - широко улыбнулся Чоджи, ловко крутя баскетбольный мяч на одном пальце.
   -Баскетбол?! - глаза Узумаки стали похожи на два крупных блюдца.-Ну да, а что, какие-то проблемы? - хмыкнул Нэйджи.
   -Да нет, всё путём!- более удачно соврал бывший шиноби, мысленно проклиная свою нерасторопность. -Тогда начнём, если вы не против! - весело смеясь, крикнул Гаара, ловко подпрыгнув достаточно высоко, чтобы выудить мяч из рук парня.
   -Эй, даже не думай, что тебе удастся меня обойти! - разгорячённо добавил Ли, пытаясь отобрать у красавчика мяч. Минуту спустя, парни оказались на баскетбольной площадке, разделившись на две команды: команду Саске и Гаары.
   - Лови, Узумаки! - Учиха крутанулся вправо, ловко обойдя Нэйджи и пасуя мяч блондину. Парень смог поймать его и остановился, подняв оранжевую вещицу, так хорошо сочетавшуюся с его прикидом, высоко над головой.
   -Бака, беги к корзине! - брюнет хлопнул себя по лбу, явно не ожидая такого поворота событий. Бывший шиноби удивлённо моргнул. Он никогда в жизни не играл в баскетбол и, вообще, его больше привлекал сноубординг, сёрфинг, скейтинг, в общем, игры с мячом были, мягко говоря не в его вкусе . Когда парень, наконец, соизволил тронуться в направлении корзины противника, его тут же перехватил Нэйджи, не только не дав ему забросить проклятый мяч в корзину, но и забил гол в корзину команды Саске.
    -Да! Мы побеждаем! - воскликнул Чоджи, радостно подпрыгнув настолько высоко, насколько ему позволял его немаленький вес.
   -И не надейся! - прошипел сквозь зубы Учиха, снова овладев мячом. Он молнией промчался сквозь оборону команды Гаары, будто их там и не было, и начал выполнять такие броски, которые, казалось, людям были не под силу. Разве что… он мог бы обладать какой- то тайной силой. Но ведь Учиха не из тех, кто прячет свою силу, так что это вряд ли. Беда Саске в том, что он просто никогда не проигрывал, и вряд ли собирался сделать это сегодня - парень яростно бомбил корзину всё новыми и новыми ударами, двигаясь настолько быстро, что уследить его движения было практически невозможно. Наруто не сводя глаз с друга, ударился в воспоминания о жизни в Конохе. Да Учиха сейчас был вылитый напарник из команды номер 7. На какой- то момент блондину даже показалось, что он снова в родной деревне, но это длилось недолго - кто- то очень знакомый юноше вывел его из раздумий.
   -О, я вижу, игра в самом разгаре! Извините, что немного опоздал, - Киба стоял у входа на баскетбольную площадку, - нужно было уладить кое- какие проблемы с девушкой, - при этом шатен буквально пронзил Узумаки ледяным взглядом, смешанным с неприкрытым презрением.
   «Надеюсь, это не то, что я подумал! Если Хината его девушка, я лишился одного из лучших друзей!» - настроение блондина неуклонно поползло вниз. Внезапно по телу шатена пробежала волна отвращения, в глазах потемнело, заставляя парня буквально согнуться пополам.
   «Хмм… Странно, никогда не видел настолько тёмной ауры у простого смертного, коим он точно быть не может. Тогда кто он? Я ни разу не видел его в составе Акацке, значит, он либо сам по себе, либо ещё опаснее этих психов в чёрных плащах с красными облаками. Нужно предупредить Наруто, он должен держаться подальше от этого брюнета, пока мы не выясним, кем он является на самом деле!» - Киба направился прямо к Учихе и спустя пару секунд завладел мячом.
   -Я так понимаю, ты в команде Гаары, - чуть ухмыльнувшись уголками рта, протянул Саске.
   -Правильно понимаешь,- хитро улыбнулся бойфренд Хинаты, закидывая мяч прямо в корзину команды Учихи. Это нисколько не смутило брюнета, наоборот, в его глазах лишь добавилось азарта. Он появился прямо рядом с Узумаки, горячо зашептав ему что-то, тут же обдав ухо Ангела Возмездия тёплой волной воздуха, то и дело срывавшегося с губ брюнета:
   - Наруто, мы не должны проиграть этим жалким ничтожествам! У меня такое чувство, что мне уже доводилось работать с тобой в одной команде. Давай объединим силы, тогда мы сможем победить кого угодно! Вместе мы сила! Сейчас Учиха был чертовски привлекателен…
   «И о чём я только думаю?! Это неправильно!»- бывший шиноби попытался сосредоточится на словах друга, а не на его прерывистом дыхании, заставлявшем появляться в воображении немного непристойные ассоциации. Блондин чуть не грохнулся в обморок прямо здесь на этой площадке - уж чего чего, а такой проникновенной речи от до жути неэмоционального друга он не ожидал. Всё же ему удалось сдержать желание брякнуться на асфальт, и он, обретая прежнюю уверенность, кивнул, давая понять брюнету, что он полностью с ним согласен. Всё оставшееся время бывший джинчурики выкладывался по полной, не щадя сил, чтобы не упасть в глазах капитана команды. Можно сказать, что и остальные не уступали друзьям в рвении к победе и тоже положили немало сил во имя победы. Парни и не заметили, как стемнело.
   - Что ж, круто сегодня поиграли! - широко улыбнулся Гаара, возвращая мяч в руки Чоджи.
   -Ну да, только жаль, что вы нас обошли, - немного расстроено произнёс Ли, ковыряя кроссовкой асфальт.
   -Ничего, у вас ещё будет шанс отыграться, - самодовольно добавил Нэйджи, демонстративно стряхивая несуществующие пылинки с плеча.
   -Лан, ребят, до понедельника! - улыбнулся Чоджи, бодро зашагав к выходу.
   -Эй, Чоджи, подожди меня! Ты забыл? Кто-то обещал мне сегодня показать новую версию драфтинга!
   -Правда? Интересно, кто бы это мог быть? - с наигранной задумчивостью отозвался толстяк.
   -Чоджи, не издевайся надо мной! Ты же знаешь, как мне дорога эта игра! - пуская ручьи слёз, взмолился стриженый под горшок брюнет.
   -Ладно, ладно, только не делай такое лицо, оно тебя не украшает, поверь мне.
   -Ур-ра! Я знал, что на тебя можно положиться! - просияв от счастья, крикнула копия Гая-сенсея, рванув что было силы за другом. Он так увлекся, что даже перегнал толстяка.
   -Эмм… Ли, я, конечно, понимаю твоё рвение, но может ты немного притормозишь? - тяжело вздохнув, пробасил Чоджи.
   -Ой, ты прав, прости! - практически взвизгнул Толстобровик, подбегая к другу.-А он ничуть не изменился, - хмыкнул Наруто, широко улыбаясь.
   -А с чего ему меняться? Ли он и в Африке Ли! - пожал плечами Нэйджи.
   - Лан, нам тоже пора, ребят, до встречи!- он махнул рукой и направился с Гаарой к выходу.
   -Киба, ты сегодня пойдёшь в клуб? - крикнул красноволосый. Шатен помедлил с ответом, по-прежнему недоверчиво косясь на Учиху.
   -Наруто, можно тебя на пару слов? - он подозвал Узумаки к себе.-Киба, если ты насчёт Хинаты, то я дико извиняюсь, я не хотел, чтобы так вышло! - разгорячённо стал оправдываться Узумаки.
   -Ну, я и сам прекрасно знаю, как трудно устоять перед такой красоткой, как Хьюга, - весело подмигнул шатен, - но в следующий раз ты столкнёшься с моей ревностью в полную силу, так что лучше держись от неё подальше, Наруто! - уже серьёзно добавил он.
   -И ещё, есть другой человек, от которого я бы советовал держаться ещё дальше,- бывший шиноби команды номер 11, понизил голос, так, чтобы только Наруто мог услышать его.
   -И кто это? - перейдя на такой же беззвучный шёпот, настороженно поинтересовался блондин.
   -Учиха Саске, - Киба покосился в сторону брюнета, который почему- то не желал убираться восвояси.
   -Саске? - едва не вскрикнул Ангел Возмездия.
   - Но почему?- снова беря себя в руки, спокойно спросил блондин.
   -Я пока не могу сказать, чем конкретно, но он опасен, Наруто, у него очень тёмная аура, такую я видел только у одного тёмного воина.
   -И у кого же?- произнёс блондин, догадываясь чьё имя сейчас услышит.
   -Учиха Итачи, - мрачно констатировал шатен.
   -Я не могу тебе этого обещать, Киба, - вздохнул Узумаки.-Не можешь? Почему? - шокированный сказанным, спросил Киба.
   -Потому что, если он, как ты утверждаешь, опасен, то я не могу терять его из виду, ведь я единственный ангел, оставшийся для того, чтобы спасти мир от тьмы! Это мой долг не дать ему натворить бед, если он, как ты говоришь, опасен.
   -Что ж, может, ты и прав, но будь осторожнее, - посоветовал друг.
   - Ладно, всем пока!-Так ты пойдёшь или нет? - послышался слегка раздражённый голос бывшего Казекаге.
   -Не знаю, я устал за сегодня… - протянул Киба, следуя за друзьями.
   -Давай, будет весело! Возьмёшь девушку с собой, мы тоже за своими заедем, - Нэйджи дружески потрепал его по плечу.
   -Ох, ну что мне с вами делать? - Киба, закатив глаза, устало зевнул.
   -Вот и отлично, мы знали, что ты не откажешься лишний раз потусить! - Гаара схватив его шею одной рукой, дружески потрепал и без того взлохмаченные волосы Кибы.
   -Эй, прекрати! С такими темпами я и до клуба не доберусь, ты меня задушишь, блин!- прорычал Киба, высвободившись из цепких рук парня. Раздался громкий хохот, потом ругательства, а потом всё стихло.
   -Ну что, Узумаки, идём тренироваться? - громко произнёс Учиха, незаметно подобравшись к другу.
   -Тренироваться? - не понял блондин..
   -Неужели ты думаешь, что я позволю тебе в следующий раз так спасовать? - осведомился Учиха, стукнув мячом об асфальт и снова вернув его в свою руку одним ловким движением.
   -Ну уж нет, извини, но я пас торчать в школе ещё хоть минуту, лучше уж пойдём ко мне.
   -У тебя есть баскетбольная площадка? - якобы удивился брюнет.
   -Представь себе, есть, - отозвался блондин, уловив в тоне друга фальшь.
   - Отец увлекается этим, - пояснил он, закрывая за ними сетчатую калитку.
   -Ладно, пойдём к тебе, - пожал плечами Саске,- мне всё равно где тренироваться, главное - результат, которого я добьюсь от тебя, Узумаки, хочешь ты того или нет.
   -Не сомневаюсь, - мрачно заметил блондин, представляя бесконечные тренировки по баскетболу с Учихой в роли тренера.
   «Боже, и кто меня за язык тянул?» - страдальчески подумал парень, поворачивая с брюнетом в сторону своего дома.

0

11

9 глава. Тренировка или поздний гость.

Всю дорогу к дому Узумаки парни проделали в глубоком молчании, каждый думал о своём, и это их свершено не напрягало. Наконец, особняк попал в их поле зрения.
   -Ничего домик, не хуже моего! - присвистнул Учиха, разглядывая крутой пентхаус.
   - Не удивлюсь, если у тебя и теннисный корт есть.
   -Есть, - прокряхтел блондин, пытаясь отодрать от себя нахальные руки системы безопасности, беспардонно лапавшие его везде, где надо и не надо, - только я не увлекаюсь теннисом,- промычал он, злобно выплёвывая какую-то бумажку, которой наглый компьютер пытался заткнуть неугомонного подростка.
   -Да, Наруто, с тобой не соскучишься, - прыснул со смеху Учиха.
«Ничего-ничего… Знал бы ты, Саске, КАК внимательно она гостей проверяет!»- не без злорадства подумал Узумаки, смешно выпучив свой глаз под сканер и для чего-то высунув язык. Учиха тут же оказался в лапах машины, которая стала проверять его с ещё большим усердием. Спустя час, парни, едва держась на ногах, ввалились в уютную, со вкусом обставленную, прихожую.
   -Мог бы предупредить, что у вас такая озабоченная система безопасности!- пробурчал брюнет, раздражённо плюхнувшись на кожаный диван на кухне.
    - Я бы хоть чиппер прихватил.
   -Чего прихватил? - переспросил блондин, наливая другу клюквенный Швэпс со льдом.
   -Чиппер, - устало повторил Саске, явно не придавая слову особого значения.
   -Это чё, типа брат Чипа и Дейла? - блондин уселся на стул, попивая холодный лимонад, приятно покалывавший нос лопающимися пузырьками.
   -Узумаки, ты хоть когда- нибудь бываешь серьёзным, - хмыкнул брюнет, одним махом опустошив стакан, - что-то я с трудом себе представляю карточку в форме бурундука, это как-то тупо, тебе не кажется?
   -Ладно, чё это за фигня тогда? - осведомился блондин, снова наливая шипучую и пузырящуюся жидкость в стакан друга.
   -К твоему сведению, эта «фигня» отлично помогает разобраться с такими недостатками в наших домах, как озабоченные системы безопасности.
   -Правда? А где её можно достать? - оживился Ангел Возмездия.
   -Ну, вообще-то, мне сделали её на заказ, - пожал плечами брюнет.
   -Эх, значит, мне до конца дней придётся терпеть эту дрянь, - он бросил раздражённый взгляд на калитку, прекрасно просматривавшуюся из кухонного окна.
   -Не придётся, если я тебе её закажу,- слегка улыбнулся брюнет, поднимаясь с дивана.
   - Идём тренироваться.
   -Да, пошли, - блондин быстро сполоснул стаканы и направился во двор.
   «А он слишком простой для богача, нет ни тени понтов, редкость в этом городе…» - отметил Учиха, входя на площадку.
   -Начнём? - Узумаки швырнул мяч в корзину, явно уверенный в том, что он не промажет.
   -Да, начнём, - улыбнулся парень, легко помешав мячу попасть в цель.
   «Чёрт! Меня уже начинает бесить это выпендрёжничество!» - стиснув зубы, блондин отбил мяч, летевший на него с бешеной скоростью.
   -Нет, так дело не пойдёт, - брюнет подошёл к стене, и, упёршись одой ногой, рывком вытянул мяч из стены, - меньше агрессии, и больше холодной расчётливости, - посоветовал парень, возвращая мяч Узумаки. Наруто снова запулил мяч, с таким видом, будто ему было глубоко наплевать на его дальнейшую судьбу.
   -Ай! И кого это угораздило играть в баскетбол среди ночи?! - раздался истошный вопль из соседнего двора.
   -Упс! - Наруто с виноватым видом покосился в сторону соседей и мысленно поблагодарил отца за то, что он решил построить такой высокий забор.
   -Ну, в том, что ты сильный, я уже убедился, и всё же придётся тебя научить кое- чему ещё, - брюнет появился прямо за его спиной.
   -Во-первых, ты направляешь силу в сердце мяча, а нужно концентрировать её вокруг него,- пояснил брюнет, взяв руки Наруто в свои и заставив этим блондина слегка покраснеть.
   -Эй, ты что это вытворяешь?! - возмущённо вскрикнул блондин, отскочив от бывшего напарника.
   -Ой, подумаешь, дотронулся! Какие мы нежные!- фыркнул Учиха, скрестив руки на груди.
   - К твоему сведению, у меня нет тяги к подобным вещам! Этим он немного успокоил Ангела.
   -А по-другому никак? - спросил Узумаки, снова ощущая холодные, как лёд ладони, накрывшие его собственные.
   -Нет, ты просто не понимаешь по-другому, - спокойно отозвался брюнет из-за спины друга. Наруто набрал в грудь побольше воздуха, пытаясь сдержать свои эмоции - в данный момент их было столько, что даже мыслям пришлось потесниться, давая чувствам полностью завладеть разумом Ангела Возмездия. Ему хотелось, чтобы друг отпустил его руки, чтобы он отошёл как можно дальше, но, в то же время, он пытался понять почему испытывает такую острую волну отвращения к этим прикосновениям. Была ли это злоба на бывшего напарника за то, что он бросил их тогда ради мести брату, или же это было отрицание туманной правды клубящейся где-то в самой тёмной точке его подсознания, но при этом навязчиво пытавшейся вырваться из недосягаемости и предстать перед глазами Узумаки в полной пугающей своей непоколебимостью силе? Рука блондина нервно дёрнулась под широкой, искажённой парой линий и, по-прежнему, холодной ладонью брюнета. Саске почувствовал это, но даже не шевельнулся, продолжая вот так стоять за спиной бывшего Джинчурики.
   - Так, уже лучше, - ровным голосом произнёс Учиха, слегка отстраняясь от совершенно сбитого с толку джинчурики.-Лучше что? - не понял блондин.
   -Ты смог подавить естественное желание вырваться, значит, усилил контроль над своими эмоциями, - терпеливо пояснил Учиха. Этот тон был совершенно не свойственен брюнету, насколько Наруто не изменяла память, Учиха никогда не отличался особой сдержанностью.
   -Саске, можно тебя спросить? - Наруто повернул голову, но так и не смог разглядеть друга.-Валяй, - ответил голос из-за спины.-Почему ты вступился за меня на математике? Мы ведь только несколько дней знакомы. Неужели ты меня считаешь лучшим другом? Тем более, если я правильно понимаю, ты никогда не делал ничего такого для других, по крайней мере, в школе.
   -Мне просто давно хотелось отомстить этому преподу, а тут как раз случай удобный подвернулся, по-моему, не воспользоваться им было бы очень глупо, - сказал Саске всё тем же голосом.«Опять месть?! Когда же в его серой, как небо над Лондоном, жизни появится хоть что-то более-менее сносное, то, что можно будет назвать светлыми чувствами?» - Наруто сжал кулаки, проклиная тот день, когда Учиха Итачи уничтожил всю свою семью, перевернув для Саске весь мир с ног на голову.
   -Тогда почему тебе взбрело в голову среди ночи меня тренировать баскетболу? - повысил голос Узумаки.
   -Потому что у меня очень плотный график, о чём ты, конечно же, прекрасно знаешь, а проигрывать ещё хоть раз я не намерен. Тем более, у тебя есть то, чего не достаёт многим игрокам - это твоё нескончаемое упрямство и целеустремлённость, - бесцветно отозвался Учиха, но его ладони немного потеплели.-А, значит опять только из-за того, что ТЕБЕ так надо! - почти прорычал блондин, вывернувшись из объятий друга и не сводя с него полные злобы и боли глаза. Если бы в нём всё ещё жил Кьюби, то он обязательно показал свои «зубки» и не только.
   -Разве ты не хочешь сам ни в чём от меня не отставать и даже быть лучше? - бровь Учихи едва заметно вздёрнулась.-С чего ты это взял? - блондин с интересом взглянул на бывшего напарника.-Да у тебя это на лице написано. Такое часто бывает с теми, кто не уверен в себе и скрывает это за маской добродушия и оптимизма, - пожал плечами Учиха.
   - А ну повтори, что ты сказал!- прошипел Ангел Возмездия, направляя множество отточенных до блеска, как на тренировках, так и на лицах Акацки, ударов дайзюцу прямо в заносчивого красавца.-Опять выходишь из себя, - напомнил парень с лёгкостью уворачиваясь от каждого удара, посланного Узумаки.-Да мне плевать! - прорычал блондин, не оставляя попытки заехать Учихе как следует. Должен же хоть кто-то вправить ему мозги! - Для тебя, похоже, совсем нет ничего святого, даже если дружба для тебя ничто!   
   «Отлично, он всё помнит! Все техники до единой! Может тогда стоит попробовать и кое что ещё?» - губы бывшего шиноби растянулись в довольной улыбке.
   -Наруто, попробуй сосредоточить свою энергию вокруг мяча, как ты это проделывал с чакрой при создании рассенгана.-Что?! - мяч с гулким многократным стуком поскакал по плитке. «Это невозможно! Он тоже всё помнит? И до сих пор притворялся, так же как и я? Стоп! Но почему тогда нам снился один и тот же сон? Вывода четыре: либо он тоже Ангел и у него есть фамилиар (вот только кто?) регулярно посылавший ему сны, либо он каким- то образом узнал о моей технике, о том, что мы были шиноби, либо та реальность, которую мы оба видели, существовала на самом деле и мы просто переместились в другую, либо то, что мы видим сейчас и есть сон, а мир шиноби реален. Так что же из этого правда, блин?!»-У тебя чё со слухом проблемы, а, Узумаки? - съехидничал брюнет, явно довольный такой реакцией. -Откуда ты знаешь о моей технике?
   - Наруто пропустил его последние слова мимо ушей.
   -А что в этом такого? Ты тоже о моей знаешь немало, - хмыкнул брюнет в присущей только ему нагловатой манере.
   -Кажется, я задал тебе вопрос! - угрожающе напомнил Ангел.
   -Мне тоже снились сны про реальность шиноби, доволен? - нехотя отозвался брюнет.
   «Вот и посмотрим, что он ответит на это! Если всё окажется, как я предполагал, то он обладает какой- то силой, как и в моих снах», - мелькнуло у блондина в голове.
   -И что же тебе там приснилось? - глаза Узумаки сузились в узкие щёлочки.
   -Ну, что мы были одной командой, что я вас потом бросил, чтобы убить своего брата, перерезавшего всю мою семью, что вы меня потом долго спасали и так далее и тому подобное… Этого хватит?- коварно улыбнулся Учиха.
«Он действительно всё помнит! Но тогда выходит, что…»
   -Ты знаешь, откуда эти сны приходили? - осторожно спросил блондин, стараясь уловить каждое слово брюнета, ему нужно было пролить свет на ту запутанную ситуацию, возникшую в его голове.-Понятия не имею. А ты? - оживился брюнет.
   -Та же фигня, - наигранно обречённо вздохнул Ангел.
   «Так, больше всего сюда подходит версия с тем, что мир шиноби реален, а этот нет. Хотя Кьюби никогда меня не обманет, так что она отметается. Саске не может быть ангелом, так как я последний из таковых, по крайней мере, все мне так талдычат. Значит, пока, остаётся только одно - выяснить кто он на самом деле и почему ему являлись эти сны. Может быть, Киба был прав, и Учиха действительно опасен, нужно будет это выяснить», - Наруто ни на секунду не прекращал своих стремительных атак, давая понять брюнету, как сильно зацепили его слова о дружбе. Внезапно бывший шиноби остановил атаки Узумаки, задержав его кулаки своими ладонями. Он приблизился к Ангелу настолько близко, что ощущал его беспокойное прерывистое дыхание каждой клеточкой своего лица. Он поймал взглядом его глаза такие чистые, искрящиеся праведным гневом, пылающим на поверхности лазурной воды, затопившей их без остатка, своими заблудившимися во тьме и потерявшими всякую надежду отыскать хоть малейшую частичку света глазами.
   -Ты заблуждаешься! Дружба для меня далеко не на последнем месте, но и боготворить я её не собираюсь.
   «Что ж, хотя бы так…» - кисло подумал блондин.
   -Знаешь, если бы у меня спросили, кто мой лучший друг, я бы, не задумываясь, ответил, что это ты, Узумаки, - ладони брюнета снова потеплели. Глаза Ангела расширились - он никак не ожидал услышать эти слова от Саске, ни сегодня, ни сейчас. Теперь же он оценивающе оглядывал друга, словно пытаясь прочитать в нём скрытую подсказку: верить ли в то, что он так давно хотел от него услышать.
   -Это правда, ты можешь доверять мне, Наруто, я не стану врать ТЕБЕ, - вкрадчиво прошептал бывший напарник, словно услышав так и не заданный вопрос. Наруто широко улыбнулся, тем самым немного удивив друга - такую смену настроений за несколько долей секунды не каждый день увидишь, значит, это реально волновало блондина, даже больше, чем Учиха себе представлял.
   -В таком случае, нам лучше продолжить, пока я в состоянии нормально двигаться! - воскликнул бывший шиноби, дерзко засмеявшись и направляясь к корзине с мячом, непрерывно скачущим в пространстве между его рукой и тротуарной плиткой.
   «А он делает успехи!» - довольно отметил Учиха, направляясь к корзине, чтобы проверить «боевую готовность» игрока.
   -Ха, попробуй теперь отбить его, - весёлый голос звонким эхом прокатился по всему двору. Узумаки проворно заколачивал всё новые и новые мячи в кольцо, опутанное сеткой, висевшее на довольно-таки приличной высоте. Однако, промахов, всё же, было гораздо больше, Саске не один год увлекался этим видом спорта, и его мастерство было просто превосходно, особенно над только начинавшим проявляться рвением к игре у Наруто.
   -Эй, Узумаки, притормози, а то на завтра сил не останется, - проворчал брюнет, еле ловя подачи друга и валясь от усталости (надо признать, тренировки прошли как нельзя лучше!), - а они тебе понадобятся.
   -Ты прав. Щас, ещё пару бросочков и всё! - пообещал Наруто, подпрыгивая к корзине. Его нога зацепилась за небольшой камень, каким- то образом, появившийся на идеально ровной поверхности площадки.
   -Ээй! Смотри куда падаешь! - Учиха попытался увернуться от летевшего на него друга, но успел только почувствовать, как его собственное тело под его тяжестью неуклонно летит вниз. Саске оказался лежащим на спине, а Наруто (что ж, ему было гораздо комфортнее падать!) … сверху на нём.

0

12

10 глава. Сделка.

-Дорогой, что с тобой? Ты в последнее время ходишь как в воду опущенный. Что-то случилось? - Кушина встревожено коснулась плеча мужа, неподвижно стоявшего у окна своего кабинета. Луна обдавала его угрюмое лицо мертвенно бледным светом.  Молодой мужчина не сводил глаз с чего-то, на его лице появилась пугающая растерянность.
-Что? Что там такое? - красноволосая женщина, встав на цыпочки, выглянула в окно через плечо мужа и ахнула: она никак не ожидала увидеть собственного сына на баскетбольной площадке среди ночи, да ещё и верхом на парне!
-Вот и я думаю, или они просто подрались, заводить друзей таким образом у него уже вошло в привычку, или то, что я даже произносить не хочу.
-Наверное, подрались, - напряжённо произнесла женщина, отвернувшись от окна.
-Блин, я ж говорил ему, чтобы он был осторожнее, что большая часть тёмных охотится за ним, а он мало того, что вообще не обратил внимания на мои слова, так ещё и какого-то подозрительного типа притащил прямо к нам домой! - блондин, схватившись руками за голову, повернулся к жене лицом. Сейчас он был ну вылитый Наруто, только взрослее.
-Ну, с другой стороны, у нас же отличная система безопасности, вряд ли бы она пропустила сюда киллера или охотника,  или как там его? - развела руками молодая женщина, в попытке вселить хоть какую-то часть оптимизма в эту ситуацию.
-Может ты и права, - бизнесмен устало опустился в кресло и задумчиво потёр подбородок рукой. - С другой стороны, мы ведь не зря переезжали столько раз. Эти уроды найдут способ отравить нам жизнь, где бы мы ни находились.
-Не стоит быть таким категоричным. В конце концов, мы же не можем вообще никому не доверять! Это безумие!
-Если бы жизнь сложилась по-другому, может быть и я бы был другим, - яркие, как небо ранней весной, глаза блестели в полумраке комнаты, отражая воспоминания о пережитом вперемешку  с усталостью и частичками лунного света.
     Кушина, вздохнув, села напротив мужа и нежно взяла его за руку.
-Я вас никому не дам в обиду, - тепло улыбнулась она, - теперь, когда я знаю правду, мне будет гораздо легче защитить вас!
     Бывший Ангел молча встал из-за стола и, подошёл к женщине, которую так сильно любил, что даже не мог представить, как сможет дышать, если ее вдруг отнимут у него. Мать Наруто подняла затуманенные  тревогой изумрудные глаза на того, кому без остатка принадлежало её доброе и отчаянное сердце, она была готова идти за любимым куда угодно и сделать всё, чтобы его жизнь рядом с ней стала лучше. Минато, обхватив её стройную талию, притянул к себе и крепко обнял, прижимая к себе и вдыхая такой приятный и знакомый аромат. Рядом с молодой женщиной всегда витал лёгкий ненавязчивый запах морского бриза и жасминовых цветов, единственных  вещей, которые она любила, кроме своей семьи.
-Глупенькая, ты уже защищаешь нас тем, что ты просто рядом с нами! И я считаю, что ты истинный ангел! Пусть у тебя нет сил, которые помогают бороться со злом, но в тебе есть внутренняя сила, сила твоей кристально чистой души, которая помогает держаться даже в самое трудное время! -  горячо прошептал мужчина ей на ухо.
      Кушина слегка отстранилась от него, чтобы можно было видеть его лицо.
-А я и дерусь неплохо, если ты забыл! - подмигнула она, хитро улыбнувшись.
-Да уж, это забудешь, - повеселев, произнёс он, почёсывая затылок.
   Видимо, он отлично знал, о чём идёт речь, причём, ему наверняка приходилось испытывать это на своей шкуре. Взять хотя бы недавний разговор о его разоблачении, тогда молодой мужчина одними упрёками не отделался. Что поделаешь, Наруто же надо было унаследовать от кого- то свой ураганный характер, бешеный темперамент, супер настойчивость и тому подобное?
-Люблю тебя,- она, весело взъерошив светлые волосы на его голове, обвила руками его смуглую шею и игриво заглянула в глаза.
-Я тоже тебя…- Минато не успел закончить фразу, потому что в воздухе появилось какое-то движение, заставившее их вздрогнуть от неожиданности.
-Убью!- раздался вкрадчивый шёпот, исходивший непонятно откуда, ведь в комнате по-прежнему никого не было.
   Минато огляделся, никаких следов тёмных не было, но он отчётливо ощущал пристальный взгляд на себе, и это напрягало ещё больше.
-Ты не дал мне даже закончить фразу,- возмутился бывший ангел,- все вы, Тёмные, одинаковые, никогда не дерётесь честно лицом к лицу,  без подвоха, хоть бы раз появились как следует! - крикнул он в пустоту комнаты.
-Ты прав,- шёпот перерос в низкий голос,- пожалуй, лучше появиться, нельзя заставлять даму ждать.
     Воздух стал потрескивать от напряжения, оно было в буквальном смысле осязаемым: повсюду сверкали электрические разряды, одно попадание в цель могло обернуться для них очень и очень нехорошими последствиями.
-Осторожно! - Минато накрыл собой жену, свалив её на пол, и как раз вовремя. В этом месте тут же возник силуэт, сотканный из молний, постепенно обретавший более чёткие очертания. Сухой, обжигающий лёгкие какой-то странной холодной пустотой ветер смёл кипы каких-то бумаг на пол. Двигаться в таких условиях было довольно трудно, поэтому бывший ангел девяти печатей решил ждать окончания этого специально подстроенного эффектного появления.
    Только когда напряжение немного спало, блондин позволил себе выпрямиться и стать лицом к лицу с поздним гостем. Молодая женщина грациозно вскочила на ноги, став плечом к плечу с мужем.
-Спрячься за меня! Здесь слишком опасно!- потребовал Узумаки.
-Ни за что! Я не упущу шанса надрать задницу нашему врагу!- отозвалась она, выставив вперёд кулаки.
-Эх, и за что мне это?- страдальчески закатил глаза молодой мужчина.
-Я же сказала, что больше не дам вас в обиду!- не глядя в его сторону, ответила женщина. - И имей в виду, слово нет, для меня, не имеет значения!
-О, неужели вы всех гостей так встречаете?- усмехнулся представитель Акацке.
-Ну что ты, только непрошенных!- огрызнулась женщина, воинственно оглядывая противника.
-Другого ответа я и не ожидал,- злобная усмешка сверкнула в полутьме.
-Что тебе нужно?- холодно осведомился Минато.
-А ты как будто не знаешь,- глаза парня налились кровью, чёрные запятые заняли свои места.- Шаринган!- крикнул брюнет.
-Дела плохи,- бывший ангел отвёл взгляд, не желая соприкоснуться с опасными техниками реальных иллюзий,- Кушина, не смотри ему в глаза, у него Мангекью шаринган, если попасть под его влияние, оттуда уже не выбраться, только если он сам тебя не выпустит, что, сама понимаешь, невозможно.
      Кушина кивнула, также оторвавшись от уже начинавших завораживать глаз, при этом ей легко удавалось удерживать врага в поле зрения.
-Тебе раньше уже приходилось встречаться с такой силой?- только и спросила она.
-Нет, но я много читал об этом и слышал тоже достаточно для того, чтобы понять одну вещь - эта штука очень полезна в бою и опасна в недобрых руках.
-Что ж,- лёгкие победы не в моём вкусе,- парировала женщина, не меняя стойку.
-Сама наивность,- усмехнулся «гость».
-Не наивность, а уверенность,- холодно поправила красноволосая леди.
-А мне нравится твой настрой, детка,- довольно протянул брюнет.
-Не смей говорить с моей женой в таком тоне!- крикнул блондин, собираясь, как следует врезать темному воину, чтоб не зазнавался, на что Кушина отрицательно покачала головой. Она чувствовала, что время ещё не пришло, что он должен сказать что- то очень важное.
-Не стоит так суетиться, вам придётся сначала выслушать то, что я скажу,- еле сдерживаясь, чтобы не напасть, посоветовал Акацке.
-Мы все внимание,- невозмутимо произнесла женщина, она никак не могла выбрать вид борьбы, которую на нём лучше испробовать.
-Вот и отлично, тогда слушайте. Думаю, для вас не секрет, что ваш сын- цель номер один для всех охотников.
-И что дальше?- Узумаки на миг бросил раздражённый взгляд в окно и тут же снова вернул его на непрошенного гостя.
-А то, что я предлагаю выгодную как для меня, так и для вас сделку: ваш сын откажется от своей силы, а я получу славу победы над последним ангелом победителя последнего ангела, вы же получите спокойную нормальную жизнь, о которой всегда так мечтали. Как видите, все стороны  останутся довольны, за исключением, пожалуй, Ангела Возмездия. Что скажете?- он внимательно наблюдал за реакцией  супругов.
- Звучит неплохо, но что- то слишком по- доброму ты поступаешь…  И как, по- твоему, Наруто откажется от своей силы?- натянуто поинтересовалась женщина.
Ей не нравилось говорить, не смотря прямо в глаза, она даже не могла понять, что испытывает противник в данный момент, и это только больше раздражало её вспыльчивую натуру.
-И что получит этот мир, лишившись последней надежды на спасение? Ввергнется в вездесущий хаос? Если добро перестанет существовать, то и зло потеряет всякий смысл, просто перестав быть таковым, - заметил блондин.
-Насколько я знаю, тебя не очень-то волновала судьба мира, когда твоя семья была в опасности,- съязвил брюнет, - к тому же, это лишь первая часть сделки. Вторая зависит от первой, если он не выполнит требуемое мной условие, я убью и его, и всех в этом городе,- спокойным тоном произнёс парень, будто для него это было обычным делом.
-А что тебе мешает выполнить это без всякой сделки?- спросила Кушина, облокотившись на стенку.
«Всё-таки, кун - фу», - наконец, решила она.
-Так будет слишком просто и скучно, а я не люблю лёгких побед.
    От последней фразы женщину передёрнуло - у них было что-то общее!
-Кроме того, судьба даёт вам шанс выжить, - насмешливо заметил он.
-Да? А куда же остальные воины сейчас смотрят, сидят и ждут, пока ты прикончишь единственную помеху у них на пути и прихватишь всю славу себе?  Или ты считаешь, что если только лишить Наруто крыльев, то все сразу как один перестанут нас доставать?- не без тени злости спросил Узумаки.
-Я этого не говорил, но причин преследовать вас у них больше не будет, - пожал плечами Акацке,- хотя, многие хотели бы видеть вашего сына в гробу.
-Ну всё, держись, кретин! - прошипела молодая женщина, бросившись на брюнета.
-Советую тебе последовать собственному совету для твоего же блага, - ставя блок и направляя в неё мощный заряд, произнёс брюнет. Минато с нечеловеческой  реакцией перехватил заряд  и перенаправил его во врага.
-Неужели у тебя ещё остались какие-то силы, - надменно поинтересовался парень, с трудом увернувшись от собственной молнии.
-Как видишь, - огрызнулся мужчина, заставляя воздух собраться вокруг  брюнета, чтобы не дать ему применять магию.
    Кушина, воспользовавшись моментом и повиснув под самым потолком, с разворота ударила «гостя» ногой по лицу. Она попала в цель лишь потому, что Узумаки отвлёк его одной из своих техник.
-Молись, детка! - парень, поставив мощную завесу между ними и Минато, пошёл врукопашную.
-Я бы сказала то же, но, боюсь, тебе это не поможет, - сухо отозвалась женщина, стараясь попадать в болевые точки - так намного легче будет с ним справиться.
Брюнет действовал очень продуманно, обращая многие атаки против неё же. В итоге ему всё же удалось ранить её в плечо. Правда и он без подарка не остался - почти на пол лица красовалась здоровая ссадина, которая вдобавок ещё и кровоточила. Может они смогли бы покалечить друг друга и посильнее, но Минато удалось разрушить прочную завесу из электричества энергии. Его тело внешне совсем не пострадало, но внутренние органы были повреждены, потому что уже через минуту из его рта потекла струйка крови.
        Парень недолго оглядывал родителей Узумаки, после чего сказал:
-Что ж, бороться вы ещё можете, правда, очень недолго. Вам повезло, что меня вызывают, будь у меня больше времени, одними царапинами вы бы не отделались. Кстати, о сделке, я даю ему три дня, потом я выполню своё обещание, - парень исчез в бесчисленных разрядах, предоставив пару самой себе. 
-Значит, он, всё-таки, стал ангелом, - Минато поднялся с пола, вытирая рукавом белой, как снег, рубашки кровь со рта.
-Похоже на то, - поморщилась женщина.
Она стояла неподалёку, подперев стену не задетым в бою плечом и сжав рукой рану, из которой тёмной струёй сочилась кровь.
-Интересно, как ему так быстро удалось нас найти? Я ведь нигде не допустил промашки, - он задумчиво оглядел то место, где только что стоял Тёмный воин.
-Хорошо, в следующий раз буду тщательнее заметать следы.
-Нет, - простонала Кушина, - только не говори, что мы опять переезжаем! Меня уже тошнит от этих бесконечных коробок! - она возмущённо посмотрела на мужа.
-Но если мы этого не сделаем, придётся отбиваться от темных изо дня в день! Ты хочешь такой жизни? - он в упор посмотрел на свою красавицу-жену. Её зелёный спортивный топ потемнел от впитавшейся крови, волосы были слегка растрёпаны, а обтягивающие чёрные джинсы прорезаны в нескольких местах, сейчас  она, сама того не замечая, была очень похожа на воительницу или взбунтовавшегося подростка. В общем, выглядела просто потрясающе. Блондин мысленно посетовал на судьбу - он так жалел, что его жена не была Ангелом, ведь у неё были все качества, необходимые для этого.
-Отлично, значит, я смогу намять бока ещё не одному нахалу! - оживилась красноволосая женщина.
-Но, это слишком опасно, - возразил блондин, пытаясь вразумить свою супругу, на что она только покачала головой.
-Опасно, это слово не для нас, Узумаки! Мы не можем вечно прятаться от тех, кто нас преследует! Пора покончить с бесконечным бегством в неизвестность!
-Но ведь силы, их больше нет! - упавшим голосом обронил блондин.
-Силы есть всегда! И для этого вовсе не обязательно быть Ангелом, воином или кем-то ещё! – уже громче произнесла женщина.
- Иногда один человек может стоить больше, чем десяток таких воинов. Пошевели мозгами, Минато, долго ли ты ещё сможешь вот так скрываться? Скрываться не от страшной силы, от самого себя? То, что произошло тогда, уже не исправишь, но у тебя есть жизнь сейчас, вот она, прямо в твоих руках. Что ты будешь с ней делать: проживать в тени с каждым днём приближаясь к бессмысленному концу или, наконец, выйдешь из неё и плюнешь в лицо опасности?! - женщина выжидающе уставилась на него.
Она хотела разбудить в нём боевой дух, вернуть его прежнюю бодрость и простую радость жизни, каждому её дню. Похоже, её слова всё же заставили его задуматься. Он стоял некоторое время с остутсвующим взглядом, обращённым в никуда.
-Ладно, мы остаёмся, - вздохнул бывший ангел, - вот только жизнь сильно изменится.
-Точно! Она станет намного интереснее! - довольная тем, что он согласился, Кушина сжала ладонь в крепкий кулак, - Мы придумаем, как помочь Наруто освоиться с новой силой, незаметно для него, и этот придурок не сможет помешать ему спасти этот мир.
-А как же его угроза? - обеспокоенно спросил бывший ангел.
-Я тебя умоляю! Это же всего лишь угроза, - фыркнула молодая женщина, состроив рожицу, очень похожую на выражение лица их незваного гостя.
-А ты хорошо его отделала, - улыбнулся он, подойдя к ней и осматривая её рану, - сильно болит?
-Ничего, переживу, - слабо улыбнулась женщина, сползая по стене на пол.
-Кушина! - Минато подхватил её, не дав упасть.
- Что с тобой? - он встревожено оглядел супругу, ища серьёзное ранение, но, кроме той раны на плече не было ни царапины.
-Жить буду, - заверила его мать Наруто, - просто слабость какая-то.
-Тебе не стоило… - начал было Минато, но она не дала ему договорить.
-Нет, стоило! - отрезала она. - И только попробуй со мной спорить! Я тоже хочу вас защитить и буду делать всё, что в моих силах, хочешь ты того или нет! - горячо произнесла она, спрыгивая на пол.
-И мне уже лучше, - сказала она, заметив, как муж снова хочет ей возразить.
-Тебе лучше прилечь, - всё же сказал блондин ту фразу, которую она не дала ему произнести.
-Нам обоим лучше обработать раны, а потом идти спать. Ведь мы всё- таки не подростки и работу, как школу, не прогуляешь.
-Да уж! И где мои семнадцать лет? - протянул он, уже обдумывая завтрашний разговор с совсем отбившимся от рук сыном и собираясь открыть  дверь, тут же получив ею по лбу.
-Чёрт! Лёгок на помине! - прошипел он, отскакивая от неё.
-Ой, пап, а я не знал, что ты под дверью стоял, - виновато произнёс Ангел.
-Ну, да, и стучат в дверь обычно ради прикола, - хмыкнул Минато, приложив ладонь к уже успевшей появиться шишке.   
-Ты что-то хотел? И почему ты вообще ещё не спишь? - спросила Кушина, со строгим видом скрестив руки на груди.
-Мам, ну я ж не маленький уже! - возмутился ангел. - Я хотел вас познакомить кое с кем, - он отошёл в сторону, пропуская вперёд брюнета. Тот спокойно прошёл в комнату и вежливо поздоровался.
-Мам, пап, это мой лучший друг Учиха Саске, - улыбнулся блондин, пройдя в кабинет следом за ним.
     Узумаки-старший быстро переглянулся с женой, чтобы убедиться в том, что она думает о том же: этот парень был слишком похож на того Акацке, который только что исчез из их дома. Оба мрачным взглядом окинули подозрительного друга. 
-Рады знакомству, - ледяным тоном сказала Кушина. - Что-то ещё? - её бровь раздражённо поползла вверх.
-Да, он останется у меня с ночёвкой, - сказав это, блондин повернулся, направляясь к выходу. - идём, Саске.
    Когда дверь за ними закрылась, Кушина встревожено посмотрела на мужа:
-Как думаешь, он тоже один из них?
-Не знаю, - устало вздохнул он, снимая иллюзию - заметь их сын этот кавардак и кровь, они бы и за неделю от его вопросов не отделались бы, - поживём, увидим, я думаю, он точно не так опасен, как наш «гость», если у него и есть какая- то сила. Ведь ты же сама говорила, что не стоит подозревать всех и каждого, так что я думаю, всё будет в порядке, а теперь, пошли уже отсюда, - он открыл дверь, пропуская женщину вперёд .
«Что ж, Наруто, я с тобой завтра точно поговорю, можешь в этом не сомневаться!»
   Тем временем парни доползли до комнаты Наруто.
-Это моя комната, не споткнись о коробки, я их ещё не разбирал.
-М-да, - Учиха упёрся рукой в дверцу шкафа и оглядел территорию друга, - а давно переехали?
-С неделю, - неопределённо отозвался Ангел, закрывая дверь.
-Пора бы уже и разобрать, - фыркнул брюнет, направляясь к окну.
-Да вот всё времени никак не хватает,- пожаловался бывший шиноби, стягивая с себя футболку.
     Саске остановился перед самым окном, заметив в отражении идеальное полуобнажённое тело друга. Смуглый цвет кожи отражал слабые неясные блики лунного света. Чёрный кожаный шнурок, на котором висел какой- то медальон в виде синего кристалла, обрамлял его шею, падая на грудь двумя тёмными полосами.
«Похлеще, чем во снах!»
От одного только взгляда на это великолепное тело его бросило в жар, он даже боялся себе представить, что будет, если обернуться - он точно не сможет держать себя в руках.
-Что это на них нашло? - блондин плюхнулся на кровать.
-Неудачный день? - брюнет, грациозно подтянувшись, уселся на широкий белый подоконник, делая вид, что ему глубоко наплевать на такую сексуальность ангела, по крайней мере, он очень надеялся на то, что у него это получилось. Ему хотелось увидеть реакцию блондина, если он проделает те же действия с собственной футболкой.
-Наверное, случилось что- то серьёзное, - продолжал размышлять Ангел, в который раз исследуя глазами свою комнату.
-Может быть, они просто поссорились? По крайней мере, те звуки, которые раздавались из кабинета, назвать тёплой беседой очень трудно, - довольно обоснованно предположил Учиха, также оставив из одежды на себе только штаны и, разумеется, то, что под ними.
-Да, наверное, поссорились, - согласился Наруто, взглянув на Саске.
Лучше бы он этого не делал! Учиха выглядел настолько притягательным, вот так, сидя на подоконнике, что парня буквально распирало от любопытства. Ему жутко хотелось понять, почему этот брюнет на него так действует. Узумаки, сопротивляясь странному желанию, отвернулся к письменному столу - так, по- крайней мере, брюнета не было видно. Это немного удивило Учиху, он прекрасно видел, что глубоко не безразличен блондину, так же, как и он ему, но он и представить не мог, что друг попытается с этим бороться. Саске тоже поначалу боролся, пытался выкинуть его из головы, но с каждой попыткой он только крепче обосновывался у него в сердце.
    Учиха бесшумно спрыгнул с подоконника и сел на кровать, скользя слегка отрешённым взглядом по телу Ангела. Наруто обернулся. Его лицо захлестнула волна смущения - вблизи Саске был ещё более привлекательным и дерзким, а может ему просто сильно заехали мячом по голове во время игры? Да какая кому разница, если он просто полюбуется этим опьяняющим и туманящим все мысли телом! В конце концов, между ними точно не будет ничего большего, чем дружба.
-Наруто, - прошептал Саске, поймав взгляд друга, -  что ты чувствуешь?
   Блондин остолбенел, не зная, что ответить на этот очень откровенный вопрос, который он так долго задавал себе, каждый раз, когда видел Учиху,  и от которого пытался убежать не один день. Он попробовал сосредоточиться - что было очень и очень непросто - и найти те чувства, о которых спрашивал брюнет. Неопределённость, неуверенность мешали ему найти то, что он ищет. Тогда брюнет, так и не добившись никакого вразумительного ответа, склонился над ним, по- прежнему не сводя с него глаз. Он медленно приблизил лицо к его лицу. Сердца обоих наперегонки отбивали странную мелодию, понятную только этим двоим. Брюнет накрыл своими губами рот Узумаки, даже не задумываясь о том, что за этим могло последовать.
     Наруто ощутил тёплое дыхание, пытавшееся прорваться сквозь его собственные губы. Тогда он слегка раскрыл рот, позволяя ему ворваться внутрь. Язык Саске скользнул следом за тёплым воздухом и осторожно, словно изучая, касался всего, что там находилось. Наконец, он наткнулся на язык самого Узумаки. Поцелуй был глубоким и затянулся на несколько, пролетевших как одно мгновение, минут.
     Когда брюнет оторвался от него, он не увидел ни отвращения, ни наслаждения на лице друга. Парень просто выглядел задумчивым и слегка покусывал нижнюю губу, напряжённо размышляя над чем- то. Это немного обидело Учиху, ведь он действительно умел хорошо целоваться!
-Тебе не понравилось? - холодно осведомился парень.
-Понравилось, - честно признался Ангел, - но, я думаю, нам не стоит с этим спешить, пока не стоит. Я просто ещё не готов к этому, - блондин взглянул на полные недоумения глаза друга и улыбнулся.
- Расслабься, Учиха, я просто должен немного подумать и тебе советую сделать то же самое, чтобы потом не было типа: «Мы сломали друг другу жизни и теперь должны быть вместе, потому что у нас просто нет выбора». Если между нами будет что-то, то это не должно быть просто сексуальное влечение, должны быть какие-то чувства, подумай над этим, - парень, сладко зевнув, накрылся с головой одеялом.
-Наруто, я… - Саске хотел что-то сказать, но бывший шиноби уже сопел в обе дырочки, наверняка уплетая порцию рамена во сне.
Брюнет опустил голову на подушку рядом и серьёзно задумался над словами друга. А что если его и вправду тянет к нему только из-за желания переспать с ним, а не из-за чего- то большего? Ему и вправду нужно было время, чтобы взвесить всё и расставить точки над «и». Веки медленно опустились, скрывая всё вокруг в мягкой тьме и позволяя парню забыться в глубоком спокойном сне, первом за этот месяц.
Спустя пару часов, Саске резко встал и, бросив быстрый взгляд на Наруто, быстро одевшись, покинул его комнату через окно. Он мчался по мокрому тротуару, предчувствуя, что-то неладное  в своём хранилище, он, ускорив темп, исчез за поворотом, оставив в воздухе лишь лёгкие колебания, указывавшие на то, что был здесь пару секунд назад.
-Так вот куда пропадает мой братец по ночам! Что ж, это будет мне только на руку! - злорадно усмехнулся Итачи, стоя на крыше особняка Узумаки. Он подлетел к окну и разглядел в нём спящего блондина, уже наполовину свалившегося с кровати.
-Хмм… Похоже, дальше поцелуев дело не зашло, придётся ещё немного подождать, - разочарованно хмыкнул он и растаял в ночном тумане.

0

13

11 глава. День из жизни тёмного Воина.

-Чёрт, и с чего я взял, что с ней могло что-то произойти?! - возмутился парень, вваливаясь в свою комнату тем же способом, каким он покинул комнату блондина.
Брюнет осторожно ступил на ковёр, прислушиваясь к тишине вокруг - она была нерушима. Тогда он, глубоко вздохнув, протянул руку перед собой, очевидно пытаясь что-то  нащупать в прохладном воздухе. Всего в метре над полом тут же повисло мерцающее марево, состоящее из мельчайших заряженных частиц. Саске с минуту стоял, сосредоточив всё своё внимание на предмете, находящемся в другой складке временного пространства. Спустя пару мгновений мрак снова полностью овладел комнатой.
-Так и знал, ложная тревога, - проворчал брюнет, в раздражении пнув широкий диван, - и из- за лёгкого магнитного колебания мне пришлось покинуть Наруто. А ведь я мог проснуться рядом с ним!
    Учиха устало опустился на кровать, уставившись невидящим взглядом на то место, где только что было энергетическое скопление. Мысли о словах Узумаки и не думали покидать его голову. Вот только теперь его волновал совсем не их смысл - как раз насчёт чувств он не сомневался, а вот чувства друга этого заслуживали.
    «Очень странно… Готов поклясться, что в его поцелуе была какая-то энергия, которая не присуща обычному человеку. Хотя, может быть это связано с тем, что он ко мне чувствует… Да, он определённо что-то чувствует, иначе бы тут же вышвырнул меня из своего дома за то, что я сделал. Что ж, мне предстоит выяснить, кто ты такой на самом деле, Наруто, и поверь, я это сделаю, потому что я всегда добиваюсь того, чего хочу.
-Саске, ты выполнил мою просьбу на сегодня? - раздался тихий женский голос из глубины комнаты.
-Я не обязан перед тобой отчитываться, особенно, когда пытаюсь заснуть! Так что проваливай!- процедил сквозь зубы Учиха, накрывшись с головой тёмно-синим одеялом.
-Ошибаешься! Как Воин первого уровня и мой подчинённый ты просто должен это сделать,- очевидно, не в первый раз проинструктировал его голос.
-Гррр! Да, если ты так хочешь знать, твоя просьба лежит на письменно столе, в интервале пяти минут назад.
-Хмм, вот видишь, можешь же, когда захочешь, - довольная нотка промелькнула в этом голосе. Со стола соскользнул красный рубин и мелькнул в тонкой руке тёмной фигуры, тут же рассыпавшейся на сотню искр.
  «Даже не представляю, как можно быть настолько глупым, чтобы носить Сасори на собственной шее. Киба считал, что рубин под надёжной защитой в виде медальона, однако было бы лучше его спрятать его в более подходящем  месте, на дне океана например. По крайней мере, это заставило бы продлить операцию захвата воина. Впрочем, на прошлой игре сорвать с него побрякушку было совсем уж просто, а подменить его на обычную стекляшку ещё проще. Ладно, мне всё же стоит поспать пару часов, а то на обещанной контрольной мой мозг будет не в состоянии отличить синус от косинуса».
     Учиха сонно потёр глаза, неспешно спускаясь по лестнице. Голова просто раскалывалась, только вот он не мог понять от чего больше - от недосыпа или от Сакуры в его кошмарах. Скорее всего, третье - и от того и от другого.
     Брюнет буквально вполз на кухню, мысленно подбирая наиболее сильное лекарство, способное хотя бы частично восстановить работу его мозга. На поиски нужной таблетки ушло не менее получаса, что не могло не вывести его из себя. Он вообще в последнее время слишком часто раздражался по пустякам.
     Саске попробовал отвлечься от мыслей о ещё одном дне охраны этой розововолосой выскочки, на автомате включив плазму, висевшую на стене прямо рядом с холодильником.
-Да, я считаю, что нет ничего важнее спасения бездомных животных, поэтому делаю этот вклад с надеждой на то, что хоть как-то смогу помочь этим милым созданиям, обиженным судьбой и жестокими людьми…
-Это просто невыносимо, она меня преследует! - проворчал Учиха, вырубив телик одним взглядом. - Хотел бы я увидеть лица этих папарацци, когда бы они узнали настоящую сущность Харуно. 
-Саске! - позвала Акира из соседней комнаты.
-Да, мам,- нехотя отозвался брюнет, опустив стакан на стол, чтобы ненароком не разбить его. (Когда парень злился, он мог разгромить всё, что попадётся под руку!)Во рту всё ещё оставался горьковатый привкус таблетки от головной боли - Сакура обладала просто блестящей способностью вызывать её у Саске одним своим появлением в радиусе ближе ста метров.
-Подойди, - позвала она.
-Блин, надо было потише психовать, не хватало ещё от мамы втыка для полного счастья, - брюнет машинально огляделся в поисках чего- то, что могло заставить женщину пребывать в скверном настроении. Но всё было идеально: мусора не было, посудомойка фырчала на полную мощность, на гарнитуре тоже был идеальный порядок, да и в саду все листья он убрал, в общем, придраться особо было не к чему, значит оставалось только одно - Харуно! От этой догадки у него вообще пропало всякое желание идти в гостиную.
-Я долго буду ждать? - требовательно воскликнула женщина.
-Иду, - парень поплёлся в гостиную с таким видом, будто его целую неделю кормили одним брокколи. Он с детства терпеть не мог этот овощ, который был, пожалуй, единственной вещью, которую он ненавидел больше, чем назойливость Харуно.
-Что ты хотела, мам? - кисло протянул Учиха, уже зная ответ на свой вопрос.
-Саске, что с тобой происходит? Ты в последнее время вообще избегаешь Сакуры, вы поссорились? Почему мне не рассказал? Ты же знаешь, я всегда готова тебе помочь,- затараторила женщина, рассматривая сына.
-Мам, мы не ссорились, и вообще, откуда такая «ценная» информация?
   Прежде, чем она успела что-либо ответить, он продолжил:
-Дай-ка я угадаю, тётя Хинако настучала! Ну конечно, её сокровище всегда такая паинька, такая лапочка, а я - идиот, который не умеет ухаживать за девушкой!
-За невестой, - педантично поправила женщина.
-Нет, я не хочу, чтобы она становилась моей невестой, а тем более женой!
-А чего же ты хочешь? Мячи гонять среди ночи со своим неизвестно откуда взявшимся другом до сорока лет?!
    Парень застыл.
-Погоди- ка, откуда она ЭТО узнала? - Учиха буквально проглотил волну ярости, захлестнувшую его с головой.
-Какое это имеет значение?- пожала плечами мать, которую явно начинала раздражать эта ситуация. 
-Ты даже не представляешь, какое для меня это имеет значение! - прошипел парень, уже догадываясь, что задумала мать Харуно, ведь это в её интересах.
-И, тем не менее, Саске, ты же знаешь, я желаю тебе только счастья, поэтому  лучше последуй  моему совету и отправляйся с ней на дискотеку.
     Только от одной мысли о танцах с Харуно брюнета чуть не вырвало, и он боялся, что это неприятное ощущение реализуется, если ей каким-то образом всё же удастся затащить его в клуб.
-Тем более, - молодая женщина самодовольно ухмыльнулась, откинув прядь прекрасных иссиня- чёрных волос, струившихся длинной волной по её плечам до этого момента, - ты дал мне обещание относительно этой юной особы, надеюсь, ты не забыл об этом.
     Саске покачал головой и ответил уже чуть спокойнее.
-Я обещал, что не дам её в обиду, что буду охранять её, но только в роли телохранителя, а не её бойфренда.
-Я прекрасно помню об этом и предложила тебе этот вариант только потому, что надеялась на ваше сближение ,но вы даже и не думали этого делать, по крайней мере, с твоей стороны никакого рвения с ней общаться я не наблюдала.
-Я с самого начала был не в восторге от неё, а теперь… Теперь, стоит мне о ней подумать, как тут же возникает непреодолимое желание смыться на Луну или куда подальше.
-Весьма остроумно, молодой человек, - произнесла красивая женщина тоном, свойственным , пожалуй только их училке по искусствоведению. Это сравнение заставило Учиху слегка ухмыльнуться - несчастная Окари Синоко частенько становилась жертвой насмешек школьников, и Саске не был исключением из их числа.
-Ты сам убедил себя в том, что она не в твоём вкусе, просто потому, что упрямства в тебе больше, чем воды в океане.
-Было у кого набраться, - съязвил брюнет.
-Не сомневаюсь, - холодно заметила Акира, - ты весь в своего отца. Она ведь не сделала тебе ничего плохого, просто пыталась быть с тобой рядом как можно чаще, а ты так грубо обходился с ней всё время.
-У меня были на то причины, и поверь, моё упрямство здесь совершенно ни при чём,- брюнет понял, что в этот раз ему одним дополнительным днём охраны Сакуры не отделаться. Учиха с замученным видом опустился на диван, прикидывая, насколько быстрее ему придётся ехать в школу. Вероятно, придётся пропустить мимо ушей сигналы пары - тройки светофоров, не говоря уже о хвосте, который обязательно последует после этого.
-Тебе нужно попробовать ещё раз, - женщина  продолжала уламывать  Саске, выводя его из мыслей, в которых он уже обломал дорожный патруль и поднимался по мраморному крыльцу школы.
      Брюнет уже было открыл рот, чтобы возразить ей, но она опередила его.
-В последний раз. Если всё получится как всегда, я перестану настаивать на твоём дальнейшем общении с ней, обещаю, - Учиха всё же решила пойти навстречу вконец измученному парню , очевидно, просто устав от упрямства сына.
-Идёт, а теперь, если ты не против, я в школу, - парень, вскочив с дивана, помчался в коридор.
-Не забудь заехать за невестой! - весело крикнула Акира вслед ускользающему сыну.
-Не забуду! - раздалось обычное ворчание с прихожей. - Куда же я денусь? Я ведь её телохранитель, это моя обязанность: каждое утро возить её в школу.
«А он даже не против , что я её так назвала!» - мысленно ликовала хитрая мать.
-И она не моя невеста! - прогремел голос уже с улицы.
-Ох, я так и думала, слишком рано порадовалась, - поникла головой Акира.
В следующий миг, в ушах Акиры уже раздалось эхо от внушительного скрипа тормозных колодок, возникшего после резкого старта новенькой «Audi Q7».
-Надеюсь, на стоянке не осталось следов резины, а то этому спортсмену очень и очень не поздоровится! - глубоко вздохнула женщина, очевидно не в силах смириться  с двумя недостатками сына  в один день.
        Какие бы картины с преследованиями и обламываниями копов брюнет не рисовал в воображении, это совсем не помогало отделаться от городских пробок, а о настоящем стритрейсинге и вообще можно было забыть.
-Блин, пешком и то быстрее! - возмутился парень, наблюдая за Канкуро, спокойно прошедшим мимо его тонированного стекла.
      Включив кондиционер и выудив мобильник одним движением из кармана потёртых джинсов, Саске, нехотя, набрал номер Харуно.
-Да? - раздался мелодичный голос в трубке.
«Как будто я не знаю, что во всех нормальных мобильниках стоят определители», - брюнет закатил глаза, дивясь полному отсутствию хоть капли серьёзного отношения к  нему у этой «юной особы», как выразилась его мама этим утром.
-Нет, - передразнил её Учиха.
-Сааске! Рада тебя слышать! - прощебетала Сакура, пытаясь изобразить голосом удивление.
-Прости, не могу сказать того же о тебе. Ты уже готова? - пресно спросил Учиха, пытаясь представить себе медитацию. И пробки, и Харуно были для него просто ненавистны, но когда они объединялись, сохранять спокойствие не представлялось возможным.
-К чему? - на этот раз заинтересованно промурлыкала девушка.
-К свиданию, - выдал Саске.
-К ЧЕМУ?! - не поверила своему телефону розововолосая бестия и даже постучала по микрофону, чтобы убедиться, что никаких помех нет.
- Не заставляй меня повторять это слово дважды, - почти угрожающе «попросил» брюнет.
-Хорошо, не буду! - заверила его одноклассница, пытаясь не спугнуть удачу, в кои-то веки решившую обрушиться на её крашеную голову.
-Где ты сейчас?- холодно спросил парень, заставив машину продвинуться на метр вперёд.
-Дома, ты же должен за мной заехать, - в замешательстве произнесла девушка, - и кстати, ты опаздываешь! - напомнила она.
-Планы изменились. Тебе придётся прийти на Хисано Юдзин.
-Но это же в другой части города! - возмутилась Харуно. - Прости, Саске, но это уже слишком! Я не стану этого делать даже ради твоей прихоти.
-Мои прихоти здесь совершенно не причём! Просто в городе сумасшедшие пробки, и я не смогу заехать за тобой, поэтому, можешь воспользоваться метро, я не возражаю, - Учиха комментировал сложившуюся ситуацию не без тени удовольствия - впервые за долгое время всё складывалось вопреки желаниям их матерей.
-Пробки были и раньше, - весьма уместно заметила девушка, - почему ты выехал позже?
-Были дела, и с какой стати я должен отчитываться перед тобой? - возмутился парень.
-А с такой, что сейчас ты - мой телохранитель, и было бы очень глупо с твоей стороны заставить меня переться на общественном транспорте, учитывая всю опасность, которая может мне грозить.
-Какая опасность? - фыркнул брюнет, едва не сказав: «Да кому ты нужна?», но вовремя осёкся (Зачем ставить палки в колеса самому себе? Планы не должны обрушиться из- за собственного эгоизма).
-Не строй из себя идиота! Ты прекрасно знаешь, о чём я, - отрезала Харуно, закипая как пробудившийся от спячки вулкан.
-Не смей говорить со мной таким тоном! - потребовал брюнет, едва не подрезав  стоящий рядом «Porshe Kaen».
-Вот сволочь! - выругался Учиха.
-Это ты мне? - опешила девушка, по всей видимости, с трудом сохранившая равновесие на стуле (или на чём она там сидела?).
      Саске снова подавил желание ответить ей что-нибудь резкое.
-Я часто ругаюсь за рулём, пора бы уже привыкнуть! - процедил Учиха, готовый в любой момент двинуться вперёд ещё на несколько метров.
-Ну да, можешь считать, что выкрутился, пробка тебя спасла, - хмыкнула девушка.
-Так что, ты заедешь за мной? - поинтересовалась одноклассница.
       Учиха не ответил, покосившись на таймер GPRS: до девяти оставалось несколько минут.
«Что ж, на первый урок всё равно уже не успею. Хотя…» - брюнет, виртуозно перестроившись в крайнюю полосу (это было очень непросто в таком плотном потоке машин!) и развернувшись в обратном направлении, помчался прямо по тротуару, заставляя пешеходов разбегаться в рассыпную. 
-Буду через пять минут, - бросил парень, захлопнув раскладушку, так и не дождавшись ответа подопечной.
-Через пять минут, - повторила Сакура, всё ещё сжимая в руке трубку, - да ты, похоже, спятил, Учиха, тебе как минимум полчаса понадобится, чтобы сюда добраться, - девушка бросила трубку и пошла в ванную.

0


Вы здесь » fanfictionworld » Яой/Юри » Путь для избранных; Саске/Наруто; фэнтэзи, яой; R; макси; в процессе